Ответить
  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 марта 2012 13:43 Редактировалось s_n_l, 5 раз(а).

    создан по инициативе граждан с целью строительства многоквартирного жилого дома для граждан как состоящих на учёте в улучшении жилищных условий, так и не сост-х . ЖСПК зарегистрирован 6 марта 2012г, при регистрации присвоен УНП 191 576238.
    Стоимость строительства определена по индексам и составляет приблизительно 570$/м2 на 1-4 этажах,на мансардном около 400$/м2.Здание кирпичное ,перекрытия сборные,кровля скатная, покрытие кровли-металлочерепица.Проектом предусмотрены 2х и 3х комн. квартиры, площадью 61и 80 м2, при наличии желающих возможно строительство 1 комн. квартир.
    Окончательная стоимость будет определена после получения архитектурно-планировочного задания , привязки здания на местности и к существующим сетям.
    В настоящий момент решается вопос по выделению земли. С вопросами обращайтесь к председателю правления.
    Председатель- Сергей Николаевич т/ф 226-25-44, тел.моб. 8029-505-44-восемь восемь мтс(если тел не отвечает -оставьте сообщение вам перезвонят)

  • ssb_ssb Member
    офлайн
    ssb_ssb Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #530211

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 апреля 2012 21:59 Редактировалось ssb_ssb, 1 раз.

    del

  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 15 апреля 2012 09:00

    ssb_ssb, Почему не предусмотрен?,где прописано,что там должен строить только укс? там застройка панельками, денег в р-не нет и они там не строят.

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 15 апреля 2012 09:47
    ssb_ssb:

    В Прилуках есть план застройки, где ваш планируемый дом не предусмотрен.

    А в плане застройки так и написано что именно наш не предусмотрен?

    Всегда готов
  • OneginS Member
    офлайн
    OneginS Member

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #485079

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 15 апреля 2012 11:10

    После прочтения всех страниц, я так понял что с землей вопрос все ещё не решен. Печально. Идея заслуживает внимания, буду почитывать. Сделайте шапку и таблицу в ней с важными вопросами которые нужно решить на разных этапах, а в ней отмечать, что решено, что нет.
    Будут ли какие-то процентные надбавки на метр за выбор этажа, что бы не застолбили конкретные квартиры и потом не было ругани? Можно ли войти в ЖСПК на стадии в 30, 60, 80%? Как будет изменятся цена квадратного метра на разных этапах присоединения? Лично в сам в котлован не полезу, но если будет от 60%, мне это уже становится интересно.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31963

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31963
    # 15 апреля 2012 12:51 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).

    Улица Выготского:

  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    13 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 15 апреля 2012 12:59
    AntonVict:

    Улица Выготского:

    Новинки? да ты чё? :insane:
    Новинки это синоним больницы для душевнобольных.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31963

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31963
    # 15 апреля 2012 13:25 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    Ваше-Величество:

    AntonVict:

    Улица Выготского:

    Новинки? да ты чё? :insane:
    Новинки это синоним больницы для душевнобольных.

    Именно там нам самое место.
    Данный проект просто сорвёт башню у повышал. ;)
    В подвальном помещении можно обустроить "кабинет психологической разгрузки" для особо одиозных повышалосеков. 8)

    А вот очередной пример "отсутствия земли":

    Улица Карастояновой.
    Расстояние между домами - 20-25 метров.

  • anngalats Junior Member
    офлайн
    anngalats Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #549834

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 апреля 2012 13:34

    Ваше-Величество, вы хотите и папиццот, и в центре, и качалку, и Илитную застройку. по-мойму надо как-то определиться с чем-то одним, скромнее что-ли быть))

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31963

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31963
    # 15 апреля 2012 13:40 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    anngalats:

    Ваше-Величество, вы хотите и папиццот, и в центре, и качалку, и Илитную застройку. по-мойму надо как-то определиться с чем-то одним, скромнее что-ли быть))

    Проехав по городу и посмотрев на нынешнее "уплотнение" я не вижу ничего невозможного в строительстве и папиццот, и в центре, и качалку, и Илитную застройку.
    Но, судя по всему, опыта у "Типовика" маловато, и только поэтому придётся умерить аппетит.

    OneginS:

    Можно ли войти в ЖСПК на стадии в 30, 60, 80%? Лично в сам в котлован не полезу, но если будет от 60%, мне это уже становится интересно.

    Имхо, оптимальная схема - это 100% формирование кооператива на самой ранней стадии (после отвода земли и выхода на более-менее точный ценник). В этом случае все члены кооператива несут одинаковую финансовую нагрузку.
    Так что не думаю, что у тебя будет шанс "влиться" на более поздней стадии.

    OneginS:

    Будут ли какие-то процентные надбавки на метр за выбор этажа

    Насколько я знаю, законодательством такое не предусмотрено для ЖСПК.

    OneginS:

    Как будет изменятся цена квадратного метра на разных этапах присоединения?

    Никак. Ценник в ЖСПК для всех одинаков.

  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    13 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 15 апреля 2012 13:48
    AntonVict:

    anngalats:

    Ваше-Величество, вы хотите и папиццот, и в центре, и качалку, и Илитную застройку. по-мойму надо как-то определиться с чем-то одним, скромнее что-ли быть))

    Проехав по городу и посмотрев на нынешнее "уплотнение" я не вижу ничего невозможного в строительстве и папиццот, и в центре, и качалку, и Илитную застройку.
    Но, судя по всему, опыта у "Типовика" маловато, и только поэтому придётся умерить аппетит.

    тогда качалку убираем, оставляем подвалы каждому по 10м2 под картофан и велик.
    центр тоже не надо. мне по душе каменные джунгли (КГ). там жданы близко и хоккей.
    вместо элитной застройки элитные панэли и всё тип топ, главное что бы метро было близко. Нам нищебродам это принципиально. :znaika:

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 15 апреля 2012 16:04
    OneginS:

    Будут ли какие-то процентные надбавки на метр за выбор этажа

    Я так понимаю что первый этаж традиционно дешевле, хотя не знаю возможно ли это как-то оформить с точки зрения закона.

    OneginS:

    Можно ли войти в ЖСПК на стадии в 30, 60, 80%? Как будет изменятся цена квадратного метра на разных этапах присоединения?

    Только если кто-то в процессе строительства выйдет. Иначе за чей счёт будет строится эти 30, 60 80%

    OneginS:

    Лично в сам в котлован не полезу, но если будет от 60%, мне это уже становится интересно.

    Вот в этом и дело, что надо выбирать либо котлован но попицот тут, либо 60% по 900 у коммерческих застройщиков.

    Всегда готов
  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 15 апреля 2012 16:11

    Цена будет отличаться только для нуждающихся и ненуждающихся(нуждающиеся не оплачивают комп.городу за снос). Первый этаж есть смысл отдать городу за снос.

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 15 апреля 2012 16:28
    s_n_l:

    Цена будет отличаться только для нуждающихся и ненуждающихся(нуждающиеся не оплачивают комп.городу за снос). Первый этаж есть смысл отдать городу за снос.

    Не совсем понятна эта фраза. Если в доме например 29 квартир будут у нуждающихся а 1 у не нуждающегося то этот 1 должен будет оплатить 6 квартир людям у которых на этой земле раньше был дом? А если например 1 нуждающийся будет строить несколько квартир в этом доме то он не должен оплачивать? (ведь до момента прописки и вселению в новую квартиру он всё ещё нуждающийся).
    И вообще я думаю надо стремится получит свободную землю на которой до этого ничего не было

    Всегда готов
  • tarachek Junior Member
    офлайн
    tarachek Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #557888

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 апреля 2012 16:42

    Мальчики,не ругайтесь! Земли ещё нет!А вы...котлован, картофан...Главное-ЗЕМЛЯ!А с землёй проблема(во всяком случае для "Типовика";).

  • ssb_ssb Member
    офлайн
    ssb_ssb Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #530211

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 15 апреля 2012 21:43 Редактировалось ssb_ssb, 1 раз.

    del

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3070

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 15 апреля 2012 21:50
    ssb_ssb:

    УКС не строит, он заказчик,

    заказчик тот, кто платит деньги строителям, УКС же не имеет своих денег.
    это часть коррупционной схемы, где УКС никому не нужная прокладка, но без которой будут проблемы с получением участка

  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 15 апреля 2012 21:57

    я работаю с к=1.

  • ssb_ssb Member
    офлайн
    ssb_ssb Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #530211

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 15 апреля 2012 21:58 Редактировалось ssb_ssb, 1 раз.

    del

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3070

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 15 апреля 2012 22:01
    ssb_ssb:

    Ответ как то так сами-не принимаеться...

    зачем передевать кому то функции заказчика? :-?
    Заказчик, тот кто платит деньги, т.е сам ЖСПК "Типовик"

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 15 апреля 2012 22:01
    ssb_ssb:

    УКС не строит, он заказчик, инициируйте корректировку ген.плана и будет Вам счастье.

    Прочитал 3 раза фразу и не понял её смысл. УКС берёт деньги и людей, передаёт их строительной конторе которая строит. Фактически УКС это перекупщик спекулянт.

    ssb_ssb:

    Дамы и господа снимите розовые очки и будьте реалистами, я целиком и полностью душой поддерживаю Ваш проект но есть немало НО, что бы построиться поцентральнее можно или выкупить землю или понести доп. финансовую нагрузку например в виде благоустройства жилого квартала как пример.

    Если мы говорим про закон то должны давать землю бесплатно хоть в центре Минска (если она там есть) хоть в Мозырьском районе.

    ssb_ssb:

    Мое личное мнение что цена квадратного метра по итогам остановиться в районе 850-870 $ и то это при выполнении длинного списка условий.

    На чём оно основывается? Где потеряется большая часть денег?

    ssb_ssb:

    И не занимайтесь тем чем у нас занимаеться большинство, не хайте чиновников, строителей и.т.д. вы не знаете и не видите их работы.

    Чиновников хаят не просто так, а потому что недовольных их работой. Строителей (именно строителей, читай крановщиков, сварщиков, плиточников итд) я не слышал что бы хаяли

    ssb_ssb:

    Строить уже практически не кому а тем более с еденицей как вы хотите. Спасибо за внимание.

    Некому строить где? Есть как минимум 4 организации которые в любой момент готовы строить (Мапид, Витебцы, Солигорцы, Бабруйск), и десяток более мелких стройтрестов. А вообще в Минске 4 больших дома построили китайцы. Так что про некому я бы не говорил.

    Всегда готов