Ответить
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 22 февраля 2009 19:35
    sergio-wer:

    Объясните в чем прикол счетчиков, пример из жизни

    2х комнатная квартира, прописано 2ое, счетчиков нет, комуналка за январь 103т с копейками, есть друзья, у них стоят счетчики, прописано 2ое, метраж такой же, комнат столько же, комуналка за январь 104т с копейками

    1. Выгодно когда прописано 7 человек а живут 3 - пример из жизни

    2. Сравнение обще комуналки не верно - бывает в соседних домах скачет +- 20 тыс из-за отопления

    3. Я вношу через комплат горячую ( вижу цифры жэса) - так вот в месяц 3-5 м3 а у жэс получается для нашего дома 8-9м3 уже экономия на воде и подогреве

    Добро торжествует, зло - действует
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 22 февраля 2009 20:13

    Maks_K, У меня ЖЭС пишет 4 холодной и 4 горячей. Без счетчиков. Неужели много кто тратит меньше?

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 22 февраля 2009 20:38

    EXEMOK, 4 и 4 - это стандартный норматив на 1 чел. Если бы было прописано 4 - писали бы 16 и 16. Тогда выгодно - если вы живете 1. А одному - нет, не выгодно. Будет как у меня - я прописана 1, живем вдвоем с мужем, платим по счетчикам. С ребенком будет еще больше, думаю. Но уже никуда не денешься - установили сразу, как вселялись.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 февраля 2009 21:34
    EXEMOK:

    Maks_K, У меня ЖЭС пишет 4 холодной и 4 горячей. Без счетчиков. Неужели много кто тратит меньше?

    У некоторых ЖЭС пишет по 9 кубов на нос, например...А если прописано трое - 27 кубов...Каково? У меня экономия в 3 раза получилась, как поставил счётчики, они отбились за года полтора, эдак. Конечно, на воде особо не сэкономишь, но тем не менее, не хочется платить больше.

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 февраля 2009 08:48

    У меня нет счётчиков и ЖЭС не стесняясь впаивает мне 16 кубов в месяц!

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 23 февраля 2009 10:23
    Te@:

    Цитата: komplat.by

    я пыталась зарегистрироваться - ничего не получилось

    во первых, у меня лицевой счет 13 цифр, а там говорит, что их должно быть 10-11

    во вторях, выдает, что номер паспорта не совпадает ни с одним из прописанных в квартире...так он и не будет совпадать, потому что паспорт давно поменялся...равно как и фамилия тоже...после замужества, а квартира регистрировалась еще на девичью..т.е. это надо идти сначало вносить изменения в базу, а потом уж региться, я так понимаю

    я вводил фамилию владельца та которая в жировке и его личный номер и лицевой счет из жировки , без пробелов естественно

    P.S. вчера на знакомых проверил регистрацию - :super:

    Добро торжествует, зло - действует
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3081

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 24 февраля 2009 09:47

    В Ва-банке написали, что норма расхода на человека 3,75 куба. Видимо речь идет только о горячей воде. Заметка о 10% скидке, если в доме нет рециркуляции воды.

    за связь без брака
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 24 февраля 2009 13:31

    Все кто собирается ставить через настоятельно советую 10 раз подумать.

    Качество работ ниже среднего! Устанавливайте через частников, а ЖЭС - это отстойник га@на.:evil:

  • 149726 Neophyte Poster
    офлайн
    149726 Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #149726

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 марта 2009 00:25

    про смену счетчиков можно поподробнее))))))))спасибооооооо

    бабочки как конфеты)
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 марта 2009 10:02
    Kate YA:

    про смену счетчиков можно поподробнее))))))))спасибооооооо

    Звоните в свой ЖЭС и там расскажут гораздо более подробнее. Ну и вот, я нашёл какой-то сайтец: http://www.teploby.com/water_counters/

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 5 марта 2009 09:37

    В водоканале есть список ИП и организаций устанавливающие счетчики

    Можно по факсу попросить переслать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 10 марта 2009 12:59

    ЖЭС поставил счетчики и выдал акт о пломбировке, но пломбировку на трубы не поставил!

    Как быть оставлять как есть (можно снять счетчик и поставить сгон :) ) или требоватьчтобыпришли опломбировали ??

    Если оставлять как есть будут ли потом проблемы с водоканалом когда через пару лет прийдут проверять ??

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 марта 2009 13:05

    kontor, если есть акт о пломбировке а пломб нету - то проблемы - будут. поэтому требовать что бы опломбировали.

  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 10 марта 2009 13:48

    Качество работ ниже среднего! Устанавливайте через частников, а ЖЭС - это отстойник га@на

    Эта фраза относится к любому ЖЭСу? Т. е. они и счётчики нормально не установят?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 10 марта 2009 15:12

    novostnik, у сантехникув жэса надо стоять над душой с монтировкой в руках. потому что накосячат и не поморщатся. и хорошо ещё если трезвые придут. моей маме два таких клоуна поставили счётчики так что они торчали на пол туалета, причем наискосок. причем разбили унитаз. после двух недель ругани с руководствомжэса и жалобной книги опять притащили сварочник, опяь изгадили стены и пол и кое-как поставили счетчики на место. новый унитаз устанавливать им я не доверил, выгнал.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • multiplexer Senior Member
    офлайн
    multiplexer Senior Member

    1110

    17 лет на сайте
    пользователь #104428

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 10 марта 2009 15:26 Редактировалось multiplexer, 1 раз.

    Мне счетчики ставил сантехник из ЖЭСа, все прошло замечательно, хотя тоже ожидал самого худшего. ЖЭC-55

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 10 марта 2009 15:43
    multiplexer:

    Мне счетчики ставил сантехник из ЖЭСа, все прошло замечательно, хотя тоже ожидал самого худшего.

    мне тоже сначала было все замечательно... только через три недели в воскресенье ВСЯ квартира 5-7 см воды... :roof:

    я думал их поубиваю...:molotok: по показаниям этого гребанного счетчика - куба 3-4 вылилось, хорошо что хоть холодной...

    видите-ли он малость перетянул гайку там какую-то... вот ее и сорвало...:spy:

    Фонтан в туалете был такой что напором по смывало усю краску ...

    ковры пришлось спасать срочной химчисткой вне очереди... иначе бы стухли...:insane:

    мебель внизу размокла так что шуфлятки не открывались вообще :cry:!!!

  • chaka Senior Member
    офлайн
    chaka Senior Member

    846

    16 лет на сайте
    пользователь #138849

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 10 марта 2009 15:57

    MD,ну думаю,что жэс на жэс не приходится,мои поставили меньше чем за час,сделали аккуратно,дополнительных денег не требовали.Кстати,в 15-00 были трезвыми.

    stu, думаю что вам просто не повезло,перетянуть гайку может любой сантехник,ну хоть не надо искать ответственного за содеянное.А если бы решили немного сэкономить и сделали сами?Делать ремонт себе да наверное и соседям снизу за свой счет дороже.

  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 10 марта 2009 17:46

    Хочу поставить счетчики в квартиру, счетчики и всякое там остальное уже куплены. Кто сам ставил, поделитесь опытом, какое участие при этом принимает ЖЭС? Нужно ли им за что-то платить? Я так понимаю что нужно вызвать сантехника который перекроет воду в стояке и заплатить ему за это?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 10 марта 2009 18:02
    Felice:

    ... Я так понимаю что нужно вызвать сантехника который перекроет воду в стояке и заплатить ему за это?

    в любом случае придется пломбировать. И чтобы не было сюрпризов, типа "положено ставить на уровне от 140 до 160см от пола" (именно таковы требования Водоканала), не говоря про ответственность, лучше иметь крайним кого-то другого. Хотя у подруги в квартире ставили счетчики при капремонте, так умудрились поставить и оформить счетчик, стоящий задомнаперед... :insane:

    PS отец в позапрошлом году ставил - за пару часов ЖЭСовца пришли, сделали и ушли. Никаких нареканий, быстро, качественно. ЖЭС-81.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)