Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot SX210 IS

Ответить
  • Petrovnochka Junior Member
    офлайн
    Petrovnochka Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #133593

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 июня 2011 19:17

    chaz_by, Какая классная вода!!!!!!!! :jump:

    Это нашим фотиком так можно??? Настройки в студию! :)

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 17 июня 2011 19:36

    да любым фотиком с ручными настройками так можно. выдержку очень маленькую ставите и вспышку вкл. ну и макросъемка по выбору.

    я ставил выдержку 1\640.

  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 17 июня 2011 20:56
    chaz_by:

    edi13 :
    nikich19 :

    планирую сьездить 25-го числа за этим фотиком

    Чем он вам нравится я не понимаю, я так жалею что его купил.Его цена потолок 200уе.

    ДА! фотик полное говно! не берите даже даром! И вообще Canon самая ужасная компания в мире! а кто купил продавайте\выбрасывайте немедленно!!! пусть у меня одного будет такой !!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! фотоаппарат от !!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ!!! компании Canon.

    Мммда я лучше помолчу, а то еще обижу фаната Canon.:)

  • Petrovnochka Junior Member
    офлайн
    Petrovnochka Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #133593

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 июня 2011 21:56

    А это моя водичка.

    Сильно не ругайте! Я только учусь :)

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 18 июня 2011 11:41
    Petrovnochka:

    А это моя водичка.

    Сильно не ругайте! Я только учусь :)

    Отлично!!

  • chaz_by Member
    офлайн
    chaz_by Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #255769

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 18 июня 2011 17:52
    edi13:

    chaz_by:

    edi13 :
    nikich19 :

    планирую сьездить 25-го числа за этим фотиком

    Чем он вам нравится я не понимаю, я так жалею что его купил.Его цена потолок 200уе.

    ДА! фотик полное говно! не берите даже даром! И вообще Canon самая ужасная компания в мире! а кто купил продавайте\выбрасывайте немедленно!!! пусть у меня одного будет такой !!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! фотоаппарат от !!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ!!! компании Canon.

    Мммда я лучше помолчу, а то еще обижу фаната Canon.:)

    да, фанат Horizontа, вам лучше промолчать.

  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 18 июня 2011 20:54
    chaz_by:

    edi13 :
    chaz_by :
    edi13 :
    nikich19 :

    планирую сьездить 25-го числа за этим фотиком

    Чем он вам нравится я не понимаю, я так жалею что его купил.Его цена потолок 200уе.

    ДА! фотик полное говно! не берите даже даром! И вообще Canon самая ужасная компания в мире! а кто купил продавайте\выбрасывайте немедленно!!! пусть у меня одного будет такой !!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! фотоаппарат от !!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ!!! компании Canon.

    Мммда я лучше помолчу, а то еще обижу фаната Canon.

    да, фанат Horizontа, вам лучше промолчать.

    Вот ребенок, смотрю обиделся.:)

  • Drillbitz Senior Member
    офлайн
    Drillbitz Senior Member

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #189684

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 18 июня 2011 23:24

    edi13, вот пожалуйста обоснуйте, чем вам не нравится этот фотоаппарат, что вы жалеете что вы его купили?

    Или мне кажется, как в детстве было, вот у других людей получаются фотографии, а у вас не получается такое тоже и вы все скидываете на технику, все как в детстве.

    Да зеркало получше будет, но в кривых руках зеркало будет давать еще хуже результат той же мыльницы.

    И не надо гнать на фотоаппарат, если руки не под то заточены. Цена/качество у него хорошее.

    chaz_by, продолжай дальше добавлять фотографии. Потом и я подтянусь как только гипс снимут.

    И еще может все-таки у кого нибудь получится словить молнию на этот аппаратат. Настройки сразу говорю ручной режим 15 секунд диафрагма там лучше на 3-4 ставить и что бы не каждый раз нажимать

    Перед съемкой, там где таймер ставить зайдите на ручной или как там не помню. Там период между снимками 1-2 секунды а сколько кадров на ваше усмотрение. Удачи в съемке.

  • Drillbitz Senior Member
    офлайн
    Drillbitz Senior Member

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #189684

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 18 июня 2011 23:27

    Petrovnochka, отличная у вас водичка, аж пить захотелось...

  • Drillbitz Senior Member
    офлайн
    Drillbitz Senior Member

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #189684

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 18 июня 2011 23:32

    Что касается баланса белого, то на этот случай у меня есть в кармашке белая-белая салфетка.

    И вот еще маленькая хитрость со вспышкой, покрайне мере я так делаю что бы добиться мягкого света от вспышки. Я просто прикладываю к вспышке эту самую салфетку, лучи света рассеиваются тем самым этот свет делают мягким, на этом это сложно сделать из-за конструкции вспышки, на старом сони это было намного легче.

  • Drillbitz Senior Member
    офлайн
    Drillbitz Senior Member

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #189684

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 19 июня 2011 00:16

    Вот он какой значек

  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 19 июня 2011 10:52
    Drillbitz:

    edi13, вот пожалуйста обоснуйте, чем вам не нравится этот фотоаппарат, что вы жалеете что вы его купили? Или мне кажется, как в детстве было, вот у других людей получаются фотографии, а у вас не получается такое тоже и вы все скидываете на технику, все как в детстве. Да зеркало получше будет, но в кривых руках зеркало будет давать еще хуже результат той же мыльницы. И не надо гнать на фотоаппарат, если руки не под то заточены. Цена/качество у него хорошее. chaz_by, продолжай дальше добавлять фотографии. Потом и я подтянусь как только гипс снимут. И еще может все-таки у кого нибудь получится словить молнию на этот аппаратат. Настройки сразу говорю ручной режим 15 секунд диафрагма там лучше на 3-4 ставить и что бы не каждый раз нажимать Перед съемкой, там где таймер ставить зайдите на ручной или как там не помню. Там период между снимками 1-2 секунды а сколько кадров на ваше усмотрение. Удачи в съемке.

    1. авто режим просто ужас, 2. ко мне пришел друг со стареньким canon 75, не помню точное название, так у него снимки в авто режиме такие же как в моем 210 с ручными настройками, 3. очень много фото получаются смазанными, чуть чуть рука дрогнет или ребенок пошевелиться, а в 75 хоть при ходьбе фоткай. 4. ужасно смотрятся на моем 19 монике, много шумов и мыла. Да, я соглашусь что макро у него отличное, и прекрасно он снимает на улице в солнечную погоду.И не в коем случаи я не ровняю мыльницы с зеркалками, просто смотрел фотки более дешевых мыльниц, так они на током же уровне как мой 210. Я не кого не отговариваю чтобы его не покупали, это сугубо мое мнение. И мои фото тоже есть в этом форуме.И еще он довольно тяжелый для мыльницы.

  • Dimochka_1979 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimochka_1979 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #417947

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 июня 2011 12:14

    Подскажите пожалуйста от качества флешки зависит качество фото

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 19 июня 2011 12:39

    Dimochka_1979, никак не зависит

  • Drillbitz Senior Member
    офлайн
    Drillbitz Senior Member

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #189684

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 19 июня 2011 13:14

    edi13, что касается авто режима, согласен, он тут неочень. На улице 5 фотографии из 10 более мение и то с завышеным исо, что как раз авто и любит делать тут. Что касается смаза, то иногда бывает, что что бы исправить это, я уменьшаю(делаю короче) выдержку. Ведь я думаю что многие знают что самый крайний предел выдерки, с которой можно снимать с рук это 1/60, когда 1/120 это на предмет который движется со скоростью человека. Что короче, то уже более быстрые предметы.

    edi13, что касается авто режима, согласен, он тут неочень. На улице 5 фотографии из 10 более мение и то с завышеным исо, что как раз авто и любит делать тут. Что касается смаза, то иногда бывает, что что бы исправить это, я уменьшаю(делаю короче) выдержку.

    Вот примерные значения выдержек: 1/4 сек. и длиннее - обязательно нужен штатив

    1/8 - слабое освещение, нужен штатив

    1/15 - Пасмурно. В большинстве случаев нужен штатив

    1/30 - Это самая длительная выдержка для съемки с рук. 1/60 - можно снимать с рук, но без телеобъектива

    1/128 - шагающий человек 1/250 - бег 1/500 - велосипедист 1/1000 и короче - автогонки.

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 19 июня 2011 13:20

    Drillbitz,

    1/30 - Это самая длительная выдержка для съемки с рук. 1/60 - можно снимать с рук, но без телеобъектива

    тебе показать фото с выдежркой 1/4 без смаза с рук? или вы сами проверите опровергните свою теорию включив оптический стабилизатор?

    p.s не надо цитировать здесь теорию из старых книг, лучше высказывайте своё личное мнение с опыта практики пользования данным девайсом

  • Drillbitz Senior Member
    офлайн
    Drillbitz Senior Member

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #189684

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 19 июня 2011 13:34

    -nook-, ну не у всех же руки одинаковы стойкие. И не гарантирует что если у вас с выдержкой 1/4 все хорошо, то у других как-раз таки будет 1/30 как у вас с 1/4. Ну я вытянул это из старых книг, что хотя бы приблизительно знали какие ставить в тех или и иных ситуациях, а не именно те, которые я дал. И тем более там есть такое слово как, примерные значения

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 19 июня 2011 22:25

    Drillbitz,

    1/128 - шагающий человек 1/250 - бег 1/500 - велосипедист 1/1000 и короче - автогонки.

    с этим согласен, но пользоваться штативом с такими выдержками или нет уже решает сам пользователь в зависимости от рук и наличием стабилизации в объективе

  • Petrovnochka Junior Member
    офлайн
    Petrovnochka Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #133593

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 июня 2011 22:28

    Сегодня после дождя.

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 19 июня 2011 22:29

    Petrovnochka, красиво :super: