Тема закрыта
  • gek333 MemberАвтор темы
    офлайн
    gek333 Member Автор темы

    427

    15 лет на сайте
    пользователь #176474

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 6 сентября 2011 16:09 Редактировалось gek333, 65 раз(а).

    Ethernet-cеть провайдера "Айчына Плюс" растет с каждым днем в разных районах города! Предлагаю здесь обсуждать тарифы и акции.
    Общество с дополнительной ответственностью «Айчына Плюс»

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    г. Минск:
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Беды ул.: 3, 7, 13, 21, 29
    Бельского ул.: 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 25, 26, 27, 33, 35, 39/1, 39/2, 39/3, 43, 47, 49, 51, 61, 65
    Берута ул.: 11А
    Богдановича ул.: 78, 80, 82, 86, 88, 90, 92, 100, 102
    Бурдейного ул.: 20
    Гвардейская ул.: 12
    Глебки ул.: 8, 18, 38, 48
    Железнодорожная ул.: 44
    Жудро ул.: 4, 12, 14, 17/1, 20, 32
    Кириенко ул: 7
    Колесникова ул.: 16, 18, 20
    Куйбышева ул.: 44, 73, 75, 77, 81, 83, 85, 91, 93, 95, 97, 101
    Кульман ул.: 24, 26, 28, 30, 32
    Лазо ул.: 7
    Мавра ул.: 24, 28, 30, 38, 42
    Матусевича ул.: 21, 25, 27
    Молодежная ул.: 2
    Некрасова ул.: 27, 33, 33/2, 35/1, 35/2
    Неманская ул.: 63, 65, 75
    Одесская ул.: 16, 20А, 20Б
    Одоевского ул: 115А
    Папанина ул.: 18
    Победителей пр-т: 27
    Пономаренко ул.: 28, 32, 52,54, 56, 58, 60, 62
    Притыцкого ул.: 48, 49, 51, 52, 54, 75, 97, 158, 160
    Разинская ул: 62, 64
    Сердича ул.: 11
    Скрыганова ул.: 2, 4А, 4Б, 4Д
    Сурганова ул.: 49, 51, 52, 53, 56, 57, 59, 64, 68, 70, 76, 80, 82, 86
    Тимошенко ул.: 32, 34, 36
    Хоружей ул.: 10/1
    Цнянская ул.: 13
    Чернышевского ул.: 5
    Щорса ул.: 3, 11
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Лесной агрогородок:
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Лесной аг-к: 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 13, 15а, 16, 18, 19, 22, 23, 25, 26, 27, 29, 31а, 32, 34, 35, 37, 39, 41, 43
    Александрова ул: 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 8А, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 19
    Березовая Роща ул.: 106
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Боровляны деревня:
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    40 лет Победы ул.: 28, 30, 30Б, 30Б/1, 33, 34
    Магистральная ул.: 11а
    Первомайская ул.: 54
    Фрунзенская ул.: 39, 39А
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Лесковка деревня:
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Минская ул: 4а
    Центральная ул: 8Б, 8В, 8Г, 8Г/1, 8Г/2
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ждановичи агрогородок:
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Парковая ул: 1А/1, 3А, 3Б, 3В
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Большое количество дополнительной информации можно найти на ресурсе help.aplus.by
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Наш адрес:
    220015, г. Минск ул. Одоевского д.115А, офис 5
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Электронная почта:
    info@aplus.by
    support@aplus.by
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Контактные телефоны:
    (017) 389-71-71
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Служба технической поддержки:
    (017) 389-71-71 городской, (029) 389-71-71 Velcom, (029) 565-58-63 МТС.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Режим работы технической поддержки:
    Ежедневно: 9:00 - 23:00
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Режим работы офиса:
    Понедельник - Пятница: 9:00 - 18:00
    Суббота - воскресенье: выходной
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 9 октября 2013 14:50

    CBN-001, Это вас как-то побеспокоило или побеспокоил сам факт отключения?
    Аварий никаких не было, может где-то на узловой точке отсутствовало электричество или было что-то в этом роде.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Slavin82 Senior Member
    офлайн
    Slavin82 Senior Member

    2657

    17 лет на сайте
    пользователь #103640

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 9 октября 2013 15:34

    Бу-га-га.Что за цЫрк.Позвонил по вышеуказанным телефонам на acube. ВНИМАНИЕ!!!Чтобы пользоваться услугами acube.tv надо быть пользователем интернета от Айчыны!!!!!это с какого такого перепугу??????Мне Вам инет даром не нужен.Мне необходимо только IPTV!!А мне навязывают заведомо невыгодный тариф на инет!!!!В топку таких провайдеров.Айчына ты такая Айчына.Как я и говорил, знакомство не удалось, дальнейшее общение тоже!АЙЧЫНА, давай, досвиданья!!!!!!

  • CBN-001 Senior Member
    офлайн
    CBN-001 Senior Member

    657

    11 лет на сайте
    пользователь #740020

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 9 октября 2013 17:14
    Romanza:

    Это вас как-то побеспокоило или побеспокоил сам факт отключения?

    У меня очень медленная фоновое скачивание, с которого ночью скорость чуть выше чем днем (400кб/сек днем, 600-700 ночью). Но получается что имея Тонадо X2 я не могу его использовать даже на уровне простого Торнадо, в результате чего 3 недели для меня превратятся в два месяца.

    Romanza:

    Аварий никаких не было, может где-то на узловой точке отсутствовало электричество или было что-то в этом роде.

    Сеть работает, отказывается авторизовывать подключение к интернету.

    p.s. До октября все было идеально. Техподдержка рассказывает какие-то сказки о том что я должен при каждом разъединении выдергивать кабель, поскольку оборудование не хочет определять статус. Даже не будь это смешно, то мне было бы трудновато и теперяшний 30+ кг системник тягать, а у меня на подходе обновление на шкаф.

    Айчына Плюс : ну ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ интернет и самая большая плата за его отсутствие.
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 9 октября 2013 17:18

    Slavin82, Кто Вам запрещает подключиться по Ethernet и пользоваться только внутренними сервисами от Айчына Плюс и IPTV Acube?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    CBN-001, Заявку оставляли? Должны были посмотреть, если что наш инженер может подъехать

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Slavin82 Senior Member
    офлайн
    Slavin82 Senior Member

    2657

    17 лет на сайте
    пользователь #103640

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 9 октября 2013 19:35
    Romanza:

    Slavin82, Кто Вам запрещает подключиться по Ethernet и пользоваться только внутренними сервисами от Айчына Плюс и IPTV Acube?

    Жаль, что не записал разговор по телефону.
    Я. - То есть если у меня подключен интернет от "Деловой Сети", то я должен отключиться и перейти на Айчыну?
    На том конце мужской голос:- ДА!
    Я.- То есть у Вас такие условия?
    На том конце.-ДА!
    "Хто-та УРОТ!"

  • CBN-001 Senior Member
    офлайн
    CBN-001 Senior Member

    657

    11 лет на сайте
    пользователь #740020

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 9 октября 2013 21:10 Редактировалось CBN-001, 2 раз(а).
    Romanza:

    Заявку оставляли? Должны были посмотреть, если что наш инженер может подъехать

    Нет, не оставлял. По телефону меня убеждали что с их стороны все в порядки и я пароль неправильно ввожу, а потом пошутили про выдергивание кабеля. Если опять повторится, то позвоню еще раз.

    upd. 21:45 - Поехали попытки подключения напрочь разбивающиеся об ошибки авторизации.
    upd. 22:20 - Соединение поднялось. 35 минут. Но возможно это еще не конец.

    Айчына Плюс : ну ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ интернет и самая большая плата за его отсутствие.
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 10 октября 2013 09:19 Редактировалось MA1ek5ey, 1 раз.
    Slavin82:

    То есть если у меня подключен интернет от "Деловой Сети", то я должен отключиться и перейти на Айчыну?

    IPTV работает по технологии Ethernet. Можно кабели в квартиру завести хоть от всех провайдеров сразу. И еще оставить резервный интернет по ADSL. :) Только маршрутизировать это все будет не просто.

  • Slavin82 Senior Member
    офлайн
    Slavin82 Senior Member

    2657

    17 лет на сайте
    пользователь #103640

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 10 октября 2013 09:49 Редактировалось Slavin82, 1 раз.
    Alexandr Pavlovich:

    IPTV работает по технологии Ethernet. Можно кабели в квартиру завести хоть от всех провайдеров сразу. И еще оставить резервный интернет по ADSL. :) Только маршрутизировать это все будет не просто.

    Что во всей красе показывает, как наши "конторы" борются за нового клиента)))))Никто не хочет напрягаться с "маршрутизацией".И я в том числе не собираюсь терпеть такое отношение.Уже заказан комплект спутникового ТВ.
    А вообще все это напоминает наплевательское отношение ByFly к клиентам.Ну там типа монополисты вне черты минска, вот и вытворяют, что хотят, в том числе и тех.поддержка плюет прямо Вам в лицо!Но Айчына, в условиях жесточайшэй конкуренции должны пошевелить пятой точкой опоры для привлечения клиентской базы, но НЕТ!!Повторю. 2,5 года на Деловой Сети-это песня, обслуживание выше всяких похвал,и торрент честно качает 560 кб/с 24 часа в сутки за 130 тыщ.

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 10 октября 2013 15:07

    CBN-001, ну при обращении такие проблемы точно регистрируют и реагируют.
    Последние 2-3 дня точно проблем с авторизацией не было

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • si3 Senior Member
    офлайн
    si3 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #35715

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 11 октября 2013 06:45 Редактировалось si3, 1 раз.

    Romanza подскажите пожалуйста между 1 и 2 ночи происходит смена внешнего IP? и как этот процесс изменить, перенести по времени (на вечер или утро для мониторинга этого события) или отменить, ...ещё варианты.
    суть в том, что на компе работает программа очень болезненно реагирующая на этот процесс - висяком, если-же просто отключить и снова подключить соединение (днём), программа нормально восстанавливает работу.
    программа высчитывает виртуальную валюту и приносит небольшую денежку. поэтому неприятно вставая с утра видеть простой компа ночью, хотя ожидал его производительной работы.
    и почему смена происходит не в одно и то-же время (например 1:30), а в промежуток (1ч-2ч).

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4643

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4643
    # 11 октября 2013 07:05

    Slavin82, а у меня торрент качает 8 мб сек.....хочется всего и сразу за пару копеек, кому нужны эти маршрутизации с левыми провайдерами? так попросите у деловой сети раз они такие хорошие что бы настроили. или лучше пригласить отдельношарющего человека что бы все настроил, но тут уже нужно денег заплатить.

  • Slavin82 Senior Member
    офлайн
    Slavin82 Senior Member

    2657

    17 лет на сайте
    пользователь #103640

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 11 октября 2013 21:33 Редактировалось Slavin82, 3 раз(а).
    PaulBP:

    Slavin82, а у меня торрент качает 8 мб сек.....хочется всего и сразу за пару копеек, кому нужны эти маршрутизации с левыми провайдерами? так попросите у деловой сети раз они такие хорошие что бы настроили. или лучше пригласить отдельношарющего человека что бы все настроил, но тут уже нужно денег заплатить.

    А знаете, в чем преимущество Деловой Сети перед Айчынай?В том, что я УЖЕ с ними, а вот Айчына еще должна была завоевать меня, как нового клиента.Или предложить мне скидку при одновременном пользовании их инетом и IPTV, чтобы я ушел с ДС, или самим настроить а не категорично утверждать, что я должен отказаться от теперяшнего инета.Повторю, наши провайдеры -зажравшиеся свиньи, никто не хочет зарабатывать бабло.Вот в чем я категорично согласен с нашим президентом.
    Качает у Вас 1 Мб в сек, а Вами указан скорость соединения!И сколько в месяц платите?

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4643

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4643
    # 11 октября 2013 22:20

    Slavin82, 145 тысч в месяц качает 8-10 мб в сек. скорость соединения 100 мегабит

  • CBN-001 Senior Member
    офлайн
    CBN-001 Senior Member

    657

    11 лет на сайте
    пользователь #740020

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 11 октября 2013 22:42 Редактировалось CBN-001, 2 раз(а).

    Для получения одновременного доступа на скорости 100mbps в сети + Xmbps в интернете, всем пользователям использующим прямое подключение, необходимо настроить маршрутизацию трафика. Для максимального использования BitTorrent рекомендуется использование клиента pbTorrent с прописанной приоритезацией пиринговых соединений.

    Romanza:

    CBN-001, ну при обращении такие проблемы точно регистрируют и реагируют.
    Последние 2-3 дня точно проблем с авторизацией не было

    Вроде бы нормализовалось, правда пришлось настроить подключение не соответствующим вашим рекоменданиям способом.

    Айчына Плюс : ну ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ интернет и самая большая плата за его отсутствие.
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 11 октября 2013 23:26
    si3:

    подскажите пожалуйста между 1 и 2 ночи происходит смена внешнего IP?

    Никаких смен IP запланированных нет. Может дисконеты какие-то есть, поэтому при переподключении получается новый IP. Дисконектов тоже нет запланированных )

    Slavin82:

    А знаете, в чем преимущество Деловой Сети перед Айчынай?В том, что я УЖЕ с ними

    Деловая сеть походу очень ценит именно это преимущество на рынке :rotate:

    Slavin82:

    а вот Айчына еще должна была завоевать меня

    Что-то я не припомню, что кто-то должен было кого-то завоевать.
    Предложение "Айчына Плюс" более чем приемлемое, акции при подключении регулярные, сервис на хорошем уровне (и ведется работа по его улучшению), качество тоже достаточно неплохое.
    Скидку? Сервис IPTV Acube - услуга не "Айчыны Плюс".
    При подключении инженер настраивает все необходимое, делает рекомендации, в том числе как работать с 2мя провайдерами (иногда кому-то требуется резервный канал). Недовольств при подключении практически нет.

    Slavin82:

    Повторю, наши провайдеры -зажравшиеся свиньи, никто не хочет зарабатывать бабло.

    Я вижу Вы со знанием дела подходите.

    PS. 2 Slavin82,
    Добавлю от себя лично, не как от представителя.
    Никому не желаю клиента, который без оснований на то и абсолютно без понимания "подбрасывает омно на вентилятор". Если Вы не наш клиент - успокойтесь и пользуйтесь дальше услугами Вашего провайдера, работу которого я очень уважаю.
    На дальнейшие Ваши выпады постараюсь не реагировать.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    CBN-001,

    CBN-001:

    Вроде бы нормализовалось, правда пришлось настроить подключение не соответствующим вашим рекоменданиям способом.

    Т.е. прописание роутов решило проблему? Передам в тех отдел - пусть посмотрят, изучат.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Slavin82 Senior Member
    офлайн
    Slavin82 Senior Member

    2657

    17 лет на сайте
    пользователь #103640

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 12 октября 2013 09:49 Редактировалось Slavin82, 2 раз(а).

    Повторяю еще раз!Не все такие же пользователи , дотошные и "говноеды", как
    я!Большинство просто наберет телефон, указанный на сайте acube и пообщается с представителем, который мне , как официальное лицо заявил, что я НЕ СМОГУ ОДНОВРЕМЕННО пользоваться своим провайдером для доступа в интернет и IPTV от Айчыны!Еще раз повторюсь, сожалею, что не записал этот разговор на диктофон, чтобы не быть голословным.То, что уважаемый Romanza отвечает мне здесь, на форуме, должен был сказать представитель тех поддержки, нет?Или и здесь я не прав?
    Возможно, был резок, но просто такое отношение ужасно огорчает и напрягает.

    PaulBP:

    Slavin82, 145 тысч в месяц качает 8-10 мб в сек. скорость соединения 100 мегабит

    Ссылку , пожалуйста. на данную услугу!Готов присоединиться!!!!PS Надеюсь,это с внешнего канала качаете на такой скорости , а не внутрисетевые (белорусские ресурсы)???

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 октября 2013 10:15

    Slavin82, Вот часть ответа на вопрос одного из форумчан из этой ветки:
    "IPTV с 1го октября предоставляется на коммерческой основе. Кое-какую информацию можно получить на страничке Acube
    До ноября месяца услуга IPTV только формируется (плата не взимается), поэтому не все сотрудники могут компетентно и в полной мере отвечать на вопросы по этому сервису. Это мы исправим. При подключении к Ethernet Айчына Плюс - первый месяц IPTV (полный пакет+HD) будет бесплатным, для теста так скажем."
    Если раньше давали просто мультикаст в сеть и при этом никак не поддерживали пользователей (каждый сам как-то справлялся), то сейчас, естественно, появились вопросы и по поддержке, и по позицианированию этого сервиса. Уже вроде устаканилось все - необходимая информация собрана, опыт получен.
    Я не с порю - и Вы правы, но и Москва не сразу строилась.

    Slavin82:

    Надеюсь,это с внешнего канала качаете на такой скорости , а не внутрисетевые (белорусские ресурсы)???

    И с внешнего канала тоже - вот это предложение

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Slavin82 Senior Member
    офлайн
    Slavin82 Senior Member

    2657

    17 лет на сайте
    пользователь #103640

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 12 октября 2013 13:52 Редактировалось Slavin82, 1 раз.
    Romanza:

    И с внешнего канала тоже - вот это предложение

    Это даже не смешно.Это не анлим!!!!Что такое 30 Гб трафика?один обзор на youtube в 1080р часовой потянет один гиг.Фильм BlueRay rip от 10-13.Или снова все будут ссылаться не "безграничные вниутрисетевые ресурсы"?

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 октября 2013 14:13

    Slavin82, у Вашего провайдера наверно есть анлим на 100 Мбит?
    У всех разные аппетиты и предпочтения. Кто-то качает много, но медленно, и все-равно среднестатистический месячный трафик не превышает 100 Гб, кто-то качает мало, но пользуется комфортным каналом до 100 Мбит, и получается все тот же среднестатистический месячный трафик.
    Ну и никто не против, что внешний трафик в какой-то мере (у всех по-разному) компенсируется внутрисетевым трафиком (или же пиринговым) при использовании файлооменных сетей DC++, локальным торрент-ретрекером, медиагалереями и подобными сервисами на все тех же 100 Мбитах.
    Выбор за Вами.
    Кто подключается по Ethernet в очень исключительных или безысходных случаях снова возвращаются на ADSL.
    По тому же ADSL IPTV дается в лучшем случае на 2-3 Мбит/с на канал, по Ethernet - 5-6-7 Мбит/с на канал (и это не придел), что позволяет значительно улучшить качество картинки и предоставлять HD-каналы.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • tigr85 Junior Member
    офлайн
    tigr85 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #223470

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 октября 2013 18:51

    Для бесплатного скачивания файлов в хабе гримнет, нужно включить функцию ipguard и оставить вот этот диапазон IP адресов 10.0.0.1-10.255.255.25 не работает

Тема закрыта