Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson K500

Ответить
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    23 года на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 2 мая 2005 23:19

    сониэриксоны не требуют +37529. ИМХО, раз ты так жалуешься на тел. книжку, надо тебе его перешивать или по гарантии нести.

  • Beorn Junior Member
    офлайн
    Beorn Junior Member

    61

    21 год на сайте
    пользователь #30455

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 мая 2005 09:26
    Лешик:

    Что-то у меня барахлит телефонная книга. Все номера записаны без +37529. И иногда не определяются, или опеределяются, я в спсике вызове другие

    Вот! Та же беда... и не только она одна... Готовься - будут и другие.



    ЛЮДИ!!!!! Подскажите, кто в Минске нормально перепрошивает?


    Ньюлэнд не предлагать :moderator:

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    11922

    21 год на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    11922
    # 3 мая 2005 13:35

    Zhmenj@, Beorn,

    поменял все номера на +37529

    Не, все опеределяется нормально, только один номер глючит иногда. Прислал он мне телефонодно девушки по смс я записываю ее номер. Смотрю пацан это не определяется. Меняю заново его номер, баба эта не определяется. Вот так

    проша по-моеум R2AE033 (если я тем ее смотрел)

    4.7 (3.5.17)
  • Beorn Junior Member
    офлайн
    Beorn Junior Member

    61

    21 год на сайте
    пользователь #30455

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 мая 2005 16:19
    Лешик:

    Zhmenj@, Beorn,

    поменял все номера на +37529

    Не, все опеределяется нормально, только один номер глючит иногда. Прислал он мне телефонодно девушки по смс я записываю ее номер. Смотрю пацан это не определяется. Меняю заново его номер, баба эта не определяется. Вот так

    проша по-моеум R2AE033 (если я тем ее смотрел)

    :znaika: И количество таких номеров будет увеличиваться.

    Я так понимаю - чем больше записей в контакт-листе, тем больше глюков. У меня номеров 5 уже таких (всего в книжке 360 фамилий). Обманываю прошивку так: удаляю номер, который не определяется, записываю сразу же какой-нить номер, который мне никогда сам звонить не будет...

    Потом снова вбиваю нужный номер. Главное - ручками вбивать. Или передавать контакт по ИК.

    И прошивка у меня та же. И, думаю, покупали мы его в одном месте :bazar: (об этом в личке пиши).

  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    23 года на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 3 мая 2005 20:05

    по идее проблему можно решить удалив все контакты, перед етим скинув их на комп по ик. И перезагрузить тел. книжку с компа в телефон.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    25 лет на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 3 мая 2005 20:25

    Именно так. Я словил эту же проблему на к700.

    До перепрошивки не дошло. не успел.

    Делал так:

    1. Сливаешь всю книжку на комп в файл (у меня минут 30 сливалось по ик порту)

    2. Удаляешь ве записи из тела.

    3. Отпраляешь полученный файл с компа в тел.

    4. Больше этот глюк не повторялся.

    Ну а если что повторить можно заново. Ик порт то есть.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    25 лет на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 3 мая 2005 20:26

    Пробуйте как написано и тоько потом в сц.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    23 года на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 4 мая 2005 00:50

    у меня записано 340 номеров, и сливалось 6 минут. не знаю, мот у тя икашник какой нить медленный. у мя преслвутый текрам 210б.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    11922

    21 год на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    11922
    # 4 мая 2005 07:44

    Zhmenj@,

    Я пробовал менять(редактировать) контаты с FMA так он мне какие то запятые наставил в имена, и поменял порядок слов.

    Beorn,

    я на арбате брал, думал дешевлее будет :)

    П.С. Удалил все вызовы (входящие, исходящие, пропуск). И вроде все норально. Плюс добавил +37529

    Если будет повторяться буду сливать на комп, потом на телефон

    4.7 (3.5.17)
  • Beorn Junior Member
    офлайн
    Beorn Junior Member

    61

    21 год на сайте
    пользователь #30455

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 мая 2005 09:26
    Vadnov:

    Именно так. Я словил эту же проблему на к700.

    До перепрошивки не дошло. не успел.

    Делал так:

    1. Сливаешь всю книжку на комп в файл (у меня минут 30 сливалось по ик порту)

    2. Удаляешь ве записи из тела.

    3. Отпраляешь полученный файл с компа в тел.

    4. Больше этот глюк не повторялся.

    Ну а если что повторить можно заново. Ик порт то есть.

    Да, проблему решает, конечно...

    Только потом приходится по новой прописывать все личные фотографии и мелодии, которые присваивал.

    Кстати, еще один глюк моей прошивки:

    иногда телефон сам лезет в сим-карту и определяет из нее номер на входящем звонке, хотя тот же номер есть и в контакт-листе. А в симку он по идее вообще лезть не должен.

    У меня тоже Текрам-210. На слив 360 номеров уходит мин 7-8. Сливаю к-л каждые две недели в архив.

    Кстати, вопрос: пробовали удалять все сразу записи с симки? Я не нашел этой функции..

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5485

    23 года на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5485
    # 4 мая 2005 09:41

    А меня добивает, что если у человека в адресной несколько телефонов, записанных в полном формате (+375....), то номер полностью на экран не влезает и даже не прокручивается :( Неудобно - жуть. Нужно посмотреть, например, городской номер человека, так для этого надо лезть в редактирование контакта, смотреть номер, а потом выходить из режима редактирования.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    11922

    21 год на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    11922
    # 4 мая 2005 13:27

    -indigo-,

    да привык я к этой функции прокручивания в samsunge c200 тут эта фигня лечится?

    4.7 (3.5.17)
  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    21 год на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 4 мая 2005 20:54

    народ, подскажите плз... сегодня только телефон купил, забыл про чехол спросить:shuffle:, в Минске их легко уже купить?, а то я тут почитал, так не хочется ждать, пока начнет облазить... спасиб:)

  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    23 года на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 4 мая 2005 21:26

    чехол - имхо отстой! полгода пользую не облез почти, тока на краях (вверху, где острые края на лицевой стороне ) немножко потерся если не приглядываться - то не заметно. Чехлов везде море. выбирай на вкус.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    25 лет на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 4 мая 2005 22:08
    Beorn:

    Да, проблему решает, конечно...

    Только потом приходится по новой прописывать все личные фотографии и мелодии, которые присваивал.

    Согласен, но я не нашел другого способа пофиксить это.

    Кстати, еще один глюк моей прошивки:

    иногда телефон сам лезет в сим-карту и определяет из нее номер на входящем звонке, хотя тот же номер есть и в контакт-листе. А в симку он по идее вообще лезть не должен.

    Я просто на симе ничё не храню.

    У меня тоже Текрам-210. На слив 360 номеров уходит мин 7-8. Сливаю к-л каждые две недели в архив.

    Странно....

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    25 лет на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 4 мая 2005 22:09
    Zhmenj@:

    у меня записано 340 номеров, и сливалось 6 минут. не знаю, мот у тя икашник какой нить медленный. у мя преслвутый текрам 210б.

    У меня 410U.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    25 лет на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 4 мая 2005 22:11
    Zhmenj@:

    чехол - имхо отстой! полгода пользую не облез почти, тока на краях (вверху, где острые края на лицевой стороне ) немножко потерся если не приглядываться - то не заметно. Чехлов везде море. выбирай на вкус.

    Я тоже никогда не носил. Даже если и поцарапается, что с того???

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    23 года на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 4 мая 2005 23:59

    вот и я о том же.... чехол портит весь внешний вид! тем более с нестандартной задней крышкой смотриться отстойно.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    11922

    21 год на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    11922
    # 5 мая 2005 14:43

    Zhmenj@, Vadnov,

    Слушайте всегда покупал чехол. За такие деньги хочется чтобы вещь была в отличном состоянии. Потом меня вырубает царапины на телефоне, экарне. Так что за 6 (на жданах) можно купить силикон или за 8 минске. Мне нриавтся кожаный, там есть штучка такая чтобы за ремень цеплять.

    Vadnov,

    слушай как ты сливешь, телефону книгу на комп. у меня получислоь слить по одному файлу (программа fma). а потом сливать их на телефон (хорошо что там есть мульти выделение :) ). Реально ли слить все записи в один файл???

    4.7 (3.5.17)
  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    21 год на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 5 мая 2005 14:50

    уговорили:) правда чехольчик приобрету, благо недорогой:jump:, проверю сам как он в нем, но все равно спасиб

    а телефончик мне нравится:rotate: