Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 5 сентября 2009 02:05

    п.с - особенно нравяться ребета на папиных машинах с дефочкой рядом

    У них на машине написано что машина папина? Без обид, но не допускаете что у кого-то может быть денег на машину побольше?

    Не народ ну неужели так обидно когда вас жига опережает

    Не обидно, но выглядит потешно, когда её рёв перешибает звукоизоляцию и музыку...

    на ПДД там забивают намного чаще

    Если можно проехать пол Украины и не встретить ни одного мента - грех этого не делать :D

  • Guman Junior Member
    офлайн
    Guman Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #152436

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 сентября 2009 03:15

    У них на машине написано что машина папина? Без обид, но не допускаете что у кого-то может быть денег на машину побольше? Цитата:

    Допускаю что есть деньги на машину и побольше и подороже - но то что машина папина чаще всего на фейсе написано - извините - часто и в городе и в универе вижу очень молодых ребят на семёрках бмв и т.п

    - гадом буду - не поверю что своими мозгами (особенно в универе и знаю что чел с первого курса) - если не так - значит есть с кого пример брать.

    Не обидно, но выглядит потешно, когда её рёв перешибает звукоизоляцию и музыку...

    Если смотреть за машиной - подопытный экземпляр 2106 - и бензина АИ-92 и двигатель после ремонта + коробка 5-ти ступенчатая + не тупо движок в красную зону - а работа руками, мозгами, головой - не поверите может довольно резво разогнаться и без рёва и пердежа - только в плане безопасности пока ничего придумать не могу - сцыкно на ней - я на дороге не агресивный - практически никогда не спешу - только одно но - если не я, а в меня

    - Сам понимаю на этом выше головы не прыгнеш - так если потешно - поржали, подняли себе настроение :D- учить нахера - :molotok: - учителя херовы - хотя если корона + комплекс неполноценности - я не врач - диагнозы ставить не буду

  • Квасс Senior Member
    офлайн
    Квасс Senior Member

    591

    15 лет на сайте
    пользователь #177168

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 5 сентября 2009 04:24
    Guman:

    У них на машине написано что машина папина? Без обид, но не допускаете что у кого-то может быть денег на машину побольше? Цитата:

    Допускаю что есть деньги на машину и побольше и подороже - но то что машина папина чаще всего на фейсе написано - извините - часто и в городе и в универе вижу очень молодых ребят на семёрках бмв и т.п

    - гадом буду - не поверю что своими мозгами (особенно в универе и знаю что чел с первого курса) - если не так - значит есть с кого пример брать.

    Не обидно, но выглядит потешно, когда её рёв перешибает звукоизоляцию и музыку...

    Если смотреть за машиной - подопытный экземпляр 2106 - и бензина АИ-92 и двигатель после ремонта + коробка 5-ти ступенчатая + не тупо движок в красную зону - а работа руками, мозгами, головой - не поверите может довольно резво разогнаться и без рёва и пердежа - только в плане безопасности пока ничего придумать не могу - сцыкно на ней - я на дороге не агресивный - практически никогда не спешу - только одно но - если не я, а в меня

    - Сам понимаю на этом выше головы не прыгнеш - так если потешно - поржали, подняли себе настроение - учить нахера - - учителя херовы - хотя если корона + комплекс неполноценности - я не врач - диагнозы ставить не буду

    Смешно все тобой сказано!:lamer:

    Дальше:Не хочется цитировать глупости всякие,но:подопытный экземпляр не существует.Бензин хоть и 98 заливай-от 92 для жиги нету разницы-карбы не настроены.Если не знаешь как настроить карбы и как они настраиваются смотри по сайтам.И какой же нужен ремонт двигателю жиги,чтобы она хотя бы "ехала",если только не хороший тюнинг.5-ти ступка жиги мало отличается от 4-ех ступки по своим передаточным отношениям-если не знаешь залезь на любой сайт и проверь по передаткам коробок.Движок в красную зону не загонишь-сразу будет движке:ass:-это не впрыск и нету отсечки.Чем же работа мозгами от работы головы отличается,несчитая потерь на теплоту и КПД правой и левой ноздри?И какая же кара разгоняется хорошо без рева?Смысла в резво-разгоне нету без хорошего рева движки,а не выхлопной системы.Есть хороший разгон-есть хороший звук,нету этого звука-нету разгона и нечего тут задвигать тебе!

    В плане безопасности в жиге тебе думать и придумывать нечего-займись другим делом :bazar:,т.к. ты не работник отдела разработки безопастности!В остальном после этого тобой написанного писать Я даже не думаю,твои выводы и доводы бессмыслены.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 5 сентября 2009 10:52

    Квасс,

    Бензин хоть и 98 заливай-от 92 для жиги нету разницы-карбы не настроены.Если не знаешь как настроить карбы и как они настраиваются смотри по сайтам

    Спасибо за позитиф - поржал :)

    А ваще жиги с моторами 1.5/1.6 могут очень прилично ездить на фоне минских тормознутых водил. Видел не раз.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 5 сентября 2009 10:54

    Guman, Чувак, расслабсо... ты драматизируешь. Нет никому дела до твоей жиги...

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 5 сентября 2009 17:45

    А ваще жиги с моторами 1.5/1.6 могут очень прилично ездить на фоне минских тормознутых водил. Видел не раз.

    а если там какой 1.7и... а вообще народ тормозно ездит в массе своей... очень... а обгонять и тормозить - это комплекс такой... если жига обогнала - х"й короче становиться...

    з.ы.: с другой стороны был в хохляндии. шел по трассе 130-140 в основном. спереди копейка, едет явно 100-110. и горочка вниз с расширением дороги. он уступает, сдвигается вправо, но когда я с ним поровнялся, начинает давить на газ и едет с той же скоростью. Чуть дальше сужение дороги и моей полосе приходит кирдык, остается только правая. ну я на газ и обогнал ессно его. но вот вопрос накую такое делать?... потом он безнадежно отстал: долго 140 копейка может ехать только с горы...

    з.ы.ы.: безобразно ездят в хохляндии в основном приезжие россияне. сами хохлы по сравнению с предыдущими начали ездить аккуратнее, особенно на трассах, это факт. скорости то выросли

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 5 сентября 2009 19:40
    adminius:


    другой стороны был в хохляндии. шел по трассе 130-140 в основном. спереди копейка, едет явно 100-110. и горочка вниз с расширением дороги. он уступает, сдвигается вправо, но когда я с ним поровнялся, начинает давить на газ и едет с той же скоростью. Чуть дальше сужение дороги и моей полосе приходит кирдык, остается только правая. ну я на газ и обогнал ессно его. но вот вопрос накую такое делать?... потом он безнадежно отстал:

    у них это болезнь... походу разгоняюццо с горки чтобы потом на неё забраццо.

    в городе маршрутки типа бусиков богдан с горки пруццо 40... а к низине и подъёму вверх они уже прут 80-90

  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 6 сентября 2009 14:23

    сколько ездил, заметил только сегодня. Борисов, улицы лопатина и 3 интернационала (обе с односторонним движение). На обоих в районе 9-ой школы пешеходный переход. Вот вопрос, нафига на улицах с односторонним движением лежачего полицейского ложить с обеих сторон ПП?

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 6 сентября 2009 14:44

    dima-1102, видимо для улучшения усвояемости :lol:

    p.s. вообще, согласен, фигня какая-то :wink:

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 6 сентября 2009 15:27

    dima-1102, а вдруг кто-то захочет сдавать задом?:D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 6 сентября 2009 18:47

    Вот вопрос, нафига на улицах с односторонним движением лежачего полицейского ложить с обеих сторон ПП?

    да дорожники уже крышей поехали со своими ЛП :ass: ...в малиновке их столько налепили что просто пипец

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 6 сентября 2009 20:37

    Слушайте, зачем стоит стрелка поворот с Машерова (бывшего) на Ждановичи? Там же ахтунг полный, а не дорогу, и не каждая машина проедет...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    22 года на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 6 сентября 2009 21:04

    заипали на Слуцкой трассе, опережать по асфальтированной обочине. к правилу 3Д прибавилось - как можно чаще мониторить правое зеркало в крайней правой, потому как на этой полосе могут стоять грибники и джигиты которым влом опередить по левой.

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 6 сентября 2009 22:31

    У нас тоже по Гомельской сделали отрезок "с велодорожками" (притом что велосипедисты не будь дураки там ездят чаще по параллельным шоссе проездам). Да еще обложили все это дело бордюром. Получается такая дурацкая ситуация, когда ширина дороги в одном направлении вроде бы не две полосы, то есть формально одна, но две машины кое-как прощемиться могут. Все едут по единственной полосе, оставляя справа полтора-два метра неизвестно для чего, и на эти метры все время норовит всунуться кто-нибудь сзади чтобы всех объехать справа. Уже дошли до антидурдомных мер: многие ездят правым колесом по "велодорожке", чтобы не щемились справа, и при появлении гонсчега просто отступают правее. Всё бы хорошо, но так делают не все, что в свою очередь порождает еще больший дурдом.

    Похожую картину можно наблюдать на вьезде в Смоленск с Олимпийки, только там никаких велодорожек, просто полоса шириной примерно метра 4. То есть две машины в одном направлении теоретически ехать могут, но только не дыша или со скоростью 5 км/ч. В реальности же имеем постоянные "высовывания" частей тел на встречку. С непривычки очень напрягает. Ширину машины надо чувствовать до сантиметра.

    ЗЫ: Квасс, если вы не ездили на нормальной, исправной жиге - я вас не виню, но и ерунду говорить не надо. Возможно дело в массе машины, возможно еще в чем-то, но при желании эта машинка разгоняется достаточно резво (если конечно не сравнивать ее с машинами с вдвое большим объемом).

    Albedo 0.39
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 6 сентября 2009 22:54

    Continental,

    у них это болезнь... походу разгоняюццо с горки чтобы потом на неё забраццо.

    в городе маршрутки типа бусиков богдан с горки пруццо 40... а к низине и подъёму вверх они уже прут 80-90

    сам ты болезнь. Это делается для того, что б не кипятить мотор. Оно и видно что только умеешь на педаль нажать и 140 по МКАДу ехать, а в Крым приедешь и будешь каждые 5 км стоять и курить, тормоза студить и мотор закипевший.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #108568

    Профиль

    1267
    # 7 сентября 2009 00:21

    BAC, Кипятить мотор?! Вау! Это нечто!.... я то и не вижу как у меня закипает при подьеме...спасибо,что сказал. - - Это делается исключительно ввиду "экономии",чем быстрее разгонишься,тем больше пройдешь накатом,очень большая редкость если кто-то действительно умеет рассчитать и применить этот прием на практике,а не просто так "мол,так правильно и экономно".......Но никак не для "антинакипи"

    Трудиться - Удел Бога... Халява - Удел Крысы...
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 7 сентября 2009 01:30
    BAC:

    Continental,

    у них это болезнь... походу разгоняюццо с горки чтобы потом на неё забраццо.

    в городе маршрутки типа бусиков богдан с горки пруццо 40... а к низине и подъёму вверх они уже прут 80-90

    сам ты болезнь. Это делается для того, что б не кипятить мотор. Оно и видно что только умеешь на педаль нажать и 140 по МКАДу ехать, а в Крым приедешь и будешь каждые 5 км стоять и курить, тормоза студить и мотор закипевший.

    Нормальные машины там просто ездят :) Да и совкомобили по большей части не кипят и не перегревают тормоза.

  • Квасс Senior Member
    офлайн
    Квасс Senior Member

    591

    15 лет на сайте
    пользователь #177168

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 7 сентября 2009 02:21

    Широкомордый,

    ЗЫ: Квасс, если вы не ездили на нормальной, исправной жиге - я вас не виню, но и ерунду говорить не надо. Возможно дело в массе машины, возможно еще в чем-то, но при желании эта машинка разгоняется достаточно резво (если конечно не сравнивать ее с машинами с вдвое большим объемом).

    Я ездил на разных жигах:впервые за рулем самостоятельно ездил на 6-ке,на 4-ке учился когда-то,потом на 9-ке.Много отъездил на другой 9-ке,на копейке ездил.Я сам любитель 8-ок.Но чтобы жига поехала-необходимо ее немного,хотя бы,протюнить,а большой разницы в 92-98 бензе нету для нее,сории,конечно,там дело не в карбах.Я перепутал.Я даже ездил на очень хорошо настроенной жиге,могу сказать,что на ней были установлены:головка блока спортивная,распредвал с невысокими кулачками,сцепление с настроенным маленьким свободным ходом педали сцепления спортивное,коробка ладовская спортивная,передатку не вспомню уже главной пары и еще многое,чего уже не смогу впомнить.Она облегченная была.Машина моего друга.И сам он гонщик.Объем был 1.6 л.8-ка.Ехала она очень прилично,но и расход был немаленьким.И литье стояло на ней спортивное

  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 7 сентября 2009 07:00

    Еду вчера вечером по могилёвке в сторону Минска во второй полосе , не доезжая до моста Стайки - Сосны образовалась пробка из за паравозика в третьей полосе. Естественно еле сунемся , подъезжая к месту аварии машинки из третьего ряда так культурненько просятся во второй , ну я как порядочная св.... :) даю перестроится через одну машину ,ну и сам потиху тащусь .С зади меня торопыга на Nissanе так щемится мне :ass: дудку дудит и крыльями машет , задолбал .Я конечно понимаю ,может он обо....ся и ему не в моготу , ну так нужно же быть людьми. Вот такие хрен когда пропустя.

    Ну не дурдом?

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 7 сентября 2009 08:01
    BAC:

    Continental,

    у них это болезнь... походу разгоняюццо с горки чтобы потом на неё забраццо.

    в городе маршрутки типа бусиков богдан с горки пруццо 40... а к низине и подъёму вверх они уже прут 80-90

    сам ты болезнь. Это делается для того, что б не кипятить мотор. Оно и видно что только умеешь на педаль нажать и 140 по МКАДу ехать, а в Крым приедешь и будешь каждые 5 км стоять и курить, тормоза студить и мотор закипевший.

    перечитай свой бред и отредактируй в правильную сторону.

    в крыму низя тока на нейтралке по горам катаццо тогда точно тормозам ппц.

    надо быть на передаче всё время.... а езда там - 80-90 по городу. 120-140 за городом.

    и ничё у меня не перегревалось за 3 дня... колодки даже не воняли

Тема закрыта