Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 31 мая 2007 20:49

    А я своего гая встретил когда еще прав не имел, лет в 16...:))

    Ехал с отцом и буквой "У" (эх, было время)... на Дзержинского недалеко от меда не работал светофор... стоял гаишник и махал своей палкой по-всякому... короче, я ступил слегка и поехал не так как надо... его коллега остановил меня за перекрестком... Отец по карманам хлопает... оппа... попа... доки в другой рубашке оставил... :-)

    так и не удалось уговорить уродца в форме подождать минут 20 пока я на такси домой сгоняю за доками...

    итого штрафстоянка и штраф символичесий от зам. нач. гаи (толковый попался.. посмеялся и сказал подучить правила)...

    А своего первого гайца после получения прав - так и не вспомнил...:-)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27528

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27528
    # 31 мая 2007 22:27

    Май 1981, ул. Я.Коласа в сторону Зелёного Луга, перекрёсток Коласа-Сурганова.

    Сразу за перекрёстком совершенно "незаметно" :wink: висел знак ограничение скорости "40",

    в машине три молодых дегенерата после 1-го курса физфака (один из них за рулём 8))

    радостно обгоняют ехидно ухмыляющегося таксиста

    — и... "здрасьте, дяденька инспектор!"... :(

    Итог — короткая беседа и просечка в талоне.

    P.S.

    с тех пор запомнил, что таксисты просто так медленно не ездят! :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Huster Member
    офлайн
    Huster Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #78966

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 13 июня 2007 00:41

    Rhezus, похожая была история. правта когда я попался с отцом и буковкой "У" на стекле, была "смена" ПДД с 1-го июля не помню какого года, удалось отвертеться (включили дурку: а что, правила поменяли). Пожалел нас инспектор и сказал что стоит смотреть телевизор и обязательно купить новые ПДД и почитать вдвоем с отцом. с тех пор останавливали только один раз, и то банальная проверка.

  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    18 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 13 июня 2007 19:19 Редактировалось Fensi, 1 раз.

    :)

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 14 июня 2007 00:41

    когда меня остановили просто для проверки документов, я от волнения с трудом села в машину,

    а зачем выходила?

    кстати, нет такой причины для остановки, как "проверка документов". можете слать подальше.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 14 июня 2007 09:14

    Saturn, -1

    Читаем правила.

    И что значит "слать подальше"? Т.е. доки не показывать? Или не останавливаться? :conf:

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 14 июня 2007 09:57

    но тронулась с сильной перегазировкой

    Мне понравилось слово "перегазировка". Смешное такое :lol: А "перегазировка" это вообще как?

    зы. Сорри за офф. Ну просто действительно слово смешное. :rotate:

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 14 июня 2007 11:25

    E2-E4, читайте. в ПДД нет такого пункта вообще.

    есть такое: надо остановиться по требованию сотрудника ГАИ (про прочих не говорим) и предоставить ему документы (список прилагается).

    НО: проверка документов - НЕ причина для остановки (примеры причин: нарушение ПДД, подозрение в угоне и т.п.). уже обсуждали 20 раз.

    есть люди тут на форуме, которые РЕАЛЬНО посылают гаёвых, которые причину не говорят или говорят "для проверки документов". и гаёвые ничего не могут поделать.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 14 июня 2007 12:00

    Marabu, в далеком 81 меня еще в животе носили :D Зато пасущихся на калинина за знаком 40 в деревьях помню, до сих пор там иногда стоят =)

    з.ы.: первого гаишника не вспомню, была обычная проверка доков...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    18 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 14 июня 2007 15:55 Редактировалось Fensi, 1 раз.

    :)

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 14 июня 2007 16:32

    Останавливали за полтора года 5 раз.

    1. Скорость. Сказал ему, что он у меня первый, он попросил не нарушать и пожелал счастливого...

    2. Грязная машина:) То есть просто проверка документов, но в конце спросил - а че машинка такая грязная? Это он спросил, стоя по щиколотку в грязищи. Грязь же, говорю, весна... А-а, ну да, счастливой дороги...

    3. Редкий случай - отсутствие знака 70. То есть сначала все-таки скорость. Проехал мимо одного экипажа с небольшим превышением, они передали дальше, другие остановили, когда ехал уже нормально, и парили мозг про знак.

    4 и 5. Просто, "Документики, пожалуйста, счастливого пути". А, и один из них еще спрашивал, почему техосмотр старый... пришлось тыкать его в техпаспорт, что машина в 2005 году была еще 8-летней....и проходить ТО можно было раз в два года.

  • kavax Senior Member
    офлайн
    kavax Senior Member

    511

    20 лет на сайте
    пользователь #12614

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 14 июня 2007 16:39

    у меня вчера вечером в 22-45 была первая остановка гаишником :)

    проверил документы и отпустил с миром.

    А у меня документы + ко всему в мешочке хранятся, пришпиленые скрепкой большой канцелярской, специально организавал такой способ хранения для предъявления... тота у него лицо было как у куклачева на выступлении с кошками, долго не мог врубится чего это парень из мешка для продуктов пытается достать :)

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 14 июня 2007 20:14

    специально организавал такой способ хранения для предъявления...

    А смысл? :o чтобы посмотреть на гаишника с лицом куклачева?

  • kavax Senior Member
    офлайн
    kavax Senior Member

    511

    20 лет на сайте
    пользователь #12614

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 15 июня 2007 16:03

    Знiчка, ну конечно нет :)

    дело в том, что с точки зрения психологии, предметы, способы их хранения, предьявления и т.п. влияют на решения которые выносят на их основании...

    поэтому можно внести некоторый беспорядок, для воздействия на человека, это его расслабит, скорее всего расположит к принятию более мягкого решения :)

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 15 июня 2007 16:37

    kavax,

    Абалдеть :lol: психолог прям. :)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27528

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27528
    # 15 июня 2007 16:47

    kavax,

    ... можно внести некоторый беспорядок, для воздействия на человека, это его расслабит...

    типа, родственная душа?

    А если он аккуратист и педант?... :spy: — отгребёшь по полной программе! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34491

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34491
    # 15 июня 2007 16:48

    Бред какой-то.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 15 июня 2007 16:58

    kavax,

    странно. я б при такой ситуации посчитал человека либо педантом либо рассеянным. и не допустил бы на дорогу вообще.

    первые опасны тем что принципиально выполняют только ПДД. а вторых вообще туда пускать нельзя.

    ЗЫЖ шютка конечно. но доля правды в этом есть.

  • kavax Senior Member
    офлайн
    kavax Senior Member

    511

    20 лет на сайте
    пользователь #12614

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 15 июня 2007 19:18

    :) это все очень неоднозначные темы для разговора. и если на них начать дискуссию, то закончится она не в этом году :)

    могу только сказать из личного опыта - если вызвать у человека улыбку (по доброму конечно, а не ехидную, или с издевкой) - то скорее всего простят "пожурив" не сильно ;), хотя конечно это не закон и не аксиома :)

    а как это все обстоит у гайцов - сами понимаете, как водитель общался пока только 1 раз :)

  • Sanya_2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sanya_2006 Onliner Auto Club

    15781

    17 лет на сайте
    пользователь #81018

    Профиль
    Написать сообщение

    15781
    # 6 августа 2007 17:36

    Уххх... А как у меня всё было... Когда оформляли машину в ГАИ, мне сказали в окошке, что на прохождение техосмотра 14 дней, а оказалось 10. Ну я езжу и не парюсь.. Был 13-й день, еду около 12 ночи домой, ну пристёгнут, трезв, всё как положено:) Смотрю, за переездом стоят ГАЁвые, только подьезжаю, мне жезлом, типа, едь сюда. Невольно заколотились ноги, подошёл, что-то промямлил, а я сижу, нервничаю (первый раз всё-таки), у меня ещё шансон с могнитолы валит, ну да ладно. Всё смотрит, всё нормально, и тут на последней страничке видит, что в техталоне не техосмотра... И понеслось... Выйдите, откройте багажник... Вообщем, как я понял, лучше молчать, чем с ними спорить.. Отпустил так, хотя мог штрафа выписать. И на следующий день опять останавливают, только уже не наши, а гомельские. Ну тут тож слава богу пронесло. Так по мозгам поездили и отпустили. Я так подумал, поехал на следующий день и прошёл техосмотр:)