Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 11 мая 2014 22:51
    Elv:

    Moderh прошивки обновляли, обновления ставили?
    Добавлено спустя 16 минут 7 секунд
    PS думаю это проблемы не из-за модема, технические проблемы гугл плэй правила темы, GApps.

    Судя по поставленым вопросам , вы и понятия не имеете , хотя пытаетесь помочь.
    Но я отвечу на ваши домыслы
    Прошивку не обновлял ! Я сделал полный ресет на модеме - в итоге пришлось нести на Белтелеком . Данный модем , в отличии от Промсвязь м200 ( который был у меня до этого ) ,нельзя сбрасывать ! Получим не рабочий телефон ( а телефон без модема этого не работает !) , а на Белтелекоме ,сразу увидят обновление прошивки . Тут каждый модем под свой телефон . Чего они там вводят , с новыми технологиями ,фиг знает , но послде сброса , нифиг7а не работает !
    Ссылка на сайт - этот сайт для своих людей ! Пытался с прошивкой Леново Р780 поспрошать там - банят. + если модем не виноват ,допустим ,то выходит , что 3 разных устройства немогут с плей маркета скачать ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 11 мая 2014 23:00

    Moderh, вы не первый с такой проблемой. Раз никто из предыдущих вопрошающих не отписался об успешном решении этого вопроса, то будем считать, что проблема нерешаемая. Подозреваю, что отдельный маршрутизатор в дополнение к этому чуду модемостроения проблему решит.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 12 мая 2014 00:06 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Moderh:

    Судя по поставленым вопросам , вы и понятия не имеете , хотя пытаетесь помочь.

    я об этой проблеме узнал раньше Вас

    Moderh:

    если модем не виноват ,допустим ,то выходит , что 3 разных устройства немогут с плей маркета скачать ? Только Самсунг Галакси С3 заходит и качает без проблем

    люди писали, что на двух одинаковых телефонах проблема на одном есть, на втором нет :) после очистки кэша гугл плэй приложения качаются, но через какое то время снова ошибка! И как Вы думаете после очистки кэша гугл маркета на телефоне настройки модема меняются???

    проблемы с отсутствием интернет на смартах могут возникнуть с стандартом N в некоторых странах, но интернет как я понимаю у Вас в браузерах есть? Модем врядли может блокировать скачивание приложений с маркета!

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 12 мая 2014 09:42
    Elv:

    люди писали, что на двух одинаковых телефонах проблема на одном есть, на втором нет после очистки кэша гугл плэй приложения качаются, но через какое то время снова ошибка!

    Поставили модем и я решил влезть сам в настройки . Что-то поменяю - проверю . Наменял , что действительно , можно было с плей маркета скачать пару приложений ,но потом приходилось чистить кэш и все по новой . Пока это чудо техники не приказало долго жить . Были проблемы со светом и модем поломался . Причем , утром инет работал , а пока я был в поликлинике , перестал работать. Часа полтора на Белтелекоме пытались сделать меня дураком и криворуким , но они так и не поняли в чем дело . А я только когда домой пришел , супруга вспомнила , что моргал свет в мое отсутствие. Следовательно , мне выдали новый модем , и снова ни в какую плей маркет не хочет качать !

    Elv:

    И как Вы думаете после очистки кэша гугл маркета на телефоне настройки модема меняются???

    Настройки не меняются в модеме , но что-то блокирует плей маркет . Странно , что знатоки по модемам не в силах исправить эту фишку :-?

    Elv:

    проблемы с отсутствием интернет на смартах могут возникнуть с стандартом N в некоторых странах, но интернет как я понимаю у Вас в браузерах есть? Модем врядли может блокировать скачивание приложений с маркета!

    Интернет работает , действительно . Видимо неплохая защита в плей маркете , что нашим спецам не по зубам. По заверениям Белтелекома , все перейдут на эти модемы , только нужно время. И видимо не поставили еще такое чудо нужному человеку ,который и решит эту проблему. Ну а пока ,всем пофиг.
    У нас как - сказали сплавить - начальство выполняет план :moderator:

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4128

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 12 мая 2014 09:59

    Moderh, какой mtu установлен в модеме?
    время, дата и часовой пояс на телефонах верно установлены?
    через браузер с компа пускает в маркет?

    Moderh:

    По заверениям Белтелекома , все перейдут на эти модемы , только нужно время

    врут.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 12 мая 2014 11:47 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    Moderh сохраните настройки модема. как вариант отключить dhcp на модеме, в настройках андроид прописать все сетевые настройки вручную, dns от гугл 8.8.8.8 8.8.4.4 .Отключить левую точку BELTELECOM WI-FI если включена и VPI-5 / VCI-38 TR069 (CWMP) - возможно тянет данные от провайдера. Уменьшить mtu в настройках модема , высокое значение mtu при большом сетевом трафике плохо, плохой прием, нестабильное соединение и тд . У соседей есть точки доступа (анализ беспроводной сети)? Проверить часовой пояс в настройках модема и телефонах. Значение фаервола на модеме установить low, на смартах антивирус установлен? Сколько гугл акаунтов у Вас на 4 устройства, фильтр не настроен? Страну в настройках wi fi у себя (zte ZXA10 F660 Gpon) выставил чина :)

    ошибки и решение проблем гугл плэй раз два три

    если на м 200 а все работало, то зте этот перевести в бридж, к нему подключить TP-Link TL-WR841ND или что то мощнее

  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 12 мая 2014 18:33 Редактировалось Fractal, 2 раз(а).

    Одежда, в которой безопасно работать с излучателями (к шапочке из фольги)

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • Rocco28 Neophyte Poster
    офлайн
    Rocco28 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #375594

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 мая 2014 18:42

    Здравствуйте. На днях обменял старый модем на Промсвязь м200а. Подскажите пожалуйста, как настроить модем так, что бы стационарный компьютер был подключен через сетевой кабель, а остальные устройства в квартире могли ловить от него вайфай? И возможно ли это вообще. Или же всё таки нужно покупать адаптер для компа?
    Заранее спасибо.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35834

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35834
    # 14 мая 2014 19:35
    Rocco28:

    Здравствуйте. На днях обменял старый модем на Промсвязь м200а. Подскажите пожалуйста, как настроить модем так, что бы стационарный компьютер был подключен через сетевой кабель, а остальные устройства в квартире могли ловить от него вайфай? И возможно ли это вообще. Или же всё таки нужно покупать адаптер для компа?
    Заранее спасибо.

    втыкаете комп в LAN 1.
    вбиваете на компе в браузер 192.168.1.1
    пароли и логин там admin
    переводите вам модем в режим роутер.
    создаете (редактируете) подключение VC 0
    логин username@beltel.by
    пароль на услуги типа 12345678
    PROFIT!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 14 мая 2014 21:35

    Отсюда

    ZXHM H208N не дружит с Kindle по WiFi...
    Симптомы - с правильным паролем на вафлю Киндл не хочет соединяться с модемом и предлагает ручные настройки или ввести пароль заново.

    Решение:
    Kindle требует, чтобы в алгоритмах шифрования были включены TKIP+AES.
    Во вкладке Network->WLAN->Security значение "WPA Encryption Algorithm" д.б. установлено в "TKIP+AES"
    Просто AES не понимает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 14 мая 2014 23:01
    Rocco28:

    Здравствуйте. На днях обменял старый модем на Промсвязь м200а. Подскажите пожалуйста, как настроить модем так, что бы стационарный компьютер был подключен через сетевой кабель, а остальные устройства в квартире могли ловить от него вайфай? И возможно ли это вообще. Или же всё таки нужно покупать адаптер для компа?
    Заранее спасибо.

    Настройка в роутер
    http://byflyhelp.by/spravka-byfly/nastroika-modema-zte-zxv10-w300 ... outer.html
    Настройка wifi
    http://byflyhelp.by/spravka-byfly/nastroika-wi-fi-na-modeme-zte-z ... 200-b.html

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35834

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35834
    # 15 мая 2014 09:59
    -=sAm=-:

    Отсюда

    ZXHM H208N не дружит с Kindle по WiFi...
    Симптомы - с правильным паролем на вафлю Киндл не хочет соединяться с модемом и предлагает ручные настройки или ввести пароль заново.

    Решение:
    Kindle требует, чтобы в алгоритмах шифрования были включены TKIP+AES.
    Во вкладке Network->WLAN->Security значение "WPA Encryption Algorithm" д.б. установлено в "TKIP+AES"
    Просто AES не понимает.

    TKIP делает вафлю до 54 мбит/с тогда или до 2,2 Мб/с в торренте.
    Это так на дефолтной прошивке????

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 15 мая 2014 10:30 Редактировалось 90538, 1 раз.

    dima210194, Не задумывался над скоростью WiFi, надо будет посмотреть (Хотя мне всё равно, ибо канал в инет всё равно тоньше, чем 54 мбит/с, а задачи вещать фильмы по wifi не стоит).
    Прошивка дефолтная БТКшная.
    _________

    Ап. Да, скорость соединения 54 мбит/с.

  • Rocco28 Neophyte Poster
    офлайн
    Rocco28 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #375594

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 мая 2014 18:53
    Helgi2002:

    Rocco28:

    Здравствуйте. На днях обменял старый модем на Промсвязь м200а. Подскажите пожалуйста, как настроить модем так, что бы стационарный компьютер был подключен через сетевой кабель, а остальные устройства в квартире могли ловить от него вайфай? И возможно ли это вообще. Или же всё таки нужно покупать адаптер для компа?
    Заранее спасибо.

    Настройка в роутер
    http://byflyhelp.by/spravka-byfly/nastroika-modema-zte-zxv10-w300 ... outer.html
    Настройка wifi
    http://byflyhelp.by/spravka-byfly/nastroika-wi-fi-na-modeme-zte-z ... 200-b.html

    Спасибо большое! Все работает отлично ( комп, телик), но вот одна проблема осталась, ноутбук после каждой перезагрузки теряет сеть (что ли), приходится включать диагностику и исправлять ошибку. Пишет "адаптер "Подключение по локальной сети" работает неправильно". После диагностики сеть находится и всё работает. Подскажите как это исправить?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35834

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35834
    # 15 мая 2014 19:05
    -=sAm=-:

    dima210194, Не задумывался над скоростью WiFi, надо будет посмотреть (Хотя мне всё равно, ибо канал в инет всё равно тоньше, чем 54 мбит/с, а задачи вещать фильмы по wifi не стоит).
    Прошивка дефолтная БТКшная.
    _________

    Ап. Да, скорость соединения 54 мбит/с.

    так вам модем больше и не умеет скорее всего. Просто у меня конфликт получается устройств- когда пускаю к вафле сей девайс, то загрузка по ftp в 2 раза плывет вниз (когда вместо планшета подключаю ноут и телефон сразу, такого нету, понизится на 3-4 мбит всего лишь скорасть). Есть у меня триджик с вафлей на борту, так эта американская падла за 30-40 мин засыпает запросами лыджик, что тот надо дергать из розетки. Самое классное, что все коннектится к триджику со скоростью 65-72 мбит/с, а планшет с 5 мбит. Если переключить триджик в only 802.11b, то у всех коннект по 11 мбит/с. Шифрование на лыджике тоже only AES

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1341

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 17 мая 2014 13:01 Редактировалось NeoJocker, 2 раз(а).

    Имеется два модема: ZTE H208N и Huawei HG532.
    Ввиду того, что на первом не работают Google Services, а работа модема необходима для пользования телефоном, есть необходимость работы второго.
    Хочу на первом выключить Wi-Fi, использовать для проводного инета компа и телефона, второй включать только для Wi-Fi.
    Как Huawei запитать проводом к ZTE и что изменится в настройках?
    Вроде бы где-то уже было в теме, но не нашел..

    Music is My Life
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 17 мая 2014 13:04

    NeoJocker, настройте в хуавее вайфай и соедините эти модемы кабелем из порта LAN в порт LAN.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • alexey-c Junior Member
    офлайн
    alexey-c Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #467983

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 мая 2014 18:42

    Здравствуйте, имеется компьютер и ноутбук, ноутбук подключен через wi fi, и скорость беспроводной сети ( ноутбук-модем) постоянно падает до 1-2 мегабит, а так я хочу подключить домосед с 4мб, то получается, что я не смогу воспользоваться этими 4 мб через ноутбук, в чем может быть проблема? Просто ноутбук новый и за его адаптер беспроводной связи ничего сказать не могу, модем m200a, то же очень старый. Может мне сходить в белтелеком и попросить замены модема( для начала)?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35834

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35834
    # 18 мая 2014 19:56 Редактировалось dima210194, 2 раз(а).
    alexey-c:

    Здравствуйте, имеется компьютер и ноутбук, ноутбук подключен через wi fi, и скорость беспроводной сети ( ноутбук-модем) постоянно падает до 1-2 мегабит, а так я хочу подключить домосед с 4мб, то получается, что я не смогу воспользоваться этими 4 мб через ноутбук, в чем может быть проблема? Просто ноутбук новый и за его адаптер беспроводной связи ничего сказать не могу, модем m200a, то же очень старый. Может мне сходить в белтелеком и попросить замены модема( для начала)?

    искать нормальные дрова на вайфай для ноута.
    Куда рыть- почему у вас сеть работает в режиме 802.11b
    если у вас модем от бтк м200а, то выставить вафлю only 802.11g AES security

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • alexey-c Junior Member
    офлайн
    alexey-c Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #467983

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 мая 2014 22:47
    dima210194:

    искать нормальные дрова на вайфай для ноута.
    Куда рыть- почему у вас сеть работает в режиме 802.11b
    если у вас модем от бтк м200а, то выставить вафлю only 802.11g AES security

    Дрова ставил две версии, одни почему то глючат именно на винде 8,1(поискал в нете много у кого такая проблемма), потому ставил более старую версию, в настройках исправил все как советовали, но скорость по прежнему прыгает, может быть 54мб около получаса, а потом 1мб, потом опять растет.