Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 28 ноября 2013 01:18
    nike:

    в смысле сетку? доступ к DC++?

    dc++, радио, сервера, iptv :trollface: и т.д. + 7,5 гиг интернета на скорости до 100 мбит - и всего за 60к :)

    если МТС забарахлит - без связи не останетесь :).

    Никогда не слишком.
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6458

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 28 ноября 2013 02:54

    MOHCTPiK, спс, буду знать.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 28 ноября 2013 02:56

    Ну отлично, теперь все порты на маршрутизаторе работают в режиме 10 мбит. По-ходу нужно сбросить его на заводские параметры. Каждую неделю один из портов со 100 мбит ограничивал скорость до 10. Я перекидывал в другой. За месяц пользования нетберри (подключился ровно месяц назад) все четыре порта залочили скорость до 10 и теперь перекидывание не помогает, все работают на 10. Вход на 192.168.1.1 не работает, доступа к маршрутизатору нету. Ну и шило этот TP-Link. :evil:

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 28 ноября 2013 13:40
    PC_maker:

    Ну отлично, теперь все порты на маршрутизаторе работают в режиме 10 мбит. По-ходу нужно сбросить его на заводские параметры. Каждую неделю один из портов со 100 мбит ограничивал скорость до 10. Я перекидывал в другой. За месяц пользования нетберри (подключился ровно месяц назад) все четыре порта залочили скорость до 10 и теперь перекидывание не помогает, все работают на 10. Вход на 192.168.1.1 не работает, доступа к маршрутизатору нету. Ну и шило этот TP-Link. :evil:

    Вход в меню ТП-Линка 192.168.0.1. ну на самом деле ТП-Линк шило, но в целом работает. мы же сотнями их раздаём и таких проблем нету. как вариант, может у вас глючный экземпляр, зайдите в офис (с маршиком и допсоглашением на этот маршик) и выдадут вам новый.
    но, в любом случае, купите Zyxel Giga и будет вам счастье. при желании можем вас подключить тогда к нашей сети по гигабиту (правда это стоит денежек).

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • networktramp Neophyte Poster
    офлайн
    networktramp Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #941830

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 декабря 2013 22:23

    KISALSD, Не раздавайте шило. Покажите графики.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 1 декабря 2013 23:36 Редактировалось JNE, 3 раз(а).
    networktramp:

    KISALSD, Не раздавайте шило.

    Не берите шило ;)

    PC_maker:

    Ну и шило этот TP-Link.

    Обычный дешевый роутер на нормальном железе за 20-ку, брак бывает везде, вам просто не повезло. Да и претензии к бесплатному сыру...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 1 декабря 2013 23:48 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    networktramp:

    KISALSD, Не раздавайте шило. Покажите графики.

    раз выдают - значит уверены в том, что данный аппарат устроит абонента, иначе им бы его уже сотни нервных абонентов засунули обратно :)

    Никогда не слишком.
  • networktramp Neophyte Poster
    офлайн
    networktramp Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #941830

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 декабря 2013 22:04

    Так шило или не шило? Директор выше сказал, что шило, ему виднее наверно

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 2 декабря 2013 23:35 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    дель

    Никогда не слишком.
  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 3 декабря 2013 00:48

    На самом деле TP-Link 841 работает в целом нормально. почему-то требует иногда перезагрузки (ну раз в неделю в среднем). Но по сравнение с Zyxel Keenetic или тем же TP-Link 2543 конечно смотрится шильно, как по качеству Wi-Fi сигнала, так и по времени безглючной работы, так и по возможностям.
    но, если учесть, что далеко не все провайдеры, а тем более уровня Нетберри вообще выдают оборудование в пользование, а тем более 841ые, то ситуация не такая уже и плохая. 95% абонентов подобные устройства в самом деле полностью устраивают. Тот же Атлант вдаёт, вроде, 740ые, которые по сравнению с 841ыми явно проигрывают. поэтому мы и отказались от 740(741) и выдаём теперь только 841 (хотя он и дороже).
    За полтора года штук 800 маршиков точно уже раздали. при том более половины из них уже именно 841. многие коллеги крутят пальцем у виска, но... но такая наша политика. лучше мы дадим то что работает, чем народ купит какую-то дрянь и будет потом всем говорить какой поганый инет у Нетберри.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • networktramp Neophyte Poster
    офлайн
    networktramp Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #941830

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 декабря 2013 02:57

    KISALSD, Так что там с графиками-то?

  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    545

    21 год на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 3 декабря 2013 13:29 Редактировалось andy78, 1 раз.

    А 741, выданные вами ранее, можно поменять на 841,раз хуже его нет ничего?

  • networktramp Neophyte Poster
    офлайн
    networktramp Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #941830

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 декабря 2013 14:44

    Я думаю провайдер с удовольствием это сделает!

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 3 декабря 2013 22:44
    networktramp:

    Я думаю провайдер с удовольствием это сделает!

    так, я целых два 741 роутера брал у Netberry, уже можно бежать менять на 841?

  • networktramp Neophyte Poster
    офлайн
    networktramp Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #941830

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 декабря 2013 22:51

    Lindem@nn, Я не работаю у этого провайдера, я такой же клиент как Вы, но на основании заявления о том, что тплинк шило и сейчас они выдают не очень шило 841, думаю, провайдер просто обязан это сделать. Дождитесь ответа директора...Правда я по графикам жду результата\ответа с его заявления о жэстачайшэй гарантии скоростей вечером..

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 3 декабря 2013 23:30

    andy78, Lindem@nn, я как то брал роутер в пользование у НБР, через некоторое время вернул. Все обыденно и спокойно. Думаю, если вы захотите вернуть роутер - у вас его вряд ли откажутся принять обратно. А если после этого захотите взять 841-й - то вряд ли откажутся выдать. Замануха ведь в том, что бы вы пользовались более дорогим тарифом, а копеечный роутер быстро отбивается затраты на себя для провайдера.

    networktramp:

    Правда я по графикам жду результата\ответа с его заявления о жэстачайшэй гарантии скоростей вечером..

    Насколько я помню, что ответ был в стиле - у нас запасы есть, потому что каналы расширяем постоянно. А так же о том, что если непродолжительное время есть полная утилизация канала - то это еще не повод тут же докупить еще.

    Не знаю зачем вы тролите, но видно ведь - жалоб на скорости от клиентов нет в данной ветке, а это показатель того, что загрузки канала если и бывают, то не заметны для большинства клиентов.

    Никогда не слишком.
  • networktramp Neophyte Poster
    офлайн
    networktramp Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #941830

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 декабря 2013 23:40
    MOHCTPiK:

    а копеечный роутер быстро отбивается затраты на себя для провайдера.

    Я так понимаю Вы работаете в нетбери и можете привести в подтверждение расчеты?

    MOHCTPiK:

    Насколько я помню, что ответ был в стиле - у нас запасы есть, потому что каналы расширяем постоянно. А так же о том, что если непродолжительное время есть полная утилизация канала - то это еще не повод тут же докупить еще.

    Вы почитайте, а не вспоминайте. одна ветка всеголишь ! ;)

    MOHCTPiK:

    но видно ведь - жалоб на скорости от клиентов нет в данной ветке, а это показатель того, что загрузки канала если и бывают, то не заметны для большинства клиентов

    Это не показатель, показатель - анализ обращений в компанию.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 4 декабря 2013 00:15
    networktramp:

    можете привести в подтверждение расчеты?

    Считать чужие деньги не очень благодарно, но почему бы просто не заняться арифметикой.

    Ценник на 841n - 180-190 тысяч. Если брать много - то еще дешевле.
    НБР сдает их по 25 тысяч/месяц = 6-7 месяцев и роутер начинает приносит прибыль. За пару лет он окупается и приносит 300% прибыли :).

    Или тариф от 140 000 - на время пользования роутером - а у НБР ближайший "более 140 000" - это 180 000. Иными словами человек каждый месяц платит сумму равную стоимости роутера.

    Можем подсчитать и по иному - возьмем ближайшие тарифы меньше 140 000 - 120 или 130 000 есть. Дельта = 50-60 тысяч = за 3 месяца роутер окупается - дальше профит.

    networktramp:

    Вы почитайте, а не вспоминайте. одна ветка всеголишь !

    Вы бы меня цитатой обломали - одна ветка всего лишь - найти вам элементарно - ведь знаете где искать, но нет - меня отсылаете искать то, чего я считаю нет.

    networktramp:

    Это не показатель, показатель - анализ обращений в компанию.

    Онлайнер - зеркало нервных клиентов - первым делом они идут сюда - написать анонимный негатив - пару минут, а вот высказать в лицо претензию, зачастую не обоснованную - это сложнее :).

    По веткам МТС, АТ и т.д. - это видно. Я клиент НБР - позитива хватает. По сети.

    Скоро вот Юнет затестирую. Правда по нему очень много негатива от знакомых мне людей.

    Никогда не слишком.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 4 декабря 2013 01:01 Редактировалось JNE, 1 раз.

    Немного про железо.
    Вполне нормальные роутеры 841-е, основные проблемы тплинков и не только - софт. Зиксель гига2 конечно монстр:
    Mediatek/Ralink RT6856@700 МГц + RT5392 + RT3593; Realtek RTL8367RB - 2.4\5Ггц Ram 256\16
    В нем есть смысл при подключении на гигабит и всяких финтифлюшек.
    ТР-Link 2543 немного попроще:
    Atheros AR7242@400 + Atheros AR9380 Ram 64\8, но тоже имеет смысл при гигабите.
    Одночиповый ТР-Link 841:
    Atheros AR9341@500 Ram 32\4
    И младший брат - TP-Link 741:
    Atheros AR9331@400 32\4 - разница в процессоре и wi-fi 1T1R@150Мбит\с вместо 2T2R@300Мбит\с в 841-м.
    741 и 841 - более чем для Fast Ethernet, прекрасно прошиваются в openwrt и dd-wrt, в большинстве случаев работают более стабильно и значительно расширяется функционал, но теряется гарантия.
    Да и о первых кинетиках:
    Ralink RT3052@384, т.е. ничего особенного...
    Пару слов о микротиках:
    RB751U-2HnD:
    Atheros AR7242 (400 МГц) + AR5008 + AR8327 - железо аналогичное предпоследним ревизиям 741\841-х и 2543, работают, как часы, прошивки постоянно обновляются...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • networktramp Neophyte Poster
    офлайн
    networktramp Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #941830

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 декабря 2013 13:00

    MOHCTPiK, Куплю десяток по 180 тыс. Где?
    JNE, Медиатек это ралинк после "агрейда" и есть. Странно слышать сравнение даже старого, еще ралинка, с азеросом, когда только у первого существуют аппаратный нат и прочие фичи, чего нет у азероса. Микротик...так 751 уже не выпускается, стоило бы упомянуть