Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 сентября 2012 16:35
    Yuri K.:

    И всеравно дело в суд пойдет.

    Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Это ж единственный способ. Ведь доказывать банку в этой ситуации - затея бессмысленная, он крайне заинтересованная сторона.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 18 сентября 2012 17:40

    Ничего плохого нету в суде. Просто уже в суде, когда будем доказывать, что не олень, может быть доказан факт нарушения закона о личных данных. А какая ответственность за это я честно не знаю, но подозреваю что совсем "соскочить" без ответственности не удастся.
    Поэтому - не давайте свои паспортные данные кому попало.

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 18 сентября 2012 17:46

    Месяц назад моей супруге звонят из арифлэйма и говорят, ваш номер учавствовал в розыгрыше, вы выиграли ценный подарок, ждем вас по Бирюзова 10а...
    Что там за подарок ответить отказались, ля-ля бла-бла, нужно на офис :lol: ...
    Когда мы предложили доставить подарок домой на такси, которое мы оплатим, + хорошие чаевые дадим, отказались :( :lol:
    Конечно, было бы условие набрать ихней косметики в 2-3 раза превышаемой стоимость какой-нить безделушки.
    Это развод ?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70354

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70354
    # 18 сентября 2012 18:04

    valmak, во блин. А супруга оставляла где-либо свой № телефона (акции/розыгрыши/покупки и тд итп) или он взят с потолка пальцем в небо ?
    по ентому адресу в b2b.by заседает Орифлэйм косметикс )
    скорее всего, "подарок" был бы вручен при покупке ихней продукции на энную сумму, возможно превышающую стоимость подарка ) а подарок может быть чем угодно. Даже календариком от фирмы :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 177277 Senior Member
    офлайн
    177277 Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #177277

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 18 сентября 2012 18:13 Редактировалось 177277, 1 раз.

    ....

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    valmak, жена пусть скажет спасибо кому-то из подруг или коллег, они телефон слили, а в подарок она получит карандаш для глаз или блеск для губ (пробник) при условии регистрации и предоставлении 3-х номеров таких же "везунчиков")))

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. /Ф. Раневская/
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 18 сентября 2012 18:19
    A.Z.:

    А супруга оставляла где-либо свой № телефона (акции/розыгрыши/покупки и тд итп) или он взят с потолка пальцем в небо ?

    С потолка взят, по любому... и пальцем в небо, так же, как и виталюр со своими SMS-ками по понедельникам, благо у них подарков нет, :D
    Я это к чему, мне SMS-ка сегодня от Орифлэйма, я выиграл дисконт на 23% :ura: ...
    Что к чему :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Рыжая бесёнка, :super: Спасибо! Знаю по цептеру...
    Но вот почему отказались доставить подарок на дом, на такси и за мой счет + чаевые :lol:

  • 177277 Senior Member
    офлайн
    177277 Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #177277

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 18 сентября 2012 18:31 Редактировалось 177277, 1 раз.

    valmak, открою вам тайну золотого ключика, все, кто зарегистрирован в Орике покупают со скидкой 23% от цены, указанной в каталоге :znaika: так что вы такой не один "выигравальщик" :)
    и да.. дома бы вы зарегистрироваться отказались, поэтому и подарок не повезли)))

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. /Ф. Раневская/
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 18 сентября 2012 18:38

    Из того что "выигрывал" я...

    1. Бесплатный круиз с Кипра в Египет от турфирмы "ВИП-турс"- при условии покупки тура на Кипр в январе-марте.
    2. Не помню что от фирмы Байер при условии покупки комплекта шерстяного постельного белья за 2 000 баксов. В итоге подарили постилку на стул размером 40х40 см.
    3. Бесплатное проживание неделю на каких-то островах при условии покупки авиаперелета ( за 1000 делларов ).

    Дорогу осилит идущий
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 18 сентября 2012 18:52 Редактировалось pashil, 1 раз.
    Ликвид:

    Не помню что от фирмы Байер при условии покупки комплекта шерстяного постельного белья за 2 000 баксов. В итоге подарили постилку на стул размером 40х40 см.

    Вручили путёвку от байера, без покупки каких-либо комплектов, в процессе презентации, где было халявное шампанское и закусь (сыры, нарезка мясная).
    Всё как положено - "бесплатно" 3* ВВ 11 ночей, трансфер только их компанией за деньги, на подумать 3 суток сроку, звонили - подгоняли.
    В принципе если и развод, то не сильно, подруга - хозяйка турфирмы сказала, что в деньги "перелёта" 4* с теми же ништяками сделает.
    Но цены на этот байер - усраться можно. Ликвид не преувеличил про 2к. Поясок "греть спину" - коврик 20х40см с верёвочками - баксов 50.

    А когда-то в 90е чел проводил презетнацию Вакси на дому. Ничего не купили, но заимели крутую солонку бесплатно :D

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 18 сентября 2012 19:27
    Рыжая бесёнка:

    открою вам тайну золотого ключика, все, кто зарегистрирован в Орике покупают со скидкой 23% от цены, указанной в каталоге :znaika: так что вы такой не один "выигравальщик" :)

    Я нигде не риггился, мне они глубоко по боку, это просто дешевый развод..
    ПС. просто не нравится когда SMS приходят, с какой-то фигней. :D..
    Другое дело , может N- телефона кто-то дал, но это другая песня.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 19 сентября 2012 09:48
    Yuri K.:

    Ничего плохого нету в суде. Просто уже в суде, когда будем доказывать, что не олень, может быть доказан факт нарушения закона о личных данных. А какая ответственность за это я честно не знаю, но подозреваю что совсем "соскочить" без ответственности не удастся.
    Поэтому - не давайте свои паспортные данные кому попало.

    Всё равно фигня какая-то. Во первых, если суд установит вину ответчика в неаккуратности обращения с личными данными, или там, в нарушении правил регистрации по месту жительства, то это никак не послужит подтверждением действительности левого кредитного договора. Если за это и будет ответственность - то отдельная, штраф какой-нить.
    Во вторых, че-та я подозреваю, что к ответственности за разглашение личных данных можно привлечь, например, паспортистку, или там, девочку из принт-бюро, которые эти данные слили фармазонам, а не самого субъекта этих личных данных.
    Это я к чему. Конечно, раздавать копии паспорта кому попало, а тем более подписывать бланки, не рекомендуется, если не хочешь геммороя. Но в целом этот вид преступления нацелен не на липового кредитополучателя, а на банк. Обворовывают именно банк, т.к. "кредитополучатель" по суду соскочит с очень высокой вероятностью. И банку придется списать этот кредит в убытки.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5901

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5901
    # 19 сентября 2012 09:49

    по поводу орифлэйма - я бы не сказал, что это развод. как-то шел с девушкой по городу, к нам подошли их представители,записали телефон и заполнили какую-то анкету. потом как и всем - бла..бла..бла, вы выиграли,приезжайте! мы приехали, девушке сделали бесплатный макияж, подарили кучу пробников, она совместно со мной понаписывала телефонов своих подружек, взятых с потолка и мы уехали домой ))
    через какое-то время они сново мне вонили,т.к. мы оставляли мой номер, я корректно сказал, чтобы они больше не беспокоили и все, звонки и выигрыши от орифлэйма закончились :D

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • halmer Senior Member
    офлайн
    halmer Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #125728

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 19 сентября 2012 10:25

    Вчера возле нового гипера по Долгиновскому( соседи вродь) ко мне подъехал мерин с польскими номерами, человек с внешностью цыгана на ломанном руско- польском языке начал что-то говорить, я не дожидаясь конца фразы сказал что посуда не нужна. В ответ услышал что у них не посуда, а резиновая женщина :-? Честно сказать, был несколько ошарашен таким поворотом... Они переквалифицировались?
    P.S Очередная пирамида. Когда же они переведутся-то?

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 19 сентября 2012 10:38
    halmer:

    Когда же они переведутся-то?

    Никогда, любое общество основано на стабильно высоком % лохов (имитаторов), это саморегуляция.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 19 сентября 2012 11:34
    pashil:

    высоком % лохов (имитаторов)

    какая-то новая для меня концепция. а почему лохи=имитаторы? :shuffle:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 19 сентября 2012 11:37

    потому что я пока не встречал ни одного лоха-инициатора :D
    не "=", имелось в виду "входящих в массу"

  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 19 сентября 2012 11:53
    valmak:

    С потолка взят, по любому... и пальцем в небо, так же, как и виталюр со своими SMS-ками по понедельникам, благо у них подарков нет, :D

    не с потолка
    знакомый работал в виталюре, так после того как мне пришла от них первая смс-ка, поинтересовался у него на тему "шозанах", сказал что чуть ли не в приказном порядке заставили их спалить по N номеров из своих контактов
    за то что признался, отделался пузырём :)

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70354

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70354
    # 19 сентября 2012 11:58 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).
    Yor1k:

    накомый работал в виталюре, так после того как мне пришла от них первая смс-ка, поинтересовался у него на тему "шозанах", сказал что чуть ли не в приказном порядке заставили их спалить по N номеров из своих контактов

    деццкий сад какой-то, зачем заставлять, когда можно наобум взять из головы или из базы. или из любой рекламной газеты.
    И сотрудники могли сделать то же самое- их что, кто-то проверять будет и смотреть список контактов в телефоне ? :shuffle: :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 19 сентября 2012 12:00
    Yor1k:

    сказал что чуть ли не в приказном порядке заставили их спалить по N номеров из своих контактов

    и как они с личных мобил подставляют отправителя "vitalur.by"?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 19 сентября 2012 12:09
    pashil:

    потому что я пока не встречал ни одного лоха-инициатора :D
    не "=", имелось в виду "входящих в массу"

    всё равно не понял. а "имитатор" тут при чем? это ж не антоним к "инициатор" :D

    Имитатор - 1. Тот, кто профессионально занимается имитацией (1).
    2. Тот, кто искусно имитирует кого-л., что-л.
    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.