Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • mr.cool Member
    офлайн
    mr.cool Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #190111

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 15 июня 2015 23:37

    Впервые,приехав на монтаж не установил кондиционер,купленный заказчиком(заказчицей),куплен не у меня.Проблема возникла из-за запаха только распакованного внутреннего блока кондиционера,который не нравился заказчице и напоминал ей запах дешёвого китайского товара!!!Все предположения,что запах выветрится были отвергнуты.И думаю,вовремя-начал только стену насквозь сверлить,распечатав внутренний блок и сделав нужные замеры.Кондиционер Еврохов!!!Никак не комментируют сам кондиционер- я монтажников моё дело смонтировать то,что есть(продали)!Просто факт!Дело было субботу и время 14-15.00.То есть производить подбор-замену не лучшее время.Сегодня подобрали кондиционер другой марки и смонтировали!Суть поста-если есть какие-то ньюансы важные для вас-покупатели-типа запах,звук-то не ищете свой кондиционер в сегменте дешевых-риск велик!Хоть свои прямые обязанности они могут и выполнять,но предвзято к ним относится не стоит!!!

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 16 июня 2015 00:47
    mr.cool:

    Впервые,приехав на монтаж не установил кондиционер,купленный заказчиком(заказчицей),куплен не у меня.Проблема возникла из-за запаха только распакованного внутреннего блока кондиционера,который не нравился заказчице и напоминал ей запах дешёвого китайского товара!!!Все предположения,что запах выветрится были отвергнуты.И думаю,вовремя-начал только стену насквозь сверлить,распечатав внутренний блок и сделав нужные замеры.Кондиционер Еврохов!!!Никак не комментируют сам кондиционер- я монтажников моё дело смонтировать то,что есть(продали)!Просто факт!Дело было субботу и время 14-15.00.То есть производить подбор-замену не лучшее время.Сегодня подобрали кондиционер другой марки и смонтировали!Суть поста-если есть какие-то ньюансы важные для вас-покупатели-типа запах,звук-то не ищете свой кондиционер в сегменте дешевых-риск велик!Хоть свои прямые обязанности они могут и выполнять,но предвзято к ним относится не стоит!!!

    Да ну. Не видел я в Еврохофе противных запахов, конечно запах пластика присутствует но не более чем и в Даикине и Мицубиси или Gree. В любом новом холодильнике, телевизоре, стиралке тоже есть этот запах, который очень быстро исчезает.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3340

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 16 июня 2015 08:25 Редактировалось Agens, 1 раз.

    vova_vova, кто на монтаже не зарабатывает, это 150 долларов за 4 часа работы не заработок?
    Да Вы тролль заинтересованный...

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 16 июня 2015 09:00
    Agens:

    кто на монтаже не зарабатывает, это 150 долларов за 4 часа работы не заработок?

    Отсюда отнимите стоимость материалов, износ инструмента, обслуживание автомобиля.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3340

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 16 июня 2015 09:07 Редактировалось Agens, 1 раз.

    vova_vova, и прибавьте две установки в день...
    Медь и кабель 5 м идет в комплекте или уже нет?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 июня 2015 09:08 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Agens:

    vova_vova, кто на монтаже не зарабатывает, это 150 долларов за 4 часа работы не заработок?
    Да Вы тролль заинтересованный...

    Не вини установщика.
    Кондеи - сезонный товар. Им за пару месяцев нужно на год заработать.
    Озвученная в статье на онлайнере украинская цена в 70-90 у.е. - реальная цена. Оговоримся, что для НОРМАЛЬНОЙ установки без особенностей (а это, имхо, 70-80% случаев).

    Agens:

    vova_vova, и прибавьте две установки в день...
    Медь и кабель 5 м идет в комплекте или уже нет?

    в недорогих - в комплекте.
    а так - бухты по 15 метров или прямые трубы по 5 метров. и 4 крепежа.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 16 июня 2015 09:10

    mr.cool, +1

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 июня 2015 09:17 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    vova_vova:

    Agens:

    кто на монтаже не зарабатывает, это 150 долларов за 4 часа работы не заработок?

    Отсюда отнимите стоимость материалов, износ инструмента, обслуживание автомобиля.

    хорошо. раз уж мы снизошли до этого.
    давайте в % соотношении по статьям затрат. очень заинтересовал "износ инструмента" и "амортизация автомобиля". :lol: сколько У ВАС в цене заложено на эти статьи? раз уж Вы упомянули - значит знаете КАК рассчитать!

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 16 июня 2015 09:39
    lobank:

    vova_vova:

    Agens:

    кто на монтаже не зарабатывает, это 150 долларов за 4 часа работы не заработок?

    Отсюда отнимите стоимость материалов, износ инструмента, обслуживание автомобиля.

    хорошо. раз уж мы снизошли до этого.
    давайте в % соотношении по статьям затрат. очень заинтересовал "износ инструмента" и "амортизация автомобиля". :lol: сколько У ВАС в цене заложено на эти статьи? раз уж Вы упомянули - значит знаете КАК рассчитать!

    заодно прокомментируйте мысль, что монтаж, как был в 2010 150 уе, так сейчас и остался. а 150 уе 5 лет назад и сейчас... :trollface:

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 16 июня 2015 09:49

    Медная труба оборачивается теплоизоляцией, чаще всего черного цвета.

    На многих кондах вижу что черные трубы обмотаны каким-то серебристым скотчем. Он тоже какую-то роль играет в теплоизоляции или сугубы скрывает черную изоляцию?

    Еще меня смущает, что на большинстве кондов угловые соединения "под 90" градусов чаще всего просто согнуты, без впайки "уголка". Ведь когда трубу так согинают в ней уменьшается сечение и метал становится более слабый... Это норма? В промышленных холодосах явно видны впаянные "уголки".

    Грибонутый
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 июня 2015 09:54

    Угу. А еще часто не вакуумируют магистраль, а пользуют "метод пшика". И все работает :)
    и т.д. и т.п.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 16 июня 2015 10:00 Редактировалось KillRib, 1 раз.
    lobank:

    хорошо. раз уж мы снизошли до этого.
    давайте в % соотношении по статьям затрат. очень заинтересовал "износ инструмента" и "амортизация автомобиля". сколько У ВАС в цене заложено на эти статьи? раз уж Вы упомянули - значит знаете КАК рассчитать!

    Я не на стороне продавцов 150 за монтаж тоже считаю многовато, но:
    1. выезд на замер: город-обьект-город 7.5 бакса
    2. доставка на монтаж: склад-обьект-склад 7.5 бакса
    3. амортизация авто: 2 бакса
    4. амортизация инстр уента: 2 бакса
    Уже 19 баксов
    5. сколько там дырки продырявить стоит рыночная цена?:5 баксов чаще всего нужно 2 штуки-10 баксов
    6. провода и тд пусть 5 баксов
    7. медные трубы пусть 15 баксов
    уже 49 баксов
    8. Работаем только в белую соответсвенно 150 - допустим 3% (усн без ндс) = 4.5 уе
    уже 53.5.
    9. один обед вне дома: 3 бакса
    уже 56.5

    Итого остается 93.5. + ограничение больше одного обьекта в день не сделаешь.

    93.5 все равно дохера, но не 150. Рассчет Выше сугубо для себя, чтобы как-то успокоить свою жабу.

    А так тоже считаю что 93.5 за дохера, если бы чистыми оставалось 50, меня бы жабка не душила. Я бы был доволен

    Но монтажируют вроде 2-м, поэтому хрен с ними с этими 93.5 :D

    Повторюсь схема рассчета сделана сугубо для того чтобы свою жабу успокоить..

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    lobank:

    Угу. А еще часто не вакуумируют магистраль, а пользуют "метод пшика". И все работает
    и т.д. и т.п.

    Т.е. можно не вакуумировать или как? не до конца Вас понимаю.

    Грибонутый
  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 16 июня 2015 10:18
    KillRib:

    На многих кондах вижу что черные трубы обмотаны каким-то серебристым скотчем. Он тоже какую-то роль играет в теплоизоляции или сугубы скрывает черную изоляцию?

    Покрывается снаружи здания, т.к. изоляция из вспененного каучука не стойка к ультрафиолетовому излучению. Чтоб защитить, короче.

    KillRib:

    Еще меня смущает, что на большинстве кондов угловые соединения "под 90" градусов чаще всего просто согнуты, без впайки "уголка". Ведь когда трубу так согинают в ней уменьшается сечение и метал становится более слабый... Это норма? В промышленных холодосах явно видны впаянные "уголки".

    Медные трубы диаметром до 3/4" отлично гнуться. Диаметром больше 3/4" лучше на пайке.

    Жизнь – это вдох и выдох
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 июня 2015 10:32 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    KillRib:

    Я не на стороне продавцов 150 за монтаж тоже считаю многовато, но:
    1. выезд на замер: город-обьект-город 7.5 бакса
    2. доставка на монтаж: склад-обьект-склад 7.5 бакса

    Ну. А что там замерять? Три-четыре бухты кабеля в багажнике (под разные мощности кондея). Изоляция идет по 2 метра. Силовой провод?

    KillRib:

    3. амортизация авто: 2 бакса

    авто авту рознь.

    KillRib:

    4. амортизация инстр уента: 2 бакса

    кстати, инструмент он разный бывает. есть промышленные овальцовки :)

    KillRib:

    Уже 19 баксов
    5. сколько там дырки продырявить стоит рыночная цена?:5 баксов чаще всего нужно 2 штуки-10 баксов
    6. провода и тд пусть 5 баксов
    7. медные трубы пусть 15 баксов

    ну. с самыми большими допусками. т.к. провод берется не в розницу, а бухтой. и медные трубы - тоже не по погонному метру считаются.

    KillRib:

    lobank:

    Угу. А еще часто не вакуумируют магистраль, а пользуют "метод пшика". И все работает
    и т.д. и т.п.

    Т.е. можно не вакуумировать или как? не до конца Вас понимаю.

    именно.
    делают так:

    «Пшикование» возможно при длине трассы до 3-х метров!

    Рассмотрим, что собой представляют порты для подключения.
    1 – жидкостная трубка; 2 – газовая трубка; 3,4 – крышки вентилей; 5 – крышка золотника для фреона.

    Откручиваем все три крышки. Шестигранником поворачиваем вентиль 4 на 90*, буквально на секунду и вновь закрываем.

    Таким образом, мы запустили в трубку немного фреона. Нажав на золотник (5) стравливаем смесь воздуха и фреона,

    но не до конца, чтоб не напустить опять воздух. Делаем так 2-3 раза, не более – экономим фреон. При длине трассы более 3-х метров понадобиться вакуум-насос.

    Почему такое возможно? В блок закачан фреон в расчете на трассу 4-5 метров. мы просто "удаляем" воздух с лишней влагой

    Так вот - когда объектов много а пора летняя-горячая - смысл ждать по полчаса вакуумирования? можно быстренько "пшикнуть" и на следующий объект.
    Все изложено в ознакомительных целях! :roll:

    Дабы предостеречь сообщения типа "мы не такие", "это все плохие установщики", "вот за такими и приходится переделывать". Делают по такой схеме многие. Повторюсь - все отлично работает.

    Намного важнее не засыпать внутрь трубы стружку при резке и медленно и вдумчиво сделать вальцовку.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 16 июня 2015 11:09 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    KillRib:

    1. выезд на замер: город-обьект-город 7.5 бакса
    2. доставка на монтаж: склад-обьект-склад 7.5 бакса
    3. амортизация авто: 2 бакса
    4. амортизация инстр уента: 2 бакса
    Уже 19 баксов
    5. сколько там дырки продырявить стоит рыночная цена?:5 баксов чаще всего нужно 2 штуки-10 баксов
    6. провода и тд пусть 5 баксов
    7. медные трубы пусть 15 баксов
    уже 49 баксов
    8. Работаем только в белую соответсвенно 150 - допустим 3% (усн без ндс) = 4.5 уе
    уже 53.5.
    9. один обед вне дома: 3 бакса
    уже 56.5

    Замечательные цены :)
    Хотелось бы по таким работать. Но по факту получается другое:
    1) Амортизация авто: опель комбо 2009 года, топливо+обслуживание 6-7 млн в мес
    2) Инструмент: в месяц обновляю, докупаю не менее чем на 100-300$. Один только бур по бетону 1000мм диаметр 50мм стоит 4 млн.
    3) Кабель ВВГ 3*1,5 - 1 м.п. 8 000 руб, сечение 2,5 дороже, 5*1,5 тоже дороже.
    4) Медные трубы 1 м.п. 1/4 и 3/8 с нормальной толщиной стенки не китайские 8-10$ м.п.
    6) Налоги УСН 3% + НДС 20%. Т.е. с 150$: 25$ это НДС и 3,75 УСН. Т.е. на работы с вычетом налогов и материалов остается около 50$.
    П.С. УСН без НДС это 5%.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    lobank:

    Так вот - когда объектов много а пора летняя-горячая - смысл ждать по полчаса вакуумирования? можно быстренько "пшикнуть" и на следующий объект.
    Все изложено в ознакомительных целях!
    Дабы предостеречь сообщения типа "мы не такие", "это все плохие установщики", "вот за такими и приходится переделывать". Делают по такой схеме многие. Повторюсь - все отлично работает.

    После такой процедуры если подключить манометр - то вы увидите что температура кипения будет отклонена от нужных +3..5 С

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 16 июня 2015 11:20
    vova_vova:

    Т.е. на работы с вычетом налогов и материалов остается около 50$.

    Все жабка спокойна :lol:

    Грибонутый
  • mr.cool Member
    офлайн
    mr.cool Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #190111

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 16 июня 2015 11:32
    vova_vova:

    mr.cool:

    Впервые,приехав на монтаж не установил кондиционер,купленный заказчиком(заказчицей),куплен не у меня.Проблема возникла из-за запаха только распакованного внутреннего блока кондиционера,который не нравился заказчице и напоминал ей запах дешёвого китайского товара!!!Все предположения,что запах выветрится были отвергнуты.И думаю,вовремя-начал только стену насквозь сверлить,распечатав внутренний блок и сделав нужные замеры.Кондиционер Еврохов!!!Никак не комментируют сам кондиционер- я монтажников моё дело смонтировать то,что есть(продали)!Просто факт!Дело было субботу и время 14-15.00.То есть производить подбор-замену не лучшее время.Сегодня подобрали кондиционер другой марки и смонтировали!Суть поста-если есть какие-то ньюансы важные для вас-покупатели-типа запах,звук-то не ищете свой кондиционер в сегменте дешевых-риск велик!Хоть свои прямые обязанности они могут и выполнять,но предвзято к ним относится не стоит!!!

    Да ну. Не видел я в Еврохофе противных запахов, конечно запах пластика присутствует но не более чем и в Даикине и Мицубиси или Gree. В любом новом холодильнике, телевизоре, стиралке тоже есть этот запах, который очень быстро исчезает.

    Именно для этого и написал-конкретной заказчице не подошёл из-за запаха пластика внутреннего блока.Я там тоже чего-то уж ОСОБО отличающегося не унюхал.Но факт остаётся фактом!!!

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3340

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 16 июня 2015 11:33 Редактировалось Agens, 2 раз(а).

    vova_vova, о каких налогах идет речь, если в руки даю $ :)
    Да вы фантазер, сударь...

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 16 июня 2015 11:49 Редактировалось KillRib, 1 раз.
    Agens:

    vova_vova, о каких налогах идет речь, если в руки даю $ :)
    Да вы фантазер, сударь...

    Да какая разница что вы в руки отдаете, хоть какашки. Но если в договоре прописано сумма белками, договор подписан сторонами, подписан акт выполненых работ, то платим налоги.

    Можно не платить налоги, но в случае чего покупатель предоставляет договор + акт выполненных работ когда пишет какуюнить офпретензию. И если доходит до Органов, что по этому договору не уплачен налог, то ататата. Маловероятно, но факт.

    Мне например монтаж конд без оф доков купли-продажи и монтажа нафиг не упал. Так как есть разрешение на монтаж кондов от архитектора города и там черным по белому написано что и как должно быть сделано и оформлено.

    Грибонутый
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 16 июня 2015 12:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    KillRib:

    Все жабка спокойна

    И добейте её кронштейном, выскользнувшим из ваших расчетов! :D