Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 5 апреля 2017 15:06 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Если начать заворачивать в обёрточную бумагу - больше брать не будут . Нужно просто продавцам меньше платить за простой .
    Ведь понятно, что водитель такси выезжает заработать определённую сумму. И он её может сделать провозя 2-х клиентов в день (#саша63рубля), а может 22 клиента в день. Чем больше он простаивает в рабочее время - ведь понятно, что 10-12 часов он может отработать, а 20 часов - нет, то тем больше должен каждый клиент заплатить за свою поездку.
    Опять же - простои авто во вне рабочее время - тоже ложатся на плечи каждого клиента. В отличие от скажем службы с автопарком, где каждое авто работает 24 часа в сутки. Потому и получается - что один может обеспечить клиента шоколадными конфетами без ухудшения цены и качества (за счёт оптимизации внутренних издержек), а другой - не может... Потому и вынужден либо поднимать ценник, либо использовать обёрточную бумагу.
    Только вот клиент выберет понятно кого .

    Стоп. Кому просто покушать подешевле шоколадку по цене карамельки, будут брать кулек из оберточной бумаги. Кому принести домой и гламурно вручить даме с дитем, тот возьмёт обязательно с целофаном. Ваша точка зрения, что кто то из последних сил все одно будет давать целофан даже если шоколадные стали по цене карамельных, тоже имеет право на жизнь. Лично я проехав за 5 рэ уж точно не буду смотреть чистая была ли машина, т. к. мойка стоит 10 рэ.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3985

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3985
    # 5 апреля 2017 15:08
    MOHCTPiK:

    Не знаю - мои пожелания в приложении - вызывали на след.день звонок и выяснение - как мне было бы удобно. Причём если я по каким то причинам не отвечал - то дозванивались и со второй и третьей попытки...

    Какая служба?
    Просто по Везет был показательный случай с замерзшим стариком, где диспетчер положил на проблемы клиента и действовал строго по инструкции...
    С Максим сам недавно начал работать, вроде неплохо... Связь правда через колл-центр в Кургане отвратитнльная )

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 5 апреля 2017 15:22 Редактировалось Коллега, 1 раз.

    Когда нить такси с живым водителем и одним пассажиром в салоне станет эксклюзивной и очень дорогой услугой, т. к. на каждом шагу будут прокатные авто на 5 мин, скорее всего будут приложения по подбору пассажиров по пути и т. д. Куда вусатые тогда пойдут, даже не знаю, но до этого ещё лет 10. Нынешняя ситуация с демпингом выродится в некую лакшери услугу для избранных водителей под избранных пассажиров.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Кстати, возможно тяпница с баваркой это понимают и уже сегодня копают туда.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 5 апреля 2017 15:40

    Баварка, мне кажется, визуально по крайней мере, потиху к шмаровозам скатывается

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 5 апреля 2017 16:05
    Deniz:

    Alesia_007, там важнее все таки рост. Вес пофиг, все материалы в любом случае выдерживают любые веса с многократным запасом. Но я бы еще потребовал видео со стресс-тестом блокирующих устройств ремней. Они должны работать четко, иначе вся забота о кресле бесполезна.

    Вы сур'ёзна? 95% кліентаў не прічэпліваюцца ў таксі, на заднім сядзенні за тры гады толькі тры разы прычэпліваліся дарослыя і шэсць разоў дзеці. Якая бяспека? Якія стрэс тэсты? Я бачу рэальнасць, вы бачыце нейкія мары школьныя.

    Stupid Tracer
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8629

    14 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8629
    # 5 апреля 2017 16:12
    Коллега:

    Когда нить такси с живым водителем и одним пассажиром в салоне станет эксклюзивной и очень дорогой услугой, т. к. на каждом шагу будут прокатные авто на 5 мин, скорее всего будут приложения по подбору пассажиров по пути и т. д. Куда вусатые тогда пойдут, даже не знаю, но до этого ещё лет 10. Нынешняя ситуация с демпингом выродится в некую лакшери услугу для избранных водителей под избранных пассажиров.

    в стране, в которой кондиционер в авто до сих пор опция, да вашего счастливого будущего лет сто...

  • 5314КО Senior Member
    офлайн
    5314КО Senior Member

    2041

    10 лет на сайте
    пользователь #929765

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 5 апреля 2017 17:21
    Глокъ:

    в стране, в которой кондиционер в авто до сих пор опция, да вашего счастливого будущего лет сто...

    Шкода, Форд?

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 5 апреля 2017 17:43
    5314КО:

    Глокъ:

    в стране, в которой кондиционер в авто до сих пор опция, да вашего счастливого будущего лет сто...

    Шкода, Форд?

    Такси ))))

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6039

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 5 апреля 2017 19:22

    Хочу то ж открыть службу такси. Я ж не рыжий. И не для рыжих. http://gaytaxi.ru/index.php

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36542
    # 5 апреля 2017 19:43
    Коллега:

    Стоп. Кому просто покушать подешевле шоколадку по цене карамельки, будут брать кулек из оберточной бумаги. Кому принести домой и гламурно вручить даме с дитем, тот возьмёт обязательно с целофаном. Ваша точка зрения, что кто то из последних сил все одно будет давать целофан даже если шоколадные стали по цене карамельных, тоже имеет право на жизнь. Лично я проехав за 5 рэ уж точно не буду смотреть чистая была ли машина, т. к. мойка стоит 10 рэ.

    Нет. Это вам стоп :). Ибо машину мыть придётся. Либо я с вами не поеду. А вот за 10 вы будете мыть на автоматической мойке, за 5 на ручной, либо за 0 протирать под дождиком - меня это волнует мало. Ибо тот же перевозчик будет решать тоже вопросы - как уменьшить затраты на мойку своего автопарка. И либо откроет свою, либо договориться за хорошую скидку мыть у кого то. А может наймёт Джамшута и купит ему Kärcher и тот на территории автопарка будет заниматься обмыванием авто :).

    Никогда не слишком.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 5 апреля 2017 20:21
    Steel_R@T:

    Deniz:

    Alesia_007, там важнее все таки рост. Вес пофиг, все материалы в любом случае выдерживают любые веса с многократным запасом. Но я бы еще потребовал видео со стресс-тестом блокирующих устройств ремней. Они должны работать четко, иначе вся забота о кресле бесполезна.

    Вы сур'ёзна? 95% кліентаў не прічэпліваюцца ў таксі, на заднім сядзенні за тры гады толькі тры разы прычэпліваліся дарослыя і шэсць разоў дзеці. Якая бяспека? Якія стрэс тэсты? Я бачу рэальнасць, вы бачыце нейкія мары школьныя.

    Тихо, я жду обмеров ребенка :znaika:

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 5 апреля 2017 22:11 Редактировалось Коллега, 5 раз(а).
    Глокъ:

    Коллега:

    Когда нить такси с живым водителем и одним пассажиром в салоне станет эксклюзивной и очень дорогой услугой, т. к. на каждом шагу будут прокатные авто на 5 мин, скорее всего будут приложения по подбору пассажиров по пути и т. д. Куда вусатые тогда пойдут, даже не знаю, но до этого ещё лет 10. Нынешняя ситуация с демпингом выродится в некую лакшери услугу для избранных водителей под избранных пассажиров.

    в стране, в которой кондиционер в авто до сих пор опция, да вашего счастливого будущего лет сто...

    Значит в массе прокатных авто не будет кондиционера, а всего лишь привязка по id к смартфону. Банковские карточки отменять будем, так как под дождём у банкоматов все еще мокро в 21 веке? 20 лет назад на мобильный в 2 кг весом смотрели резинув от удивления рот, не могли предположить о возможности скачать за 2 мин фильм, тв 1,5м в диагонали показался бы фантастикой, а тут речь идёт вообще о какой то технологической мелочи.

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    MOHCTPiK:

    Коллега:

    Стоп. Кому просто покушать подешевле шоколадку по цене карамельки, будут брать кулек из оберточной бумаги. Кому принести домой и гламурно вручить даме с дитем, тот возьмёт обязательно с целофаном. Ваша точка зрения, что кто то из последних сил все одно будет давать целофан даже если шоколадные стали по цене карамельных, тоже имеет право на жизнь. Лично я проехав за 5 рэ уж точно не буду смотреть чистая была ли машина, т. к. мойка стоит 10 рэ.

    Нет. Это вам стоп :). Ибо машину мыть придётся. Либо я с вами не поеду. А вот за 10 вы будете мыть на автоматической мойке, за 5 на ручной, либо за 0 протирать под дождиком - меня это волнует мало. Ибо тот же перевозчик будет решать тоже вопросы - как уменьшить затраты на мойку своего автопарка. И либо откроет свою, либо договориться за хорошую скидку мыть у кого то. А может наймёт Джамшута и купит ему Kärcher и тот на территории автопарка будет заниматься обмыванием авто :).

    Вы не понимаете, что идёт процесс вырождения такси. Вы не понимаете, что возможно вас будут возить действительно за пол буханки хлеба или тарелку супа, но улыбаться вам при этом уже не будут. Да, вы возможно найдёте кто ещё вам будет улыбаться, но таких все будет меньше и меньше. Возможно вы даже будете ездить с последним улыбающимся, но это не изменит тенденцию упадка в сервисе, потому что на сервис банально не будет денег.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36542
    # 5 апреля 2017 23:30
    Коллега:

    Вы не понимаете, что идёт процесс вырождения такси. Вы не понимаете, что возможно вас будут возить действительно за пол буханки хлеба или тарелку супа, но улыбаться вам при этом уже не будут. Да, вы возможно найдёте кто ещё вам будет улыбаться, но таких все будет меньше и меньше. Возможно вы даже будете ездить с последним улыбающимся, но это не изменит тенденцию упадка в сервисе, потому что на сервис банально не будет денег.

    Вы говорите - вырождение. Но я вижу развитие и прогресс. В РФ конечно ушли намного дальше, но и в РБ понемногу подтягиваются.

    Когда то были крики - мол без ларьков Минск не проживёт - и?)

    Когда то Комаровка - туда катались со всего города за продуктами. А сейчас? Полно гиперов, мелких рынков на районах и т.д.

    Просто уходит то такси, которое вы знали. И за пол-буханки, либо тарелку супа - работать будет тот, кто не сможет адаптироваться и будет дальше пытаться на своём бу "премиуме" работать...

    Естественно он не сможет конкурировать с перевозчиком, который купит 10 логанов и загрузит их работой не 8 часов в сутки (а 16 поездки на дачу, сон и прочие простои), а 24.

    И улыбаться будут. И радоваться :). Что я осчастливил их присутствием. Я практически на любой заправке Роснефти в Смоленске (ну и в других регионах) - получаю массу позитива и стараний услужить. И пожеланий - приезжайте ещё. Потому что - конкуренция у них. И они заинтересованы в оборотах. А на БНХ я вижу унылые лица чаще всего, которые ждут прока пройдёт их смена, что бы быстрее свалить. И клиента воспринимают больше, как надоедливую муху :).

    Никогда не слишком.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 6 апреля 2017 00:53 Редактировалось Коллега, 4 раз(а).

    MOHCTPiK, это дичь. Банальное конкурирование только прайсом в РБ называть прогрессом. Кстати, у вас чётко выраженные эммигрантские моменты, типа и грязь пахнет приятнее, и вода мокрее. На самом деле и людей пьяных больше, и гопничества, и заборы ещё более кривые, но не суть. Что мне в вас нравится, вы просто спите в розовых очках. Этакий андипрессант, айм файн и точка. Условно вас ногами в пах ударят, но вы заметите, что ботинок у бьющего был более чистый и брюки почти не испачкались. Ещё и смайлик поставите по этому радостному поводу.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36542
    # 6 апреля 2017 01:15 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Коллега:

    MOHCTPiK, это дичь. Банальное конкурирование только прайсом в РБ называть прогрессом. Кстати, у вас чётко выраженные эммигрантские моменты, типа и грязь пахнет приятнее, и вода мокрее. Вы переехали в РФ?

    Да почему прайсом? Фото водителей, рейтинги (водителей и пассажиров), возможность видеть как движется к тебе авто, возможность контакта с водителем авто, оплата картой в авто, оплата привязанной картой и т.д. - перечислять можно долго и много. Причём не толко в Минске, но и в Витебске к примеру. Это лет 5 назад было достаточной фантастикой в РБ.

    Коллега:

    Кстати, у вас чётко выраженные эммигрантские моменты, типа и грязь пахнет приятнее, и вода мокрее. Вы переехали в РФ?

    Я 20 лет езжу в РФ - с подросткового возраста - меня трудно чем то тут удивить или поразить, что бы я писал "грязь пахнет приятнее, и вода мокрее".

    Но вот в Смоленске - в паре кафе - я всегда ем одноразовыми приборами. Они там бесплатны (не продаются), но есть и обычные. Только одноразовые нужно просить. Так вот - несмотря на то, что я бываю иногда и редко - скажем через 2-3 недели - буквально с первых посещений все поварята выучили мою особенность - причём в разных кафе и разные смены. И теперь не просто здороваются, но и сразу буквально протягивают набор одноразовых приборов - без просьбы. Или вот я суп без зелени люблю - напоминать не приходиться. Если прошу суп - то зелень мне не добавляют :). Видите ли - это должно идти изнутри. И сложностей для этого особых у людей нет. Просто любить клиента, любить свою работу и вообще получать удовольствие. В Минске подобного я не могу примера привести, как и в любом другом городе РБ - поездил много.

    Но там я замечал, что не только ко мне подобный подход - кому то постоянно нужно с собой - потому ему сразу пакуют, кто то любит свежевыжатый сок всегда, потому ему начинают давить стоит сказать - как обычно и т.д.

    Или вот - если человек попросил с собой - то ему не просто всё упакуют бесплатно в одноразовый контейнер, но и уложат всё в пакет. Причём без лишних доплат, вопросов и прочего...

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Кстати - у юбере у меня рейтинг 5 - интересовался у одного из водил). Наверное я всё таки очень хороший клиент для такси. Несмотря на разные конфликты с ними! :trollface:

    Никогда не слишком.
  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    454

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 6 апреля 2017 08:19

    MOHCTPiK,
    если у вас поездок больше 40 не может быть рейтинг 5)
    проверьте сами, а не у водилы)

  • face.it Senior Member
    офлайн
    face.it Senior Member

    506

    12 лет на сайте
    пользователь #465306

    Профиль
    Написать сообщение

    506
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40185

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40185
    # 6 апреля 2017 10:31
    face.it:

    https://auto.onliner.by/2017/04/06/taksist-3

    Зато в египет в 2016 катался, вроде женился недавно и вообще несчастным не выглядит. https://vk.com/bakinart Хитрый, хитрый уксус

    Добавлено спустя 17 секунд

    И какого хрена машины не на КАСКО ?

    тыцтыцтыц
  • RuMaKi875 Senior Member
    офлайн
    RuMaKi875 Senior Member

    718

    15 лет на сайте
    пользователь #159569

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 6 апреля 2017 10:58
    face.it:

    https://auto.onliner.by/2017/04/06/taksist-3

    Я могу ошибаться, давно это было, но это наркот, я его в начале 15 го возил по закладкам, сбежал от меня, бросив телефон. Еще мне говорил, что тоже таксист.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 6 апреля 2017 11:09

    RuMaKi875, вот это поворот)

    Добавлено спустя 60 секунд

    АлексВл, в Египет можно и на $100 сгонять.
    На неделю все включено. с перелётом.