Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 18 сентября 2009 14:22

    sega_t, и кто тогда в случае исчезновения куска дороги справа едет без изменения направления движения? Тот кто справа или тот кто слева?

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2382

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 18 сентября 2009 14:33
    -=sAm=-:

    sega_t, и кто тогда в случае исчезновения куска дороги справа едет без изменения направления движения? Тот кто справа или тот кто слева?

    Еще раз - кусок дороги может исчезнуть справа, если есть соответствующий знак или разметка. В этом случае все очевидно ИМХО.

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 18 сентября 2009 14:39

    Meteorit (цитата):

    Цитата:

    первая осталась первой, вторая ушла на нет. не может быть дороги без ПЕРВОЙ полосы.

    т.е вы настаиваете, что если дорога справа сужается, то уступить должен тот кто едет ближе к центру дороги?

    Дорога может сужаться справа когда стоит знак сужение дороги справа или когда разметкой показано что правая полоса заканчивается

    Но судя по процитированному мной посту не может она закончится ПОТОМУ ЧТО!!! Не можеть быть дороги без первой полосы!!!

    :D:D:D Ну и получается что знаки или разметка, пох. Я ехал по первой полосе и дальше поехал по ПЕРВОЙ полосе))))

    а например вы sega_t будете по такой логике виноваты))) Потому что вы ехалит по второй и въехали ко мне в первую. Почему? Да потому что не может быть дороги без первой полосы)))))))

    Я же не зря процитировал ))))) :beer:

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 18 сентября 2009 14:45

    Еще раз - кусок дороги может исчезнуть справа, если есть соответствующий знак или разметка. В этом случае все очевидно ИМХО.

    Цирк. Полно таких мест в Минске. Для примера, пересечение Красной с Машерова, где Т образный перекресток трамваев. Если ехать от ЦУМа по красной. На Берестянской, если свернуть на нее с Козлова в сторону Китайского посольства. Да полно таких мест. И если я еду во 2-й полосе, пряменько, никого не прогая, тут кто-то пытается перестроиться, это его личное дело. Мне места хватит, чтобы проехать, а вот товарисчу придется на бордюр, если ума нету ускориться или притормозить.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 сентября 2009 14:46

    Meteorit, Ваши подколки абсолютно не в тему, т.к. в данном случае дорога не сужается, а тупо пропадает одна полоса.

    Пожалуйста, не захламляйте ветку

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 сентября 2009 14:47

    Jimmy81, и для Вас, как особо одаренных, если товарищ вместо бордюра въедет Вам в бок, то Вы можете быть виноваты.

  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 18 сентября 2009 14:50

    nivi44ok, В чем? Я двигался прямолинейно, а он совершал маневр. :shuffle:

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 сентября 2009 14:51 Редактировалось adminius, 1 раз.

    И если я еду во 2-й полосе, пряменько, никого не прогая, тут кто-то пытается перестроиться, это его личное дело.

    весь прикол в том, что это ВЫ будете перестраиваться.

    В чем? Я двигался прямолинейно, а он совершал маневр.

    так их много (С) они вокруг (С).... и даже тут..... блин.......

    до каких пор водятлы будут думать, что если прямо - то не перестраиваешся и по главное едеш? :ass::moderator:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 18 сентября 2009 14:52

    nivi44ok, так а причём тут захламлять ветку если в этом то и весь вопрос по перекрёстку купревича-скорины. Какая полоса пропадает первая или вторая или они сходяццо. Если разьясниться этот вопрос то всё станет абсолютно понятно и прозрачно.

    nivi44ok:

    Jimmy81, и для Вас, как особо одаренных, если товарищ вместо бордюра въедет Вам в бок, то Вы можете быть виноваты.

    тут согласеню менты могут пришить помеху справа. Где-то тут уже обсасывался примерно такой случай а районе максима танка.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 18 сентября 2009 14:52 Редактировалось Meteorit, 1 раз.

    Jimmy81, вы оба находились в одной полосе. А в одной полосе неправ тот кто слева.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 18 сентября 2009 14:53

    adminius, + 1

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 сентября 2009 14:53

    тут согласеню менты могут пришить помеху справа.

    почему пришить?

    Какая полоса пропадает первая или вторая

    ВЫ ВИДЕЛИ ДОРОГИ БЕЗ ПЕРВОЙ ПОЛОСЫ??????? Зачем тогда ЭТИ глупые вопросы? Если знаков нет - пропадает вторая. Точка.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2382

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 18 сентября 2009 14:54
    Jimmy81:

    nivi44ok, В чем? Я двигался прямолинейно, а он совершал маневр.

    Маневр - это когда из полосы в полосу, а не когда руль крутят. Когда вы по минской кольцевой едете все время в своей полосе надо полагать вы все время маневрируете поскольку она кольцом? :roof:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 сентября 2009 14:55

    Jimmy81, выше уже писали, если хотите обсудить - прочитайте выше, если пофлудить - Ваше дело

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 сентября 2009 15:00
    adminius:

    Если знаков нет - пропадает вторая. Точка.

    - если не ошибаюсь, до сего момента в ветке сошлись на том, что указание на отсчет полос справа в ПДД присутствует лишь в неявной форме :shuffle:

    Поэтому левый может сказать я ехал в крайней левой, я в ней дальше и поехал. И я слабо представляю, почему он неправ.

    Аналогичное утверждает второй и вопрос переходит в плоскость пункта 69, по которому виноват левый

  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 18 сентября 2009 15:02

    14:50 - 14:55 5 постов. Что Вы все на меня накинулись? Признаю, почитал счас правила, в идеальной ситуации если машины едет паралельно, Будет все как написано выше. В жихне же, кто успел тот и влез. :)

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 18 сентября 2009 15:03

    Дело в том что если обе машины проезжают перекрёсток прямо то ессно при въезде в проезд виноват будет тот кто слева, а именно водитель серого автомобиля. НО нам предоставлен рисунок который мы и обсуждаем. И что мы там видим? что нарушил водитель серого автомобиля? То что выехал на центр перекрёстка?

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 18 сентября 2009 15:09

    А если начать с начала и с расположения ТС на ПЧ. Явно я так понимаю разметки не присутствует - поэтому вполне говорим, что полоса одна (особенно если нарисована или 1-я сполшная или разделение встречных потоков - прерывистой)

    78. Если дорожными знаками запрещено движение велосипедистов, всадников и гужевых транспортных средств, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части дороги (линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей край проезжей части дороги).

    Если такое запрещение отсутствует, то водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к левому краю в пределах правой крайней полосы движения.

    Итак, ехавший ближе к центру ПЧ - ведет ТС ближе к левому краю в пределах крайней правой. А отсюда - все желающие перестроиться в борт и применить "помеху справа" - изначально не выполняли требования ПДД, а потом еще и создали аварийную ситуацию своим маневрированием. При этом ехавший левее - не маневрировал, а продолжал двигаться без изменения направления движения.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2382

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 18 сентября 2009 15:12

    То что выехал на центр перекрёстка?

    То что не остановился.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 сентября 2009 15:13

    Мнение эксперта по ДТП:

    До тех пока ширины дороги хватает (в данном случае в пределах перекрестка) существую 2 полосы и обе машины могут ехать одновременно никому не мешая, в таком случае виноват тот, кто справа, в тот момент как только движение 2-х машин одновременно станет невозможно начинает действовать пункт 69 и виноват будет левый.