Уже не один раз писали на форуме. Напишу крайний раз.
Во-первых не совсем понимаю разделение систем видеонаблюдения для парковок и для жилых домов. По моему две системы по любому будет дороже устанавливать и содержать.
Во вторых та охрана которая находиться на парковке 1 напоминает консъержей которые не понятно зачем там находятся. Передать платежки? Чужая машина два месяца занимала мое место в связи с отсутствием своей машины. Попросил у охраны, которая круглосуточно дежурит, определить что за машина и кто хозяин. Так это стала не выполнимая задача.
И в третьих, что паркинг, что магазины, что жилые дома являются имуществом одного товариществом собственников. Мы же не разделяем товарищество по секциям.
Еще при вводе в эксплуатацию двух первых секций предлагалось сделать комплексную систему охраны. И проводились две схемы её организации.
1. Собственная. Заключается в установке системы видеонаблюдения один на весь объект и круглосуточную охрану на весь дом. Рассматривался вариант контроля и потрулирования (2 человека в смену: один на камерах, второй потрулирует) или контроля и реагирования (1 человек на камерах) при обнаружении вызывал председателя ТС днем и милицию ночью.
2. Второй вариант организации. Установка системы видеонаблюдения, слгласованной с мвд. И проработка вопроса о заключении договора с УП "Охрана" с целью круглосуточного потрулирования их сотрудников и подключение системы видеонаблюдения к их системе.
Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды
И честно говоря фраза представителя от Unet "Решение Мингорисполкома, которое даёт нам право заниматься установкой систем видеонаблюдения в вашем доме и вообще. с недавнего времени все компании, работающие с видеонаблюдением должны получить подобный документ и пройти аттестацию на соответсвие Техническим Требованиям, установленных мингорисполкомом!" для меня выглядит как маркетинговый ход. юрист Unet яко бы "должен" мне позвонить и разъяснить на основании какого нормативного правового документа должны получать решение Мингорисполкома и проходить аттестацию на соответсвие Техническим Требованиям. Может такой маркетинговый ход и подействует на домохозяек, но извините не на меня.