Ответить
  • siemargl Senior Member
    офлайн
    siemargl Senior Member

    566

    16 лет на сайте
    пользователь #103837

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 2 июня 2024 23:34
    19Blaiz:

    искать аналог

    paysend?

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5052

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 2 июня 2024 23:39

    для РБ не работает

    проклятый антисутенерский закон!
  • 3823731 Neophyte Poster
    офлайн
    3823731 Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3823731

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2024 10:17

    Добрый день. Знающие люди, прошу вашего подробного ответа по поводу Payoneer, я недавно узнала про него и много очень информации читаю.
    В данный момент как я поняла нету возможности завести Payoneer, только если настроить вывод денег регистрируясь на сайтах типо Adobe, ebay. Но все равно нужно подтверждение регистрации, проживания с другой страны, потому что в Беларуси этого сделать уже нельзя.

    Теоретически если ты все это делаешь, имеешь подтверждение проживания в другой стране и заводишь аккаунт Payoneer, ты можешь получать на счет Payoneer только оплату от продаж с этих сайтов, на которых зарегистрирован? Или же возможно получать оплату от других стран на этот счет Payoneer предоставляя им счет для отправки?

    Огромное спасибо за внесение ясности.

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 6 июня 2024 11:59 Редактировалось G_M, 3 раз(а).
    3823731:

    Добрый день. Знающие люди, прошу вашего подробного ответа по поводу Payoneer, я недавно узнала про него и много очень информации читаю.
    В данный момент как я поняла нету возможности завести Payoneer, только если настроить вывод денег регистрируясь на сайтах типо Adobe, ebay. Но все равно нужно подтверждение регистрации, проживания с другой страны, потому что в Беларуси этого сделать уже нельзя.

    Теоретически если ты все это делаешь, имеешь подтверждение проживания в другой стране и заводишь аккаунт Payoneer, ты можешь получать на счет Payoneer только оплату от продаж с этих сайтов, на которых зарегистрирован? Или же возможно получать оплату от других стран на этот счет Payoneer предоставляя им счет для отправки?
    Огромное спасибо за внесение ясности.

    Пробуйте. Это всё индивидуально, раньше писали что если привязать выплаты с нескольких сайтов, то счёт становится более "полным", т.е. открываются новые возможности. Или если сумму прогнать определённую. Как сейчас уже не знаю.
    Я бы посоветовал читать или задавать такие вопросы в профильных телеграм каналах, там больше людей и возможно есть те, кто недавно регистрировался - они могут подсказать.

  • 1705610 Neophyte Poster
    офлайн
    1705610 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1705610

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 июня 2024 03:08
    3823731:

    Добрый день. Знающие люди, прошу вашего подробного ответа по поводу Payoneer, я недавно узнала про него и много очень информации читаю.
    В данный момент как я поняла нету возможности завести Payoneer, только если настроить вывод денег регистрируясь на сайтах типо Adobe, ebay. Но все равно нужно подтверждение регистрации, проживания с другой страны, потому что в Беларуси этого сделать уже нельзя.

    Теоретически если ты все это делаешь, имеешь подтверждение проживания в другой стране и заводишь аккаунт Payoneer, ты можешь получать на счет Payoneer только оплату от продаж с этих сайтов, на которых зарегистрирован? Или же возможно получать оплату от других стран на этот счет Payoneer предоставляя им счет для отправки?

    Огромное спасибо за внесение ясности.

    В Беларуси можно регистрировать аккаунт через тот же сервис Fiverr, но аккаунт будет ограничен, то бишь только вывод с таких сервисов, как Вы и писали. Пересылать деньги между аккаунтами и выставлять счета на нем нельзя. Никаких способов зарегистрировать аккаунт с полным функционалом в РБ нет. Полный аккаунт Вы можете зарегистрировать указывая изначально нужную страну, где Вы сможете документами с Вашим именем подтвердить адрес проживания, квартплата или банковский документ.
    Никаких способов "расширить" аккаунт, как писали выше, нет. Поддержка отвечала на вопрос об отсутствии переводов так - у Вас зарегистрирован аккаунт через Fiverr, поэтому у Вас ограничен функционал. Переезжайте и регистрируйте новый аккаунт, на старом ничего не изменится. Так же вывод заблокирован (должен быть) у всех старых аккаунтов, зарегистрированных напрямую в Payoneer, из-за санкций.

  • OlgaAlisa Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaAlisa Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2219227

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 июня 2024 19:44

    Здравствуйте, знающие люди! Подскажите, что лучше делать в моей ситуации:
    Зарегистрировалась в payoneer, при регистрации указывала страну Польша и польский адрес.
    Пришел денежный перевод, но он в обработке уже 3 дня, покольку payoneer запросил верификацию.
    Нужно подтвердить адрес проживания в Польше. Как народ в этом случае обычно действует?
    И могу ли я сейчас зайти в настройки и поменять страну Польша на РБ и соответственно подтвердить свой реальный адрес? Или закроют мне аккаунт в связи с тем, что я в РБ?

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5052

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 17 июня 2024 21:53

    поменять не сможете, аккаунт не закроют. есть только один вариант - подтвердить польский адрес проживания.

    проклятый антисутенерский закон!
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    15391

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 18 июня 2024 09:47

    OlgaAlisa, счёт за коммуналку с вашим именем.

  • OlgaAlisa Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaAlisa Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2219227

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 июня 2024 10:12
    DimOsBarn:

    OlgaAlisa, счёт за коммуналку с вашим именем.

    где же его брать то?
    Договор аренды с моим именем и счет за коммунарку с именем хозяина квартиры годится?
    У меня к слову ни того ни другого :D

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    15391

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 18 июня 2024 10:14 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.

    Годится. Даже один лишь договор.
    Вы думали обмануть сервис?

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5052

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 18 июня 2024 10:40

    даже если обманешь (в интернетах советуют скачать типовой договор аренды и вписать туда липовый адрес), то сервис потом еще может попросить выслать обновленный документ для подтверждения. или еще что нибудь.

    проклятый антисутенерский закон!
  • OlgaAlisa Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaAlisa Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2219227

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 июня 2024 11:28
    DimOsBarn:

    Годится. Даже один лишь договор.
    Вы думали обмануть сервис?

    ну конечно, а как же иначе :rotate:
    Нужно как-то выходить из положения, если нет возможностей получать оплату за работу из США.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5052

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 18 июня 2024 15:45

    OlgaAlisa, как вариант, летим в Хайнань (Китай), и там идем в чайнабанк и открываем счет. и клиента просим делать платежи через китайский банк. или крипта.

    проклятый антисутенерский закон!
  • OlgaAlisa Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaAlisa Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2219227

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 июня 2024 16:35
    zverjuga:

    OlgaAlisa, как вариант, летим в Хайнань (Китай), и там идем в чайнабанк и открываем счет. и клиента просим делать платежи через китайский банк. или крипта.

    слишком сложный вариант, но рабочий :D

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 18 июня 2024 23:21
    OlgaAlisa:

    ом сложный

    Крипта несложный и вполне себе рабочий. Если ваши заказчики могут переводить в крипте, так это вообще отличный вариант.

  • OlgaAlisa Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaAlisa Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2219227

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 июня 2024 00:23
    Cabman:

    OlgaAlisa:

    ом сложный

    Крипта несложный и вполне себе рабочий. Если ваши заказчики могут переводить в крипте, так это вообще отличный вариант.

    с криптой никогда дела не имела и даже побаиваюсь если честно...

  • siemargl Senior Member
    офлайн
    siemargl Senior Member

    566

    16 лет на сайте
    пользователь #103837

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 19 июня 2024 12:00
    Cabman:

    Крипта .. вполне себе рабочий

    ахаха. Одно дело обмануть Пайонир, другое дело белналоговую.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5052

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 19 июня 2024 13:26

    а в чем обман белналоговой? им без разницы, как ты средства в страну привлекаешь, главное, чтобы отчитывался перед ними и налоги платил. физлицам не запрещено получать деньги в крипте. все равно она потом обналичивается через обменник в банке.

    налоговая не может проверить ни пионер, ни крипто-кошелек. они просто попросят у вас договор и инвойсы для отчетности.

    проклятый антисутенерский закон!
  • siemargl Senior Member
    офлайн
    siemargl Senior Member

    566

    16 лет на сайте
    пользователь #103837

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 19 июня 2024 14:36 Редактировалось siemargl, 1 раз.
    zverjuga:

    физлицам не запрещено получать деньги в крипте

    крипту как оплату за оказанные услуги нельзя получать.
    можно торговать за свои белрубли и майнить.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5052

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 19 июня 2024 20:16

    siemargl, ну так ты крипту и не получаешь. в договоре сумма прописана к примеру в евро или рублях. крипта используется только как трансфер для перевода денег в РБ. а здесь ты через обменник снимаешь рубли.

    проклятый антисутенерский закон!