Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 2 февраля 2012 18:46
    chel0wek:

    Ликвид можешь это прокоментировать? http://www.kalgorod.ru/node/3404

    А что там комментировать ?

    Изучив все обстоятельства, суд пришел к выводу, что именно банк стал виновником незаконного снятия денег с карты. Произошедшее стало следствием недостаточного контроля за банкоматом, что и позволило злоумышленникам установить считывающее устройство.

    И неужели Вы не понимаете разнтцы между физической копией каоты и ее реквизитами ?

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Впрочем, на сопутствующие причины:

    • В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей", ст. 10, исполнитель услуги обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую информацию, в том числе, правила и условия эффективного и безопасного пользования ею. Ст. 14 этого же закона предусматривает, что вред, причиненный потребителю вследствие недостатков услуги, подлежит полному возмещению.
    • Суд пришел к выводу, что случившееся стало возможным также из-за того, что владельца пластиковой карты недостаточно проинформировали о рисках при ее использовании. Хотя в письме Цетробанка РФ от 07.12.2007 г. "О рисках при дистанционном банковском обслуживании" содержится прямое указание банкам сообщать клиентам обо всех нюансах.

    Вы уже ссылаетесь.
    Одна беда. Без ОСНОВНОЙ причины они не работают. Это так, дополнение. Определение суда.

    Дорогу осилит идущий
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12263

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12263
    # 2 февраля 2012 18:58

    chel0wek, это точно не ваш случай.
    А осознание собственной правоты для суда ничего не значит.

  • ash_forever Member
    офлайн
    ash_forever Member

    153

    20 лет на сайте
    пользователь #17946

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 2 февраля 2012 20:47

    [url=http://news.[censored]/society/272042.html]Ссылка
    Какое-то подозрительное сходство. Тот же город... а банк, интересно, какой?

    Работа это не волк, работа - ворк. А волк - это ходить.
  • tolyasik Apple Team
    офлайн
    tolyasik Apple Team

    770

    16 лет на сайте
    пользователь #138504

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 2 февраля 2012 23:11

    обс бпс

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 февраля 2012 23:26

    Я тоже писал заявление в апреле 2011, если все эти случаи были в БПС БАНКЕ я думаю стоит задуматся и клиентам и правохранительным органам...

  • SetevichoK Neophyte Poster
    офлайн
    SetevichoK Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #531740

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 февраля 2012 04:32
    chel0wek:

    стоит задуматся и клиентам и правохранительным органам...

    Утечка информации произошла в одно и тоже время, у всех граждан примерно в один месяц были похищены некоторые суммы денег, уж не дело ли рук банковских сотрудников??? А то как то странно, столько совпадений. :moderator:

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 3 февраля 2012 07:27 Редактировалось Putrach, 1 раз.

    во смеху-то будет с горе-конспираторов, если выяснится, что банк не тот!
    алсо, вы разницу-то хоть понимаете между транзакцией, подтверждаемой cvv, и белым пластиком, который в банкомат суют?

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 3 февраля 2012 10:15

    http://news.[censored]/society/272022.html
    В тему рекламка ;)

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • plexus Member
    офлайн
    plexus Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #264973

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 3 февраля 2012 10:38

    А вот у гомельчанина в Италии сняли с карточки 3,5 к евро: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/7990411/?frommail=1

  • SetevichoK Neophyte Poster
    офлайн
    SetevichoK Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #531740

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 февраля 2012 13:52

    Ох и всплывет тут всякого ..овна про тот самый БПС, клевая реклама банку, думаю у многих на слуху будет))) Так что подольше судитесь, а мы и прочее население родного города понаблюдаем за развитием событий.

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 3 февраля 2012 15:12

    На титульной странице [censored] стоит первым номером реклама БПС-Сбербанка, всегда в таких новостях есть подраздел -обсудить на форуме- что то БПС отказался от обсуждения с клиентами...видать почуял что то неладное...

  • ALEK13 Senior Member
    офлайн
    ALEK13 Senior Member

    1491

    14 лет на сайте
    пользователь #232405

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 3 февраля 2012 16:14
    plexus:

    А вот у гомельчанина в Италии сняли с карточки 3,5 к евро

    Наличка рулит :rotate:

    Если на домофоне набрать *100#, то можно узнать сколько денег в доме
  • soulist Member
    офлайн
    soulist Member

    188

    16 лет на сайте
    пользователь #128528

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 3 февраля 2012 20:07
    chel0wek:

    На титульной странице [censored] стоит первым номером реклама БПС-Сбербанка, всегда в таких новостях есть подраздел -обсудить на форуме- что то БПС отказался от обсуждения с клиентами...видать почуял что то неладное...

    Неа, "на правах рекламы" - никогда не обсуждается.

    Если Хиросима нас чему-то и научила, то только тому, что от радиации все растет быстро и здорово
  • Tamara_ Junior Member
    офлайн
    Tamara_ Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258344

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 6 февраля 2012 13:25

    вот думаем карту открывать, главным образом для бронирований в нете.....так что-то не оччень весело становится, как почитаешь такие посты....
    ......хотя с другой стороны, банки грабить - это круто, это ведь игра - кто кого перехитрит......да и банки - зло, и аццкае воплощение рабовладельческого порабощения умов-душ системой, поэтому можно сказать, грабить банки - дело богоугодное=))) Бони и Клайд - форева=))))
    но тк это косяки банков, что они не в состоянии обеспечить безопасность, те они сливают перед киберпреступностью, то они и должны нести риски за свой бизнес, в конце концов, они за это деньги получают......не хочешь платить "преступникам" - становись умнее.....

    кстати, даж в россии такие дела в пользу клиентов решают - http://forum.vkladchik.ru/viewtopic.php?t=6738 - может, поможет опыт,
    УДАЧИ, белорусский пыонэр, Вы наш!!!=))

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 6 февраля 2012 14:05 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    Ликвид:

    chel0wek, отвечал раза три.
    В описанной ситуации имела место халатность конкретного работника банка. Доказывается элементарно.

    Определись уже. Ты ж втирал всю тему, что за клона никто не виноват, выполнили пожелание клиента с паспортом и ниипет что он поддельный. А теперь уже оказывается даже доказывается...

    Putrach:

    бездна неадеквата тут у вас, я вам доложу.

    Да тут всех глючит уже по чёрному.

    А в натуре, я понял тоже, виноват во всём суд практически.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Tamara_ Junior Member
    офлайн
    Tamara_ Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258344

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 6 февраля 2012 14:22

    http://pavel-yegorov.livejournal.com/ - сборка российского опыта борьбы=)))

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 6 февраля 2012 15:58
    Tamara_:

    http://pavel-yegorov.livejournal.com/ - сборка российского опыта борьбы=)))

    То, что я и утверждал. Банк ответственен за сохранение денег, то что клиент мошенник - не доказано даже не смотря на использование пин-кода, то что клиент пострадал - потверждено показаниями. Этих оснований хватает во всём мире, чтобы удовлетворить иск в суде. А в нашем суде наврали бредней про cvv2. chel0wek, Вам уже дважды сказано, надо воевать уже с судом, а не банком. Сам банк тоже наврал суду и процедурно его слова считаются за истину, такая система. Поэтому Вам надо сварганить экспертное заключение, что такое cvv2 и тогда можно воевать.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 7 февраля 2012 09:49 Редактировалось ddv, 1 раз.
    Tamara_:

    http://pavel-yegorov.livejournal.com/ - сборка российского опыта борьбы=)))

    Очень полезная ссылка, особенно понравилось там видео, очень полезно и интересно, смотреть всем!
    http://www.tv100.ru/video/view/Kak-vybrat-pravilnyj-bankomat-27003

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #485936

    Профиль

    320
    # 7 февраля 2012 11:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    chel0wek:

    lonli:

    chel0wek, пишите на Тутбай или другие новостные сайты-ТВ. Не поможет, но хотя бы больше людей будут знать о таких проблемах. Ликвид похоже дисительно не совсем за вас тут пишет :)

    Я думаю что рано, да я и незнаю как это сделать, вот когда выграю суд тогда раструблю на всю страну :ura: о том как БПС-Сбербанку очень важно что нам важно... тратят наверно на рекламу, корпаративы, боулинг, итд десятки милионов, а как коснулась дела проявить свой лозунг на деле так за 200 евро готовы на все...
    Судя по всему банк за все это время разбирательств потерял больше чем 200 евро, уже почти целый год существует этот форум, мне кажется десятки тысяч людей прочли мою историю с БПС-Сбербанком и сделали выводы...

    Удачи в борьбе! Внесу и свою лепту. До прочтения этой ветки собирался открывать депозит в БПС. Теперь ни-ни. Совком от БПС шмонит за версту - ФУУУУУ! Поворачиваюсь к банку тем же местом, каким и он поворачивается к клиентам. :ass:

    If you are hit, do not stop. Your persistence will discourage your attacker.
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3070

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 7 февраля 2012 11:48
    Трактор_МТЗ-80Л:

    До прочтения этой ветки собирался открывать депозит в БПС. Теперь ни-ни. Совком от БПС шмонит

    Совок и есть совок, ясно же было что афтар не остановится и будет раздувать проблему, онлайнер читает масса людей.
    За какие то $200 недоюристы опустили репутацию банка ниже плинтуса.
    А ведь терпила еще на туте дубль.ветку не создавал, а ведь еще и грозился на пикет в исполкоме заявку подать :D