Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 30 января 2019 18:24

    вот эта последняя картинка лучше гораздо, только темное и светлое я бы поменяла местами и навесные все сделать с горизонтальными фасадами. И хорошо, что верхний ряд в один уровень весь

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 января 2019 18:35
    brzln:

    и навесные все сделать с горизонтальными фасадами

    согласна. Точных размеров нет, но по прикидкам - это получится два навесных по 120см, нормально

    brzln:

    только темное и светлое я бы поменяла местами

    Зависит ещё и от размеров помещения. В хрущёвке да, с потолками 3м или прострной кухне в частном доме и вариант с тёмными фасадами хорош (см. референсы, что я кидала на предыдущей странице)

    Делаю танки!
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 30 января 2019 18:55 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    brzln:

    вот эта последняя картинка лучше гораздо, только темное и светлое я бы поменяла местами и навесные все сделать с горизонтальными фасадами. И хорошо, что верхний ряд в один уровень весь

    Мне кажется, в варианте антрацит или чуть светлее - значительно интереснее и шикарней :super: . Если будет ОПЯТЬ белая кухня, и только четыре фасада на Авентосах темные - никакого шарма. Опять таки - если холодильник белый (не встройка) - то все нарушается с белым домирующим, не будет контраста. Фишка именно - белые холодильник, белый духовой шкаф, белая варочная, в противовес фасадам. Вне зависимости от размеров помещения - недостаток света можно компенсировать белыми потолками и светлым окружением. Если боятся очень темного - можно антрацит заменить на базальт. Тоже будет отлично - типа такого.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 19kolia91 Member
    офлайн
    19kolia91 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #834029

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 30 января 2019 20:06

    Kykypyka, была идея сделать поглубже верхние шкафчики типа рамки, но не знаю даже, можно еще подумать над этим

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 30 января 2019 20:08 Редактировалось brzln, 1 раз.
    Kykypyka:

    Зависит ещё и от размеров помещения. В хрущёвке да, с потолками 3м или прострной кухне в частном доме и вариант с тёмными фасадами хорош (см. референсы, что я кидала на предыдущей странице)

    да, темно -серый в сответсвующем помещении отлично будет..

    А как вообще такие шкафчики навешиваются? сначала нижний ряд, потом верхний? и обязательно зазор небольшой должен быть возле потолка...правильно?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    19kolia91:

    была идея сделать поглубже

    они у вас как раз и получатся поглубже - 60 см по глубине столбика и холодильника (не считая конечно правой стены)

  • 19kolia91 Member
    офлайн
    19kolia91 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #834029

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 30 января 2019 20:16
    Kykypyka:

    brzln:

    и навесные все сделать с горизонтальными фасадами

    согласна. Точных размеров нет, но по прикидкам - это получится два навесных по 120см, нормально

    brzln:

    только темное и светлое я бы поменяла местами

    Зависит ещё и от размеров помещения. В хрущёвке да, с потолками 3м или прострной кухне в частном доме и вариант с тёмными фасадами хорош (см. референсы, что я кидала на предыдущей странице)

    Высота потолка 2.65

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    Gargantua:

    brzln:

    вот эта последняя картинка лучше гораздо, только темное и светлое я бы поменяла местами и навесные все сделать с горизонтальными фасадами. И хорошо, что верхний ряд в один уровень весь

    Мне кажется, в варианте антрацит или чуть светлее - значительно интереснее и шикарней :super: . Если будет ОПЯТЬ белая кухня, и только четыре фасада на Авентосах темные - никакого шарма. Опять таки - если холодильник белый (не встройка) - то все нарушается с белым домирующим, не будет контраста. Фишка именно - белые холодильник, белый духовой шкаф, белая варочная, в противовес фасадам. Вне зависимости от размеров помещения - недостаток света можно компенсировать белыми потолками и светлым окружением. Если боятся очень темного - можно антрацит заменить на базальт. Тоже будет отлично - типа такого.

    духовой будет черный может с элементом нержавейки, с этим еще думаем. Варочная и раковина тоже в раздумьях, либо под нержавейку все, либо варочную- эмаль, серую или белую. От черного отказались, от стекла решили тоже отказаться. Холодильник будет не белый если сделать ту часть где холодильник в свет пенала где духовой

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    brzln:

    19kolia91:

    была идея сделать поглубже

    они у вас как раз и получатся поглубже - 60 см по глубине столбика и холодильника (не считая конечно правой стены)

    изначально не 60 см получается, это вариант Kykypyka, но над этим вариантом тоже думалось, то даже не знаю.

    Добавлено спустя 13 минут 56 секунд

    Сориентируйте пожалуйста по материалам, только приехал с салона, там столько вариантов, что не знал за что браться. Низ под текстуру дерева что-то темно-серое-коричневое , верх белый, матовый, оттенков тоже много) как вообще EGGER? По столешнице даже не знаю что лучше, показали камень какой-то ,но проведя по ему ножом легко поцарапался, но подлежит восстановлению, также есть вариант EGGER столешница, короче что лучше в эксплуатации, но не сильно чтоб дорого?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 30 января 2019 20:41

    19kolia91,

    духовой будет черный может с элементом нержавейки, с этим еще думаем. Варочная и раковина тоже в раздумьях, либо под нержавейку все, либо варочную- эмаль, серую или белую. От черного отказались, от стекла решили тоже отказаться. Холодильник будет не белый если сделать ту часть где холодильник в свет пенала где духовой

    Можно и в варианте черный с нержавейкой - тогда и варочную и мойку выбирать черные (или антрацит). Прыгать по цветам не нужно От стекла отказываетесь напрасно... Вариант Kykypyka, превосходен! и сразу цепляет, Ваш вариант (выше) - обычный, никакой. Отличный дизайн виден сразу. Превосходный дизайн - незаметен. (кто-то из очень известных дизайнеров с мировым именем сказал...)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 19kolia91 Member
    офлайн
    19kolia91 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #834029

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 30 января 2019 20:47

    А еще я вот думаю удобны ли такие скрытые ручки? может по нижнему ряду пустить обычные ручки, а по верху пусть останется как есть?

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Kykypyka: почему вы убрали с правой стороны шкафчики? из-за конфликта дверок? Что-то мне эта пустота там не особо нравиться, для угловой кухни

  • Борцуха Neophyte Poster
    офлайн
    Борцуха Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2394941

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 января 2019 21:04 Редактировалось Борцуха, 1 раз.

    С

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 30 января 2019 21:31
    Борцуха:

    Может кто подскажет дизайн, как уместить на стену 2.55 линейную кухню с холодильником, посудомойкой, духовым шкафом и поверхностью. Места мало не представляем как все расположить.

    мойку еще надо наверное :roll:

  • 1843443 Junior Member
    офлайн
    1843443 Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1843443

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 января 2019 21:48

    Всем добрый вечер.
    Подскажите, может у кого кухня из акрила в использовании уже год и больше, как вообще ведет себя?) Смущает именно кромка, не забивается ли туда грязь со временем? В фасадах из мдф крашеного такой нет, но сейчас в каком салоне не спрашивала, советуют больше акрил..

  • Wishell Member
    офлайн
    Wishell Member

    415

    13 лет на сайте
    пользователь #405670

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 30 января 2019 22:54

    Доброго вечера уважаемые форумчане. Нужна помощь в размещении техники по своим местам.

    Это не сформировавшаяся хотелка и план кухни с размерами.
    Имеем кухню 9 и квадратных.
    Хотим угловую кухню в пастельных тонах разбавленную деревянной структурой в виде столешки и скинули предположительно дуб хамптон
    Кухня должна быть до потолка и с антресолью пример, точнее заготовка представлена на фото.
    Буду признателен за помощь в ответе на ниже следующие вопросы, или примерный дизайн может кто сталкивался.
    1. Как лучше разместить пенал и холодильник так как на рисунке или наоборот?
    2. Куда лучше поставить посудомойку шириной 600? Так чтобы было удобно

    Всем огромное спасибо.

  • Борцуха Neophyte Poster
    офлайн
    Борцуха Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2394941

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 января 2019 22:54
    Zmeevik:

    Борцуха:

    Может кто подскажет дизайн, как уместить на стену 2.55 линейную кухню с холодильником, посудомойкой, духовым шкафом и поверхностью. Места мало не представляем как все расположить.

    мойку еще надо наверное :roll:

    Наверное)

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 31 января 2019 09:56

    Wishell, для полноты картины укажите коммуникации (вода, канализация, вытяжка)

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • snow81 Member
    офлайн
    snow81 Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #587031

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 31 января 2019 10:30 Редактировалось snow81, 1 раз.

    Добрый день! Есть проект кухни, интересует насколько удобно будет на этой кухне готовить. Ну, и конечно, очень важна эстетическая составляющая кухни, так как это кухня-гостиная.

    Холодильник (2050 мм) есть в наличии, он серебристый, поэтому верхние шкафы в цвет холодильника серебристый металлик, идут по одной высоте, образуя букву Г. Плита сразу была выбрана белого цвета, поэтому пришлось и духовой шкаф выбирать белый для гармонии, отсюда и нижний ряд шкафов тоже пришлось делать белого цвета.

    Справа будет маленький выдвижной шкафчик 200 мм, это просто необходимость. Потому что справой стороны кухни ниша, в которую тоже будет установлен шкаф-пенал с дверками на тип-он, поэтому для полноценного открытия дверки под мойкой пришлось идти на такую хитрость.

    После мойки 450 мм идет посудомойка на 450 мм , затем выдвижные шуфляды 650 мм - духовой 600 мм - шуфляды 650 мм. Столешка выходит ровно 3000 мм.

    Переносить мойку и посудомойку, а также менять их местами нет возможности.

    Буду рада слышать ваши предложения и замечания.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 31 января 2019 19:17 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    1843443:

    Всем добрый вечер.
    Подскажите, может у кого кухня из акрила в использовании уже год и больше, как вообще ведет себя?) Смущает именно кромка, не забивается ли туда грязь со временем? В фасадах из мдф крашеного такой нет, но сейчас в каком салоне не спрашивала, советуют больше акрил..

    Cмотря о каком акриле речь. Они тоже очень разные. Если о таком - то там ничего никуда не забивается. Там практически нет недостатков, кроме цены... :D Особенно новая серия LUNA, 3 мм. Если только о нижних речь - где под 45°, без загиба. Где будете открывать грязными руками часто. Но их вообще можно не применять.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 1 февраля 2019 23:58

    baraev666, так а чего вы обиделись на всех? Может повторите свои вопросы, а мы вам чем-нибудь и поможем. Мы вот искали ваши вопросы и не нашли. Не всегда бывает свободная минутка заглянуть на форум. Просто нужно быть понастойчивей.

    Добавлено спустя 15 минут 41 секунда

    1843443, Можно сделать акриловый фасад под лазерной кромкой- без клеевого шва. Кромка как бы вплавляется в МДФ

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    snow81, А мне лично гигантские верхние фасады ну не нравятся и все тут. Меня например бесит, почему для того, чтобы поставить 1тарелку я должен открывать дверь полтора метра длиной.Это из-за жесткой экономии, или потому что какой-то "художник" так нарисовал?Пусть меня закидают гнилыми помидорами всякие там Брауди, но я терпеть не перевариваю эту гигантоманию, открывающуюся вверх. И еще я не понимаю нависающие антресоли на кухне. Себе ни за что не стану такое делать. Что там хранить? Узлы со шмотками? Я вообще, как представлю каким образом добраться в самый конец такой антресоли (ну просто прибраться)- хочу дико посочуствовать хозяйкам.Может для кого-то это и красиво, но мне кажется- жутко неудобно!

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 2 февраля 2019 13:20

    на днях замерила кухню , скоро надо планировать разводку, но не понимаю как сделать то, что хотела :insane:
    Очень хочется застроить эту нишу до потолка, но не знаю что делать с углом и как сделать доступ в нижний угловой шкаф. Может у кого будут идеи, буду благодарна

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    окно напротив двери

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 2 февраля 2019 18:05 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    brzln:

    на днях замерила кухню , скоро надо планировать разводку, но не понимаю как сделать то, что хотела :insane:
    Очень хочется застроить эту нишу до потолка, но не знаю что делать с углом и как сделать доступ в нижний угловой шкаф. Может у кого будут идеи, буду благодарна

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    окно напротив двери

    Нет здесь ультрауниверсального решения. Доступ в нижний левый угол (левый для схемы) - только через всякие "волшебные уголки" выезжающие, и через дверцу посередине пеналов (под духовкой). Цена этих решений неадекватная, поэтому... Делаем под "дух. микра" распашную дверцу налево - к холодильнику > у в угол задвигаем то, что нужно не часто. Вверху выше столешницы будут полноценный шкафчики в пенале, разумеется, распашные дверцы к стене, направо. Внизу от уровня рабочей ставите небольшую заглушку до ровного шва вертикального (линия шкаф 57 - дух. микра). Духовку насколько возможно - повыше. На 20/20см под столешницу ставите неглубокое карго. Доступ к полости за холодильником (если там свободно, и если это возможно с точки зрения стены до двери) делаем с стороны коридора. Лучше если там будут просто ниша и полки - можно подсветить.. Ну..., или обрезать столешницу на 60см раньше - и полноценный доступ к 3-х колонному пеналу. Но в Вашем случае просто непозволительная роскошь (длина столешницы уменьшится ровно на столько... :weep: готовить будет практически негде). Поэтому такое решение рассматриваю как намного хуже.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 2 февраля 2019 19:50
    Gargantua:

    Духовку насколько возможно - повыше.

    так духовка в вашем варианте тогда и получится не ниже уровня столешки, если под ней будет распашная дверка для доступа в угол. А над ней микра. Высоковато наверное получится эта конструкция (дух+микра)...Вот если взять духовку 2 в 1, тогда ваш вариант очень даже

    а я думала в этот маленький уголок низ сделать как угловой шкаф и на угол может сделать складной фасад, там примерно получается по фасаду 17 на 17 см.

    а ничего , что посудомойка у окна, т.к. , если ставить ее ближе, то придется трубу канализации и водопровод прятать в стенку?