Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35915

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35915
    # 11 апреля 2017 19:39 Редактировалось MOHCTPiK, 7 раз(а).
    Wyid:

    Kekerio, товарищ утверждал что сырок в коробке самый вкусный.
    как алмаз из-за ussd

    Нужно покупать другие и свежие.

    Только что из магазина. Таких на тестировании не было.

    Добавлено спустя 51 минута 7 секунд

    То что собрались 3 студента и на основе 15 грамм от сырка разбирали там про послевкусие от ароматизаторов - я промолчу :). Хотя гораздо интереснее было бы человек 10-15.

    То что Б.Ю. Александоров едет более чем в 2 раза дольше, чем любой другой сырок и непонятно через какие склады и хранение (а для натурального продукта это важно (при температуре от 0 до 6°С)), как и то что он самый вкусный в первую неделю - я тоже промолчу :).

    То что брали разные сырки и сравнивали не сравнимое - горький, молочный шоколад, разную жирность и прочее - я наверное тоже промолчу :).

    Но вот как можно сравнить НАТУРАЛЬНЫЙ продукт и НАБОР ХИМИИ? Даже не буду писать про полезность. Просто понятно, что химию всегда намешать можно вкуснее, чем в жёстких ограничениях смешать натуральные компоненты. Я конечно понимаю, что нынешнему поколению всё равно, что закидывать в топку, но данное "тестирование" весьма поверхностно и скорее для галочки. Не говоря уже о том, что бы нормальному сырку раскрыться - ему нужно полежать часок в комнатной температуре - тогда он будет наиболее вкусный.

    Сырок "Панда" творожный глазированный с массовой долей жира 26% с ванилином

    Состав: творог, сахар, кондитерская глазурь на заменителе какао-масла (сахар, заменитель какао-масла лауринового типа CBS, (рафинированное, дезодорированное пальмоядровое масло, эмульгаторы: сорбитан тристеарат, лецитин), какао-порошок, эмульгатор лецитин, ароматизатор ванилин), масло сладко-сливочное, ароматизатор ванилин.

    Сырок творожный глазированный в темном шоколаде с ванилью "Б.Ю. Александров" м.д.ж. 26%
    Состав творог, сахар-песок, шоколад темный (какао-тёртое, сахар-песок, какао-масло, эмульгатор-соевый лецитин, натуральная ваниль), сливочное масло, экстракт ванильный натуральный

    PS. Соевый лецитин - происхождение: натуральное (выделяется из соевого масла).

    Так что - вся пыль в глаза заканчивается на телеге, шмотках, телефоне и т.д. подобное... Ну и такси побогаче ;).

    А то что мусор в себя загружается ежедневно - так этого же никто не видит :). Потому и состава в этом "тестировании" приведено не было :). Да с большего и так сойдёт - какова публика - такой и материал. :shuffle:

    Никогда не слишком.
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 11 апреля 2017 21:16

    MOHCTPiK, кк же ты достал своим высокомерием. Всю жизнь питаемся ненатуральным и никто от этого не подох. На основе сырков пример: есть такси алмаз, есть пятница, есть Рено Дастер есть Мерседес мл, есть такси гетт есть Яндекс. И то и другое одно и то же, но почему-то при покупке пыльника, ты озаботился в первую очередь ценой, а не безопасностью. С сырками то же самое, вкус сделать правильно и все будет хорошо, именно это нужно рядовому покупателю. И да, натурального шоколада в Беларуси как бы нет

    Stupid Tracer
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35915

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35915
    # 11 апреля 2017 21:38 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Steel_R@T:

    ты озаботился в первую очередь ценой, а не безопасностью

    Хорошо говорить за других? :)

    Говорят, что фразе - "Скажи мне, что ты ешь, и я скажу тебе, кто ты" - уже 300 лет :). Не знаю - не проверял).
    Но я буквально с детства следую этой фразе. Знаешь - недавно глотал зонд - первый раз в жизни - прикидываешь - у меня нет хронического гастрита. У племянников, которые в 2 раза младше меня - есть, а у меня нет :trollface: . А то что многие гораздо меньше меня возрастом (хотя я достаточно молод) ), уже успели язву пролечить - это тоже показательно - да? :)

    Я уже не говорю, что цвет кожи (недавно кстати был у одного врача - он сразу первый раз увидев - не курите? я грю - нет и спрашиваю - почему - а он - у вас цвет кожи другой :) ), состояние органов и многое другое - включая общее настроение и качество жизни - на протяжении всей жизни - всё это от того, что на тарелке находится. Не следить за тем, что покупаешь из еды, за рационом - крайне глупо.

    Особенно в наши дни - когда есть выбор. Авто говоришь? Ну 2-3 года поездил и поменял. А вот печень, либо желудок - поменять несколько сложнее... Равно как и лечить онкологию, которая всё больше провоцируется составом продуктов.

    ДТП и безопасность. Но тут как сказать - с большего любой авто опасен. Тут уже как повезёт. Но знаешь - на мой взгляд лучше наверное закончить жизнь быстро, чем выжить в и получив травму позвоночника превратиться в овоща и до конца дней ходить под себя недержанием.

    Такси? Большинство поездок - 10-15 минут. Ну мб больше - до получаса. Катаясь несколько раз в месяц - меня больше интересуют приземлённые вещи - стоимость, скорость подачи авто, удобство заказа и многое другое. Естественно - грязный салон, либо гнилушка - меня тоже не устроит и я предпочту отказаться от приехавшего авто. Но повторю - на 7788 дрова не приезжали.

    С другой стороны - я часто оптимизирую траты. И скажем для меня в Смоленске Гетт с учётом разных бонусов и кэшбеков - обходится практически на уровне самого дешёвого Везёт. Те 20% поездок - дороже - они особой роли не играют. Это кстати ещё один признак современного и состоявшегося человека - считать деньги и умело распоряжаться тем, что имеешь :).

    ТП мне не нравится. Возможно бы я ездил этой службой. Но там какой то нездоровый на мой взгляд климат и энергетика идёт не очень. То что иногда всплывает - как например интервью с бывшим водителем ТП недавно - лишь подтверждает, что я не ошибаюсь. Есть и ещё разные маяки - но лень писать).

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    Ещё про продукты).

    Steel_R@T:

    Всю жизнь питаемся ненатуральным и никто от этого не подох.

    Знаешь - питаться натурально и полезно - недорого. А учитывая, что кол-во потребляемого того, либо иного продукта человеку много не нужно - особенно если он натуральный - то это ещё и по деньгам не сильно различается.

    Простой пример - человеку особо много молочных продуктов не надо. Пошёл вот в холодильник и сделал фото из страны с санкциями :).

    На 1 человека идёт примерно 4 литра молока в месяц. Я могу пить и обычное, но низколактозное нравится больше. В РБ вроде как такого нет. Российский Parmalat особенно не уступает финскому Valio. Цена Parmalat - чуть дороже Брест-Литовского. Цена Valio - раза в 2 дороже. Но т.к. его потребляется мало - это не напрягает бюджет - на такси можно сэкономить :).

    Естественно подобная продукция - обыденность для Смоленска, но Космос для Минска. Для Витебска - это вообще иная жизнь ;). Потому я и говорю - что Минск - деревня в сравнении со Смоленском ;). Reserved вот вроде как открыли в Минске - счастье то какое, столько статей посвятили магазину, которому в Смоленске наверное уже лет 5. :trollface:

    И кефир - кефир белорусский как видно, но качественный. Потому даже в РБ можно найти качественный продукт.

    Никогда не слишком.
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 11 апреля 2017 23:16
    MOHCTPiK, у вас двойные стереотипы:
    1. Одни спортсмены не пьют не курят и умирают в 40-50, другие ежедневно до 70 пьют самое дешевое пойло под подъездом и ничего их не берет. Так что все индивидуально как и ваши племянники, которые просто не ущемляют себя, а пьют много газировки. Так что все индивидуально​ и если вам повезло, не значит что у других такого не будет, так же как с раком: нет стабильности у кого и когда будет онкология, опять же пример с алкашами. То же и в еде, не только еда влияет на здоровье.
    2. Чем выше класс машины тем она безопаснее и цена выше. И в случае лобового, из того же Мерседеса вылезишь с синяками, а из пыльника сам вряд ли вылезешь.
    2. В такси за более высокую цену получаем качество, но почему-то вас не беспокоит кто вас отвезет, вам важна цена, как и большинству.
    4. Смоленск: это космос в грязи, в Смоленске нет убера, проблематично разменять иностранную валюту по очень глупой причине (нет налички в отделении банка), в ямы на дорогах проваливаются троллейбусы, а общественный транспорт переживает не лучшие дни. Есть города в России хорошие, лучше Минска, но это точно не Смоленск. С таким же раскладом можно привезти из Смоленска в Минск кого и он будет расхваливать Минск, просто потому что развиваются города по разному. Глупо, что монстра этого не видит.
    Stupid Tracer
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35915

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35915
    # 11 апреля 2017 23:36 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Steel_R@T:

    другие ежедневно до 70 пьют самое дешевое пойло под подъездом и ничего их не берет.

    1. всегда найдётся кто то, кто скажет - пил и курил но дожил до 70 лет).... я люблю говорить, что если бы не пил не курил - 100 лет взял бы...))) но - каждому своё...

    2. да миф это). Все эти классы... и законы физики не обмануть даже Вольво, которые повёрнуты на безопасности... про лобовое даже вспоминать не хочу... все кто пишут иначе - плохо учили физику в школе... впрочем... тут дело случая... и если случаю угодно - то даже супер-пупер авто не спасёт... не говоря уже про то, что многие ездят на 10-ти и более старых мерсах, которые на мой взгляд уступают Дастеру... мнения могут быть разные, но опять же - законы Природы - сложно оспаривать... усталость металла и прочее...

    3. странно... но за более высокую цену МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ КАЧЕСТВО. Ибо НИ ОДНА служба Минска не гарантирует КАЧЕСТВО. Ну хотя бы на уровне абсолютно примитивном - если клиент ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заплатил много в качественной службе и получился нюанс, то ему выплатят хотя бы 10х его затрат. Согласитесь - это немного. Но вот в чём фишка - никто не хочет ГАРАНТИРОВАТЬ качество. А раз так - то зачем платить больше?

    4. Вот честно - без комментариев :). Смоленск был дном лет 10-15 назад. Сейчас - тут расслоение. Но дном его назвать нельзя. Тут есть всё. А чего нет - за стоимость 1-2 пакета молока доставят курьерские службы за 2-3-4 дня до квартиры.

    Дороги, ямы и прочее - это всё мелочи...

    Я вижу глубинные процессы. Которые идут :).

    Да и по дорогам... В Смоленске УЖЕ начали КАПИТАЛЬНЫЕ ремонты дорог. В Минске - тоже?)

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    А ну и да - я согласен платить больше... Но за что-то. К сожалению в РБ даже тип вип, ну или полу-вип - не хотят давать больше. Они просто хотят ПОЛУЧАТЬ больше...

    Ну а раз так - то пусть они стригут кого-нибудь ещё...

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39583

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39583
    # 12 апреля 2017 09:11
    MOHCTPiK:

    Потому я и говорю - что Минск - деревня в сравнении со Смоленском ;)

    бггг
    Посмеялся кАлхоз с сАвхоза

    тыцтыцтыц
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 12 апреля 2017 09:28
    АлексВл:

    MOHCTPiK:

    Потому я и говорю - что Минск - деревня в сравнении со Смоленском ;)

    бггг
    Посмеялся кАлхоз с сАвхоза

    У него это норм, и у него просто не проходит эффект новизны от другого места, нечто подобное будет испытывать человек из Смоленска приехавший в Минск. Он просто не может понять, что в разных странах разный менталитет и разные пути развития.

    Stupid Tracer
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35915

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35915
    # 12 апреля 2017 09:41 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Steel_R@T:

    Он просто не может понять, что в разных странах разный менталитет и разные пути развития.

    А не за других :). В Смоленск я катаюсь лет 20 - а мне тут про новизну втирают :). И знаю людей много, которые тут прожили жизнь. Причём разных людей. Потому никаких розовых очков у меня нет. :) Тем более про новизну.
    Или то, какие разборки шли лет 15 назад в том же Смоленске - на кладбищах мест не хватало.

    Смоленск сделал достаточно сильный рывок и шаги вперёд за эти годы. И достаточно сильно интегрируется в общее пространство России. Причём на месте "Смоленск" можно поставить любой другой город - Воронеж, Липецк, Орёл, Брянск и т.д. Причём города от 500 тысяч, миллионники - интегрируются ещё быстрее и тянутся к столицам.

    Разрыв сокращается. Причём и ментальность сближается жителей столиц и областных городов. В отличие от РБ - где Минск сам по себе не ай, но на вершине - а областные центры - вообще где то внизу.

    Не важно - такси Максим, Гетт, Везёт и т.д., либо скажем кинотеатр Мираж, мелкие магазины у дома Красное-Белое ;) и т.д. - они развиваются одновременно по всей стране. Потому в Смоленске никого не удивляет к/т с 7-ю залами, либо вот IMAX - ну смешно - в Воронеже, в котором нет и миллиона населения, который расположен где то в глубине России и т.д. - уже лет 7 имеет подобный кинотеатр.

    А в 2-х миллионном Минске - в центре Европы :trollface: - его даже и не планируют в 2017. Потому и пишу - деревня :).

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    Steel_R@T:

    в разных странах разный менталитет и разные пути развития

    Забавно, но вот Юбер или Гетт одни и те же в разных странах - несмотря на "разный менталитет и разные пути развития" :trollface: .
    И Win-Android-Apple - тоже одни и те же :). Примеры - чуть ли не бесконечно можно приводить - может всё таки люди везде одинаковые? ;)

    Никогда не слишком.
  • В2-077 Senior Member
    офлайн
    В2-077 Senior Member

    1374

    8 лет на сайте
    пользователь #1949017

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 12 апреля 2017 10:00
    MOHCTPiK:

    Потому в Смоленске никого не удивляет к/т с 7-ю залами,

    в Минске достаточно кинотеатров, и нет необходимости в кинотеатрах на 987 залов.

    «Беларусь» — кинотеатр, расположенный по адресу: город Минск, улица Романовская Слобода, дом 28. Вновь открылся 12 сентября 2008 года на месте прежнего одноименного кинотеатра, построенного в 1961 году. Первый в Республике Беларусь современный мультиплекс (5 залов)[1].

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    к тому же в Минске 20 кинотеатров, а в Смоленске 7

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Монстрик, брехло, держи кинотеатр на 7 залов в Минске

    До открытия первого и пока единственного в Беларуси мультиплекса Silver Screen Cinemas остались считанные дни. Трехэтажный кинотеатр с семью кинозалами разместился на пятом, шестом и седьмом этажах ТРЦ Galileo по адресу ул. Бобруйская, 6. 14 ноября он примет первых киноманов. Onliner.by посетил мультиплекс до официального открытия.

    https://realt.onliner.by/2014/11/11/silver-screen-cinemas

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    я иногда в кино хожу, но мне пофиг 90 там залов или 1
    я иду на фильм.

    Добавлено спустя 49 секунд

    MOHCTPiK:

    А в 2-х миллионном Минске - в центре Европы - его даже и не планируют в 2017.

    Брехло, ты опять облажался!
    :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35915

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35915
    # 12 апреля 2017 10:15 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    В2-077:

    к тому же в Минске 20 кинотеатров, а в Смоленске 7

    Если вспомнить, что в Минске 2 миллиона, а в Смоленске 300 тысяч - то сравнение будет не в пользу Минска.

    В2-077:

    Монстрик, брехло, держи кинотеатр на 7 залов в Минске

    Главное больше громких слов написать :). И начать опровергать собеседника в том, что он не утверждал :).

    В2-077:

    До открытия первого и пока единственного в Беларуси мультиплекса

    Но тут согласен - пока пару лет назад Silver не открыли с RealD 3D - приходилось мучаться. ;) Только гордиться, что в 2-х миллионном городе есть аж один кинотеатр с 7-ю залами (прям как в 300 тысячном) Смоленске - как то странно. Не говоря уже про то, что этот кинотеатр вроде как и остался единственным на 10 миллионов белорусов? :trollface:

    Никогда не слишком.
  • В2-077 Senior Member
    офлайн
    В2-077 Senior Member

    1374

    8 лет на сайте
    пользователь #1949017

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 12 апреля 2017 10:20
    MOHCTPiK:

    Главное больше громких слов написать . И начать опровергать собеседника в том, что он не утверждал

    ты утверждал

    MOHCTPiK:
    А в 2-х миллионном Минске - в центре Европы - его даже и не планируют в 2017.

    но после моего поста, удалил. Потому как БРЕХЛО, не способное отвечать за свои слова

    # 12 апреля 2017 09:41 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    MOHCTPiK:

    Если вспомнить, что в Минске 2 миллиона, а в Смоленске 300 тысяч - то сравнение будет не в пользу Минска.

    помойка твой Смоленск, без дорог, тротуаров, транспорта

    MOHCTPiK:

    Только гордиться, что в 2-х миллионном городе есть аж один кинотеатр с 7-ю залами (прям как в 300 тысячном) Смоленске - как то странно. Не говоря уже про то, что этот кинотеатр вроде как и остался единственным на 10 миллионов белорусов

    я не горжусь, потому как пофиг.
    для просмотра фильма хватает и 1 кинозала.

    до сегодняшнего дня и не знал, что есть на 7 кинозалов кинотеатр в Минске.
    мне это не нужно было.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35915

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35915
    # 12 апреля 2017 10:23
    В2-077:

    но после моего поста, удалил. Потому как БРЕХЛО, не способное отвечать за свои слова

    Речь шла про IMAX:

    MOHCTPiK:

    либо вот IMAX - ну смешно - в Воронеже, в котором нет и миллиона населения, который расположен где то в глубине России и т.д. - уже лет 7 имеет подобный кинотеатр.
    А в 2-х миллионном Минске - в центре Европы - его даже и не планируют в 2017. Потому и пишу - деревня

    Я конечно понимаю, что не все деревенские знают про подобные кинотеатры, но ликбез в интернете сделать тоже сложно? ;)

    И я ничего не удалял. Редактирование было, что бы убрать текст под спойлер. Там всё и осталось. Я же пишу - главное больше громких слов и обвинений пустых - пусть собеседник опровергает. А если ему будет лень опровергать - можно будет потом ещё больше слов громких написать :).

    Никогда не слишком.
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 12 апреля 2017 10:46
    MOHCTPiK:

    что я не ошибаюсь

    Извините, что вмешиваюсь... вы тут слово НИКОГДА пропустили ;)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35915

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35915
    # 12 апреля 2017 10:56
    Бузя:

    MOHCTPiK:

    что я не ошибаюсь

    Извините, что вмешиваюсь... вы тут слово НИКОГДА пропустили ;)

    Я уже привык, что в современном интернете полно тех, кто говорит за других. ;).

    Равно как и когда сказать нет чего - начинается переход на личность собеседника. Ну или скажем на что то имеющее отношение к собеседнику, скажем города где он бывает :).

    В2-077:

    помойка твой Смоленск, без дорог, тротуаров, транспорта

    С таким менталитетом действительно Минск будет оставаться и дальше деревней :).

    Никогда не слишком.
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6029

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6029
    # 12 апреля 2017 11:14

    Ребят, тема такси. Мострик давай ближе к сути, если есть о чем сказать

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35915

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35915
    # 12 апреля 2017 11:19
    Kekerio:

    Мострик

    Коверкать ник собеседника - ещё более низко, чем переходить на личность.

    Никогда не слишком.
  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2629

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2629
    # 12 апреля 2017 11:41 Редактировалось vas125, 1 раз.

    [quote="

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 12 апреля 2017 12:04
    Kekerio:

    Ребят, тема такси. Мострик давай ближе к сути, если есть о чем сказать

    Грядут большие перемены в такси

    Stupid Tracer
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 12 апреля 2017 12:26 Редактировалось jarett, 2 раз(а).
    Steel_R@T:

    Грядут большие перемены в такси

    Никак "бортовые" тарифы жесточайше запретят величайшим указом?

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 12 апреля 2017 12:56
    jarett:

    Steel_R@T:

    Грядут большие перемены в такси

    Никак "бортовые" тарифы жесточайше запретят величайшим указом?

    Да вряд ли, службы за сервис взялись

    Stupid Tracer