Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 14 июня 2015 18:27 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    lobank:

    Только на ЭТУ китайскую хрень дают 3 (три) года гарантии.

    Не удивили. У нас в РБ на любые кондеры гарантия от 3 лет.
    Вот только забавно будет возить в Польшу ваш инверторчик по гарантии чинить\менять. Это первая проблема.
    Вторая - монтаж. Любая организация заинтересована именно продать кондиционер, а не заработать на установке. При нынешних реалиях на монтаже практически ничего не зарабатывается. Никто не будет тратить ресурс инструмента, рабочее время установщиков на просто монтаж. Инструмент и время - очень дорогое, особенно летом.
    Но всегда можно найти Васю Пупкина, который без каких либо гарантий и не особо вдаваясь в подробности качества прибьет ваш кондер на стену.
    Мне всегда было любопытно наблюдать за людьми, желающие сэкономить на вещи, которую покупают раз в жизни, ну максимум 2-3 раза. Но при этом ежедневно посещают Евроопт/Гиппо/Рублевский и т.д. где переплачивают от 10 до 300% от стоимости продуктов.
    И жабка не душит, странно.
    А при покупке кондера почему то душит.
    Хотя стоило бы именно за кондиционер переплатить, т.к. качественный и щедро оплаченный труд по установке кондиционера: это не только ваше спокойствие но и здоровье, ведь газ служащий хладагентом для кондиционера - при достаточной утечке может вызвать удушье, при контакте с огнем или нагреваясь свыше 250 °C разлагается на несколько составляющих, одно из которых фосген - очень ядовитое вещество.

  • vitaliy-rechica Junior Member
    офлайн
    vitaliy-rechica Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #937398

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 июня 2015 19:20

    Здравсвуйте,прикупил сегодня себе кондиционер Daewoo DSB-F099LH,не знаю хорош ли,но думаю что мне для комнаты в 16 квадратов должно хватить!может кто что подсказать по данному кондиционеру?цену тоже не могу найти в инете!взял его за 4500000!

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 июня 2015 19:20 Редактировалось lobank, 4 раз(а).
    vova_vova:

    .
    И жабка не душит, странно.
    А при покупке кондера почему то душит.
    Хотя стоило бы именно за кондиционер переплатить, т.к. качественный и щедро оплаченный труд по установке кондиционера: это не только ваше спокойствие но и здоровье, ведь газ служащий хладагентом для кондиционера - при достаточной утечке может вызвать удушье, при контакте с огнем или нагреваясь свыше 250 °C разлагается на несколько составляющих, одно из которых фосген - очень ядовитое вещество.

    Уважаемый vova_vova - пример про кондиционер из Польши - как раз потому, что на продуктах НИКТО не переплачивает :lol: Так что - это в самую точку! Цена - на аналогичные модели того же самсунга в россии в сравнении с каталогом onlinera +150 у.е. ровнехонько. Это если сравнивать с минимальной ценой onliner.

    А дальше - еще веселее. Мне - вполне достаточно, чтобы кондиционер за 300 у.е. проработал 3-4 года. 5-6 - замечательно. Это - как и вся техника. Новшества появляются гораздо быстрее и дешевеет она не по детски.
    Ну и ЧЕМ кондиционер так отличается от холодильника? Так он высоко-технологичен и сложен как Вы пытаетесь здесь представить? В холодильниках - тот же фреон. Система "старт-стоп" и прочее.

    Еще прикол. Установщики, судя по специализированным форумам, предпочитают трассы, которые завальцованы в условиях предприятия. Ну да - это же школьники-установщики, которые ничего не умеют. :lol:
    Хватит сказки рассказывать! В убыток они все работают, сказочники! Посмотрите СКОЛЬКО стоит монтаж в россии в ФИРМЕННОМ магазине!

    vitaliy-rechica:

    DSB-F099LH

    а что в интернете поисковиком пользоваться никак?

    в первой десятке в рб - вот http://tehnomir.mykobrin.by/index.php?route=product/product&product_id=245
    в россии - http://www.magazinbt.ru/catalog/product/view?id=169842
    курс 54 рубля за 1 $ - или в интернете смотрите
  • Balex_78 Junior Member
    офлайн
    Balex_78 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #576028

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 июня 2015 19:36
    vitaliy-rechica:

    Daewoo DSB-F099LH

    Мидея с натписью Daewoo - должен работать. Цену можете сравнить с аналогом от мидеи

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 14 июня 2015 22:17
    lobank:

    пример про кондиционер из Польши - как раз потому, что на продуктах НИКТО не переплачивает

    Не расстраивайтесь, даже в этим случае Вы переплачиваете как минимум 300$, даже скорее всего больше :D
    Только вот что объясните, зачем об экономии на покупках в Польше писать тут? Это ведь давно не секрет, да и на эту тему есть отдельный форум.
    На телевизорах вон вообще пиццот или даже тыщу долларов экономят в Польше.
    Да и вообще, например я, ради 100-200$ экономии в Польшу не поеду, нечего больше делать сутки-двое тратить на неприятно просиживание в очереди на границе. Мое время дороже.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 июня 2015 22:55 Редактировалось lobank, 4 раз(а).
    vova_vova:

    Не расстраивайтесь, даже в этим случае Вы переплачиваете как минимум 300$, даже скорее всего больше :D
    Только вот что объясните, зачем об экономии на покупках в Польше писать тут? Это ведь давно не секрет, да и на эту тему есть отдельный форум.
    На телевизорах вон вообще пиццот или даже тыщу долларов экономят в Польше.
    Да и вообще, например я, ради 100-200$ экономии в Польшу не поеду, нечего больше делать сутки-двое тратить на неприятно просиживание в очереди на границе. Мое время дороже.

    Еще раз - не я затеял разговор об экономии и "переплачивают от 10 до 300% от стоимости продуктов" (с).

    Реальность такова, что Польша - это кажется сложно (очередь последний раз по красному каналу - 2,5 часа заняла. инвертер за 420 у.е. на 3,2-3,5 пожалуйста).
    Нет проблем - есть россия, для которой рукой подать. да, страховка за 10 евро - зато топливо по 34 рубля за литр.

    разница с РОССИЕЙ наших цен - около 150 у.е. там дешевле. Если для Вас это не деньги - это еще не значит, что так живут все.
    (вдумайся читающий ДЛЯ ПРОДАВЦА КОНДИЦИОНЕРОВ (тебе, кстати) 100-200 $ ЭТО НЕ ДЕНЬГИ!!!)

    И еще, vova_vova, это ФОРУМ, а не рекламная площадка. Мы ЗДЕСЬ делимся информацией на тему "Кондиционер в квартиру: какой?" :lol:

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 14 июня 2015 23:31

    я вот думаю, что это счастье, что подобные нищеброды люди сами себя исключают из клиентуры местных компаний.

    lobank:

    1900 злотых. примерно 420 у.е. в итоге.

    1900 злотых это примерно 516 долларов.
    если вы намекаете, что можно еще вернуть ндс, то сделаю небольшое открытие для вас -- местные импортеры мало того, что лишены возможности избежать уплаты ндс, так еще и к зачету ввозной ндс могут принять через 90 дней, что в некоторых случаях означает все 180. странно обвинять "продавцов кондиционеров"(с) в желании платить налоги.

    и я как-то попросил привести пример, при котором выполняется данное условие.

    lobank:

    Смоленск - 320 км. Учитывая стоимость топлива там -40-50% получается интересно.

    вы проигнорировали просьбу, посему я имею основания считать ваше утверждение ложью. не так ли?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 июня 2015 23:37 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    AntoXa:

    вы проигнорировали просьбу, посему я имею основания считать ваше утверждение ложью. не так ли?

    точно - ложь. именно с этой информацией - съездил и убедился. прошу лично у Вас и всех кого задело мое упоминание о разнице в цене топлива с российской на 50% - прощения! это действительно не так. могу выложить сканы чеков заправки. Но топливо - дешевле.

    поэтому ВСЕ сейчас подкрепляю ссылками и фото! дабы не было констатации - подобно Вашей! :) Для Вас же и упомянул о стоимости бензина в 34,20-34,40 российских рублей. ;)

    Повторюсь: по цене кондиционеров - все на фото и по ссылкам.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 14 июня 2015 23:41
    KillRib:

    boolli, чем электролюкс не понравился?

    с электролюксом будут верны одновременно два утверждения:
    1. электролюкс -- говно
    2. электролюкс -- супер

    почему? да потому что они постоянно меняют завод-изготовитель. разные модели одного модельного года вполне могут быть изготовлены на разных заводах.

    Andrey Nitro:

    А подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо правила по выставлению оптимальной температуры охлаждения, чтобы не простудиться например? Или может какие-либо конкретные значения?

    я ставлю 23-24. а простудиться можно, направив на себя поток холодного воздуха.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    lobank:

    AntoXa:

    вы проигнорировали просьбу, посему я имею основания считать ваше утверждение ложью. не так ли?

    точно - ложь. именно с этим - съездил и убедился. прошу лично у Вас - прощения!

    поэтому ВСЕ сейчас подкрепляю ссылками и фото! дабы не было констатации - подобно Вашей! :) Для Вас же и упомянул о стоимости бензина в 34,20-34,40 российских рублей. ;)

    Повторюсь: по цене кондиционеров - все на фото и по ссылкам.

    на какой фотографии я могу наблюдать разницу в -40...-50%?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 июня 2015 23:51 Редактировалось lobank, 5 раз(а).
    AntoXa:

    1900 злотых это примерно 516 долларов.
    если вы намекаете, что можно еще вернуть ндс, то сделаю небольшое открытие для вас -- местные импортеры мало того, что лишены возможности избежать уплаты ндс, так еще и к зачету ввозной ндс могут принять через 90 дней, что в некоторых случаях означает все 180. странно обвинять "продавцов кондиционеров"(с) в желании платить налоги.

    Теперь к цифрам.
    1900 злотых по курсу 3,7 это 513 долларов. Без проблем - берем 516.
    Лерой мерлин - БЕЗ ВСЯКИХ проблем возвращает ПОЛНЫЙ ндс 23%. окончательная стоимость = 420 $.

    С продавцами на интернет-площадках - несколько иная история. Есть посредник в Белостоке, который делает заказ в интернете. Товар приходит. И ВСЕ остальные манипуляции с заказом и отбором НДС - делаются с этим посредником, который берет за это 5% (некоторые берут и 10% с некоторыми можно договориться и на 3% - вопрос суммы).

    Ну и раз Вы меня учите КАК жить - нет проблем. Скажу и Вам: делайте заказы на заводах Китая, выбивайте скидки под объемы, привозите. Будет покупать у Вас! :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    AntoXa:

    на какой фотографии я могу наблюдать разницу в -40...-50%?

    lobank:
    Смоленск - 320 км. Учитывая стоимость топлива там -40-50% получается интересно.

    стоп. учимся читать и понимать прочитанное?
    контекст был статья "затраты на топливо"! или плохо информация доходит? :lol:

  • Xeniya-x Member
    офлайн
    Xeniya-x Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #600526

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 15 июня 2015 00:04
    lobank:

    vova_vova:

    И еще, vova_vova, это ФОРУМ, а не рекламная площадка. Мы ЗДЕСЬ делимся информацией на тему "Кондиционер в квартиру: какой?" :lol:

    lobank,Вам не смешно,а не рекламная площадка,крутые импортеры протирают здесь штаны,чисто ради идеи рассказать одной тысячной клиента )о прелестях объективных не представляемого им бренда))все так или иначе втирают за своё,блин,хреновое лето,много кондеров(

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 июня 2015 00:09
    Xeniya-x:

    lobank,Вам не смешно,а не рекламная площадка,крутые импортеры протирают здесь штаны,чисто ради идеи рассказать одной тысячной клиента )о прелестях объективных не представляемого им бренда))все так или иначе втирают за своё,блин,хреновое лето,много кондеров(

    я вот выбрал кондиционер благодаря данной ветке!
    Тут ведь крутейшие импортеры, которые козыряют тем, что ПЛАТЯТ ВСЕ НАЛОГИ и считают других нищебродами! :lol: С убеждениями по жизни веселее!

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 15 июня 2015 00:16

    дабы не было констатации - подобно Вашей!

    вас иногда на самом деле сложно понять. :insane:

    контекст ветки -- кондиционеры. если вы считаете, что разница в цене на топливо можно приплюсовывать к выгоде -- ваше право, только в таком случае выгодней не покупать кондиционер, а тупо банчить российской солярой. дарю идею.

    lobank:

    Лерой мерлин - БЕЗ ВСЯКИХ проблем возвращает ПОЛНЫЙ ндс 23%.

    это является основанием для того, чтобы местный продавец тоже вам возвращал полный ндс?

    lobank:

    примерно 420 у.е. в итоге.
    основной недостаток - нельзя везти в одной машине оба блока (или два раза ехать или в разных машинах договариваться).

    5% посреднику, 2-3 поездки в польшу и.... вуаля! экономия! :D
    чисто технический вопрос -- как ват отмечать собираетесь. если два блока в двух разных поездках провозить собираетесь?

    и еще -- топливо по польским ценам будем считать или в экономию запишем десять рулонов туалетной бумаги и недорогие колбасные изделия?

    я всячески одобряю ваш выбор. серьезно. не дай бог такого клиента какому-нибудь дилеру.

    lobank:

    ПЛАТЯТ ВСЕ НАЛОГИ

    вы считаете это зазорным?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 июня 2015 00:32 Редактировалось lobank, 6 раз(а).
    AntoXa:

    вас иногда на самом деле сложно понять. :insane:

    контекст ветки -- кондиционеры. если вы считаете, что разница в цене на топливо можно приплюсовывать к выгоде -- ваше право, только в таком случае выгодней не покупать кондиционер, а тупо банчить российской солярой. дарю идею.

    а мне вас. зачем ехать ЗА ОДНИМ кондиционером? это так - приятный бонус. можно поселиться в гостинице, посмотреть город, посетить пару торговых центров (отличная игровая зона для детей). Кстати, многие продукты российского производства - дешевле. Куча скидок на весеннюю коллекцию одежды. Хотя - это же все удел нищебродов :lol:

    lobank:

    5% посреднику, 2-3 поездки в польшу и.... вуаля! экономия! :D
    чисто технический вопрос -- как ват отмечать собираетесь. если два блока в двух разных поездках провозить собираетесь?

    и еще -- топливо по польским ценам будем считать или в экономию запишем десять рулонов туалетной бумаги и недорогие колбасные изделия?

    я всячески одобряю ваш выбор. серьезно. не дай бог такого клиента какому-нибудь дилеру.

    Чисто технический ответ (очень странно, что Вы пишите, что торгуете официально) в чеках ВСЕГДА указывается два вида товара: наружный блок и внутренний блок. Никаких проблем разделить эти два товара и оформить два бланка. Дарю идею для бизнеса (если Вы подобные схемы считаете бизнесом).

    Прискорбно, что Вы в своем мировоззрении видите только "десять рулонов туалетной бумаги и недорогие колбасные изделия". Я бы предложил Вам вариант недельного отдыха где-нибудь в Сопоте или, хотя бы в Лебе. С возвратом домой через Белосток. Хотя нет - у Вас же лето, бизнес, "тупо банчить" (с), горячая пора и нищеброды! :lol:
    Кстати, касательно туалетной бумаги и колбасных изделий - они действительно лучше. но - это всего лишь, повторюсь, приятный бонус. В принципе - как и покупка кондиционера :lol:

    AntoXa:

    lobank:

    ПЛАТЯТ ВСЕ НАЛОГИ

    вы считаете это зазорным?

    с чего Вы взяли? :conf: не Вы ли пытаетесь заострить на этом внимание? наверное - это должно повышать привлекательность Вашего кондиционера передо мной, как покупателем? :lol:
    Кстати, как только цена Вашего кондиционера сравняется с российским (а мы же снг) - с удовольствием куплю у Вас!

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 15 июня 2015 00:45
    lobank:

    в чеках ВСЕГДА указывается два вида товара: наружный блок и внутренний блок.

    прям так уж и всегда? т.е. в лерое можно пойти и купить только один наружник? или два наружника? можно узнать цену на данный вид товара?

    lobank:

    Кстати, как только цена Вашего кондиционера сравняется с российским (а мы же снг) - с удовольствием куплю у Вас!

    я не завожу говно, на которое вы ровняетесь, фоткая ценники в магазинах по дороге из сопота или лебе. так что вряд ли. оставлю это сомнительное удовольствие говновозителям и говнолюбителям.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 июня 2015 01:06 Редактировалось lobank, 1 раз.
    AntoXa:

    прям так уж и всегда? т.е. в лерое можно пойти и купить только один наружник? или два наружника? можно узнать цену на данный вид товара?

    позвоните в лерой. звонки по виберу - копейки. хотя - Вам лучше через БТК.

    lobank:

    я не завожу говно, на которое вы ровняетесь, фоткая ценники в магазинах по дороге из сопота или лебе. так что вряд ли. оставлю это сомнительное удовольствие говновозителям и говнолюбителям.

    Как-то странно, что Вам везде мерещится "говно" (с). Все-таки - это особенность мировоззрения :roll:
    Ценники - из Смоленска. В храме, крепости, центральной площади - было очень много москвичей-туристов. некоторые отели - под завязку были забиты.
    В Сопоте, Лебе как и всей польской балтике (и прибалтийской, российской) сезон начинается немного позже. Если бы Вы все-таки там были - знали бы. А так - кругом "говновозители" (с), кругом "говнолюбители" (с). Ну-ну, Д’Артаньян Вы наш! :lol:

    В автобусе:
    - Прошу прощения за беспокойство, но я выхожу на следующей остановке.
    Будьте любезны, разрешите пройти...
    Верзила, огладывая его сверху вниз:
    - Ну ты чё, интеллигент сраный что ли?
    - Отнюдь. Такое же быдло, как и вы.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1642599

    Профиль

    32
    # 15 июня 2015 02:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    я бы вам фуджи рекомендовал , а вообще посмотрите здесь - http://www.td-egida.ru/catalog/holodilnoe_oborudovanie/ . выбор большой , да и цены адекватные. так же кроме кондиционера можно купить расходные материалы + у них скидки часто есть , вплоть до распродаж , вообщем-то зайдите,пошарьтесь.

  • dimanikovich Member
    офлайн
    dimanikovich Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #603613

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 15 июня 2015 12:20

    Приветствую всех!!!
    Недавно писал про МОБИЛЬНИК но в процессе выбора и размышлений как его красиво вписать в интерьер пришел к выводу делать новую створку с сэндвич панелью чтобы просто когда приходит сезон не гемороиться (снял с петель одну поставил другую и ВСЕ) но тогда меня посетила мысль А НЕ ПОСТАВИТЬ ЛИ МНЕ ОКОННИК? ( в эту же сындвич панель)
    Отсюда вопрос Смогу ли "герметично" (с точки зрения влаги и шума) его установить чтобы потом когда придет пора его снимать без проблем вынять из панели?. (Планируется панель внизу створки т.е опора на профиль окна)
    Как вообще эти кондеи справляются со своей функцией? Что по шуму? Ньюансы?

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 15 июня 2015 12:32
    vova_vova:

    Да и вообще, например я, ради 100-200$ экономии в Польшу не поеду, нечего больше делать сутки-двое тратить на неприятно просиживание в очереди на границе. Мое время дороже.

    Если разница действительно значительная, всегда можно обратиться к посредникам, которые возят с Польши все что угодно.

    AntoXa:

    с электролюксом будут верны одновременно два утверждения:
    1. электролюкс -- говно
    2. электролюкс -- супер
    почему? да потому что они постоянно меняют завод-изготовитель. разные модели одного модельного года вполне могут быть изготовлены на разных заводах.

    спасибо

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    dimanikovich:

    Приветствую всех!!!
    Недавно писал про МОБИЛЬНИК но в процессе выбора и размышлений как его красиво вписать в интерьер пришел к выводу делать новую створку с сэндвич панелью чтобы просто когда приходит сезон не гемороиться (снял с петель одну поставил другую и ВСЕ) но тогда меня посетила мысль А НЕ ПОСТАВИТЬ ЛИ МНЕ ОКОННИК? ( в эту же сындвич панель)
    Отсюда вопрос Смогу ли "герметично" (с точки зрения влаги и шума) его установить чтобы потом когда придет пора его снимать без проблем вынять из панели?. (Планируется панель внизу створки т.е опора на профиль окна)
    Как вообще эти кондеи справляются со своей функцией? Что по шуму? Ньюансы?

    имхо
    Определитесь какой оконник и у кого будет покупать с монтажом.
    Как определитесь с продавцом, мучайте его всеми удобными и неудобными вопросами. Если по Вашему мнению консультация достойная и у Вас нет никаких вопросов, покупайте у данного продавца. Если продавец не качественно оказывает консультационные услуги, обращайтесь к следующему по списку)))

    Грибонутый
  • romario_ak Neophyte Poster
    офлайн
    romario_ak Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #762180

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 июня 2015 12:37
    dimanikovich:

    Приветствую всех!!!
    Недавно писал про МОБИЛЬНИК но в процессе выбора и размышлений как его красиво вписать в интерьер пришел к выводу делать новую створку с сэндвич панелью чтобы просто когда приходит сезон не гемороиться (снял с петель одну поставил другую и ВСЕ) но тогда меня посетила мысль А НЕ ПОСТАВИТЬ ЛИ МНЕ ОКОННИК? ( в эту же сындвич панель)
    Отсюда вопрос Смогу ли "герметично" (с точки зрения влаги и шума) его установить чтобы потом когда придет пора его снимать без проблем вынять из панели?. (Планируется панель внизу створки т.е опора на профиль окна)
    Как вообще эти кондеи справляются со своей функцией? Что по шуму? Ньюансы?

    Справляются если правильно подобраны
    Это зависит от Ваших умений.
    Шумные как и мобильники.