Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 19 сентября 2012 12:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    pashil:

    и как они с личных мобил подставляют отправителя "vitalur.by"?

    а кто сказал, что они с личных мобил отправляют? :)
    они просто на бумажку переписали несколько телефонов и отдали кому надо

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    A.Z.:

    зачем заставлять, когда можно наобум взять из головы

    наобум из головы можно запросто на "заданный нумар не иснуе" попасть :)

    A.Z.:

    или из базы

    вот так они наверное решили базу расширить

    A.Z.:

    или из любой рекламной газеты.

    зачем мучиться, искать, когда можно просто пару негров заставить принести нужное кол-во :)

    A.Z.:

    И сотрудники могли сделать то же самое- их что, кто-то проверять будет и смотреть список контактов в телефоне ?

    вот за это этот балбес мне и проставлялся :D

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 19 сентября 2012 13:46

    чуйствую и меня развели как лоха. Вчера зашел в интернет с телефона. Вылезло окошко "Ваша версия браузера Опера Мини 7 устарела и больше работать не будет. И кнопка "обновить". адрес сайта http://ru.updtopera.ru/ Ну я конечно нажал. Пришло СМС с номера 3150 "Вы оплатили доступ на http.............." короче 9900 руб с меня списали. Развели как лоха. Как объяснили мне в Велкоме - какая то программа сформировала соответствующее СМС с моего телефона.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 19 сентября 2012 13:50

    krum, ветка SMS мошенничество в Беларуссии
    краткий пересказ предыдущих серий: идти на велик, писать заяву "обманули, требую вернуть" (образцы прилагаются). возражений не слушать. вернут через 30 дней.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 19 сентября 2012 13:57 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Yor1k:

    зачем мучиться, искать, когда можно просто пару негров заставить принести нужное кол-во

    так я о неграх и говорил. Мне бы например в падлу было бы свои контакты кому-то давать. Взял бы первый попавший в руки вабанк или открыл irr.by :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 19 сентября 2012 17:12
    Yor1k:

    знакомый работал в виталюре, так после того как мне пришла от них первая смс-ка, поинтересовался у него на тему "шозанах", сказал что чуть ли не в приказном порядке заставили их спалить по N номеров из своих контактов
    за то что признался, отделался пузырём :)

    Интересно, а зачем это виталюру, это не орифлэйм и т.д, они вроде как бы монополисты в своем бизнесе, тем паче продукты, типа приведи клиента, получи кильку в т/с в подарок :D как то банально.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 19 сентября 2012 17:50

    _ZingeR_, спс, но это как раз та сумма, ради которой куда то ходить не хочеццо.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 19 сентября 2012 18:01 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.
    krum:

    _ZingeR_, спс, но это как раз та сумма, ради которой куда то ходить не хочеццо.

    от лица общественности прошу - не поленитесь. чем больше терпил, которые схавали, тем дольше это будет продолжаться, ибо - профит.
    Всё не так страшно. Зайти в любой СЦ по дороге (в Короне, например), сказать "хочу подать заявление", на возражения просить не тратить зря ни своё, ни твоё время. Заяву можно подготовить заранее, а можно там написать на ихнем бланке. Обязательно получить свой экземпляр с отметкой о регистрации. Пять минут делов-то.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 19 сентября 2012 19:29

    И про развод... Надоедливая реклама First Austria. "Новинки европейской бытовой техники".
    Прямое нарушение закона о рекламе. Торгуют дешевым китайским товаром и вводят покупателей в заблуждение. Не могу себе простить что удалил фотку которую сделал в сервис центре. Развалы этой гарантийной "техники" не подлежащей востановлению.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58900

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58900
    # 19 сентября 2012 20:55
    Yuri K.:

    И про развод... Надоедливая реклама First Austria. "Новинки европейской бытовой техники".
    Прямое нарушение закона о рекламе. Торгуют дешевым китайским товаром и вводят покупателей в заблуждение. Не могу себе простить что удалил фотку которую сделал в сервис центре. Развалы этой гарантийной "техники" не подлежащей востановлению.

    Вполе возможно, что фирма зарегистрирована в Европе, а потому никакого обмана. Вы же iphone 5 не назовете китайским товаром, хотя производится в Китае из китайских комплектующих.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • zakon2004 Member
    офлайн
    zakon2004 Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #203329

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 19 сентября 2012 21:21

    Ищу жертв СМС-мошенничества по Лексусам.
    Пишите в личку.

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5901

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5901
    # 19 сентября 2012 21:42

    да не обязательно идти в сервисный центр, чтобы подать заявление. достаточно связаться с оператором и настоять на том, чтобы она приняла устно заявление. они это практикуют 100% ! я уже два раза попадал на эти смс )) два раза тупо звонил оператору и через 30 дней деньги на счет возвращали

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    13 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 19 сентября 2012 22:57

    Прикольная тема о посуде в барахолке http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5036723

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    УНП 192013317
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 20 сентября 2012 00:14

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5053386
    1 терабайт, посоны! Флэшка из будущего, налетай!

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

    958

    12 лет на сайте
    пользователь #503853

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 20 сентября 2012 02:32 Редактировалось Людожер, 2 раз(а).
    Yuri K.:

    И про развод... Надоедливая реклама First Austria. "Новинки европейской бытовой техники".
    Прямое нарушение закона о рекламе. Торгуют дешевым китайским товаром и вводят покупателей в заблуждение. Не могу себе простить что удалил фотку которую сделал в сервис центре. Развалы этой гарантийной "техники" не подлежащей востановлению.

    :lol:
    Во умора - First Austria это зарегистрированный бренд, принадлежащий компании Timetron.

    ТЫЦ

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 20 сентября 2012 08:21

    Ну конечно же в партнёрах такая же контора VES Electric. В ту же степь MPM, Vitek, и прочие "полубрэнды". Поэтому я не удивляюсь, когда вижу у них совершенно одинаковые модели, но под разными марками.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

    958

    12 лет на сайте
    пользователь #503853

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 20 сентября 2012 13:12
    De_Cadanz:

    Ну конечно же в партнёрах такая же контора VES Electric. В ту же степь MPM, Vitek, и прочие "полубрэнды". Поэтому я не удивляюсь, когда вижу у них совершенно одинаковые модели, но под разными марками.

    Так точно. Но я к тому, что Австрия это часть названия, а не страна-производитель.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 20 сентября 2012 13:12

    По проспекту, в районе ЦУМа ходит мужчина кавказской внешности, предлагает купить телефон.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Людожер:

    Так точно. Но я к тому, что Австрия это часть названия, а не страна-производитель.

    Реклама как бы однозначно обещает "новинки европейской техники". Из европейского у них там только зарегистрированная компания. Остальное очень даже китайское.

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 20 сентября 2012 13:47
    Yuri K.:

    Реклама как бы однозначно обещает "новинки европейской техники". Из европейского у них там только зарегистрированная компания. Остальное очень даже китайское.

    Например те же Braun собирают в Китае, но это по праву европейская техника. А всякие Фирсты принадлежат полякам/русским, юридический адрес - заброшенный сортир на окраине Берлина/Вены/Лондона, и продукция 99% ОЕМ из Кетая.
    Может качество и неплохое для их цены, но противно от такого наглого развода.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58900

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58900
    # 20 сентября 2012 14:27
    Yuri K.:

    Реклама как бы однозначно обещает "новинки европейской техники". Из европейского у них там только зарегистрированная компания. Остальное очень даже китайское.

    Ну и что? Главное, что фирма европейская. Значит обмана никакого нету.

    Добавлено спустя 43 секунды

    De_Cadanz:

    Может качество и неплохое для их цены, но противно от такого наглого развода.

    А какой тут развод?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.