Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 20 сентября 2012 22:10

    dmitry_minsk, ай. На объяснение при таком мировоззрении даже ни на йоту не имеет смысла тратить. Пардоньте :-?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Операция! Ну надо же такое придумать... Да уж, операция... Тут операция - дать людям понимание, что испорченный продукт - это испорченный продукт, который они купили за свои денежки. Кровно заработанные. А то, такое впечатление, что им мама эти денежки дает, как в известной сказке.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 20 сентября 2012 22:16

    shpilka, 10 рублей на дороге поднимете?

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9826

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9826
    # 20 сентября 2012 22:54 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 20 сентября 2012 23:10

    slesh, отправка товара незнакомому человеку наложенным платежом всегда подразумевает риск того что покупатель не заберёт товар.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 20 сентября 2012 23:17
    Молодость:

    запрещены такие названия

    не запрещены, но бурчать будут

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 21 сентября 2012 00:18
    killerkos:

    slesh, отправка товара незнакомому человеку наложенным платежом всегда подразумевает риск того что покупатель не заберёт товар.

    Мне так вернулось, и что ? Щас начну голосить что меня развели на 5000 фантиков за пересылку. Кино и немцы. :moderator:

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 21 сентября 2012 00:56

    BoomerOK, И я о том же......мало и чел заболел или уехал куда. А может денег нет. Да и как 12 у.е на пересылку потратитл......только если на такси ездил на почту.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 21 сентября 2012 06:27
    Mih-Mih:

    Производителям НЕ ВЫГОДНО делать качественные и надёжные вещи.

    Ябыкупил хорошую качественную вещь, и многие тоже - значит есть спрос, если есть спрос должно быть и предложение. Но в целом я с Вами согласен. Вот мне нравится: производители зубной пасты: там было какое-то супер-пупер исследование и сделали дырку в тюбике на 20% больше, что бы больше пасты вылазило. Продажи выросли на сколько-то там типа 20% те-же. Так сделайте вообще пасту такую - раз нажал и всё вывалилось в смыв, вот только правильно ли это - будут ли люди довольны? Это путь против самих себя, люди может не будут замечать какое-то время, но потом это достанет и они купят другую. К сожалению такого мелкого кидалова море, люди ходят и смотрят чтоб их там не кинули, здесь не кинули, на это тратится время и силы. А потом, образно говоря, у такого человека не хватит времени или сил придумать E=mc^2 или что-нибудь в этом духе. По этому - любое кидалово, которое можно описать, желательно чтоб было пресечено на государственном уровне типа законы, милиция и т п. но это я рассуждаю :)

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 21 сентября 2012 09:26
    pashil:

    не запрещены, но бурчать будут

    неа :( запрещены:
    "наименования, содержащие слова в превосходной степени сравнения, а также наименования, позволяющие позиционировать данное юридическое лицо в качестве лидера определенной отрасли (сферы деятельности) на основании его наименования, такие как "лучший", "первый", "единственный" и так далее, в любом роде, падеже, числе."

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 21 сентября 2012 09:29

    Молодость, ОК
    ООО "Вечная бытовая техника"
    Прокатит ?

    Дорогу осилит идущий
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 21 сентября 2012 09:46

    Ликвид, "бурчать будут" (С) pashil :) как минимум. как раз в ветке про ЧУП плачемся по поводу жестокосердности согласовщиков наименования.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 21 сентября 2012 09:49

    оффтоп так оффтоп
    не далее, как 3 месяца назад, товарищ зарегил чуп "АкваЭталон" :P

  • Рамон_Хайме_Меркадер Member
    офлайн
    Рамон_Хайме_Меркадер Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #372231

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 21 сентября 2012 10:02
    dmitry_minsk:

    дваодин:

    стали мы сравнивать технику и к своему удивлению вывели,что ни одного утюга и фена Бинатон не принесли обратно

    А Вы обнаружив в пакете скисшее молоко понесете его в гастроном обратно? Ничего не хочу сказать конкретно о вашем бренде (просто никогда о нем не слышал), но лично для меня такая техника как фены и утюги не являются товарами той категории, которые я понесу сдавать, если они вышли из строя, проработав хотя бы полгода

    я летом обнаружил что сливки скисли и занес в магазин, не поленился. деньги вернули.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 21 сентября 2012 10:03
    pashil:

    АкваЭталон

    вполне можно, КМК.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 21 сентября 2012 16:07

    Нет чтобы взять никому не известный брэнд типа "Яблоко" и раскрутить до многомиллиардной капитализации. Быдлопредпринимателям превосходящие степени подавай :trollface:
    А по теме - в Уручье на неделе замечены несколько раз цыгане с Samsung Galaxy ACE 2 и пресловутыми видеокамерами, разводила на мерсе с посудой тоже один раз мелькнул. Так когда я подошел к разводящей семейную пару цыганке и сказал что она толкает фуфло (в руках был китайский фуфлотелефон и фуфлокамера) то разводимые хором мне сказали что я в технике ничего не понимаю и лезу не в свое дело, мол выгодное предложение срываю, я дальше пошел :D

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • GT Junior Member
    офлайн
    GT Junior Member

    80

    19 лет на сайте
    пользователь #39173

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 сентября 2012 16:33 Редактировалось GT, 1 раз.
    Омиго:

    paycash.ru

    Омиго:

    Ultra Breeze, paparazzo, спасибо, знал что развод.....только схема была не понятна...теперь разобрался :)

    Добавлено спустя 13 минут 11 секунд

    Plyaer:

    Вот почитав эту ветку (особенно разводы на Лексус)понимаешь как у людей в СНГ сильна жажда халявы :molotok:

    причем тут жажда халявы?.....в моём случае - живешь так сказать спокойно, работаешь ЧЭСНА, ни кого не трогаешь....тут бамс - смс...я вахуе....понимаю, что развод и т.п.....залажу на их сайт, читаю....до конца не вникнув, думаю, дай отпишусь тут на онлайнере,.....ребята всё разжевали по полочкам, за что им огромное спасибо!

    По началу схема развода выглядела совсем просто: регистрируешься по телефону, едешь в банк и звонишь им по номеру +74996535013, они просили перечислить 1,5% от выигрыша переводом Вестерн или Контакт, типа комиссия за перевод, на физ.лицо в Тольятти. Ну а потом денежки тю-тю... Сумма близка была к $1500 и люди перечисляли, сам общался с парнем из Бреста, потом с девушками из Минска, которые попали. А сайт не поменялся внешне, изменили условия регистрации и сумму, раньше это было на "www.paycash.lact.ru." Грамотный развод доверчивых белорусов.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 21 сентября 2012 17:04 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    dmitry_minsk:

    дваодин:

    стали мы сравнивать технику и к своему удивлению вывели,что ни одного утюга и фена Бинатон не принесли обратно

    А Вы обнаружив в пакете скисшее молоко понесете его в гастроном обратно? Ничего не хочу сказать конкретно о вашем бренде (просто никогда о нем не слышал), но лично для меня такая техника как фены и утюги не являются товарами той категории, которые я понесу сдавать, если они вышли из строя, проработав хотя бы полгода

    Вы наверное хотели на писать "НЕ ПОЙДУ СДАВАТЬ". Ну не пойдёте и не надо. Только вот утюги и фены разные бывают.Есть те,которые далеко за сотку стоят каждый,а выбрасывать деньги -это черта населения бывшего СССР.Все крутые. 50 баксов-не деньги,молоко не пойду менять. Америкосы и немцы не такие голодранцы ,как наши,а понтов на порядок меньше и 50 баксов для америкоса -это неплохие деньги. А мы так и будем оставаться голодранцами,пока не поймём,что богатый он не от того,что зарабатывает немеряно,а потому,что тратить умеет с умом.
    А по теме в Германии,Австрии...... есть куча местных фирм,которые впаривают ОЕМ товары,причём на порядок дешевле брендовых и при всём этом качество соизмеримо. Так и здесь -главное не название бренда,а как сделает ОЕМ производитель.

    Удалено
  • zakon2004 Member
    офлайн
    zakon2004 Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #203329

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 сентября 2012 00:23

    Спасибо всем кто мне написал.
    Продолжаю искать жертв мошенничества по Лексусам. Обращайтесь в личку .

  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 22 сентября 2012 01:06
    dmitry_minsk:

    Причем здесь "помярковность" :-? Соотнося потери времени (суть денег) с достигнутым результатом (а фены/утюги noname будут стоить 20 у.е.) для меня эта операция просто лишена смысла

    у меня так нет фенов-утюгов noname именно по тому, что я не хочу терять время на замороку с ними
    а кислое молоко с превеликим удовольствием суну товароведу под нос, но не ради денег, а чтобы сняли с продажи, а то какая нибудь мамаша накормит ребенка

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 22 сентября 2012 14:47 Редактировалось ddv, 1 раз.
    medved272:

    сегодня чуть не стал богаче.....денег нет на телефоне....

    "-----Original Message-----
    From: nationalresult4@libero.it [mailto:nationalresult4@libero.it]
    Sent: Tuesday, September 04, 2012 12:47 PM
    Subject: Поздравление победителя.

    Поздравление победителя.

    Мы рады сообщить Вам, что вы один из двух наших счастливых победителей нашего первого цены категория в евро milliones / Эль Гордо Примитива лотереи международной Испании.

    Ваш электронный адрес был одним из двух счастливых победителей денежной сумме
    517.206,70 € (Пятьсот семнадцать тысяч двести шесть евро семьдесят центов евро) только у нас в лотерею играют на 13-й день август 2012 года.Будьте в курсе, что билеты не были проданы онлайн победителей, однако, ваш счастливый выигрыш номера_1, 11, 20, 22,35, 8 и 10. Ваш номер для ссылок(Референции):_5687SPL876, серийный номер:_ SPYU6868 и Счастливые номера:_SPX56789.

    Чтобы выяснить, процедура получения приза, пожалуйста, свяжитесь с нашими русско-говорящий агент Карлос Перес Фернандо. адрес электронной почты informationcentre@aol.com Tel: +34-632-024-208.

    ВАША ИНФОРМАЦИЯ:
    -имя:-
    -фамилия:-
    -телефон:-
    -страна:-

    С уважением,
    Г-жа Maria Sanchez Perez"

    И мне вчера пришло похожее письмо, только с адреса SPAIN OFFICE <info@euromillions.es> :D

    CПоздравление победителя. Мы рады сообщить Вам, что вы один из двух наших счастливых победителей нашего первого цены категория в евро milliones / Эль Гордо Примитива лотереи международной Испании. Ваш электронный адрес был одним из двух счастливых победителей денежной сумме 517.206,70 € (Пятьсот семнадцать тысяч двести шесть евро семьдесят центов евро) только у нас в лотерею играют на 15-й день сентябрь 2012 года.Будьте в курсе, что билеты не были проданы онлайн победителей, однако, ваш счастливый выигрыш номера_1, 11, 20, 22,35, 8 и 10. Ваш номер для ссыло (Референции):_5687SPL876, серийный номер:_ SPYU6868 и Счастливые номера:_SPX56789. Чтобы выяснить, процедура получения приза, пожалуйста, свяжитесь с нашими русско-говорящий агент Карлос Перес Фернандо. адрес электронной почты informationcentre@aol.com Tel: +34-632-024-208. ВАША ИНФОРМАЦИЯ: -имя:- -фамилия:- -телефон:- -страна:- informationcentre@aol.com С уважением, Г-жа Maria Sanchez Perez

    Слишком толсто работают :rotate: В графе "кому" где-то 30 адресов :D А номера серийные уникальные тоже каждому одинаковые. Сумма и счастливые выигрышные номера тоже с августа не изменились :D Письма отличаются только днем розыгрыша: 13 августа и 15 сентября :lol: