Ответить
  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 ноября 2016 20:41 Редактировалось Живой, 13 раз(а).

    Уважаемые будущие соседи и те, кто возможно будет жить в этом доме, давайте общаться тут. Обсуждать все вопросы по строительству и прочие касающиеся этого дома.

    есть группа вк https://vk.com/club133854165

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 марта 2017 20:05

    Я в шоке. Голосовал за ЖЭС и не прошло. Проголосовали за ТС и разошлись. А всех натурально обманули с председателем и его ценой 420р плюс бухгалтер 180р. Преподаватель председателей от УКСа долго концерт давала и предложила долго и терпеливо ждущую своего часа никому неизвестную женщину. Мне она не нравится. Товарищ Живой возьми инициативу в свои руки, назначь собрание по поводу председателя и побыстрее проведи его с заранее заготовленными вопросами и предложениями. Может можно заменить председателя своей инициативной группой.

  • Свой_в_доску Neophyte Poster
    офлайн
    Свой_в_доску Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2108198

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 марта 2017 20:10 Редактировалось Свой_в_доску, 1 раз.

    Скажите, как сумма в 420 р. для председателя получилась?

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 марта 2017 20:25

    Еще ни кто не кого ещё не выбрал! Не паникуйте раньше времени времени!

  • Свой_в_доску Neophyte Poster
    офлайн
    Свой_в_доску Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2108198

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 марта 2017 20:52

    Уважаемые друзья. Только что разговаривал с председателем 180 квартирного дома на ковалёвке. Он сказал, что его зарплата составляет одна минималка, т.е. 265 руб. + 0,4 минималки за паспортиста. Итого 371 рубль со 180 квартир!!! Когда я сказал, что наш кандидат просит 420 рэ с 80 квартир, он подумал, что этот председатель будет совмещать несколько должностей, в том числе и бухгалтера. Узнав, что совмещение только с должностью паспортиста, он присвистнул и сказал: - "Это круто!" За что купил, за то и продаю.

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 марта 2017 20:55 Редактировалось 1829817, 1 раз.

    Сумма 420р предполагаемый председатель взяла с потолка. 1 мин зарплата 260р+ 0.5 мин зарплаты за паспортистку + налог НДС. И уже с марта будет получать зарплату 420 р за наш маленький дом 80 кв. С марта до мая паспортистка не нужна, а деньги себе уже посчитала. Вроде через три дня несут документы на утверждение ее председателем. И она уже через неделю собирает собрание и несем деньги на расходы тс. Заберите её назад кто её привёл. Лучше бы никого не было, тогда и тендер объявили бы выбирать.

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 марта 2017 21:14
    1829817:

    Товарищ Живой возьми инициативу в свои руки, назначь собрание по поводу председателя и побыстрее проведи его с заранее заготовленными вопросами и предложениями

    это бессмысленно, т.к. официально собрание проведено и зафиксировано. Единственное но, это председатель, но как я понял, может быть и женщина которая сначала выступала, меня это больше устраивает. и как я выяснил, она не от укса, её просто пригласила одна из жильцов

    Добавлено спустя 60 секунд

    Mama_Tata_Brest:

    Да, понравилось, мои любимые соседи! Не паникуйте выберем опытного и профессионального председателя!

    ну у меня отвращения тоже никто не вызвал, но смысл встречатся, если до конца всё не выяснить и свалить

    Добавлено спустя 59 секунд

    1829817:

    и предложила долго и терпеливо ждущую своего часа никому неизвестную женщину

    их двоих разные люди пригласили и они не знали о том что там встретятся.

    Добавлено спустя 38 секунд

    кстати одну пригласил человек. активно голосующий за жэс - это меня вообще удивило))

    Добавлено спустя 39 секунд

    1829817:

    Вроде через два дня несут документы на утверждение ее председателем

    ещё не факт

    Добавлено спустя 34 секунды

    Свой_в_доску:

    Скажите, как сумма в 420 р. для председателя получилась?

    а почему вы этот вопрос не задали на собрании??

  • Свой_в_доску Neophyte Poster
    офлайн
    Свой_в_доску Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2108198

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 марта 2017 21:22

    Другие кандидатуры на пост председателя будут?

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 марта 2017 21:24
    Свой_в_доску:

    Другие кандидатуры на пост председателя будут?

    если есть варианты - предлагайте. я вообще против тс, и выбрал исходя из увиденного, раз большинство за тс

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 марта 2017 21:26

    ещё не факт-- товарищ Живой поподробнее

  • Свой_в_доску Neophyte Poster
    офлайн
    Свой_в_доску Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2108198

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 марта 2017 21:28

    Живой, Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Живой:

    Свой_в_доску:

    Другие кандидатуры на пост председателя будут?

    если есть варианты - предлагайте. я вообще против тс, и выбрал исходя из увиденного, раз большинство за тс

    Я тоже за ЖЭС голосовал, но голосования по председателю вообще не было!

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 марта 2017 21:33
    Свой_в_доску:

    Живой, Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?

    я над этим не задумываюсь, пишу что думаю.

    1829817:

    ещё не факт

    насколько мне известно, не всех устроила вторая кандидатура, многие кто за тс, голосовали за первую. поэтому есть вариант, что нашим председателем будет та, которая выступала в самом начале

    Добавлено спустя 25 секунд

    Свой_в_доску:

    но голосования по председателю вообще не было!

    вы до конца были?

  • Свой_в_доску Neophyte Poster
    офлайн
    Свой_в_доску Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2108198

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 марта 2017 21:39 Редактировалось Свой_в_доску, 1 раз.

    Был до начала шестого, голосования по второму кандидату не наблюдал. А по первому - по моему, подписи ставили те, кто голосовал за ТС.

  • oxigen15kpd Neophyte Poster
    офлайн
    oxigen15kpd Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2140928

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 марта 2017 21:46

    Что-то мне подсказывает, что Лариса Ивановна за 1 МЗП как пишут в вайбере работать не будет, женщина деловая, знает чего хочет и брать наш дом для нее сплошной геморрой. Она еще на собрании сама лично сказала: "Какое вам ТС? Товарищество предполагает дружный коллектив." А тут кто в лес, кто по дрова, выбрали ТС, побыстрому разбежались потому как раз ТС значит сейчас начнется волшебство и все проблемы начнут решаться сами собой, и устав примет кто-то и правление и птички запоют...
    Мы с семьей тоже за ЖЭС, и с этим собранием мое мнение еще больше укрепилось, но теперь уже ничего не поделаешь...

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 марта 2017 21:51

    Как может быть председателем преподаватель (380р), если она отказалась в пользу полной женщины (420р) с 3- мя домами.
    Товарищ Живой собрания не будет? Вы же это вроде собрание собирали. Всё я вижу труба. За тишину будем расплачиваться и переплачивать.

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 марта 2017 21:52
    Свой_в_доску:

    Был до начала шестого, голосования по второму кандидату не наблюдал.

    Ну значит должны помнить, что было так: Первая кандидатура сказала, что она не будет нашим председателем и все голоса за неё отдаёт второй. Спросила - вы не против? Все либо промолчали, либо сказали что не против. Вот как-то так

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    1829817:

    Вы же это вроде собрание собирали

    кто это вам сказал?) Я только вчера в страну вернулся. Это собрание я не организовывал.

    Добавлено спустя 4 минуты

    1829817:

    Товарищ Живой собрания не будет?

    а чего ко мне вопрос?) теоретически должно быть ещё и не одно, раз люди выбрали тс.

  • Свой_в_доску Neophyte Poster
    офлайн
    Свой_в_доску Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2108198

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 марта 2017 22:20 Редактировалось Свой_в_доску, 1 раз.
    oxigen15kpd:

    Что-то мне подсказывает, что Лариса Ивановна за 1 МЗП как пишут в вайбере работать не будет, женщина деловая, знает чего хочет и брать наш дом для нее сплошной геморрой. Она еще на собрании сама лично сказала: "Какое вам ТС? Товарищество предполагает дружный коллектив." А тут кто в лес, кто по дрова, выбрали ТС, побыстрому разбежались потому как раз ТС значит сейчас начнется волшебство и все проблемы начнут решаться сами собой, и устав примет кто-то и правление и птички запоют...
    Мы с семьей тоже за ЖЭС, и с этим собранием мое мнение еще больше укрепилось, но теперь уже ничего не поделаешь...

    Почему ничего не поделаешь? Было бы желание. По мне, так собрание прошло не совсем по закону. Где избранный секретарь и председатель собрания? Где протокол собрания с подписями? Я не против кандидатур правления и членов ревизионной комиссии, но за каждую кандидатуру должны были голосовать все зарегистрированные участники собрания, а некоторых вообще упрашивали, уговаривали стать членом правления . Я не говорю уже про то, что при регистрации участников собрания не устанавливались их личности и какое отношение эти личности имеют к данному собранию. Так что, если кто-то захочет опротестовать результаты собрания, то может это сделать. Решения собрания, например гражданским судом, могут быть признаны ничтожными. Если я в чём-то не прав - поправьте.

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    Живой, " Все либо промолчали, либо сказали что не против. Вот как-то так" - молчание, в данном случае, не является знаком согласия или голосованием "за" кандидатуру. Вы согласны ?

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 марта 2017 22:44
    Свой_в_доску:

    молчание, в данном случае, не является знаком согласия или голосованием "за" кандидатуру. Вы согласны ?

    да, с этим согласен. Но дико раздражает позиция молчания, что за трусость...

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 марта 2017 22:45

    Свой в доску, конечно, прав. Только документы на утверждение председателя понесут вроде наши люди (вроде Алена) через 3 дня, и тогда действительно катавасия --с опротестовать результаты. Чувствую себя обманутым. Это надо надо было слушать 2 часа этого преподавателя, которая отказалась. А ведь из-за её и проголосовали за тс. И я слышал как она сказала-- вы можете оспорить результаты. Но кто ж этим будет заниматься. Зачем ей было 2 часа распинаться. Если б не сказали- давайте голосовать, она еще больше бы тарахтела.

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 марта 2017 22:50
    1829817:

    Свой в доску, конечно, прав. Только документы на утверждение председателя понесут вроде наши люди (вроде Алена) через 3 дня, и тогда действительно катавасия --с опротестовать результаты. Чувствую себя обманутым. Это надо надо было слушать 2 часа этого преподавателя, которая отказалась. А ведь из-за её и проголосовали за тс. И я слышал как она сказала-- вы можете оспорить результаты. Но кто ж этим будет заниматься. Зачем ей было 2 часа распинаться. Если б не сказали- давайте голосовать, она еще больше бы тарахтела.

    Вообще то она рассказала что собой представляет ТС. Себя не агитировала! А только отвечала на ваши вопросы!

  • Свой_в_доску Neophyte Poster
    офлайн
    Свой_в_доску Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2108198

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 марта 2017 22:51
    1829817:

    Чувствую себя обманутым. Это надо надо было слушать 2 часа этого преподавателя, которая отказалась. А ведь из-за её и проголосовали за тс.

    Вам тоже показалось, что это было манипулированием сознания голосующих?