Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 17 августа 2011 17:58

    Удалось кого-то удивить симметричным каналом.

    IMHO by default.
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    15 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 17 августа 2011 18:03

    Хана техподдержке. :( Вместо привычного баритона, занудно цитирующий по бумажке голос натуральной блондинки. " для смены тарифного плана вам необходимо в рабочее время приехать ко мне в офмс к моему столу с паспортом чтобы я правильно заполнила новую бумажку...."
    тьфу! 3 раза. Да мои паспортные данные у деловой сети хранятся столько, сколько тебе лет... или дольше.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    15 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 17 августа 2011 18:12 Редактировалось ultrasmile, 1 раз.

    John 2, понятно :) А я сразу полез на bn.by: думал, что они назаключали кучу годовых соглашений "+50%" и теперь с барского плеча всем остальным увеличили скорость просто так :)

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 17 августа 2011 18:20 Редактировалось John2, 1 раз.

    ultrasmile, что б те кто подписали убились об стол менеджера?
    БОМЖик, а подпись на обязательстве написать? вот для чего ехать!

    IMHO by default.
  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 17 августа 2011 20:00
    БОМЖик:

    Хана техподдержке

    Причем тут поддержка к смене тарифа ? И да, необходимо ехать для подписания, а не заполнения.

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    15 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 18 августа 2011 09:37
    dima_che:

    БОМЖик:

    Хана техподдержке

    Причем тут поддержка к смене тарифа ? И да, необходимо ехать для подписания, а не заполнения.

    Ну не тех, а менагерская служба. Есть несколько тарифных планов. Последний открывал телефонным звонком предыдущему менеджеру(не менеджерихе). Вот что за перлы на просьбу помочь с выбором: "на сайте всё написано"? Кто, когда, и у какого провайдера подписи абонентов хоть раз сличал? Вот тупым рвением в выполнении дурацкого указа о 100% идентификации это обьяснить можно. Так мои данные для этого у них есть. Начальник дурак, дурацкие приказы отдаёт, а я такой умный-умный из себя, их выполняю. Было уже, когда их начальница потребовала подробно изложить в письменной форме, для каких целей собираюсь использовать интернет. Похоже начала подчинённых под себя подбирать. Самая лучшая подпись на обязательстве - деньги на лицевом.
    К техподдержке действительно никаких претензий... почти. Ну разве что бесперебойники на АТС поставить. А то свет в райне пропал, АТС работает на аккумуляторах, а интернет запитан от столба?

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2011 15:49 Редактировалось localhost, 1 раз.
    dreadlockpussy:

    alex-onil:

    Вот что имею на текущий момент, тариф IDOM-M+1Y

    Подскажите, откуда у вас исходящая почти 2 мб, когда, вродь, она только 512кб на этих ТП?

    Причем тут фуфлевые лимиты к ДС ? IDOM симметричный, и ограничивает это только техническая возможность линии, а не тупое не дам как у фуфли.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    БОМЖик:

    Хана техподдержке. :( Вместо привычного баритона, занудно цитирующий по бумажке голос натуральной блондинки. " для смены тарифного плана вам необходимо в рабочее время приехать ко мне в офмс к моему столу с паспортом чтобы я правильно заполнила новую бумажку...."

    тьфу! 3 раза. Да мои паспортные данные у деловой сети хранятся столько, сколько тебе лет... или дольше.

    Причем тут твои паспортные данные ? Дело в получении подтверждения что ты это ты и получения твоей подписи в присутствии работника. И так у них было всегда, да.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 18 августа 2011 15:52

    У меня смена тарифа не прошла дистанционно. Может политику поменяли, может вам с нарушением делали. Тут же вообще речь об обязательстве платить год, тут деньги на лицевом не канают, тут деньги на год вперед только.

    IMHO by default.
  • dreadlockpussy Member
    офлайн
    dreadlockpussy Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #97430

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 августа 2011 17:17 Редактировалось dreadlockpussy, 1 раз.
    alex-onil:

    dreadlockpussy, у нас симметричные каналы связи, фактически исходящая скорость ограничена практически возможной для вашей линии, точнее для нашей (меняйте провайдера) :)

    Я на ДС. IDOM L, но исходящая не превышает никогда 80кб/с, обычно 60-70, в то время как входящая 450-480кб/с

    Причем тут фуфлевые лимиты к ДС ? IDOM симметричный, и ограничивает это только техническая возможность линии, а не тупое не дам как у фуфли

    Если с входящей все ок, почему с исходящей такие проблемы? Разве техническая возможность линии не в оба направления работает?
    Возможно стоит ограничение у меня где-нибудь на модеме? Может такое быть?

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3464

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 18 августа 2011 17:32

    dreadlockpussy, лучше всего позвоните в тех. поддержку и поговорите об этом с ними. Думаю, вас проконсультируют и постараются поднять аннекс м и исх. скорость.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • dreadlockpussy Member
    офлайн
    dreadlockpussy Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #97430

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 августа 2011 17:47
    navrik:

    dreadlockpussy, лучше всего позвоните в тех. поддержку и поговорите об этом с ними. Думаю, вас проконсультируют и постараются поднять аннекс м и исх. скорость.

    Так и сделаю после работы. Я просто всегда думал, что исходящая 512... а тут оказывается вон как.

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 18 августа 2011 17:47 Редактировалось Bubonic, 1 раз.
    dreadlockpussy:

    Я на ДС. IDOM L, но исходящая не превышает никогда 80кб/с

    А вообще 80 кб/сек это около 800 килобит, так что не все так плохо как Вы думаете ;)
    Максимум у вас будет около 200 кб/сек (при условии что линия у Вас отличная и поднимет 2048 в Annex M)

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • dreadlockpussy Member
    офлайн
    dreadlockpussy Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #97430

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 августа 2011 18:13 Редактировалось dreadlockpussy, 1 раз.
    Bubonic:

    dreadlockpussy:

    Я на ДС. IDOM L, но исходящая не превышает никогда 80кб/с

    А вообще 80 кб/сек это около 800 килобит, так что не все так плохо как Вы думаете ;)

    Максимум у вас будет около 200 кб/сек (при условии что линия у Вас отличная и поднимет 2048 в Annex M)

    а почему исходящая такая маленькая получается, если входящая и исходящая симметричны. Если я ничего не качаю, а только раздаю, то по идее у меня и раздача должна тогда вестись на 450кб\с, правильно?
    Т.е. можете мне объяснить, как линия влияет на входящую и исходящую скорость и почему, когда с входящей все ОК, исходящая при отсутствии входящего трафика не дотягивает и близко до скорости входящей.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2011 19:13
    dreadlockpussy:

    Если с входящей все ок, почему с исходящей такие проблемы? Разве техническая возможность линии не в оба направления работает?

    Возможно стоит ограничение у меня где-нибудь на модеме? Может такое быть?

    Потому что дефолтные профили которые ставят это Х Мбит на вход/1Мбит на выход. Если хочешь на выход больше, звонишь в ТП и просишь (хотя в последний раз когда звонил это было больше похоже на требуешь ибо общение начало напоминать стиль фуфли) поставить больше. Но для начала надо убедиться, что модем и dslam на твоей АТС поддерживает AnnexM и он у тебя работает. В противном случае скорости больше 1Мбита не получить.

    dreadlockpussy:

    а почему исходящая такая маленькая получается, если входящая и исходящая симметричны. Если я ничего не качаю, а только раздаю, то по идее у меня и раздача должна тогда вестись на 450кб\с, правильно?

    А вообще стоит немного изучить что такое ADSL и на каких скоростях он может в теории работать, меньше вопросов будет почему все так как оно есть.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • dreadlockpussy Member
    офлайн
    dreadlockpussy Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #97430

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 августа 2011 20:04
    localhost:

    dreadlockpussy:

    Если с входящей все ок, почему с исходящей такие проблемы? Разве техническая возможность линии не в оба направления работает?
    Возможно стоит ограничение у меня где-нибудь на модеме? Может такое быть?

    Потому что дефолтные профили которые ставят это Х Мбит на вход/1Мбит на выход. Если хочешь на выход больше, звонишь в ТП и просишь (хотя в последний раз когда звонил это было больше похоже на требуешь ибо общение начало напоминать стиль фуфли) поставить больше. Но для начала надо убедиться, что модем и dslam на твоей АТС поддерживает AnnexM и он у тебя работает. В противном случае скорости больше 1Мбита не получить.

    dreadlockpussy:

    а почему исходящая такая маленькая получается, если входящая и исходящая симметричны. Если я ничего не качаю, а только раздаю, то по идее у меня и раздача должна тогда вестись на 450кб\с, правильно?

    А вообще стоит немного изучить что такое ADSL и на каких скоростях он может в теории работать, меньше вопросов будет почему все так как оно есть.

    Спасибо большое. Теперь для меня все стало на свои места.

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    15 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 19 августа 2011 12:11
    localhost:

    Дело в получении подтверждения что ты это ты и получения твоей подписи в присутствии работника. И так у них было всегда, да.

    Вот только ответа на просьбу посоветовать тарифный план, ответ вида : "усё на сайте написано" раньше от менеджеров ни одного провайдера услышать было нельзя. Даже были предложения рассмотреть варианты сотрудничества. От этой "блондинки" такое ожидаемо? В её бумажке для чтения про это не написано.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 19 августа 2011 12:38

    Полностью согласен! Стиль общения тех поддержки испортился. С таким же отношением у менеджеров не сталкивался ибо четко знаю что мне от них нужно.

    IMHO by default.
  • alex-onil Senior Member
    офлайн
    alex-onil Senior Member

    855

    18 лет на сайте
    пользователь #47215

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 19 августа 2011 13:40

    John 2, за то коннект стабилен :) С тех. пожжержкой практически не общаюсь, что то сказать не могу.

    Have a nice day!
  • disabled7 Senior Member
    офлайн
    disabled7 Senior Member

    2508

    16 лет на сайте
    пользователь #109021

    Профиль
    Написать сообщение

    2508
    # 19 августа 2011 22:26

    подписал сегодня допконтракт, имею вот что


    так и должно быть??

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 19 августа 2011 23:10

    disabled7, тариф и скорость на порте в студию.

    что-то не так