Тема закрыта
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 февраля 2010 16:58
    Platonic:

    Ой, не смешите мои тапки. Везде, где есть дефицит ресурсов, будут злоупотребления.

    А что - есть дефицит жилья за реальную рыночную цену? Или есть дефицит на товар, пригодный для спекуляции -- кстати - один из немногих и с высокой доходностью - как минимум до недавнего времени?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 23 февраля 2010 17:12

    Nitro Junkie, так самый главный коленкор в "очереди" заключается в возможности получить льготный кредит, без него и в самом деле смысла нет в этих "очередях". Вопрос в том, что Ваша квартира, построенная с таким кредитом, находится в собственности лишь формально. А реально из всех трех элементов права собственности Вы можете воспользоваться лишь только правом владения и пользования. Правом распоряжения Вы сможете воспользоваться только после того, как рассчитаетесь с банком.

    Для кого-то такое право, "замороженное" на 20 лет - вещь весьма эфемерная. При этом для многих осознание того, что он - собственник бетона, есть жизненное достижение. Другие же будут рады воспользоваться возможностью жить достаточно долго в арендуемой квартире и не быть привязанным к железобетонной конструкции, а оставаться мобильным. И таких людей, уверен, немало - спрос будет. Вопрос в том, что будет ли адекватное тиакоему спросу предложение.

    audiofil:

    А про продажи льготно построенного -- нет ниче невозможного.

    Точно. Для таких случаев в УК предусмотрены ст. 426, 427 и 430. Знаю реальные ситуации.:wink: Но это уже оффтоп.

    А что - есть дефицит жилья за реальную рыночную цену?

    audiofil, а какая она - реальная рыночная цена? ;)

    Но я не о том. Напомню, что речь шла о строительстве жилья специально для сдачи его в аренду. Полагаю, что если такие проекты и будут реализовываться (а они будут рано или поздно), спрос на такое жилье будет немалым. Наверняка он будет больше предложения. У нас это непременно приведет к коррупционным проявлениям - к гадалке не ходи.

    p.s. Построил квартиру безо всяких льготных кредитов, если что.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 февраля 2010 17:42
    Platonic:


    audiofil, а какая она - реальная рыночная цена?

    Напомню, что речь шла о строительстве жилья специально для сдачи его в аренду. Полагаю, что если такие проекты и будут реализовываться (а они будут рано или поздно), спрос на такое жилье будет немалым. Наверняка он будет больше предложения. У нас это непременно приведет к коррупционным проявлениям - к гадалке не ходи.

    Реальная рыночная - та, которая сложится на РН после ... обессмысливания стояния в очереди для тех, кто может купить без нее. Т.е. в основном - с уходом спекуляционной нацеленности устремлений части очередников.

    Коррупция будет всегда. Но одно дело - суммы за землю под застройку по 2500/метр, и совсем иное - за вселение малоимущего в соцжилье ..... Там и брать придется мельче, и чаще - риск попалиться выше :D:D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 23 февраля 2010 18:05

    Напомню, что речь шла о строительстве жилья специально для сдачи его в аренду. Полагаю, что если такие проекты и будут реализовываться (а они будут рано или поздно), спрос на такое жилье будет немалым. Наверняка он будет больше предложения.

    Согласен с предыдущим оратором. Вон читаешь Достоевского или Гоголя, так там в Питере все сплошь снимают квартиры у домовладельцев. Кто побольше, кто поменьшне и под самой крышей, как Раскольников. И у нас такое возможно будет. Законов нету. В Европе вроде уже давно все налажено.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • x1x Neophyte Poster
    офлайн
    x1x Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #232210

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 февраля 2010 18:11

    Отрапортовали в свое время, а что теперь?

    http://[censored]/page/85-v_belarusi_rastut_obemy.html

    особенно нравится фраза "никаких сложностей у АСБ "Беларусбанк" по этому вопросу быть не должно"

  • TAPKIN Member
    офлайн
    TAPKIN Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #158253

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 23 февраля 2010 18:20

    alb1070,

    вы конечно меня простите , я даже не обижусь если меня забанят модераторы но вы достали уже с "ХОЛЯВОЙ"!

    вы завидуете , что кто то подходит под условия кредитв, а вы нет.

    На)(уй вы на етих ветках сидите и портите людям и так уже не здоровые нервы! ДОЛБАЕБЫ!

  • x1x Neophyte Poster
    офлайн
    x1x Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #232210

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 февраля 2010 18:22

    http://kp.by/daily/24288/483158/

    статья за прошлый год, дежавю какое-то:insane:

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 23 февраля 2010 18:35
    TAPKIN:

    alb1070,

    вы конечно меня простите , я даже не обижусь если меня забанят модераторы но вы достали уже с "ХОЛЯВОЙ"!

    вы завидуете , что кто то подходит под условия кредитв, а вы нет.

    На)(уй вы на етих ветках сидите и портите людям и так уже не здоровые нервы! ДОЛБАЕБЫ!

    на ветке " строительство и кредит " читай ответ. :lol:

    p/s что-то БЫДЛО в последнее время прибывает :D

  • Druta Member
    офлайн
    Druta Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #215695

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 23 февраля 2010 18:42

    Ждущие 5% кредита с решением исполкома, что думаете делать, куда стучаться?

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 23 февраля 2010 18:42
    audiofil:

    U-ragan:

    audiofil :

    U-ragan :

    А причем тут инвесторы и окупаемость, ЗАСТРОЙЩИК ПОЛУЧАЕТ ЭТИ ДЕНЬГИ И НЕ НЕСЕТ БОЛЬШЕ НИКАКИХ РИСКОВ. Все риски на НБРБ, а у него в собственности печатный станок.

    Вы до сих пор уверены, что деньги берутся именно из печатного станка? Как у Вас все просто

    Нет вы их туда положили. Ну зачем так тупить!!!

    Не будем фекалиями кидацца, ОК?

    К теме.

    Про печатный станок сказали Вы или я?

    Если Вы не понимаете, что включение печатного станка для финансирования выдачи этих кредитов всем, сумевшим стать в очередь (*)- это всплеск инфляции и продолжение строительства пирамиды в экономике, угрожающей крахом банковской системы -- кто из на тупит?

    (*) (среди них есть и нуждающиеся, и "нуждающиеся" (в составе молодой семьи) - мой сын - сейчас с женой живут вдвоем в 4к квартире и как он нуждается - понятно)

    RomansFather:

    Stan1984, а что, льготнику можно построиться и сразу выставить на продажу свою квартиру? Не выплатив 20-летний кредит.

    Впрямую - нельзя. :cry::cry: Но -- "если нельзя но очень хочется -- можно" :lol::lol: Взятки тоже брать нельзя... И врать нельзя....

    А про продажи льготно построенного -- нет ниче невозможного.

    Извеняюсь обидеть вас не хотел. Мне кажется мы друг друга изначально не так поняли. Я считаю что в данном случае - печатание денег которое счас идет полным ходим не приведет к инфляции, так как деньги печаются под конкретный товар в данном случае обсуждения под квадратные метры. По вашему посту я понял что вы думаете что они их достают из уплаченных в бюджет налогов, вот это для меня смешно. Может я вас не правильно понял.

  • TAPKIN Member
    офлайн
    TAPKIN Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #158253

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 23 февраля 2010 19:10

    alb1070, быдло это ты!

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 23 февраля 2010 19:14

    http://afn.by/news/i/131989 - это тут уже было?

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 23 февраля 2010 19:22
    TAPKIN:

    alb1070, быдло это ты!

    модеры спят ... :-?

    вам - "новопассит" ( помогает , если верить вашим сочувствующим ) :lol::lol:

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 23 февраля 2010 19:31

    alb1070, сочувствовать надо вам. А чего вы так взбудоражились? Зарплата в 3.000.000 и жены 5.000.000 мешают в списки попасть? Не переживайте. Будет и на вашей улице праздник :D

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 23 февраля 2010 19:34
    alexis777:

    alb1070, сочувствовать надо вам. А чего вы так взбудоражились? Зарплата в 3.000.000 и жены 5.000.000 мешают в списки попасть? Не переживайте. Будет и на вашей улице праздник :D

    праздник сегодня :lol::lol:

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 23 февраля 2010 19:55
    audiofil:

    Реальная рыночная - та, которая сложится на РН после ... обессмысливания стояния в очереди для тех, кто может купить без нее.

    Раскрыт секрет Полишинеля. В смысле, ответ ни о чем. Поставим вопрос конкретнее - какова она сейчас, по Вашему мнению, реальная_рыночная_цена? Кому-то ведь - щи жидкие, а кому-то - жемчуг мелкий.:D

    audiofil:

    Т.е. в основном - с уходом спекуляционной нацеленности устремлений части очередников.

    Ой, ну я таки Вас умоляю. Шо за детский сад? Зачем ви тгавите? Давайте только без "теории заговоров", а-ля "большинство "очередников" - спекулянты". Есть такие, но их немного и погоды они не делают на РН. В общем, спор беспредметный. На сим его и прекращаю ибо флуд.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 февраля 2010 20:35
    TAPKIN:

    alb1070,

    вы конечно меня простите , я даже не обижусь если меня забанят модераторы но вы достали уже с "ХОЛЯВОЙ"!

    вы завидуете , что кто то подходит под условия кредитв, а вы нет.

    На)(уй вы на етих ветках сидите и портите людям и так уже не здоровые нервы! ДОЛБАЕБЫ!

    Не читайте :shuffle::shuffle: У меня сын хоть год назад мог идти по 101-му за кредитом 5% -- но хватает ума понять - 20 лет -очень длительный срок. А кинуть наше гос-во может любого и в любой момент. Поэтому даже за таким кредитом надо идти понимая - как его отдавать и как его использовать.

    Это еще пока не прекратились платежи по уже оформленным кредитам.....:cry:

    Это еще пока не повысили ставки по уже оформленным кредитам в связи с отказом гос-ва возмещать разницу в ставках.....:cry:

    Так кто из нас долбит то самое? :conf:

    Хамить может только умный - но не станет - потому что умный.

    Вас предупреждают - чего остерегаться и к чему надо быть готовым (морально и материально) - а Вы позу страуса изображаете - да еще и хамить беретесь :molotok:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 23 февраля 2010 20:36
    Nitro Junkie:


    ЗЫ: право на льготный кредит\квартиру, получил без взяток, за собственные заслуги и в общем-то как и предполагалось государством, включая категорию, к которой я отношусь. Единственное расхождение, что квартиру я вобщем-то мог\могу купить и без помощи государства. :)

    льготный кредит дают нуждающимся малообеспеченным.

    если вы и сами можете купить квартиру, то какой же вы малообеспеченный?

    значит обошли закон, не указав в исполкоме все источники доходов.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 февраля 2010 20:52
    U-ragan:

    Извеняюсь обидеть вас не хотел. Мне кажется мы друг друга изначально не так поняли. Я считаю что в данном случае - печатание денег которое счас идет полным ходим не приведет к инфляции, так как деньги печаются под конкретный товар в данном случае обсуждения под квадратные метры. По вашему посту я понял что вы думаете что они их достают из уплаченных в бюджет налогов, вот это для меня смешно. Может я вас не правильно понял.

    Меня обидеть сложно - религия у меня такая - "Обидеть невозможно - можно только обидетьСЯ" :D:D

    По поводу

    не приведет к инфляции, так как деньги печаются под конкретный товар

    -- можно долго рассуждать по поводу любимой погремушки Прокоповича образца середины 90-х годов -- "канализированной эмиссии". На сайте НБ можно посмотреть динамику ставки рефинансирования НБ в годы, когда проблемы РБ латались в т.ч. и станком - без лишней теории видно.

    А по поводу движения напечатанных денег -- моделируйте

    1) напечатали и дали кредит

    2) куплены метры

    3) деньги, которыми оплачены метры, выданы в виде з/платы всем по цепочке - от застройщика (на Кайен) до шахтера, добывшего уголь для плавки стали на арматуру дома (что есть стоимость товара хотя бы и по Марксу (на самом деле - по Смиту вроде) - надеюсь знаете...) Причем выданы быстро - за месяцы - и растеклись по кошелькам.

    4) владельцы кошельков пришли покупать товары -- а товаров под эти деньги нет - метры-то уже куплены и ушли из предложения. Если даже владелец бетона его продаст шахтеру - на рынок за колбасой/валютой выйдет экс-владелец недвиги -- а нового товара нет

    Что будет с инфляцией?

    Так что баловаться с "канализированной эмиссией" - тонкое искусство - надо вовремя сказать стоп -- а для этого надо знать экономику...и хорошо... А с этим :cry::cry::cry:

    Из бюджета берут деньги на возмещение разницы в ставках банку.

    А вот сами кредиты - из ресурсов АСБ. А что у них ресурсы? Депозиты, ср-ва клиентов и тп -практически безэмиссионные источники. А если их не хватает?

    А что будет с АСБ когда часть очередников-счастливцев не сможет обслуживать свой займ?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 23 февраля 2010 20:59

    [quote="marffa

    льготный кредит дают нуждающимся малообеспеченным.

    если вы и сами можете купить квартиру, то какой же вы малообеспеченный?

    значит обошли закон, не указав в исполкоме все источники доходов.

    Святая наивность. Стать малообеспеченным может каждый - возьмите недельку за свой счет. Вот показать з/п выше - это проблема.

Тема закрыта