Тема закрыта
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 2 марта 2010 14:41

    Sonejka, ничего логичного...... объем денег на рынке в результате отмены 5% кредитов - уменьшится. Уменьшение денег = падению цен.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 2 марта 2010 14:41
    Sonejka:

    omm1, логично в принципе, но в краткосрочной перспективе.

    Опередили меня своим постом:)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8994

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 2 марта 2010 14:41

    Если кредита нет-нет спешки в продаже

    таких процентов 95 на риелте. Можно и миллион поставить - вдруг афганский алигарх купит.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 2 марта 2010 14:42
    Ivan Igorevich:

    Sonejka, ничего логичного...... объем денег на рынке в результате отмены 5% кредитов - уменьшится. Уменьшение денег = падению цен.

    В итоге - да. Другого пути у цен не будет.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3638

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3638
    # 2 марта 2010 14:43
    omm1:

    Опять же с моей точки зрения. Многие квартиры на вторичке, которые сейчас продаются это квартиры дольщиков которые хотят расшириться. Подвижки в цене с такими людьми очень возможные т.к. основной акцент у них на льготный(халявный) кредит. Т.е. если у меня получится халява то и я могу уступить +время платежа поджимает. Если кредита нет-нет спешки в продаже +за свое заберу по полной. Мнение лично мое, оно возможно ошибочно.

    Не многие, многие просто хотят расширение, продаем вторичку и покупаем вторичку, продать вторичку и добавить деньги чтобы купить такую же по площади первичку для семьи глупо.

    Национальный банк продолжит политику привязки обменного курса белорусского рубля к стоимости корзины иностранных валют. Для обеспечения необходимой гибкости реагирования обменного курса на изменение ситуации на внешних рынках будет использоваться коридор колебаний стоимости корзины валют ±10% от стоимости корзины, сложившейся к началу 2010 года.

    Это оговорка или как? Границы коридора же вроде устанавливали к корзине 2009 года? Имхо ±10% от стоимости корзины, сложившейся к началу 2009 года <> ±10% от стоимости корзины, сложившейся к началу 2010 года.

    [url=http://news.[censored]/economics/162840.html]Взято тут

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 2 марта 2010 14:43
    Diman25:

    Если кредита нет-нет спешки в продаже

    таких процентов 95 на риелте. Можно и миллион поставить - вдруг афганский алигарх купит.

    Во как Ната подсуетила новый термин в недвиге.

    Спасибо ей.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 2 марта 2010 14:43

    crazymedvedik, согласен. Но тут сыграет важную роль, что не многие будут подвигаться в цене, что в будущем идет к стабилизации цен и медленному росту. Пропорция между новостроем и вторичкой сохраниться(без этого никуда). но она будет постоянной без подвижек.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10773

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 2 марта 2010 14:45

    Это оговорка или как?

    не оговорка.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 2 марта 2010 14:46

    Watashiwa,

    Это оговорка или как?

    Почему оговрока. +10% от начало года. т.е. каждый год добавляем по 10% законно.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 2 марта 2010 14:47

    Ivan Igorevich, Иван в экономике Важную роль играет не обьем денег. А отношения спроса и предложения.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 2 марта 2010 14:48
    omm1:

    Ivan Igorevich, Иван в экономике Важную роль играет не обьем денег. А отношения спроса и предложения.

    Спрос = объем денег на рынке за период. Учебник чтоли почитай...

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 2 марта 2010 14:50

    Sonejka, ничего логичного...... объем денег на рынке в результате отмены 5% кредитов - уменьшится. Уменьшение денег = падению цен.

    В долгосрочной перспективе будет цена уменшаться, но в ближайшее время может быть всплеск покупок(особенно однушек),

    народ заберёт деньги из долевого и купит уже построенное.

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 2 марта 2010 14:50

    Watashiwa, Немного Вас не понял. При приобретении квартиры на более большую, нет необходимости продавать квартиру. Т.е вторичка 1к и вторичка 2к состоит в одном звене.

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 2 марта 2010 14:53

    Ivan Igorevich, я Вас не оскорблял. Учебники читал. Я лишь выразил свое мнение.

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3638

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3638
    # 2 марта 2010 14:58 Редактировалось Watashiwa, 2 раз(а).

    т.е. каждый год добавляем по 10% законно

    Получается что так, если конечно еще коридор не расширят...

    Немного Вас не понял. При приобретении квартиры на более большую, нет необходимости продавать квартиру. Т.е вторичка 1к и вторичка 2к состоит в одном звене.

    Странно что нет необходимости... Тогда зачем я продаю 1к чтобы добавить денег и купить 2к? Или я тоже вас не до конца понял...

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3638

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3638
    # 2 марта 2010 14:59

    del

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 2 марта 2010 15:01

    Watashiwa, вы уже продали квартиру и ищите покупку 2к? Или же вы хотите это сделать одновременно? Обмен с доплатой это более стабильная(без рисков) ситуация, чем ситуация где: у одного есть где жить у второго нет, но есть желание.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 марта 2010 15:06 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    crazymedvedik:

    omm1 :

    Если отменят 5%кредит. Предположу рост цен на вторичном рынке.

    Он если и будет (я об этом так же думал), то очень краткосрочным. Брать будут только те, кто хотел получить такой кредит имея при этом достаточно денег на покупку и при этом квартира нужна срочно. В большинстве же случаев получатели таких кредитов просто не игроки на рынке недвижимости. У некоторых не хватает денег даже на первый взнос. Кредит по нормальной ставке потянут не все, а точнее мало кто.

    Опять же. Имея достаточно денег для входа они будут брать не только вторичку, но и новострой.

    Так что массового прихода бывших претендентов на 5% кредит на вторичный рынок ожидать не стоит.

    Еще одно соображение - объемы строительства никто не отменял. И запас для отступления в ценнике у застройщиков есть. И влияние уверенно ожидаемого мной снижения ценника нового на ценник вторички - тоже.

    Кто-нить из продавцов сможет объяснить (моделирую) почему 40-летний его хрущ в загазованном центре стОит дороже чем новое ближе к кольцевой - но в 10 минутах ходьбы от метро?

    omm1 Sonejka, вообще думаю рынок на время застопорится и будет крайне вялым, как и среди продающих так и среди покупающих. ИМХО.

    Не все продавцы имеют возможность затаиться.

    Diman25:

    Если кредита нет-нет спешки в продаже

    таких процентов 95 на риелте. Можно и миллион поставить - вдруг афганский алигарх купит.

    Источник знания? (про риэлт).

    Кроме того - риэлт и жизнь - не тождества. Т.е. обилие задумчивых продавцов, годами срочно продающих 1к в Шабанах по цене апартаментов в Монте-Карло -- совсем не говорит, что в Минске мало реально нуждающихся в срочной продаже.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3638

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3638
    # 2 марта 2010 15:08

    omm1 Первично продажа, без нее все остальное не имеет смысла, разве что валютный кэш станет на все золота :D

    Обмен стабильней, но сокращает выбор жилья на порядок. Либо меня не устроит предлагаемое, либо предлагаемое мной не устроит.

    А так есть деньги и выбирай из чего угодно.

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • sda-m Member
    офлайн
    sda-m Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #177889

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 2 марта 2010 15:11
    Ivan Igorevich:

    omm1:

    Ivan Igorevich, Иван в экономике Важную роль играет не обьем денег. А отношения спроса и предложения.

    Спрос = объем денег на рынке за период. Учебник чтоли почитай...

    А вот мне такая теория пришла в голову. Количество сделок в среднем по годам, как видно, остаётся примерно на одном уровне. А вот объём этих сделок в денежном выражении изменяется и зависит от наличия денег на рынке. На данный момент видим уменьшение этого самого объёма. Теперь, при удалении покупателей с 5% кредитами, объём сделок в $ уменьшится, но количество сделок должно остаться прежним. Если посчитать, какую часть всех сделок в денежном выражении занимали 5% кредиты, можно вычислить примерное падение цены кв.метра. Логично?

    +375 29 7434860
Тема закрыта