Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 22 июня 2015 10:35

    stasymaja, я сужу не по тому, что говорят, а по своим ощущениям, т.к. жила в обоих вариантах. Например, в такой тамбур мало что запилится https://content.onliner.by/news/2015/06/large/11ea33dd9a5a01165f8 ... f67b81.jpg

    You hate me? You love me? I don't care...
  • stasymaja Member
    офлайн
    stasymaja Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #558391

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 22 июня 2015 11:02
    fershtain:

    stasymaja, я сужу не по тому, что говорят, а по своим ощущениям, т.к. жила в обоих вариантах. Например, в такой тамбур мало что запилится https://content.onliner.by/news/2015/06/large/11ea33dd9a5a01165f8 ... f67b81.jpg

    хранить, что-то в тамбуре - это уже на крайний случай, надеюсь, что к этому не придется прибегнуть и все уместится в квартире, ну а для однушек да, согласна, хранить коляску лучше в тамбуре.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 июня 2015 13:17 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Шварц-папа, спасибо, конечно, что повторили вопрос. А в чем суть послания Вашего? Я всего лишь восхищен Вашей преданностью своему крестовому походу (Ваше же собственное обозначение Вашего здесь пребывания). Но страшилки про инфраструктуру Уручья Вы на других ветках порассказывайте, кому-нибудь другому (желательно иногороднему). Ах да, мы ж не Уручье, мы ж д.Копище. Если быть до конца точным, то да, в нашей деревне нет поликлиники, школы, садика. На что Вы там еще обиделись, дружочек? В какой еще лжи Вас несправедливо обвинили?

  • lisa-aliso Junior Member
    офлайн
    lisa-aliso Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #603168

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 июня 2015 13:45 Редактировалось lisa-aliso, 3 раз(а).
    stasymaja:

    fershtain:

    stasymaja, я сужу не по тому, что говорят, а по своим ощущениям, т.к. жила в обоих вариантах. Например, в такой тамбур мало что запилится https://content.onliner.by/news/2015/06/large/11ea33dd9a5a01165f8 ... f67b81.jpg

    хранить, что-то в тамбуре - это уже на крайний случай, надеюсь, что к этому не придется прибегнуть и все уместится в квартире, ну а для однушек да, согласна, хранить коляску лучше в тамбуре.

    о да, уже некоторые будущие жители НБ планируют развесть свои влосипедЫ в таких тамбурах) где угодно, но не в моем пожалуйста
    и, кстати, по правилам пожарной безопасности, в тамбуре ничего вобще нельзя хранить

  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 22 июня 2015 13:52
    lisa-aliso:

    где угодно, но не в моем пожалуйста
    и, кстати, по правилам пожарной безопасности, в тамбуре ничего вобще нельзя хранить

    gendalf_1981:

    ........с соседями уж как-нибудь поделим площадь))

    +1
    ;-)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 июня 2015 13:58

    Vestor, а мы с лисой-алисой не в одном тамбуре )))

  • lisa-aliso Junior Member
    офлайн
    lisa-aliso Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #603168

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 июня 2015 14:04 Редактировалось lisa-aliso, 1 раз.

    ну понятно поделим, и поюбому все будут хоть что то, да хранить в тамбуре, но 2 велика в такой тамбур по-моему перебор, вот к чему я

  • stasymaja Member
    офлайн
    stasymaja Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #558391

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 22 июня 2015 14:11

    не думаю, что все всегда соблюдают правила пожарной безопасности, даже элементарно с входной дверью, которая по нормам должна открываться вовнутрь, давно не видела, чтобы так дверь ставили, всегда экономят пространство и ставят, чтобы открывалась наружу, ставить или нет, что-то в тамбуре - дело собственников и только, не думаю, что кто-то захочет портить отношения с соседями, ради того, чтобы поставить в тамбур лишнюю вещицу.

  • silver_igor Junior Member
    офлайн
    silver_igor Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #671307

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 июня 2015 14:21 Редактировалось silver_igor, 1 раз.
    stasymaja:

    не думаю, что все всегда соблюдают правила пожарной безопасности, даже элементарно с входной дверью, которая по нормам должна открываться вовнутрь, давно не видела, чтобы так дверь ставили, всегда экономят пространство и ставят, чтобы открывалась наружу, ставить или нет, что-то в тамбуре - дело собственников и только, не думаю, что кто-то захочет портить отношения с соседями, ради того, чтобы поставить в тамбур лишнюю вещицу.

    В соответствии с положениями санитарных норм и правил двери на выходе из жилых помещений, являются эвакуационными дверьми. Двери подобного назначения должны не препятствовать движению людей и открываться по направлению выхода. Следовательно такие двери должны открываться наружу.
    если при полном ее открывании соблюдается следующее:

    Остается пространство между дверью и стеной не менее 1 метра.
    Не препятствует доступу в соседние помещения (квартиры).
    Не блокирует открывание других дверей.
    Имеет ширину от 800 мм.
    При невозможности выполнения приведенных правил, рекомендуем устанавливать дверь согласно проекту.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 22 июня 2015 14:24
    stasymaja:

    не думаю, что все всегда соблюдают правила пожарной безопасности, даже элементарно с входной дверью, которая по нормам должна открываться вовнутрь, давно не видела, чтобы так дверь ставили, всегда экономят пространство и ставят, чтобы открывалась наружу, ставить или нет, что-то в тамбуре - дело собственников и только, не думаю, что кто-то захочет портить отношения с соседями, ради того, чтобы поставить в тамбур лишнюю вещицу.

    абсолютно согласна. Как с соседями договоритесь, так и будет. Это частный вопрос. Вряд кто-то засунет 2 велика в тамбур на 2 квартиры площадью 3 квадрата. А вообще в ЗБ (и пусть в меня кто-то кинет камнем) мне очень нравится, что люди хранят коляски и всякие детские велики прямо на площадке. Во-первых, не загромождая порой небольшие квартиры, во-вторых, мне лично так уютнее кажется.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • lisa-aliso Junior Member
    офлайн
    lisa-aliso Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #603168

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 июня 2015 14:29 Редактировалось lisa-aliso, 2 раз(а).
    perminata:

    stasymaja:

    не думаю, что все всегда соблюдают правила пожарной безопасности, даже элементарно с входной дверью, которая по нормам должна открываться вовнутрь, давно не видела, чтобы так дверь ставили, всегда экономят пространство и ставят, чтобы открывалась наружу, ставить или нет, что-то в тамбуре - дело собственников и только, не думаю, что кто-то захочет портить отношения с соседями, ради того, чтобы поставить в тамбур лишнюю вещицу.

    абсолютно согласна. Как с соседями договоритесь, так и будет. Это частный вопрос. Вряд кто-то засунет 2 велика в тамбур на 2 квартиры площадью 3 квадрата. А вообще в ЗБ (и пусть в меня кто-то кинет камнем) мне очень нравится, что люди хранят коляски и всякие детские велики прямо на площадке. Во-первых, не загромождая порой небольшие квартиры, во-вторых, мне лично так уютнее кажется.

    сомнительное удовольствие хранить детскую коляску на площадке или под лестницей на 1 этаже - у кого-то собачка есть..., у кого-то котик..., у кого-то активный ребятенок за которым можно и не уследить, кто-то шел очень пьяный домой..., еще пыль как ни крути, это не гигиенично совсем для детской коляски (по крайней мере для колясок, предназначенных для грудных деток)

  • stasymaja Member
    офлайн
    stasymaja Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #558391

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 22 июня 2015 15:38 Редактировалось stasymaja, 1 раз.
    silver_igor:

    В соответствии с положениями санитарных норм и правил двери на выходе из жилых помещений, являются эвакуационными дверьми. Двери подобного назначения должны не препятствовать движению людей и открываться по направлению выхода. Следовательно такие двери должны открываться наружу.
    если при полном ее открывании соблюдается следующее:

    Остается пространство между дверью и стеной не менее 1 метра.
    Не препятствует доступу в соседние помещения (квартиры).
    Не блокирует открывание других дверей.
    Имеет ширину от 800 мм.
    При невозможности выполнения приведенных правил, рекомендуем устанавливать дверь согласно проекту.

    Хорошо, если так, потому как по проекту в основном все двери в нашем доме должны открываться вовнутрь

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 22 июня 2015 16:01

    lisa-aliso, на вкус и цвет товарищей нет. Я хранила год и все было прекрасно. Если Вы хотите хранить в другом месте - you are welcome!

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 22 июня 2015 20:55

    У меня сейчас в тамбуре - два велосипеда, две детские коляски, обувь, шведская лестница, турник, цветы на подоконнике, и ещё куча места (тамбур 6метров на две квартиры :super: ).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 23 июня 2015 00:05
    gendalf_1981:

    Шварц-папа, спасибо, конечно, что повторили вопрос. А в чем суть послания Вашего? Я всего лишь восхищен Вашей преданностью своему крестовому походу (Ваше же собственное обозначение Вашего здесь пребывания). Но страшилки про инфраструктуру Уручья Вы на других ветках порассказывайте, кому-нибудь другому (желательно иногороднему). Ах да, мы ж не Уручье, мы ж д.Копище. Если быть до конца точным, то да, в нашей деревне нет поликлиники, школы, садика. На что Вы там еще обиделись, дружочек? В какой еще лжи Вас несправедливо обвинили?

    Ну славатегоспади, значит во вранье меня пока не уличили? И то приятно. А то как начнешь брать товарища Корейку за вымя говорить нелицеприятные вещи, так ни с того ни с сего такой вой поднимается со всех сторон - хоть святых выноси. Стокгольмский синдром, не иначе.

    Не буду про инфраструктуру - не хотите требовать своего, ходите по чужим. Каждому своё.
    А вот о своём и поговорим.

    Вот фото остекления 10-этажного дома в НБ.

    А вот фото готового дома в ЗБ, построенного МАПИДом по такому же проекту, с лёгкими вариациями.

    или вот так

    Обратите внимание на количество створок в окнах, например в эркерных. Кто в курсе темы, знает, что оконная фурнитура в окнах ПВХ составляет около 25% стоимости окна. Можно легко прикинуть экономию на окнах в НБ, зная стоимость остекления, скажем, одной "двушки". Около 200 у.е на квартиру.

    Ну да черт с ним, - скажут бравые первопроходцы. Конечно. Зато своя квартира.
    Сколько протянет массивное окно в эркере, где оно шириной не 55, а 110см, не знаю. Балконную дверь спустя 3-4 года приходится регулировать. А приоткрыть его по горизонтальной оси - удовольствие вообще не для женщины. Мышцы надо тренировать. Тяжело.
    И пожалуй, если открыть такое окошко внутрь, шторы надо снять. Или совсем их не вешать. Лучше закрепить жалюзи прямо на окна. Или рольшторы из полиэтилена. Их окна не порвут, да и моются они легко. И стоят дёшево.

    Может на сэкономленные на окнах средства застройщик поставит на могилевские лифты, а настоящий OTIS? Неплохо бы.

    На гэтым, паважаныя хлопчыкі і дзяўчынкі, вам усім трэба класціся спаць. Дабранач!

  • Siargey Junior Member
    офлайн
    Siargey Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #405744

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 июня 2015 01:33 Редактировалось Siargey, 1 раз.

    Застройщик экономит на окнах...
    А-а-а-а-а-а!!!! Ужас!!! Срочно надо сбывать свои хатки...

    Шварц, что Вы предлагаете? Предложить А-100 извиниться и переделать?
    Успокойте свое тело. Люди купили и ждут ключи. Не трепите нервы. Дом как дом. А все остальное будет со временем. Поверьте личному опыту. Не 1 и не 2 стройка.

    А зная наших людей, что ОТИС, что Могилев, легко превращается в разрисованную, обосцанную собаками с вырванными кнопками коробку для перевозки людей и грузов.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 июня 2015 07:49

    Шварц-папа, на окна обратили внимание еще до Вас (давно уже обсуждали это). Согласен, что массивная створка не есть хорошо, сразу же это бросалось в глаза еще на опытном образце в 9 или 10 подъезде.

  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 23 июня 2015 08:42
    Шварц-папа:

    Может на сэкономленные на окнах средства застройщик поставит на могилевские лифты, а настоящий OTIS? Неплохо бы.

    Еще один. Вы времени в лифту зачастую проводите 80 секунд в день (и то это я принял к расчету 8-й этаж). Или в ОТИСе вы принципиально будете несколько раз спускаться-подниматься перед выходом на улицу? Ну да, на 5 дб тише... :-? Да и стоило бы для начала ознакомиться с продукцией Могилевлифтмаша, а не по старинке "беларускае - значит говно".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 23 июня 2015 09:42

    Успокойтесь, дорогие! На сэкономленные на оконной фурнитуре средства вы получите окна, обклеенные самоклейкой оригинального цвета, чтобы дома были схожи с их рекламными изображениями.

    Что касается лифта, то разница не только в том, что вы попадаете "в разрисованную, обосцанную собаками с вырванными кнопками коробку для перевозки людей и грузов". Это мнение быдломинчан первого поколения и люмпенов последнего, у остальных с чистотой всё в порядке.

    Дело ещё в том, сколько дней в году вы будете бегать пешком на верхние этажи. Понимаю, присутствующие здесь супермены легко на руках доставят своих красавиц и отпрысков вместе с колясками, каталками и велосипедиками. Но некоторым на лифте всё же приятнее.
    Для того, чтобы районный Беллифт добирался в нашу деревню хотя бы через полчаса, в ЗБ пришлось сдать под диспетчерскую неплохое помещение с отдельным входом.
    В ЗГ каждый десятый пост на форуме выглядит примерно так: "Кто-нибудь знает что у нас с лифтом, а главное когда он заработает?"
    Легко проверяется поисковиком.

    А как обстоят дела у вас?

  • Siargey Junior Member
    офлайн
    Siargey Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #405744

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 июня 2015 10:30

    Мда... Появился коренной Минчанин и учит остальных как жить правильно.

    По лифтам: покажите мне хоть один не разрисованный лифт или не поцарапанный после переезда новоселов. Хоть и обклеивали картоном. Или вы думаете, что когда собачка пописает, хозяин идет за тряпочкой и убирает за ней. Или дети не ковыряют кнопки пока едут в лифту.

    Еще раз говорю. Успокойте свое тело. Мы купили здесь и довольны. А интересующие нас моменты оформляются письмом и отпраляются в офис А-100. Что Вы еще хотите?