Ответить
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 18:36
    serge.sp:

    И да отличие немецких лезвий от российских - срок службы, бреют одинаково.

    я читал, что отличает лезвия "агрессивность" и некоторым маркам лезвий она присуща, некоторым нет. В любом случае попробовать стоит все.

    С целью популяризации тэшки и выделиться с общей темы бритья открыл в раздел Клубы онлайнера отдельную тему-клуб поклонников т-образных станков http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8350553

    Может у кого будет желание отписаться про свои станки/лезвия, поделиться накопившимся опытом, оставить отзыв.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 28 января 2014 21:41
    ZDES:

    интересный выбор... я бы без регулировки угла взял все же проверенный R89 или с гребенкой 41-й...

    Merkur HD 34c тоже проверенный, на буржуйских сайтах рейтинг отличный. Хотя конечно что русскому хорошо, то немцу смерть :)
    Не понравится - отправлю Merkur HD 34c на дачу и куплю что-то взамен.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17526

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17526
    # 28 января 2014 21:42
    serge.sp:

    Alex78blr:

    PS А лезвия, Нева или Спутник?

    спутник нормальные - на неделю хватает. И да отличие немецких лезвий от российских - срок службы, бреют одинаково.

    Тестировал лезвие Merkur. Новое брило на уровне полуизношенного российского Rubie, после 2го раза выбросил.

  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 22:36 Редактировалось ZDES, 1 раз.
    moriturus:

    Тестировал лезвие Merkur. Новое брило на уровне полуизношенного российского Rubie, после 2го раза выбросил.

    прямо полуизношенного? :) У меня претензий к Меркуру нет никаких вообще. Это вы как то писали про то что физер не лучше этого самого руби? Фото конкретно вашего лезвия меркур можете выложить?

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17526

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17526
    # 28 января 2014 22:45
    ZDES:

    moriturus:

    Тестировал лезвие Merkur. Новое брило на уровне полуизношенного российского Rubie, после 2го раза выбросил.

    прямо полуизношенного? :) У меня претензий к Меркуру нет никаких вообще. Это вы как то писали про то что физер не лучше этого самого руби? Фото конкретно вашего лезвия меркур можете выложить?

    Не, не могу - оно где-то на свалке живёт. Одно было, на тест дали. Но покупалось в нормальном месте.

    Физер лучше Руби, но не на трехкратную разницу в цене.

  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 23:20 Редактировалось ZDES, 1 раз.

    :) понятно, я почему то предполагал, что лезвия не окажется. Мерседес лучше жигулей, но оправдана ли разница в 6 раз в цене?

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17526

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17526
    # 29 января 2014 08:52
    ZDES:

    я почему то предполагал, что лезвия не окажется

    Что ж мне их хранить чтоли?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 29 января 2014 09:37 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Да ладно все субъективно, лицо у всех разное, станки тоже. Меня лично тоже лезвия меркур не впечатлили, а вот дерби понравились.
    Давайте лучше кто где купил что выложим, каждый пускай попробует и выберет свое.
    Вот где я покупал спутники - нормальные, проверенные - цена минимальная, т.к. в цумах-гумах по 10 тыс. за пачку. Магазин "отличный" пер. рабочий 5, это прямо возле кинотеатра Ракета, начало партизанского, пачка из 5 лезвий стоит 3,3 тысчи беларуских рублей. У них сеть магазинов так что наверное есть и в других магазинах.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 29 января 2014 11:36

    ответил в теме по Т-образникам. Может продолжим тусоваться в спец разделе по Тэшкам. Тем более что разрешили открыть в разделе Клубы: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8350553&p=55310999#p55310999

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17526

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17526
    # 29 января 2014 11:47
    kj:

    Заказал станок Merkur HD 34c Safety Razor Chrome

    Судя по фото - хорошая насечка на ручке, почему то Muhle и EJ такую не делают.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17526

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17526
    # 30 января 2014 22:48
    Slava_123:
    moriturus:

    Ещё одна подзастряла где-то.

    Вот обычно такие "подзастрявшие" весь кайф и выгоду и ломают )))

    А прилетела - 20 дней вместо ожидаемых 10. Внутри - Muhle R41. Растаможится - потестим.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17526

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17526
    # 15 февраля 2014 21:44 Редактировалось moriturus, 1 раз.

    Два раза попользовался новоприбывшей R41. Можно сказать, полная противоположность 89ки: агрессивность не допускает ни малейшего прижима, минимум комфорта, максимум чистоты. Затылок проходится в разы проще по тактильному ощущению хруста срезаемых волос.

    Приобретением доволен.

  • Baltimos Member
    офлайн
    Baltimos Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #399052

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 20 февраля 2014 21:59 Редактировалось Baltimos, 2 раз(а).

    Коллеги, вот уже долго мучаюсь одной проблемой - после бритья Жилетом Мак3 сенситив на подбородке (обычно на 2-ой день) появляются маленькие белые прыщики. Болючие. Перепробовал разные пены д/бритья и лосьоны п/бритья. Эффекта не наблюдается. Мыл лицо холодной водой после процедуры, чтобы поры кожи закрылись - не помогает. Что я делаю не так? Может надо сменить бритву на электрическую или со сменными лезвиями?
    P.S. Бриться часто - мучение. Приходится ждать 3-4 дня, пока прыщики пройдут и сойдёт раздражение. Но не всегда могу себе позволить бриться редко. Помогите советом!!!

  • LEROY13 Junior Member
    офлайн
    LEROY13 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1086052

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 февраля 2014 22:09
    Baltimos:

    Коллеги, вот уже долго мучаюсь одной проблемой - после бритья Жилетом Мак3 сенситив на подбородке (обычно на 2-ой день) появляются маленькие белые прыщики. Болючие. Перепробовал разные пены д/бритья и лосьоны п/бритья. Эффекта не наблюдается. Мыл лицо холодной водой после процедуры, чтобы поры кожи закрылись - не помогает. Что я делаю не так? Может надо сменить бритву на электрическую или со сменными лезвиями?
    P.S. Бриться часто - мучение. Приходится ждать 3-4 дня, пока прыщики пройдут и сойдёт раздражение. Но не всегда могу себе позволить бриться редко. Помогите советом!!!

    Бывает такое, когда пользуешься затупившимися лезвиями. Пользуйся Fusion, меняй лезвия раз в неделю, проблема должна исчезнуть.

  • Baltimos Member
    офлайн
    Baltimos Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #399052

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 20 февраля 2014 22:49 Редактировалось Baltimos, 1 раз.

    Спаасибо, попробую, хотя до этого менял лезвия раз в 2 недели, до появления неприятных ощущений при бритье. Да и покупать стараюсь в гипермаркетах или Литве, чтобы на подделку не нарваться (купил один раз кассету на рынке, так чуть всё лицо не разодрал).
    Есть ли смысл переходить на дорогую электрическую бритву? Раздражение от них меньше?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 20 февраля 2014 23:01

    oBaltimos, выкинуть эти тупые лезвия и купить хорошую т образную бритву. никакого раздражения болше не будет

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Baltimos Member
    офлайн
    Baltimos Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #399052

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 21 февраля 2014 12:12

    serge.sp, как Вы думаете, имеет ли смысл купить нечто недорогое отечественное Т-образное и просто попробовать как пойдёт, ну а потом уже заказывать в забугорье что-нибудь качественное? Нужны ли специальные навыки бриться таким станком по сравнению с обычными Жилетами? Спасибо!

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 21 февраля 2014 12:19

    Baltimos, нет наши станки овно полное. А вот лезвия нормальные. Лучше купите ту же меркур футур или прогресс - и все забудите про раздражение как я

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Baltimos Member
    офлайн
    Baltimos Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #399052

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 21 февраля 2014 12:38 Редактировалось Baltimos, 1 раз.

    Понял Вас, ну а где в Минске можно купить импортные станки? ГУМ, ЦУМ пролетают? На барахолке выбор скудный, посылку ждать примерно месяц.

  • smersh77 Junior Member
    офлайн
    smersh77 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1092629

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 21 февраля 2014 13:11

    Ребят никогда не брился электробритвой,может ли эта бритва заменить обычный станок Джилет?

    спасибо!