Ответить
  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
  • baikonur Member
    офлайн
    baikonur Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #385538

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 9 октября 2011 09:54
    Hanner:

    Письмо отправлено: оригинал - в Гербел, копия - в Администрацию Московского р-на. К сожалению, не все желающие успели подписать, но тянуть с отправкой уже нет времени: мы просили дать ответ до 15 октября.

    Мне кажется, нужно думать, кто пойдет на встречу с Бахманном. Во время всречи "на Эльбе" прошла информация, что ввод 1-2 домов будет производиться отдельно от 3-го дома и соотвественно раньше. В отличие от первых домов по 3-му дому пока есть непределенность с подрядчиком. Поэтому я считаю, что в группу "встречающихся" обязательно должен войти кто-то из 3-го дома, тем более, что в нашем форуме он самый заселенный.

    А был ли смысл отправлять (бросать в ящик) письмо в субботу, чтобы оно лежало там в воскресенье? И что такое будет 15 окт., что к этому сроку произойдёт?
    По поводу 3-его дома. В рядах дольщиков есть "Штирлиц", и он сливает информацию? А не смахивает ли это на истерию?

  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 9 октября 2011 11:39

    Не понятно с окончательным вариантом письма или его отправили в первоначальном виде?Нужно наконец понять,чем решительнее и слаженнее мы будем действовать,тем скорее заселимся.Х.Б. показал уже свое лицо(в смысле обещаний),коммерсантам доверять(особенно в смысле денег и такого полета)-себя не уважать.Практически ничего из обещанного с начала стройки не было выполнено.ГБИ просто затягивает время,с какой целью-неизвестно.У нормальных людей-сделал работу-получил прибыль-отдыхаешь или дальше работаешь,а тут какие-то высшие интересы.Уже совершенно очевидно,что гр.Б.не собирается подпитывать стройку своими бабосами,если они у него есть.Посему надо заставить ГБИ пройти аудит-проверку и выяснить,а сколько-же бабла упало в наш проэкт,а сколько на "бентли" и пр. утехи.

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • thermex Member
    офлайн
    thermex Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #447293

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 9 октября 2011 13:39
    baikonur:

    В рядах дольщиков есть "Штирлиц", и он сливает информацию? А не смахивает ли это на истерию?

    Какой там Штирлиц, слишком громко сказано! Обычная шестерка Х.Б., как выше писалось уполномоченная разговаривать с дольщиками, зовут его Сергей Викторович Какоро.
    В разговоре сам лично посоветовал мне смотреть информацию на форуме и обещал исправиться, и начать информировать о ходе строительства.

  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 9 октября 2011 13:50
    thermex:

    baikonur:

    В рядах дольщиков есть "Штирлиц", и он сливает информацию? А не смахивает ли это на истерию?

    Какой там Штирлиц, слишком громко сказано! Обычная шестерка Х.Б., как выше писалось уполномоченная разговаривать с дольщиками, зовут его Сергей Викторович Какоро.

    В разговоре сам лично посоветовал мне смотреть информацию на форуме и обещал исправиться, и начать информировать о ходе строительства.

    О каком ходе строительства?Смешно,за год 1-й -2,5 этажа;2-й-0,5;3-й фундамент.Такие темпы были в начале 90-х,когда все разворовали.А сказки нам и дальше рассказывать будут.

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • thermex Member
    офлайн
    thermex Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #447293

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 9 октября 2011 14:14
    2410:

    О каком ходе строительства?Смешно,за год 1-й -2,5 этажа;2-й-0,5;3-й фундамент.Такие темпы были в начале 90-х,когда все разворовали.А сказки нам и дальше рассказывать будут.

    Согласен, но у наших "товарищей" из ГБИ на все есть оправдания, то проект не согласован, то цемента небыло, то перевозчиков, то проект коммуникаций и т.д.,видно сидят здесь читают и на ходу придумывают отмазки.

  • Hanner Junior Member
    офлайн
    Hanner Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #343481

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 октября 2011 20:39

    У меня есть только первоначальный вариант письма, окончательный - у Den1977. Письмо отправлялось заказным, а не просто бросалось в ящик. Соответственно в понедельник я бы смогла отправить его не раньше обеда. С учетом времени доставки наше пожелание получить ответ до 15 (это пятница) превратилось бы в фикцию.
    У меня, как и у вас, масса претензий к ГБИ, но давайте все-таки решать их как-то конструктивно, а не просто изливая их в форуме на собратьев по долевому строительству. По-прежнему предлагаю все-таки решить, кто конкренто пойдет на встречу, и оговорить перечень интересующих нас вопросов.

  • baikonur Member
    офлайн
    baikonur Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #385538

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 9 октября 2011 22:16 Редактировалось baikonur, 1 раз.

    Hanner, если письмо заказное, это меняет дело. Простите, если несколько резко высказался про поспешную отправку. Но не понятно всё же, почему нужен ответ в пятницу, 15-го? Или так просто решили при последней крайней встрече? Я понимаю, что не столь важно, сколько ч-к подписало письмо, как то, что оно вообще есть.
    Уважаемые форумчане. Кто-либо может объяснить метамарфозы с "шахматкой"? Ещё утром было 55 зарегистрированных, а вечером уже 78?!? За один день! Причём не с какими-то никами типа baikonur (кстати, я не регистрировался) или 2410 :), а просто Сергей, Елена, Ольга и т.д. Или это нас ГБИ таким образом информирует о ходе строительства и количестве проданных квартир?
    На встречу найдутся кандидаты, дождёмся ответа ГБИ. Может они не согласны? :tongue:

  • Barkas85 Senior Member
    офлайн
    Barkas85 Senior Member

    2846

    15 лет на сайте
    пользователь #174811

    Профиль
    Написать сообщение

    2846
    # 9 октября 2011 22:45

    baikonur, про шахматку, кто-то владеющий информацией о имеющихся дольщиках заполнил шахматку, вписав имена заключивших договора на квартиры. :D

  • baikonur Member
    офлайн
    baikonur Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #385538

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 9 октября 2011 22:49

    Barkas85, а меня чего не вписАли? :-?

  • Barkas85 Senior Member
    офлайн
    Barkas85 Senior Member

    2846

    15 лет на сайте
    пользователь #174811

    Профиль
    Написать сообщение

    2846
    # 9 октября 2011 22:53

    baikonur, не знаю, но знакомого вписали, номер и имя совпадают

  • thermex Member
    офлайн
    thermex Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #447293

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 10 октября 2011 01:40
    Barkas85:

    А Вас вписали?

  • Barkas85 Senior Member
    офлайн
    Barkas85 Senior Member

    2846

    15 лет на сайте
    пользователь #174811

    Профиль
    Написать сообщение

    2846
    # 10 октября 2011 11:10

    thermex, сам вписался :)
    1-й дом движения нет
    2-й разгружают фуру с плитами перекрытия

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 10 октября 2011 11:10 Редактировалось OLEG0210, 1 раз.

    Уважаемые соседи, так как в пятницу мы получили последнюю информацию из ГБИ, имеет ли смысл опять к ним идти, чтобы они рассказали все то, что мы уже знаем. Вряд ли у них за 2 дня появятся какие-нибудь новости.

    Количество собравшихся тоже удивило. Если мы так будем собираться и дальше...

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • andeen Member
    офлайн
    andeen Member

    457

    15 лет на сайте
    пользователь #163404

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 10 октября 2011 11:43
    OLEG0210:

    Уважаемые соседи, так как в пятницу мы получили последнюю информацию из ГБИ, имеет ли смысл опять к ним идти, чтобы они рассказали все то, что мы уже знаем. Вряд ли у них за 2 дня появятся какие-нибудь новости.
    Количество собравшихся тоже удивило. Если мы так будем собираться и дальше...

    а что за информация из ГБИ?

  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 10 октября 2011 11:44
    OLEG0210:

    Уважаемые соседи, так как в пятницу мы получили последнюю информацию из ГБИ, имеет ли смысл опять к ним идти, чтобы они рассказали все то, что мы уже знаем. Вряд ли у них за 2 дня появятся какие-нибудь новости.
    Количество собравшихся тоже удивило. Если мы так будем собираться и дальше...

    А какую инфу получили?Опять из серии:собака лает-ветер носит?Или об очередном „ускорении”?Единственное место в которое ГБИ умеет ускоряться-заведение типа"М и Жо”,в остальном Эстонцам еще до них очень далеко.Через месяц-другой уже морозы начнутся,представляю,что будет :insane:

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 10 октября 2011 11:49

    andeen, 2410, среди нас нашелся настойчивый сосед, который сумел добиться личной встречи с Бахманом. Он видел всю переписку ГБИ с мингорисполкомом, видел решение мингорисполкома по коммуникациям.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • andeen Member
    офлайн
    andeen Member

    457

    15 лет на сайте
    пользователь #163404

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 10 октября 2011 11:53
    OLEG0210:

    andeen, 2410, среди нас нашелся настойчивый сосед, который сумел добиться личной встречи с Бахманом. Он видел всю переписку ГБИ с мингорисполкомом, видел решение мингорисполкома по коммуникациям.

    Сосед, ну не томи уже :) поподробнее пожалуйста.

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 10 октября 2011 12:00

    Для меня главное, ГБИ намерен довести стройку до конца. Если Мингорисполком не будет тормозить. Решение по нашим коммуникациям принималось на самом самом верху.

    Для работников ГБИ: если вы считаете, что обращения в инстанции от имени дольщиков помогут решению вопросов, - вы не стесняйтесь, дайте знать.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • Hanner Junior Member
    офлайн
    Hanner Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #343481

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 10 октября 2011 12:53

    Я считаю, что встреча дольщиков с ГБИ нужна:
    Во-первых, она произойдет не через пару дней, а в лучшем случае через пару недель, т.е. появится уже какая-то новая информация. (Точнее, должна появиться.)
    Во-вторых, есть ряд вопросов, которые появились именно по следам той личной встречи. Меня, например, живо затронул вопрос по срокам 3-го дома, как и еще человек 35, если верить Шахматке.
    В-третьих, мне кажется, что по условиям договора нам просто обязаны периодически устраивать такие встречи для информирования о ходе строительства, поскольку других посредников типа "Твоей столицы" сейчас просто нет.

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 10 октября 2011 13:09

    Меня устроят любые формы информирования, естественно на постоянной основе.

    кстати
    Станции метро «Грушевка», «Михалово» и «Петровщина» откроют 1 сентября 2012 года
    http://realt.onliner.by/2011/10/10/metro-4

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.