Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 27 октября 2017 12:44
    Lexarist:

    несёте откровенную чушь страницу за страницей.

    докажите? вы наверное меня перепутали с кем-то другим. я всегда писал с фактами.

    ОП включил режим овоща. даже нечего сказать против фактов.

    Привет!
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11309

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11309
    # 27 октября 2017 13:29
    Lexarist:

    Поэтому название ЖК "Пирс" выглядит немного наивным и задвигает на второй план главное преимущество комплекса - лес прямо под окнами. Причём не эфемерный, как море, а очень даже реальный. Где можно будет и с собакой погулять, и шашлыки пожарить.

    Какой там лес??? Где там лес? Рядом под окнами лесополоса на болоте, Там ходить не получится, Воды по колено стоит до середины лета. Чтоб в лес попасть надо метров 300 ттопать

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 27 октября 2017 15:05
    1575567:

    даже нечего сказать против фактов.

    Тяжело обсуждать с человеком что-то, пока он использует не обще-принятую терминологию, а свою собственную. Например вы регулярно называете "деньгами дольщика" бумажки, когда они уже перестают им принадлежать. Факт в таких условиях становится очень личным понятием.

    Перейдёте на обще-принятую, будет интересней.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 27 октября 2017 15:16

    Я же простой обыватель. Мне далеко до ваших "терминов" из отдела продаж. Говорю как есть. Чтобы дольщики понимали.

    Привет!
  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 27 октября 2017 17:25 Редактировалось max_posedon, 1 раз.
    1575567:

    Чтобы дольщики понимали

    Ха-ха-ха :) Спаситель среди нас!

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 27 октября 2017 19:57
    max_posedon:

    1575567:

    Чтобы дольщики понимали

    Ха-ха-ха :) Спаситель среди нас!

    Отдела Продаж? :-? тут ведь никого больше нет.

    Привет!
  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 28 октября 2017 11:46
    vadim9797:

    dkk35, смотрите на сайте Пирса отчет по строке на октябрь ссылка Вот откуда фотки.

    Посмотрела на сайте галерею - хорошие темпы строительства.
    В августе начали и уже в октябре второй этаж виднеется.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 28 октября 2017 21:32
    Diana555:

    vadim9797:

    dkk35, смотрите на сайте Пирса отчет по строке на октябрь ссылка Вот откуда фотки.

    Посмотрела на сайте галерею - хорошие темпы строительства.
    В августе начали и уже в октябре второй этаж виднеется.

    Непонятно для кого строят... Дольщиков ведь нет

    Привет!
  • masik79 Member
    офлайн
    masik79 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #339953

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 28 октября 2017 21:55
    Lexarist:

    Более диалог я с Вами продолжать не намерен.

    Ваш дешёвый троллинг откровенно надоел. Вместо конструктивного диалога вы пускаетесь в глупые обвинения и несёте откровенную чушь страницу за страницей.

    +1

    Нам с Lexarist, как агентам А100 хоть деньги платят, а этим фрикам это зачем...? Негатив гонять это для кармы плохо господа, когда нибудь будете иметь проблемы и ныть за что это и почему.

    Не тратьте силы, поживем, увидим...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #553972

    Профиль

    361
    # 28 октября 2017 22:27 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    1575567:

    Непонятно для кого строят... Дольщиков ведь нет

    А100 лоханулся с самим местом и не просчитал "выхлоп " в нынешней общей экономической ситуацией.
    Земля выделена исполкомом. В проект, в откаты и прочие различные согласования и разрешения уже вбухано много денег. И если не начнешь строить - отберут без всякой компенсации.
    Поэтому строят за свой счет, но надеются на лохов-буратин , которые это потом купят по заоблачным ценам.
    Недаром продажники тут очень активизировались и откровенно хамят людям, которые рассказывают о недостатках этого комплекса.
    И этим делают еще хуже, так как отторгают этим хоть каких то потенциальных покупателей.
    Народ то уже считает свои денежки и не влазит, как раньше, бездумно в любой бетоний. Особенно после косяков, которые постоянно вылазят на Новой Боровой.
    Но если снизят цену до приемлимой, то, я думаю, еще могут найти покупателей.
    Или переделают под ресторанно-отдыхательный комплекс. Договорятся с Брониславом Казимировичем, хозяином кафе Бронгал, о совместной работе. ..

  • skd12 Member
    офлайн
    skd12 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #150451

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 29 октября 2017 09:02

    о проекте и генплане - просьба ответить Lexarist или другим менеджерамА100
    если судить по спутниковой съемке от сентября, то видно, что строящейся дом №2 окнами выходит напротив дома №1 - что не соответствует генплану (там он находится под тем же углом как и дом №3) - соответственно будет другой вид из окна у жильцов

    сдается
  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 29 октября 2017 13:12
    dkk35:

    1575567:

    Непонятно для кого строят... Дольщиков ведь нет

    А100 лоханулся с самим местом и не просчитал "выхлоп " в нынешней общей экономической ситуацией.
    Земля выделена исполкомом. В проект, в откаты и прочие различные согласования и разрешения уже вбухано много денег. И если не начнешь строить - отберут без всякой компенсации.
    Поэтому строят за свой счет, но надеются на лохов-буратин , которые это потом купят по заоблачным ценам.
    Недаром продажники тут очень активизировались и откровенно хамят людям, которые рассказывают о недостатках этого комплекса.
    И этим делают еще хуже, так как отторгают этим хоть каких то потенциальных покупателей.
    Народ то уже считает свои денежки и не влазит, как раньше, бездумно в любой бетоний. Особенно после косяков, которые постоянно вылазят на Новой Боровой.
    Но если снизят цену до приемлимой, то, я думаю, еще могут найти покупателей.
    Или переделают под ресторанно-отдыхательный комплекс. Договорятся с Брониславом Казимировичем, хозяином кафе Бронгал, о совместной работе. ..

    Если в Минске станет 2500. То тут по 1300 разметки.

    Привет!
  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 30 октября 2017 21:33 Редактировалось porte, 1 раз.
    dkk35:

    А100 лоханулся с самим местом и не просчитал "выхлоп " в нынешней общей экономической ситуацией.
    Земля выделена исполкомом. В проект, в откаты и прочие различные согласования и разрешения уже вбухано много денег. И если не начнешь строить - отберут без всякой компенсации.

    Да нормальное место, что вы нагнетаете. Если люди и будут рассматривать в качестве покупки, увидят и заправку и море.
    Побыстрее бы выгнали первые дома, хочется уже посмотреть на готовые варианты.
    Кстати, лучшей рекламой как раз эти дома и будут для потенциальных покупателей. Все-таки необычный проект.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 30 октября 2017 22:06 Редактировалось 1575567, 2 раз(а).
    porte:

    dkk35:

    А100 лоханулся с самим местом и не просчитал "выхлоп " в нынешней общей экономической ситуацией.
    Земля выделена исполкомом. В проект, в откаты и прочие различные согласования и разрешения уже вбухано много денег. И если не начнешь строить - отберут без всякой компенсации.

    Да нормальное место, что вы нагнетаете. Если люди и будут рассматривать в качестве покупки, увидят и заправку и море.
    Побыстрее бы выгнали первые дома, хочется уже посмотреть на готовые варианты.
    Кстати, лучшей рекламой как раз эти дома и будут для потенциальных покупателей. Все-таки необычный проект.

    для минска... слизанный с прибалтов :) самим родить сложно?
    ну да. будут проезжать мимо в минск и говорить: Необычный проект. Жаль что не в Минске, а так бы купил.

    Привет!
  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 31 октября 2017 00:38
    1575567:

    Ну да. будут проезжать мимо в минск и говорить: Необычный проект. Жаль что не в Минске, а так бы купил.

    Не купил бы. Беларуская народная черта --- гадить то, чем не можешь обладать. Те кто могут купить, но предпочтут другой вариант --- да им просто плевать.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 31 октября 2017 10:07
    skd12:

    о проекте и генплане - просьба ответить Lexarist или другим менеджерамА100
    если судить по спутниковой съемке от сентября, то видно, что строящейся дом №2 окнами выходит напротив дома №1 - что не соответствует генплану (там он находится под тем же углом как и дом №3) - соответственно будет другой вид из окна у жильцов

    А вышлите сравнение сюда, а то непонятно, о чем вы говорите. Буду благодарна.
    Все-таки у мужчин лучше с топографическими вопросами дела, чем у женщин.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 31 октября 2017 10:25
    Diana555:

    skd12:

    о проекте и генплане - просьба ответить Lexarist или другим менеджерамА100
    если судить по спутниковой съемке от сентября, то видно, что строящейся дом №2 окнами выходит напротив дома №1 - что не соответствует генплану (там он находится под тем же углом как и дом №3) - соответственно будет другой вид из окна у жильцов

    А вышлите сравнение сюда, а то непонятно, о чем вы говорите. Буду благодарна.
    Все-таки у мужчин лучше с топографическими вопросами дела, чем у женщин.

    Менеджер детектед.

    Привет!
  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 31 октября 2017 12:18 Редактировалось Lexarist, 1 раз.
    skd12:

    если судить по спутниковой съемке от сентября, то видно, что строящейся дом №2 окнами выходит напротив дома №1 - что не соответствует генплану (там он находится под тем же углом как и дом №3) - соответственно будет другой вид из окна у жильцов

    Позвоните в отдел продаж, уточните, там вам должны ответить на этот вопрос. Едва ли ещё кто-то сможет про это рассказать.

    А для форумчан, если не сложно, сбросьте, плиз, сюда фотографию со спутника, чтобы понять где и что поменялось. Хотя урбанвиллы меня, если честно, не сильно интересуют, я больше жду информации по таунхаусам, но по ним вообще ничего не понятно.

    1575567:

    Менеджер детектед.

    У вас паранойя? Напишите хоть что-то дельное, кроме пустого трёпа и дешёвого троллинга. К примеру, ответьте на вопрос про этот дом - это будет единственное полезное ваше сообщение в этой ветке форума.

    Touring:

    Да, есть надежда, что А-100 все-таки сделает достойный проект. В случае "Пирса" налицо более высокие цены реализации, и более низкая цена земли, чем в "Новой Боровой", что позволяет девелоперу потратить больше на непосредственно строительство. Переход на монолитный конструктив, и тот же внешний вид литья колонн (благодаря применению новой опалубки от Peri) позволяют надеяться, что ошибки, допущенные при реализации первого квартала "Новой Боровой" в устаревшей панельной технологии родом из советской эпохи уже учтены.

    Touring, вы писали про некую опалубку от Peri, что за она? Я немного погуглил, так и не понял, чем именно она так хороша.Для таунхаусов её тоже будут применять, или она для более высотного строительства?

  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 31 октября 2017 12:28 Редактировалось max_posedon, 1 раз.
    Lexarist:

    Хотя урбанвиллы меня, если честно, не сильно интересуют, я больше жду информации по таунхаусам, но по ним вообще ничего не понятно

    Хм... Я несколько раз упоминал об этом, но ранее. Я сходил в ОП, и мне дали всю информацию по таунхаусам, которая меня интересовала, включая предварительные цены. Да... пока не продаются и всё может поменяться, но на тот момент вполне рассказывали/показывали документацию-на-А0 листах.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 31 октября 2017 12:44
    max_posedon:

    Хм... Я несколько раз упоминал об этом, но ранее. Я сходил в ОП, и мне дали всю информацию по таунхаусам, которая меня интересовала, включая предварительные цены. Да... пока не продаются и всё может поменяться, но на тот момент вполне рассказывали/показывали документацию-на-А0 листах.

    По телефону мне дали от ворот поворот, сказав что они ещё недоступны для продажи и детальной информации по ним нет. При этом взяли контакты для внесения в "лист ожидания" и обещали перезвонить, как появится ясность.

    Непонятно, то ли забыли позвонить, то ли ещё той самой информации по домам нет.

    Если не сложно, расскажите что-нибудь про таунхаусы, меня ОП только завтраками накормил..