Ответить
  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 мая 2014 23:25 Редактировалось makarena1, 2 раз(а).

    Приветствую всех кто будет жить в этом доме! Давайте знакомиться и общаться на этом форуме. Предлагаю обсуждать все насущные вопросы здесь!
    Шахматка добавлена. Добро пожаловать вновь прибывшим.
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1radmoCnMfANiC4fVfmHtrfi8X ... li=1#gid=0

  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 апреля 2015 19:24
    1609258:

    Уважаемое konimika: на Вашем форуме 2 аппонента - 1609258(это я) и Valdis80. Прежде, чем давать свой ответ одному из нас, потрудитесь хотя бы внимательно читать, кто конкретно с ВАМИ ОБЩАЕТСЯ, А ТО ЧИТАЕТЕ КОМЕНТЫ ОДНОГО, А ОБВИНЯЕТЕ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ ДРУГОГО. И еще, перечитывайте свой набранный текст хотя бы один раз: речь шла про 10 СМ, а не ММ.

    1) Я Вам не "Оно". Попрошу не переходит на личности! если у Вас есть оскорбления в мой адрес попрошу их высказать мне лично в лицо.
    2) Мне кажется вы что-то путаете. Читаю я внимательно. Сообщение было адресовано именно Валдису, а не Вам!
    3) Никто Вас ни в чем не обвиняет. Просто тут и без Вас люди на нервах, а вы приходите и начинаете всем рассказывать какое плохое будущее всех НАС ждет и как ВЫ счастливы со своей квартирой в Уручье. Мы за Вас искренне рады, что у Вас все получается. Не нужно Вашим счастьем огорчать наше. Как человек не живущий в этом доме я просто не вижу смысла в Ваших словах.

  • Чабб-Чаббс Member
    офлайн
    Чабб-Чаббс Member

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1609258

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 5 апреля 2015 19:49

    Если был некорректен, приношу извинения. Квартира в "Сухаревском квартале", а не в Уручье. Да, пока не живу, но свои планы изложил на 26 стр. в 17.12. Я понимаю, эмоции берут верх, постараюсь учесть. С Праздником!

  • Valdis80 Member
    офлайн
    Valdis80 Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #586321

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 5 апреля 2015 21:01
    konimika:

    1609258:

    Уважаемое konimika: на Вашем форуме 2 аппонента - 1609258(это я) и Valdis80. Прежде, чем давать свой ответ одному из нас, потрудитесь хотя бы внимательно читать, кто конкретно с ВАМИ ОБЩАЕТСЯ, А ТО ЧИТАЕТЕ КОМЕНТЫ ОДНОГО, А ОБВИНЯЕТЕ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ ДРУГОГО. И еще, перечитывайте свой набранный текст хотя бы один раз: речь шла про 10 СМ, а не ММ.

    1) Я Вам не "Оно". Попрошу не переходит на личности! если у Вас есть оскорбления в мой адрес попрошу их высказать мне лично в лицо.
    2) Мне кажется вы что-то путаете. Читаю я внимательно. Сообщение было адресовано именно Валдису, а не Вам!
    3) Никто Вас ни в чем не обвиняет. Просто тут и без Вас люди на нервах, а вы приходите и начинаете всем рассказывать какое плохое будущее всех НАС ждет и как ВЫ счастливы со своей квартирой в Уручье. Мы за Вас искренне рады, что у Вас все получается. Не нужно Вашим счастьем огорчать наше. Как человек не живущий в этом доме я просто не вижу смысла в Ваших словах.

    а так это я заказное лицо?не припомню .что послужило такому выводу с вашей стороны.ну да ладно.Так сейчас не 38год. чтобы вас заказывать.а нервы обязательно подлечите .я чувствую еще самое нервное впереди ...

  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 апреля 2015 21:30

    :D я говорил , что адресовано Вам, но говорится про товарища 1609258 . Предлагаю забыть кто, что, когда говорил) всем хорошего праздника!

  • Valdis80 Member
    офлайн
    Valdis80 Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #586321

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 5 апреля 2015 22:00
    konimika:

    :D я говорил , что адресовано Вам, но говорится про товарища 1609258 . Предлагаю забыть кто, что, когда говорил) всем хорошего праздника!

    забыто.крепитесь..

  • Valdis80 Member
    офлайн
    Valdis80 Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #586321

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 6 апреля 2015 17:13

    караул.звонили менеджеры насчет доп.соглашений .что решаем соседи?

  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 апреля 2015 17:42
    Valdis80:

    караул.звонили менеджеры насчет доп.соглашений .что решаем соседи?

    А что конкретно говорили?

  • Tata2307 Junior Member
    офлайн
    Tata2307 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1521776

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 6 апреля 2015 17:55

    Мне ещё не звонили. А что предусматривает допсоглашение кроме продления сроков сдачи строительства? Первая реакция - не подписывать, т.к. нарушение условий договора со стороны МГ ( допсоглашение уместно было бы в феврале, а до настоящего момента слышали только лживые уверения о сдачи в срок).

  • galina60 Neophyte Poster
    офлайн
    galina60 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1606887

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 апреля 2015 18:17

    прислали мне по электронке:
    Дополнительное соглашение №1
    к договору строительства (создания) жилого помещения №

    Минский район, р-н дер. Большое Стиклево г.

    Общество с ограниченной ответственностью «Монолит Групп», зарегистрированное в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за №690367172 решением Минского областного исполнительного комитета от 29 ноября 2005г. (свидетельство на бланке серия КО №0008869), именуемое в дальнейшем «Застройщик», в лице , действующего на основании , с одной стороны, и гражданин, именуемый «Инвестор», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее дополнительное соглашение к Договору строительства (создания) жилого помещения № от г. (далее – «Договор») о нижеследующем:

    На основании пунктов 2.3 и 7.1. Договора и письма Инвестора от 01.04.2015 года № 1300, а также в связи с внесением изменений в эмиссионные документы: проспект эмиссии жилищных облигаций первого выпуска ООО «Монолит Групп» и решение о первом выпуске жилищных облигаций ООО «Монолит Групп», зарегистрированных Департаментом по ценным бумагам Министерства финансов Республики Беларусь 26.03.2015г. и сменой реквизитов Инвестора, Стороны пришли к соглашению внести следующие изменения в Договор:

    Часть 2 пункта 2.1. Договора изложить в следующей редакции:
    «Дата окончания строительства жилой части Дома и ввода ее в эксплуатацию - июнь 2015 года.»

    В пунктах 5.1. и 5.2. Договора слова «в ОАО «Народная газета» заменить словами «в газете «Сельская газета»».

    В пункте 9.4. Договора реквизиты Застройщика изложить в следующей редакции:
    «Застройщик
    ООО «Монолит Групп»
    223050, Минский район, агрогородок Колодищи, ул.50 лет БССР, д.29 а, комната 1
    Почтовый адрес: 220075, г.Минск, ул.Селицкого, 37
    тел. 8 (017) 360-99-99, 344-19-22, 299-68-86, тел./факс 8 (017) 222-06-10
    расчетный счет 3012011042013 в ОАО «Приорбанк» ЦБУ 113, код 749, г.Минск,
    ул.Комсомольская, 13,
    УНП 690367172, ОКПО 292857046000.»

    Настоящее дополнительное соглашение к Договору считается заключенным с момента его подписания Сторонами.

    Настоящее дополнительное соглашение к Договору, является неотъемлемой частью Договора, составлено в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

  • roofstyle Junior Member
    офлайн
    roofstyle Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #691630

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 апреля 2015 18:27

    Всем привет. Как юрист настоятельно всем рекомендую ничего не подписывать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Обязать нас подписывать они не могут, чтобы они не говорили есть основной договор.Уже получил от них доп. соглашение по e-mail. Сделано все ХИТРО. Они пишут "в связи с изменениями в эмиссионных документах" и "сменой реквизитов". В реквизитах поменялся только почтовый адрес (что, в принципе, реквизитом не является), в эмиссионных документах (с изменениями которых нас должны были ознакомить) подозреваю что тоже. Адрес подписания доп. соглашения вообще - Минский район, р-н дер. Большое Стиклево!!! Что это??? Они прикрываются вялыми пунктами о внесении изменений в реквизиты и сменой газеты, чтобы не оставлять "голым" один пункт о продлении сроков строительства!!! На дурочка рассчитывают!!! Плюс они ссылаются на какое-то письмо инвестора от 01.04.2015 года № 1300, которое лично я не получал (не знаю может кому и приходило, но даже если так, то, в соответствии с п. 2.4. договора они обязаны уведомить нас "не позднее, чем за 2 месяца до истечения запланированного договорам срока ввода";). Далее они ссылаются на пп. 2.3. и 7.1. основного договора, почитайте их внимательно. Касательно пункта 2.3. они хотят прикрыться форс-мажором, но, исходя из судебной практики, в данной ситуации, им ох как тяжело будет доказать, что введение валютного сбора (как я понимаю, они хотят съехать на это) явилось причиной продления сроков строительства. Даже если они это докажут (повторюсь, что это очень маловероятно), нас это, опять же, к подписанию каких-либо доп. соглашений не обязывает. Далее п. 7.1. в котором прописано, что "дополнения и изменения к договору принимаются при ОБОЮДНОМ согласии сторон". Исходя из вышеизложенного предлагаю: 1. Данное доп. соглашение не подписывать. 2. Предложить им удалить п.1 из доп. соглашения (они могут удалить его сами либо я могу подготовить протокол разногласий к доп. соглашению и выложить его здесь). Наши интересы там не учтены (никаких выплат неустоек за просрочку строительства и т.п.) 3. После ввода дома в эксплуатацию обратиться в "Монолит Групп" с требованием выплаты неустойки за просрочку (даже если они откажут, через суд легко будет получить ставку реф. от уплаченной суммы за каждый день просрочки). В противном случае (при подписании данного доп. соглашения) никаких прав на неустойки и т.п. у нас не будет, а вероятность того, что в июне мы получим предложение о подписании еще одного доп. соглашения о продлении сроков строительства резко возрастет, т.к. в "Монолит Групп" будут видеть, что мы готовы ждать (бесплатно) и будут вкладывать средства и сдавать те объекты, где ждать не готовы. Вроде изложил все понятным языком. Надеюсь на понимание. Всем удачи! Не ведитесь на их уловки. Мы и так, в нынешних условиях, ох как переплатили за свои метры!!! Будут вопросы, пишите в форум или в личку. По возможности отвечу.

  • Valdis80 Member
    офлайн
    Valdis80 Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #586321

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 6 апреля 2015 18:39
    makarena1:

    Valdis80:

    караул.звонили менеджеры насчет доп.соглашений .что решаем соседи?

    А что конкретно говорили?

    на вопросы увиливал менеджер.просто подписать. а да еще приготовили бонус.заключается в том .чтобы пустить нас посмотреть квартиры..

  • roofstyle Junior Member
    офлайн
    roofstyle Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #691630

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 апреля 2015 18:55
    Valdis80:

    makarena1:

    Valdis80:

    караул.звонили менеджеры насчет доп.соглашений .что решаем соседи?

    А что конкретно говорили?

    на вопросы увиливал менеджер.просто подписать. а да еще приготовили бонус.заключается в том .чтобы пустить нас посмотреть квартиры..

    Тоже мне бонус. Они и так по договору должны уже пустить нас в апреле!!! Да и толку, что пустят? Размеры снять? И ждать с проектом и размерами неизвестно сколько??? Лично я уже сделал проект по размерам из плана этажа. После замера эти пару-тройку сантиметров (которые особой роли не сыграют) дизайнер подкорректирует. Не ведитесь на этот развод!!! Пусть деньги дают, либо строят быстрее. Плюс можно пригрозить им написанием статьи на [censored] или том же онлайнере. По их чистенькой репутации это ох как вдарит. 1-й самостоятельный проект и сразу косяк!!!

  • galina60 Neophyte Poster
    офлайн
    galina60 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1606887

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 апреля 2015 19:02
    Valdis80:

    makarena1:

    Valdis80:

    караул.звонили менеджеры насчет доп.соглашений .что решаем соседи?

    А что конкретно говорили?

    на вопросы увиливал менеджер.просто подписать. а да еще приготовили бонус.заключается в том .чтобы пустить нас посмотреть квартиры..

    лично я такое допсоглашение подписывать не буду. Нарушаются сразу несколько пунктов договора со стороны Застройщика. Пусть платят пеню, как и предусмотрено в п.3.1 договора купли- продали жилоблигаций. Иначе получается можно сроки до бесконечности переносить.

  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 апреля 2015 19:09
    roofstyle:

    Valdis80:

    makarena1:

    Valdis80:

    караул.звонили менеджеры насчет доп.соглашений .что решаем соседи?

    А что конкретно говорили?

    на вопросы увиливал менеджер.просто подписать. а да еще приготовили бонус.заключается в том .чтобы пустить нас посмотреть квартиры..

    Тоже мне бонус. Они и так по договору должны уже пустить нас в апреле!!! Да и толку, что пустят? Размеры снять? И ждать с проектом и размерами неизвестно сколько??? Лично я уже сделал проект по размерам из плана этажа. После замера эти пару-тройку сантиметров (которые особой роли не сыграют) дизайнер подкорректирует. Не ведитесь на этот развод!!! Пусть деньги дают, либо строят быстрее. Плюс можно пригрозить им написанием статьи на [censored] или том же онлайнере. По их чистенькой репутации это ох как вдарит. 1-й самостоятельный проект и сразу косяк!!!

    Спасибо за инфу! Согласен на 100%. Подписывать ничего не стану. Но что делать дальше? Просто ждать?
    А пустить для обмеров могли и раньше. Я уже тоже сделал дизайн и потиху закупаю строй материалы. + раньше они тоже обещали пустить в декабре с чего позже успешно съехали.

    Про статью на онлайнер или [censored] солидарен :D Особенно учитывая скриншот про то, что дом уже сдан будет очень забавная история.

  • clkw208 Neophyte Poster
    офлайн
    clkw208 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #505592

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 апреля 2015 19:17

    Народ, так что подписываем допы или есть другие предложение?

  • anabta Neophyte Poster
    офлайн
    anabta Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #123579

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 апреля 2015 19:17

    заезжал сегодня на мг.
    в смс даже адрес не тот.
    сказали- готовят доп. соглашение. мол горисполком разрешил сдать в июне. свежо придание ....как можно сдать в июне если никто ничего не делает да и денег нет . многим субподрядчикам еще с ноября должны. уже в ноябре золотой запас иссяк((

  • roofstyle Junior Member
    офлайн
    roofstyle Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #691630

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 апреля 2015 19:20
    clkw208:

    Народ, так что подписываем допы или есть другие предложение?

    Какое подписываем???!!!! Читайте выше! Целый роман написал, неужели зря???...

  • Al_deal Senior Member
    офлайн
    Al_deal Senior Member

    603

    19 лет на сайте
    пользователь #26907

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 6 апреля 2015 19:22

    Солидарен с roofstyle, подписывать не планирую. В июнь слабо верю - денег у застройщика нет.
    P.S.Почему нам не обратиться на onliner с предложением осветить ход стройки?

  • Valdis80 Member
    офлайн
    Valdis80 Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #586321

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 6 апреля 2015 19:33
    konimika:

    roofstyle:

    Valdis80:

    makarena1:

    Valdis80:

    караул.звонили менеджеры насчет доп.соглашений .что решаем соседи?

    А что конкретно говорили?

    на вопросы увиливал менеджер.просто подписать. а да еще приготовили бонус.заключается в том .чтобы пустить нас посмотреть квартиры..

    Тоже мне бонус. Они и так по договору должны уже пустить нас в апреле!!! Да и толку, что пустят? Размеры снять? И ждать с проектом и размерами неизвестно сколько??? Лично я уже сделал проект по размерам из плана этажа. После замера эти пару-тройку сантиметров (которые особой роли не сыграют) дизайнер подкорректирует. Не ведитесь на этот развод!!! Пусть деньги дают, либо строят быстрее. Плюс можно пригрозить им написанием статьи на [censored] или том же онлайнере. По их чистенькой репутации это ох как вдарит. 1-й самостоятельный проект и сразу косяк!!!

    Спасибо за инфу! Согласен на 100%. Подписывать ничего не стану. Но что делать дальше? Просто ждать?
    А пустить для обмеров могли и раньше. Я уже тоже сделал дизайн и потиху закупаю строй материалы. + раньше они тоже обещали пустить в декабре с чего позже успешно съехали.

    Про статью на онлайнер или [censored] солидарен :D Особенно учитывая скриншот про то, что дом уже сдан будет очень забавная история.

    поддерживаю.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Al_deal:

    Солидарен с roofstyle, подписывать не планирую. В июнь слабо верю - денег у застройщика нет.
    P.S.Почему нам не обратиться на onliner с предложением осветить ход стройки?

    да. я за

    Добавлено спустя 47 секунд

    что для этого нужно?

  • rutman Junior Member
    офлайн
    rutman Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #169167

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 апреля 2015 19:42

    Пусть продолжают спонсировать наш никчемный баскетбол и НБА на ТВ. Допсоглашение подписывать не собираюсь!