Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • CANNIBAL Senior Member
    офлайн
    CANNIBAL Senior Member

    611

    23 года на сайте
    пользователь #575

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 28 мая 2009 17:05

    Вчера днем оставил машину на СТО, на время стал пешеходом, вернулся на работу, после работы меня подвез коллега, вышел на проспекте Жукова, на остановке около грушевской, и начал переходить на другую сторону дороги по ПП. Люди, оказывается так страшно переходить дорогу по ПП.. хоть водители меня и пропускали, но такого ужасного ощущения я не мог даже предположить. Прохожу поперек дороги ...каждую полосу и гадаю (как на ромашке) остановится..не остановится...остановится..не остановится... быть пешегодом это какой-то :ass:ппц:ass:. Теперь я понял почему пешегоды переходя дорогу по ПП еле волочатся.. это от страха:znaika:.

    СУПЕРКАННИБАЛ - каннибал, который во время еды, ведет светскую беседу со своей едой.
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 28 мая 2009 17:24

    MiTron,

    А я сегодня на кольцевой в крайней левой полосе видел одинокий БТР, причем ехал он на приличной скорости под 100. Из его люков торчали головы довольных военных. Погранцы уже празднуют?

    ВВП приехамши.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Axen Member
    офлайн
    Axen Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #10590

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 мая 2009 17:34
    CANNIBAL:

    Вчера днем оставил машину на СТО, на время стал пешеходом, вернулся на работу, после работы меня подвез коллега, вышел на проспекте Жукова, на остановке около грушевской, и начал переходить на другую сторону дороги по ПП. Люди, оказывается так страшно переходить дорогу по ПП.. хоть водители меня и пропускали, но такого ужасного ощущения я не мог даже предположить. Прохожу поперек дороги ...каждую полосу и гадаю (как на ромашке) остановится..не остановится...остановится..не остановится... быть пешегодом это какой-то :ass:ппц:ass:. Теперь я понял почему пешегоды переходя дорогу по ПП еле волочатся.. это от страха:znaika:.

    А страх, потому что "CONTINENTALAM" впадлу остановиться и пропустить, да еще и другим дудят, кто пропускает.....

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 28 мая 2009 17:40

    Axen, да т.к. моск надо пещеходам тоже включать и не думать как выше писали про мальчика с бабушкой.

    жукова 4 полосы там де пешеходный. там все 80 несуццо. и с 80 мне одному мот не впадлу было бы остановиццо.

    но тормозить весь поток - вот это дурдом. стой и жди пока поток пройдёт( и не надо пиликать про то что поток не скончаем).

  • Axen Member
    офлайн
    Axen Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #10590

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 мая 2009 17:46
    Continental:

    Axen, да т.к. моск надо пещеходам тоже включать и не думать как выше писали про мальчика с бабушкой.

    жукова 4 полосы там де пешеходный. там все 80 несуццо. и с 80 мне одному мот не впадлу было бы остановиццо.

    но тормозить весь поток - вот это дурдом. стой и жди пока поток пройдёт( и не надо пиликать про то что поток не скончаем).

    Бабушка - это одно, а я говорю, про то, что пропускать надо независимо от потока. Есть места где пешик может ждать до скончания века... Всегда пропускаю, и мне пофик если кому-то это не нравится...

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 28 мая 2009 18:44

    Поворачиваю направо на зеленый+стрелку с Троецкого к ВДНХ, перед тем как завернуть смотрю на светофор пешахидов-красный, в момент поворота когда центральная стойка поравнялась со стоящими пешахидами -начинает идти какойто чел тупясь в телифон, проезжаю, смотрю в зеркало-он только один переходит, куча народу осталась стоять-тут атас! ГАИ выходит и машет палочкой, спрашиваю -причина остановки? если с пешахидом-там красный горит им в момент моего проезда. ответ: а вы в курсе что вы должны уступить если даже красный горит? спрашиваю: а эта, а кто должен их гонять за то что они на красный идут ? отдает доки-счастливой дороги! - спасибо и вам.

    Вобщем ситуация следующая (не сегодня к этому пришел) если штрафуют водил-пополняют бюджет, ставят палку себе чтобы оценить работу (профилактика аварий, снижение ДТП и т.д. и т.п. херня оправдывающая эти действия), если ипать так как водил пешахидов- тут политика получается, видителе получитсо что ипут простой народ.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 28 мая 2009 20:11

    Думал, куда запостить - сюда или в идиотские парковки. Выбрал эту тему

    Пару минут назад у нас во дворе (точнее - за окном), ул. Кунцевщина.

    Сначала два дятла стали и начали спорить, кто кому должен уступить. Чуть морды друг другу не побили, а рамсы были слышны не только с моего "наблюдательного пункта". В итоге их подперли в(ы)езжающие сзади с обеих сторон, и разъехаться стало еще сложнее. Из золотистой машины уже вышли пацаны и начали названить по телефону братву. В итоге только через минут 7 (!!!) кое-как разъехались.

    P.S. А когда-то на этом выезде со двора машины вообще не парковались :shuffle:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11874

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11874
    # 28 мая 2009 20:20

    ***Thunder***, рано-рано два барана...(с) децкий стишок :lol:

    скорее это надо было в "приколы на дорогах" ;)

    неужели такая проблема авде запрыгнуть на бордюр или хотя бы насколько хватит всунуцца мордой в пробел, рядом с которыми она стоит, и разъехаццо как люди :insane:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 28 мая 2009 20:58

    ***Thunder***, был в похожей ситуации. подпёр своей второй машиной одного умника.

    и вызвал гаи. и они его по полной:super:

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 28 мая 2009 21:03

    Continental, так а что гаи? Юридически как бы никто ничего не нарушает (ну, кроме тех, кто стоит на том месте, которое когда-то называлось зеленой зоной) :)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11874

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11874
    # 28 мая 2009 21:10

    ***Thunder***, вроде же недавно автошколу закончил :roll:

    авдя не уступает дорогу, хотя обязана, так как препятствие на ее стороне

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 28 мая 2009 21:20

    ***Thunder***, пдд читани.

    :super:

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 мая 2009 21:20

    Хрень какая-то. Я при разъезде руководствуюсь здравым смыслом, а не приоритетами и классовой ненавистью, и мне не в падлу на низком мондео с сопливыми бамперами прыгнуть на бордюр, если, скажем, в затыке "оппоненту" надо сдавать задом слишком далеко.

    Вот как здесь - формально с4 обязана уступить, но рациональнее если шаран 1 колесом запрыгнет на низкий бордюр. Поцапались, короче, не из-за чего.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11874

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11874
    # 28 мая 2009 21:26

    pashil, это всё понятно и никто не спорит, но не все такие как видно... если уж тот который не прав еще и быковать начал - то почему бы и не поучить :roll: ведь авде никто не мешал просто заехать в этот кармашек насколько можно, ну или хотя бы прижатся к припаркованным машинам по максимуму... а то раскорячилась посреди проезда... видимо у обоих водил времени дофига лишнего...

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 28 мая 2009 21:30

    Zmeevik, а где там авдя? Ксюха vs. Шаран (или его близнец)

    Напротив ксюхи дырка, могла бы туда сунуться.

    Хрень какая-то. Я при разъезде руководствуюсь здравым смыслом, а не приоритетами и классовой ненавистью

    pashil, +1. Никогда проблем не возникает.

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 28 мая 2009 21:30

    змей, а если выезд со двора-к чему там припятствие если полос нет-а без полос получается нет припятствий на чьей либо стороне, только приоритет по выезду/въезду или я не курил давно?

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 мая 2009 21:32

    Zmeevik, а где там авдя? Ксюха vs. Шаран (или его близнец)

    мне тоже показалось, что ксюха...но как-то и на 100/а6 сдаля похожа. да и какая разница? :)

    дырка небольшая, заедя передом - торчала бы жопа и шарану серавно пришлось бы на бордюр.

    я б на ее месте тож не полез бы диагоналкой - шарану реально проще "выпустить". а вот если бы у него был бордюр высокий не парковочный - базара нет, влез бы.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11874

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11874
    # 28 мая 2009 21:36

    xx, ну ксюха, так ксюха :roll: суть то не меняецца :)

    Agentos, полосы есть всегда, просто не всегда они нарисованы :) как там в ПДД: если нету разметки, водитель должен мысленно разделить проезжую часть пополам и двигатся по правой половине (лениво дословно искать:shuffle:). значит двигаецца по правой половине - а тут авто припаркованы, значит у него препятствие. ну в общем как то так... хотя конечно могу ошибаться

    в какой то ветке помню подробно разбирали такую ситуацию - и пришли именно к такому выводу.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11874

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11874
    # 28 мая 2009 21:39

    pashil, ну хорошо, в дырку не полезем - но хотя бы прижаться к машинам, что бы показать что ты пытаешся его пропустить можно было? думаю тогда у второго водителя вопросов не возникло бы :) и он бы с бОльшим удовольствием заехал на бордюр двумя колесаме (на такой бордюр как на фотке вообще безпроблемно заезжать). проста оба водилы на принцип пошли, решили выяснить у кого таки длинее :lol:

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 мая 2009 21:43

    но хотя бы прижаться к машинам, что бы показать что ты пытаешся его пропустить можно было? думаю тогда у второго водителя вопросов не возникло бы

    можно, но...вдруг он ниасиливает правый габарит? :shuffle:

    я не защищаю а6-ксюху, просто ситуация как в сказке про 2 баранов на мосту.

    а вообще, все это от нервов...шаранщику, может, не дали, а цытрамон испытал лютую расовую зависть, осознав разницу во вмещаемой картошке :D будьте спокойней :) (хотя я псих и истеричко :D)

Тема закрыта