Тема закрыта
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 13 сентября 2013 20:55

    archer@onliner,

    archer@onliner:

    "Комиссия при снятии наличных за счет овердрафтного кредита - нет" - это как?

    Тут все хитро- комиссии за сам факт снятия денег нет. Но снятие наличных не попадает под льготный грейс, поэтому возвращаем то, что сняли по ставке 75% годовых( или сколько там у кого по договору) :

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 13 сентября 2013 22:42 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    поясните по закрытию грейса. Сегодня положил на Связного. по идее в 20-00 провелась операция. Завтра я могу уже начинать новый грейс? (он же в любом случае проведется понедельником). И еслиб завтра была не суббота , а вторник, то тоже уже завтра ж можно тратить?
    Пока что такое вижу

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 13 сентября 2013 22:51 Редактировалось kvantor, 1 раз.

    Zloy Zhuk,
    ой, я не рисковал бы до понедельника, на всякий случай. По капусте конкурентной, ставка вроде 30% стала с 11 числа.
    Столкнулся сегодня с компетентностью колл-центра, эта такая жесть, вроде все и хотят помочь, но- все отвечают на один вопрос по-разному и чуть что- мы не компетентны,пишите заявления,письма...В целом обнять и плакать

    Эх, болты анкерные никому не нужны? Продам недорого,оплата через ИБ :)

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 13 сентября 2013 22:56
    kvantor:

    Тут все хитро- комиссии за сам факт снятия денег нет. Но снятие наличных не попадает под льготный грейс

    Ну так это 2 разных вещи. Проценты есть проценты, а комиссии есть комиссии.

    Кстати хотел спросить по начислениям процентов по наличке. Срочно нужна была наличка, снял 200к, через день погасил всю задолженность, но никаких процентов не капнуло. Начисление будет после закрытия месяца?

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 13 сентября 2013 22:57 Редактировалось sega_t, 2 раз(а).
    LastWalrus:

    sega_t:

    LastWalrus:

    sega_t, уменьшить(а точнее изменить) сумму, и расторгнуть овердрафтный договор это разные операции. первую одобряет служба безопасности :)

    Но скажем так, когда неименную карту выдают, одобрение службы безопасности занимает около часа... Быстрее получается закрыть карту и потом новую получить....

    Смотря какие у тебя зарплата/стаж/должность/сколько карт и т.п. некоторым выдают в ту же минуту (фактически без проверки кредитным отделом) а некоторым звонят, уточняют зп.

    Побывал вечером в отделении на пл.Победы. По предыдущему опыту, там есть одна компетентная девушка, к ней и пошел на прием. Написал заявление, обещали 1-2 рабочих дня на рассмотрение, потом приехать подписать согласие на уменьшение овердрафта и если ОЧЕНЬ не повезет, то 10 дней на обновление кредитной истории. В общем обещали что через 2 недели кредитная история обновится.

    Кстати в заявлении четко фигурирует - увеличивается сумма или уменьшается.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 13 сентября 2013 23:01

    Так что там должно написать то "задолженность по овердрафту 0"? или просто на следующий день можно тратить, что логично...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 13 сентября 2013 23:10

    Millik,

    Millik:

    Начисление будет после закрытия месяца?

    Да.

    Zloy Zhuk:

    Так что там должно написать то "задолженность по овердрафту 0"? или просто на следующий день можно тратить, что логично..

    Вверху раньше писали, что задолженность по оверу-0. Сейчас такого нет...

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 14 сентября 2013 00:58
    Roman_Cox:

    Банк Свежих Решений, самое ваше свежее решение - сократить рабочее время кассы в отделении около короны (а может быть и в других отделениях, не проверял) на 20 минут, отделение работает до 20:00 а касса до 19:40! ну это же бред...

    радуйтесь на мележа отделение до 18 а иногда до 19 или 20 продляют а касса до 16:30

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 14 сентября 2013 05:24
    ncuxonam:

    Вопрос только почему отличается курс по двум транзакциям? Разные процессинги обрабатывали?

    В разные дни МПС получила/обработала доки от эквайера.
    Кстати, на сайте МТБ обнаружил очень подробное описание процесса.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 14 сентября 2013 14:18

    Ещё один вопрос по "Связному":

    "Комиссия за получение наличных денежных средств в счет овердрафта (дополнительно к комиссии по п.84.20.2 Перечня вознаграждений), а также за перевод кредитных средств со Счета, в т.ч. перевод с карточки на карточку в СДБО "Мой банк", погашение кредита в СДБО "Мой банк", осуществление произвольного платежа в СДБО "Мой банк» - не взымается".

    Т.е. я могу перевести со Связного на иную карту банка без комиссии? А через месяц вернуть и не уплачу за это процентов?

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 14 сентября 2013 15:38

    archer@onliner, на этой же странице форума:

    kvantor:

    Тут все хитро- комиссии за сам факт снятия денег нет. Но снятие наличных не попадает под льготный грейс, поэтому возвращаем то, что сняли по ставке 75% годовых( или сколько там у кого по договору) :

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 14 сентября 2013 17:06

    archer@onliner, нету грейса на наличку

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Есть тут юрист? Сделал генеральную доверку на совершение любых банковских операций. Девочки в отделении МТБ отказываются по ней выдать "ДТ". Говорят мол любые не значит право получать кредит. Что за бред?...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 14 сентября 2013 17:46
    Zloy Zhuk:

    archer@onliner, нету грейса на наличку

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Есть тут юрист? Сделал генеральную доверку на совершение любых банковских операций. Девочки в отделении МТБ отказываются по ней выдать "ДТ". Говорят мол любые не значит право получать кредит. Что за бред?...

    Слово к делу, как говорится, не пришьешь. Надо было просить письменный отказ с обоснованием за подписью как минимум юриста отделения.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 14 сентября 2013 18:33 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    M999, юрист будет в понедельник. с нетерпением жду, что ответит их профи.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Himki Member
    офлайн
    Himki Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #891541

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 сентября 2013 18:45 Редактировалось Himki, 1 раз.

    Скромно думаем, что в отделении этого банка юриста и в штате нет. Задавали раньше вопрос про закрытие вклада с картой, гарант прогресс, кажется, близким родственником, ответ был про доверенность, заверенную нотариусом, и велком, любые действия. Но нам было не в тему, приедет человек с РФ, сам сделает.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 15 сентября 2013 01:38
    Zloy Zhuk:

    Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд

    Есть тут юрист? Сделал генеральную доверку на совершение любых банковских операций. Девочки в отделении МТБ отказываются по ней выдать "ДТ". Говорят мол любые не значит право получать кредит. Что за бред?...

    Вы хотели подать заявку на кредитную карточку и получить ее от имени другого человека?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    M999:

    Надо было просить письменный отказ с обоснованием за подписью как минимум юриста отделени

    А если это Устное распоряжение (c) :D

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 15 сентября 2013 01:40
    Маша_Тылец:

    а подписью как минимум юриста отделени

    Лучше за подписью г-на Бычека :ass:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 15 сентября 2013 01:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    поясните по закрытию грейса. Сегодня положил на Связного. по идее в 20-00 провелась операция. Завтра я могу уже начинать новый грейс? (он же в любом случае проведется понедельником). И еслиб завтра была не суббота , а вторник, то тоже уже завтра ж можно тратить?
    Пока что такое вижу

    Можно. Главное чтобы не отразилось в день погашения.
    Надо до истечения грейса чтобы на конец хоть одного дня был остаток на счете не менее нуля. Это если по договору. А как на самом деле получится-не известно.
    Вон сколько пришлось тыкать МТБанк носом в его ошибки, пока он не признал здесь на форуме неправоту банка. Это я про случай когда он говорил, что заблокированные суммы надо погашать. Они тогда еще за телефон клиенту заплатили.
    Поэтому возможно все. И не важно, когда вы начнете пользоваться.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Apelsin_n:

    Лучше за подписью г-на Бычека :ass:

    Как ему вообще разрешают подписывать :-? Подпись-Агонь :super:

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    archer@onliner:

    Т.е. я могу перевести со Связного на иную карту банка без комиссии? А через месяц вернуть и не уплачу за это процентов?

    Если там грейс 50 дней, то будете платить проценты. Комиссии не будет.
    Если 30 дней, заплатите комиссию. Будет грейс. Не мытьем так катаньем, как говорится
    Легко запутаться на противоречиях новых и старых договоров и попасть на деньги.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Леонид_Голубков:

    МТБанк, Прокомментируйте, почему допущено разглашение банковской тайны (инфорация о наличии счета в банке у физического лица) через неверно сформированную выписку? Модератор скриншот выписки удалил, но я то себе сохранил его :D

    Я что-то пропустила? Как они разгласили тайну?

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Millik:

    Ну так это 2 разных вещи. Проценты есть проценты, а комиссии есть комиссии.

    Кстати хотел спросить по начислениям процентов по наличке. Срочно нужна была наличка, снял 200к, через день погасил всю задолженность, но никаких процентов не капнуло. Начисление будет после закрытия месяца?

    С наличными у моих коллег были интересные случаи. Бывало человек забудет что снимал и погасит под ноль. А они в день погашения комиссию за наличные как спишут. И если последний день грейса то грейс не закрыт. Поэтому лучше учитывать эту сумму при погашении...Мало ли спишут.
    В работе с этим банком очень много итрых моментов. Которые надо знать и не терять бдительность. Иначе можно попасть на проценты.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 15 сентября 2013 02:22 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Маша_Тылец:

    Вы хотели подать заявку на кредитную карточку и получить ее от имени другого человека?

    Ну для этого и делается генеральная доверенность, чтобы совершать операции от имени другого человека без его присутсвия. Иначеб зачем я ее делал...
    Сберку во всяком случае выдали по доверке ну и пользоваться чужой картой с доверкой тоже можно.

    P.S.
    Увидел таки как выглядит в новом процессинге полностью закрытый Связной (30 дневный)
    Пишет лимит 20\ доступно 20 и по всем строкам в правом углу 0\0\0

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 15 сентября 2013 15:44 Редактировалось Millik, 1 раз.
    Маша_Тылец:

    С наличными у моих коллег были интересные случаи. Бывало человек забудет что снимал и погасит под ноль. А они в день погашения комиссию за наличные как спишут. И если последний день грейса то грейс не закрыт. Поэтому лучше учитывать эту сумму при погашении...Мало ли спишут.

    учтем)

    Маша_Тылец:

    В работе с этим банком очень много итрых моментов. Которые надо знать и не терять бдительность. Иначе можно попасть на проценты

    многие банки на этом зарабатывают, просто у мутного ещё и за процессингом нужен глаз да глаз)

Тема закрыта