Тема закрыта
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 13 сентября 2013 00:25 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Death666-13:

    А я заплатил за какие-то поставки продовольствия))) А мой друг купил ЭЛЕКТРОДЫ)

    kvantor:

    А я сегодня на 4млн анкерных болтов взял

    серый волк:

    а у меня погашение какого долгосрочного кредита в долларах

    kesler:

    МТБанк,прокомментируйте ситуацию с этими выписками.а то я оказывается не оплатил услуги интернета а купил валюты на белорусской фондовой бирже.деньги то куда делись?))ушли на интернет или на биржу??

    код выделить все
    как ты за ремонт тягача заплатил? на СТОобычно терминала нету...

    Какие у нас люди изобретательные :) Этож руководство, а не платежи :)

    P.S. аккуратнее с отказом в оплате. Я 2 раза нажал и 2 раза по итогу прошло. Ушел в минус :) Погасил сегодня. Все ОК и даже овердрафт минусовой по сберке уже убрали.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 13 сентября 2013 00:32

    МТБанк, Прокомментируйте, почему допущено разглашение банковской тайны (инфорация о наличии счета в банке у физического лица) через неверно сформированную выписку? Модератор скриншот выписки удалил, но я то себе сохранил его :D

  • Svirya Senior Member
    офлайн
    Svirya Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #233154

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 13 сентября 2013 09:07

    Где в Гомеле можно снять со сберки белку не теряя %? Можно сразу снять $ по курсу?

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 13 сентября 2013 09:07

    МТБанк, каким образом определяется максимальный размер овердрафного кредита по картам "связной", "дело техники" и т.д.?
    у меня есть ваша кредитка и размер кредита на ней банк установил на основании справки о зарплате. вот размера кредита мне и не хватает :-? за пару лет еще ни разу не заплатила процентов, потому что выбираю весь кредит и приходится погашать еще до окончания грейс периода :-?

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    17 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 13 сентября 2013 09:45 Редактировалось andkh, 2 раз(а).

    andkh, обменные курсы можно смело в красные вернуть.
    2 транзакции в российских рублях за одну дату
    Раз:
    11.09.2013 09.09.2013 417753********** Оплата товаров и услуг RUB 375.00 102 717 -
    Два:
    11.09.2013 09.09.2013 464990********** Оплата товаров и услуг RUB 400.00 109 625 -
    По первой курс: 273.912
    По второй : 274.0625

    Подозреваю, что обе должны были пройти по курсу 274, тогда и суммы были бы красивее, но прошли так как прошли....

    МТБанк, передайте программистам, чтобы суммы считали не из соотношений сумм, которые в файле от визы приходят, а по простой формуле: сумма транзакции*курс на дату операции. Такие курсы могут получиться только из-за округлений при пересчетах.

  • Himki Member
    офлайн
    Himki Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #891541

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 сентября 2013 10:00 Редактировалось Himki, 1 раз.

    Леонид_Голубков, МТБанк через выписку передавал шифровки, которые нужно было прочитать на ветке форума. Срочно удалите все с компьютера, вы нежелательный свидетель. Да еще сами подставились.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 13 сентября 2013 10:42

    дайте позырить! :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 13 сентября 2013 11:37

    Svirya, в кассе или банкомате МТБ
    Cheburashka_J, по зарплате и определяется, а также по финансовому состоянию экономики, можете попробовать увеличить, но старую придется закрыть, и могут уже не дать столько, сколько дали прошлый раз, но этого сразу не скажут, или скажут по факту. Так что откройте себе ДТ или Ома или Верблюд или Атлант, да что угодно и там рассмотрят, дадут вам еще на нее или нет.
    ncuxonam, так это же разные карты, и вроде не МТБ, а курса России нету прямого

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 13 сентября 2013 11:52

    2ncuxonam: Зацензорил номера карт. Надеюсь, Вы не в претензии.
    Курс сейчас попробую посчитать...
    2Frog_: первая карта - классик, вторая - голд.

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    Рубль в рубль не получается навскидку, позже гляну ещё раз, если не забуду.
    Вкратце: вычислять курс простым делением некорректно. Сначала МПС переведёт RUB в USD по своему курсу. Причём мы из выписки не можем узнать, на какой день; видно только, что между 9 и 11. Затем МТБ эти доллары продаст за BYR по курсу для пластика.
    Это не "заморочки" МТБ, так происходит конверсия во всех банках. Всё не доходят руки описАть этот алгоритм и вывесить в шапку пластиковой ветки.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 13 сентября 2013 13:02

    Можно ли уменьшить размер максимально доступного овердрафта по кредитке? И как быстро уменьшение отобразится в кредитной истории?

  • PilotVovka Member
    офлайн
    PilotVovka Member

    294

    15 лет на сайте
    пользователь #189809

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 сентября 2013 13:45
    sega_t:

    Можно ли уменьшить размер максимально доступного овердрафта по кредитке? И как быстро уменьшение отобразится в кредитной истории?

    Можно конечно. Неделю назад написал заявление, пока ничего не поменялось. За 10 дней провернуться обещали. Еще через недельку до кредитной истории видимо дойдет.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 13 сентября 2013 13:48
    PilotVovka:

    sega_t:

    Можно ли уменьшить размер максимально доступного овердрафта по кредитке? И как быстро уменьшение отобразится в кредитной истории?

    Можно конечно. Неделю назад написал заявление, пока ничего не поменялось. За 10 дней провернуться обещали. Еще через недельку до кредитной истории видимо дойдет.

    Ничего себе... :o Обычный овердрафт на зарплатной мне убрали в отделении одним кликом тут же по факту заявления за минуту ...

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 13 сентября 2013 13:59

    sega_t, уменьшить(а точнее изменить) сумму, и расторгнуть овердрафтный договор это разные операции. первую одобряет служба безопастности :)

    bbb
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 13 сентября 2013 14:04 Редактировалось sega_t, 1 раз.
    LastWalrus:

    sega_t, уменьшить(а точнее изменить) сумму, и расторгнуть овердрафтный договор это разные операции. первую одобряет служба безопастности :)

    Но скажем так, когда неименную карту выдают, одобрение службы безопасности занимает около часа... Быстрее получается закрыть карту и потом новую получить....

  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    17 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 13 сентября 2013 15:16
    andkh:

    2ncuxonam: Зацензорил номера карт. Надеюсь, Вы не в претензии.
    Курс сейчас попробую посчитать...
    2Frog_: первая карта - классик, вторая - голд.

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    Рубль в рубль не получается навскидку, позже гляну ещё раз, если не забуду.
    Вкратце: вычислять курс простым делением некорректно. Сначала МПС переведёт RUB в USD по своему курсу. Причём мы из выписки не можем узнать, на какой день; видно только, что между 9 и 11. Затем МТБ эти доллары продаст за BYR по курсу для пластика.
    Это не "заморочки" МТБ, так происходит конверсия во всех банках. Всё не доходят руки описАть этот алгоритм и вывесить в шапку пластиковой ветки.

    andkh спасибо за цензуру, думал, что и той что в выписке хватает.
    С конверсией в рубли понятно. Просто до этого как то в рубли редко переводил, и не заморачивался особо курсом.
    Вопрос только почему отличается курс по двум транзакциям? Разные процессинги обрабатывали?

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 13 сентября 2013 15:33
    sega_t:

    LastWalrus:

    sega_t, уменьшить(а точнее изменить) сумму, и расторгнуть овердрафтный договор это разные операции. первую одобряет служба безопастности :)

    Но скажем так, когда неименную карту выдают, одобрение службы безопасности занимает около часа... Быстрее получается закрыть карту и потом новую получить....

    Смотря какие у тебя зарплата/стаж/должность/сколько карт и т.п. некоторым выдают в ту же минуту (фактически без проверки кредитным отделом) а некоторым звонят, уточняют зп.

    bbb
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 13 сентября 2013 16:44

    Кто тут из представителей банка,вопрос:
    Можно ли сторнировать операцию "погашение кредита через инет-банкинг" после заявления в техподдержку?
    Если да,то в течении какого времени?

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 13 сентября 2013 16:55 Редактировалось 21544, 1 раз.

    Вопрос про кредитную карту Связной:

    Вопрос: оплата НА ПОЧТЕ кредита от ДРУГОГО банка КРЕДИТНОЙ карточкой МТБ "Связной" попадает под льгоные операции "периода 50-ти дней"?

    Льготный период кредитования распространяется на операции по оплате товаров и услуг, осуществленные безналичным путем, в том числе за рубежом или с помощью сети интернет.
    Условия льготного периода кредитования не распространяются на операции снятия наличных денежных средств, а также переводы между картами в СДБО "Мой банк", погашение кредитов в СДБО "Мой банк", произвольные платежи в СДБО "Мой банк", списания со счета по платежным документам без использования карточки либо ее реквизитов.

    И кроме этого пара вопросов по договору:
    "Комиссия при снятии наличных за счет овердрафтного кредита - нет" - это как?
    "Прочие комиссии по операциям с банковскими платежными карточками взимаются в соответствии с Перечнем вознаграждений" - где найти этот перечень?

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2718

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 13 сентября 2013 18:32 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.
    archer@onliner:

    Вопрос про кредитную карту Связной:

    Вопрос: оплата НА ПОЧТЕ кредита от ДРУГОГО банка КРЕДИТНОЙ карточкой МТБ "Связной" попадает под льгоные операции "периода 50-ти дней"?

    Льготный период кредитования распространяется на операции по оплате товаров и услуг, осуществленные безналичным путем, в том числе за рубежом или с помощью сети интернет.
    Условия льготного периода кредитования не распространяются на операции снятия наличных денежных средств, а также переводы между картами в СДБО "Мой банк", погашение кредитов в СДБО "Мой банк", произвольные платежи в СДБО "Мой банк", списания со счета по платежным документам без использования карточки либо ее реквизитов.

    Нет, НЕ ПОПАДАЕТ под льготные операции.В этом случае почта проводит операцию по снятию наличных, а это-комиссия за снятие(если она есть по вашей карте)и -проценты по кредиту

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 13 сентября 2013 19:04
    archer@onliner:

    "Прочие комиссии по операциям с банковскими платежными карточками взимаются в соответствии с Перечнем вознаграждений" - где найти этот перечень?

    http://www.mtbank.by/about/tariff/plastkart

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    archer@onliner:

    "Комиссия при снятии наличных за счет овердрафтного кредита - нет" - это как?

    то и значит, что можно снять наличку за счет овердрафта без комиссий

Тема закрыта