Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • aaa2013 Member
    офлайн
    aaa2013 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #781517

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 29 января 2019 17:50

    Доброго дня! Помогите советом, хочу на кухне натянуть потолок со скрытым карнизом, по фото мне очень нравится (существующий потолок покрашен, по этому темной дыры не будет), но специалисты, к которым я обращалась говорят что то что я вижу на картинке в реальности совсем по другому. Прошу оставить отзыв о натяжной потолке со скрытым карнизом, как такой потолок в жизни, буду благодарна за фото, спасибо

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 29 января 2019 18:30
    baraev666:

    brzln, у меня тоже новая квартира,однако я остался без ответов на свои вопросы,спрашивается - для чего и для кого тогда эта ветка??

    Как вам уже писали - не ответили на вопрос - повторите.
    Тут очень многим отвечают. Если вам не ответили - возможно, человек, который в курсе темы вашего вопроса, ваше сообщение не увидел, оно затерялось.

    baraev666:

    Хорошо,вы сказали что никто не обязан отвечать на мои вопросы

    Это не про то, что "форум не для того, чтобы на вопросы отвечать", скорее про то, что тут нет дежурных на зарплате, которые следят, чтобы ни один вопрос не остался без ответа. А есть люди, которые, если им на глаза попался вопрос, ответ на который они знают - ответят. Если нет ответа - либо не попался на глаза нужному человеку, либо вообще может никто не знает ответа.

    Делаю танки!
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 29 января 2019 21:14 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    Gargantua:

    какой резон и недо gola-профиль ставить (деньги и потеря высоты) и в фасаде четверть пилить (со всеми вытекающими нюансами по обработке кромки этой четверти)? :conf:

  • Legi Member
    офлайн
    Legi Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #172140

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 30 января 2019 10:34

    А что значит негодность от влаги? У меня две кухни из дсп, одной более 10 лет и с ними всё нормально

    Повесили мокрую тряпку на шкафчик и забыли, попала влага, начала отклеиваться кромка, также от пара от чайника, тоже кромка начала отходить.

  • ACCORD55. Member
    офлайн
    ACCORD55. Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2287145

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 30 января 2019 11:03

    А я вот не вижу смысла покупать нечто "вечное". Лучше через лет 5-7 поменять фасады.

  • Legi Member
    офлайн
    Legi Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #172140

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 30 января 2019 11:15

    А я вот не вижу смысла покупать нечто "вечное". Лучше через лет 5-7 поменять фасады.

    Соглашусь с Вами, но хочется, чтобы 5-7 лет все было в хорошем состоянии, и менять не потому что испортилось, а потому что просто цвет надоел))

  • 19kolia91 Member
    офлайн
    19kolia91 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #834029

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 30 января 2019 11:29

    Добрый день форумчане, готов послушать критику по новому план-проекту кухни, что скажите?
    Короткая столешка 300мм в глубину будет.
    Будет ли смотреться если начиная от верхнего шкафа над холодильником до полочкек сделать в цвет пенала?
    С ориентируйте по материалам, фасады пластик планируется, матовые, нормальные ли, не отходит со временем в зоне духового, какие нюансы при заказе учесть?

  • snow81 Member
    офлайн
    snow81 Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #587031

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 30 января 2019 11:30

    Добрый день! Кто может рассказать про качество акрила Senosan... приглянулся цвет серебряный металлик, поэтому и выбрала этого производителя. Стоит ли на нем останавливаться или другого производителя посоветуете.

    Спасибо.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 30 января 2019 12:07

    19kolia91, холодильнику нужны зазоры на вентиляцию и открытые полки в самом верху - смысл не понятен. Если там для красоты что-то поставить, то на верхних полках под потолком этого видно не будет, но зато получится хороший пылесборник. Если любите открытые полочки, то может их где-то посередине сделать

  • Lustau Member
    офлайн
    Lustau Member

    440

    7 лет на сайте
    пользователь #2166581

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 30 января 2019 12:19

    19kolia91, куда спрятали газовый стояк? Он же вроде был...
    В целом , мне ,как обывателю, нравится, возможно верхние шкафы сделал бы все горизонтально, А вытяжку и шкафчик поделил внутри

  • Tiga Senior Member
    офлайн
    Tiga Senior Member

    514

    14 лет на сайте
    пользователь #232952

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 30 января 2019 12:26

    Мне вот интересно мнение пользователей таких кухонь под потолок, как на последнем проекте: Верхние эти полки, к которым доступ только со стула, не превращаются в бардачки, где скапливается всякое не нужное?

  • lutikcutie Member
    офлайн
    lutikcutie Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #231871

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 30 января 2019 12:39

    Там лежит то, что нужно раз в год бабушкин сервиз, сушилка для овощей, и всякие запасы

    Я девушка творческая! Хочу - творю, а хочу - вытворяю=)
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 30 января 2019 12:49
    lutikcutie:

    Там лежит то, что нужно раз в год бабушкин сервиз, сушилка для овощей, и всякие запасы

    :100500:
    А ещё автохолодильник, фритюрница и хлебопечка :D последние две даже раз в год не нужны((, а места занимают капец

    Подписи нет
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 30 января 2019 12:52
    sur:

    lutikcutie:

    Там лежит то, что нужно раз в год бабушкин сервиз, сушилка для овощей, и всякие запасы

    :100500:
    А ещё автохолодильник, фритюрница и хлебопечка :D последние две даже раз в год не нужны((, а места занимают капец

    они отлично бы смотрелись на шкафчиках :znaika: И гость зайдя на кухню видел бы обеспеченность хозяев этой кухни :znaika:

  • 19kolia91 Member
    офлайн
    19kolia91 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #834029

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 30 января 2019 13:03
    Lustau:

    19kolia91, куда спрятали газовый стояк? Он же вроде был...
    В целом , мне ,как обывателю, нравится, возможно верхние шкафы сделал бы все горизонтально, А вытяжку и шкафчик поделил внутри

    газовый стояк за планкой, слева от духового шкафа

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 30 января 2019 13:05
    Flavor:

    они отлично бы смотрелись на шкафчиках

    и пыль на них тоже классно смотрится :D

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 19kolia91 Member
    офлайн
    19kolia91 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #834029

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 30 января 2019 13:11
    brzln:

    19kolia91, холодильнику нужны зазоры на вентиляцию и открытые полки в самом верху - смысл не понятен. Если там для красоты что-то поставить, то на верхних полках под потолком этого видно не будет, но зато получится хороший пылесборник. Если любите открытые полочки, то может их где-то посередине сделать

    как раз таки я думаю на верху той пыли и не будет видно, а так для сувениров или чего-то подобного нормально должно быть

  • TanyaIra Neophyte Poster
    офлайн
    TanyaIra Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #850374

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 января 2019 16:01

    Добрый день всем. На сегодня есть необходимость проекта электропроводки в новой кухне. Есть такая услуга? Куда можно обратиться и ориентировочная стоимость. Уточню кухню заказывать в этом году не планируем, нужен проект для разводки и ремонта.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 30 января 2019 16:31 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Flavor:

    sur:

    lutikcutie:

    Там лежит то, что нужно раз в год бабушкин сервиз, сушилка для овощей, и всякие запасы

    :100500:
    А ещё автохолодильник, фритюрница и хлебопечка :D последние две даже раз в год не нужны((, а места занимают капец

    они отлично бы смотрелись на шкафчиках :znaika: И гость зайдя на кухню видел бы обеспеченность хозяев этой кухни :znaika:

    Ага, залез вытереть пыль на стремянке - уронил хлебопечку - вбребезги!!

    ...И гость зайдя на кухню видел бы обеспеченность хозяев этой кухни :znaika:

    И уровень жизни сразу снивелировался с приходящими гостями (и с теми у кого нет хлебопечки и фритюрницы...) :lol:
    Ихмо, открытые полки на высоте 2-30 - 2,50 - в доме где есть вышколенная прислуга, или в музее. Ну или там должно стоять то что не жалко - по-проще (искусственный цветочек, картинка в рамочке, резиновая-дешевая тарелка-выставка).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 января 2019 16:40 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Tiga:

    Мне вот интересно мнение пользователей таких кухонь под потолок, как на последнем проекте: Верхние эти полки, к которым доступ только со стула, не превращаются в бардачки, где скапливается всякое не нужное?

    lutikcutie:

    Там лежит то, что нужно раз в год бабушкин сервиз, сушилка для овощей, и всякие запасы

    +1
    Я там храню, к примеру: коробку с идущими в комплекте деталями к варочной, ПММ и стиралке (транспортировочные винты, ключи, запасные специальные шурупы).
    Искуственную ёлку с игрушками (которые достаю раз в год), и набор игрушек для хэлоуина (тоже нужны, но тоже раз в год), маленький электрочайник, который я беру в поездки.
    В общем, вещи, которые нужны очень ограниченное время (раз-два в год), или которые не факт, что понадобятся (только в случае поломок/ремонта техники) есть у каждого. Не организовывать из этого мусоросборник, не хранить то, что "а эта лыжа обязательно пригодится, а эту чашку все ненавидят но подарили же, нельзя выкидывать" - вопрос исключительно самодисциплины.

    Добавлено спустя 25 минут 30 секунд

    19kolia91, проект, по-моему, приятный получился.
    Только насчёт верхних шкафов над столешкой 30см - получится ли там сделать подъёмные фасады?
    У меня в аналогичной ситуации сделали распашные дверцы, т.к. механизм для подъёмных фасадов по глубине не влезал.
    Кстати не думали обыграть верхние шкафы подобным образом (когда верхний ряд выносится вперёд и представляет из себя одну плоскость со столбиками, как "рамка" вокруг рабочей части кухни)?

    Мне кажется, может получиться достаточно красиво, к тому же, сделать верхний ряд в цвет столбика, как вы и спрашиваете

    Делаю танки!