Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 10 января 2012 17:34

    olala77, уж не уполномоченная ли вы у нас в третьем доме?

  • olala77 Member
    офлайн
    olala77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #241854

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 10 января 2012 17:40

    si-mi, нет, я "простая смертная" :weep:

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 10 января 2012 18:23

    olala77, скажите пожалуйста , как "простая смертная" вы поддерживаете увольнение председателя или нет. И разьясните, если не затруднит вашу позицию.
    p.s. все не так плохо как вам кажется.

  • Fifochka.by Member
    офлайн
    Fifochka.by Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #427336

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 10 января 2012 20:41
    Best_Mother:

    WladBest, лапки складывать никак нельзя. Нам известны приблизительные цены на м.кв в домах с высокой готовностью. А вы подумайте, что ждет 4-5-6 дома??? Там не 80 млн за двушку, там совсем другими цифрами попахивает...

    :znaika:
    жильцы этих домов должны в первую очередь отстаивать минимальную цену !!!

    Со мной сложно. Но те, кто любят, справляются!
  • iwan77 Junior Member
    офлайн
    iwan77 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #340137

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 10 января 2012 22:08
    Хороших людей больше,... но плохие лучше организованы.
  • Agoniya Member
    офлайн
    Agoniya Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #372174

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 11 января 2012 01:25
    iwan77:

    В тему:
    http://realt.onliner.by/2012/01/10/ukaz-4

    мда....каментарии просто "блеск" :(((

  • Victoriya Junior Member
    офлайн
    Victoriya Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #267818

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 января 2012 01:34
    falcone-s:

    сегодня звонил в банк,все докредитование или увеличение кредитных линий будут происходить после решения исполкома о внесении вас в списки на льготное кредитование по новому указу 13 , т.е. опять нужно собирать все документы и справки если вы попадаете под категорию льготного кредитования в соответствии с новым указом. В банке так же вежливо напомнили что кредитоваться теперь будет только 15 метров. прошу уполномоченных довести это до своих жильцов.

    falcone-s:

    Время нужно и уже сейчас надо идти в испалком и все узнавать.

    Я думаю, что ни в банке, ни в исполкоме сами толком еще ничего не знают. Им еще должны довести "сверху" чтобы они все правильно поняли.

    Что касается моего личного общения с исполкомом, то из четырех раз, когда мне понадобилось туда обращатся, три раза вопросы пришлось решать с помощью мин труда и соцзащиты. Все эти три раза споры касались трактовки законов, и сводились к следующему:
    Я: мне положено по закону.....
    Исполкомовский работник: нет, вам не положено...
    Я: давайте почитаем закон.
    ИР: давайте.
    Далее идет спор, в котом я пытаюсь доказать, как говорила моя бабушка, на чем свинья хвост носит. Но мне обьясняют, что они все-все знают, а я ничего не понимаю. Потом ИР идет к начальнику, и тот тоже говорит, что я не права . Но я человек упрямый и продолжаю верить себе и звоню на горячую линию министерства. Обьясняю суть проблемы, мне дают номер лица в чьем ведении находится исполнение этого закона, я звоню уже ему, излагаю факты и мне сообщают что права именно я и что с "грамотными" исполкомовскими будет проведн ликбез. Далее уже мне звонят из исполкома, приглашают на прием и при личной встрече отводят в сторону глаза.
    Причем первый раз дело касалось закона, которому было три месяца, а последний - касательно закона, которому было три с половиной(!) года. Дословно по этому поводу слова дамы из министерства: "Они что сума там посходили, закону три года, а они такую чушь несут, это они что ли всех так как вас отфутболивают?". Т.е по ходу, все это время (а дело касалось определенных гос. выплат) определенная часть населения их по просту не получала, потому что в исполкоме не сумели правильно прочитать закон.
    А в банк в этом году мы вообще готовили на докредитацию документы трижды, потому что дважды у нас нехватало справок, которые они "забывали" назвать.

    falcone-s, Natulya85, olala77. По моему, у них в банке "девочка что-то путает". Заново документы подавать в исполком на льготное кредитование надо, когда меняется статус очереди, например если вы из категории молодых семей переходите в категорию многодетных семей. Мы в прошлом году стали многодетными, и собирали опять для исполкома все документы, который менял нам статус очереди. Как нам пояснила тогда специалист банка, если бы у нас родился второй ребенок нас бы просто докредитовывали, а вот при рождении третьего не доредитовывают на недостающую сумму, а анулируют предыдущий договор и заключают новый на новых условиях, так как по закону это другая категория граждан.
    ИМХО: так как это не новая кредитная линия, а докредитация по уже заключеной она должна происходить на уже заключеных условиях, т.к. "закон обратной силы не имеет" (хотя у нас в гондурасе... :) ). Так что новыи закон я прочла именно так. И мне кажется вы все рано пьете валерианку. Дайте время "органам" на разьяснительную рабоу с банком и исполкомом. Обычно это дело не одной недели, и по началу возникает много неправильной информации (как это было, когда разрешили 5% кредит в долевом для очередников, там пару месяцев "кошмарило")). Но, еще раз подчеркиваю, ИМХО.
    Вот чем действительно надо заниматся, так это боротся за цену. Так что со своей стороны наша семья поддерживает (как уже поддерживала) все инициативы от имени нашего дома и всех домов.

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 38 секунд

    Немного "релакса". Сегодня, хотя нет, уже вчера прогулялась с коляской по деревне Сухарево, посмотрела на дома (вместо того,чтобы смотреть на эту деревню из окна своей новой квартиры). Зум почти не делала, т.к. садились батарейки.

    Четвертый и пятый были не видны, но кран четверки рабоал

    в левом верхнем углу работала сварка

    [

    img=P7030004.JPG]http://content.onliner.by/forum/a7c/ac3/267818/800x800/7ff14f5b498c076b095c2c23deae6c51.jpg

    На фоне остальных шести, а особенно девятки наш восьмой, как обычно в полной :ass: Но сегодня на крыше было неожиданно людно - бродило человек двадцать а то и больше . Я даже с недоверием подумала: "А вдруг они там все работают?", более того, я подумала, что если они там действительно все работают, и дальше продолжат в том же духе, то может быть мы получим ключи немного раньше, чем к декабрю 1212 .

    девятка, поздравляю с балконами!
    юго-запад

    северо-восток

    на юго-востоке нет, на северо-западе не видела. Я их вообще чисто случайно на уже на обратном пути заметила, думаю, что это темнеет, сделаю ка зум - и вот, вуаля!
    А восмерка конечно :ass: :weep: :moderator: :molotok:

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 11 января 2012 07:45 Редактировалось Firefox, 4 раз(а).

    http://realt.by/news/article/10117/

    чинуши готовят ответ на жалобы?
    высказывания в стиле ппрб...

    «Конечно, сейчас граждане поставлены в более жесткие экономические рамки. Но, с другой стороны, налицо наиболее рациональное использование жилищного фонда. У нас простаивают пустыми десятки тысяч квартир, в которых не зарегистрирован ни один жилец. А это те квартиры, которые построены с привлечением льготных кредитов. Это значит, что кто-то где-то удобно воспользовался большими социальными гарантиями государства и построил лишнюю квартиру. Некоторые уже столько квартир понастроили, что членов семьи не хватает, чтобы там прописать хотя бы одного из них. Поэтому такие ситуации, я надеюсь, максимально будут исключены. Жилье с господдержкой будут в основном строить и приобретать те, кто действительно в нем нуждается»

    ну так разберитесь, [вырезано цензурой :D ], и наведите порядок! это ваша прямая работа!

    Victoriya, спасибо за фото и еще больше за позитив! :super:

    tu fui, ego eris.
  • olala77 Member
    офлайн
    olala77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #241854

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 11 января 2012 11:01 Редактировалось olala77, 2 раз(а).
    si-mi:

    olala77, скажите пожалуйста , как "простая смертная" вы поддерживаете увольнение председателя или нет. И разьясните, если не затруднит вашу позицию.

    Пожалуйста. Если бы мы строились всего годом ранее, всё прошло бы гладко и спокойно, и даже перенос сроков сдачи/заселения на пару-тройку месяцев не слишком омрачил бы наше существование. И наша предша была бы очень даже хорошей, получила бы нормальные отзывы/рекомендации и премию по результатам работы. Потому, что она просто выполняла бы свою повседневную работу, рисовала ежемесячные отчеты, подавала необходимые доки куда надо и занималась подбором рисунка для обоев. Кстати, за весьма скромную зарплату.
    В наших "суровых реалиях" вы хотите от нее, чтобы она за ту же скромную зарплату бегала по инстанциям (читай "своим хозяевам" ) с депешами типа "председатель УКСа мудак, председатель исполкома козел, львам не докладывают мяса"? Вы шутите, наверное... Она молодая женщина и явно не собирается на нашем ЖСПК заканчивать свою карьеру и трудовую деятельность.
    По поводу ее увольнения. Оценить ее работу, как председателя, могу чисто визуально по нашему дому. Он выглядит не хуже других. Не думаю, что в тех условиях, в которых мы все оказались, с другим председателем мы бы уже заселились в наш дом и вспоминали все с легкой усмешкой, снисходительно поглядывая на остальные недостроенные 8 домов. Для меня не является существенным основанием то, что она не нравится лично вам и еще кому-то из нашего ЖСПК, или не предоставила вам какие-то документы для обзрения/изучения. Я даже думаю, что делает она это где-то даже из чисто женской вредности - ну не нравитесь вы ей! Вот если бы вы привели на собрание будущих жильцов Ивана Ивановича (Петра Петровича, Льва Львовича) и сказали, что вот это золотой человек, который, в отличие от Голобоковой, будет бегать по исполкомам и стучаться лбом в стены, и от этого у нас вся стройка загудит-завертится в три смены, строительство завершится в максимально короткие сроки и будет нам счастье, то здесь был бы какой-то резон, а уволить ради того, чтобы уволить...
    Читала здесь на форуме, что чей-то председатель единолично подписал доп.согл. на продление сроков строительства. Вот если она что-нибудь аналогичное вытворит, я первая ее пристрелю, а так...

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 11 января 2012 12:12
    Victoriya:

    девятка, поздравляю с балконами!

    спасибо за фото и хорошие новости!

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9394

    16 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9394
    # 11 января 2012 12:53
    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 11 января 2012 13:24
    si-mi:

    olala77, скажите пожалуйста , как "простая смертная" вы поддерживаете увольнение председателя или нет. И разьясните, если не затруднит вашу позицию.

    olala77:

    Если бы мы строились всего годом ранее, всё прошло бы гладко и спокойно, и даже перенос сроков сдачи/заселения на пару-тройку месяцев не слишком омрачил бы наше существование. И наша предша была бы очень даже хорошей, получила бы нормальные отзывы/рекомендации и премию по результатам работы.

    Если бы не было войны командующий западным военным округом павлов скорее всего стал бы маршалом... А так его растреляли... Война показала его полную несостоятельность. У нас тоже своеобразная "война" за наши ( и ваши в том числе!) деньги и несостоятельность голобоковой в этих условиях очевидна. Я считаю ,что лучше ее убрать чем доводить дело до нашего денежного разгрома к которому голобокова ,подобно павлову ,приложит всю свою некомпетентность.

    olala77:

    Кстати, за весьма скромную зарплату.

    Ой да не смешите меня . Неужели вы такая наивная, что думаете что она работает ради 1.5 млн.зарплаты? И ради сохранения этих "огромных денег" устраивает интриги и склоки.:)))

    olala77:

    В наших "суровых реалиях" вы хотите от нее, чтобы она за ту же скромную зарплату бегала по инстанциям

    Да, хочу! Это ее прямая служебная обязанность. Вам же никто (кроме мужа) не дает деньги только за что вы есть.

    olala77:

    Для меня не является существенным основанием то, что она не нравится лично вам и еще кому-то из нашего ЖСПК, или не предоставила вам какие-то документы для обзрения/изучения. Я даже думаю, что делает она это где-то даже из чисто женской вредности

    Радоман когда увидел представленные ему документы сказал, что по нашему дому будет разбираться отдельно. Надеюсь это позводит нам немало сэкономить в том числе и ваших денежек.Вот цена того ,что она "непредставила какие-тодокументы".Среди этих документов небыло ни одного который "представила" председатель. А свою женскую вредность пусть демонстрирует уксу и исполкому- там даже рот боиться открыть.

    olala77:

    Вот если бы вы привели на собрание будущих жильцов Ивана Ивановича (Петра Петровича, Льва Львовича) и сказали, что вот это золотой человек, который, в отличие от Голобоковой, будет бегать по исполкомам и стучаться лбом в стены, то здесь был бы какой-то резон, .

    У меня есть такая кандидатура- Хусаинова Елена Генадьевна, глава городской ассоциации по координации деятельнтсти товарищств собственников зданий "БелДом". Я кск-то приглашал ее выступить на общем собрании ,но ее так и не заслушали. У нас не будет проблем ни с документами,ни с бабскими капризами, ни с помещением для собраний. Предлагаю сдать ей же дом и на обслуживание- тогда она наш дом ,как председатель будет принимать со всей строгостью. Для себя же принимать будет-ей его и обслуживать придется- брак не пройдет.А это тоже наши деньги которые придется тратить потом. А голобоковой это безразлично. После нее хоть потоп. Давайте обсудим это.
    .

  • irina1 Member
    офлайн
    irina1 Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #504561

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 11 января 2012 13:55 Редактировалось irina1, 1 раз.

    :rotate:

  • Agoniya Member
    офлайн
    Agoniya Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #372174

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 11 января 2012 14:14
    si-mi:

    У меня есть такая кандидатура- Хусаинова Елена Генадьевна, глава городской ассоциации по координации деятельнтсти товарищств собственников зданий "БелДом". Я кск-то приглашал ее выступить на общем собрании ,но ее так и не заслушали. У нас не будет проблем ни с документами,ни с бабскими капризами, ни с помещением для собраний. Предлагаю сдать ей же дом и на обслуживание- тогда она наш дом ,как председатель будет принимать со всей строгостью. Для себя же принимать будет-ей его и обслуживать придется- брак не пройдет.А это тоже наши деньги которые придется тратить потом. А голобоковой это безразлично. После нее хоть потоп. Давайте обсудим это.
    .

    хотела про Елену почетать чтонить интересно. Из-за чего вы ее так нахваливаете. Так гугл и яндекс категорически не чего не хотят показывать. Или я не там ищу?

  • engi Member
    офлайн
    engi Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #262624

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 11 января 2012 14:15 Редактировалось engi, 1 раз.

    Здравствуйте форумчане.
    В соседней ветке в зародыше рождается новый ЖСПК (Атомэнергострой)
    С целью, а вернее с желанием, не попадать на Ваши грабли - прошу сбросить Варианты договоров с ЖСПК и на что следует обратить внимание при заключении. (nabvСОБАКАrambler.ru)
    У нас председатель - Семенович Виктор Владимирович
    бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Может у кого-нить есть о этих РУКОВОДИТЕЛЯХ информация?
    Заранее благодарен

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 11 января 2012 14:27

    engi, они же у дома 8, сухаревский -2. пред единолично подписал допсоглашение о продлении сроков строительства, положив на всех с прибором. вот и делайте выводы

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 11 января 2012 14:44

    Agoniya, здесь уже упоминали о ней - в нашей ветке

    в принципе, имхо, специально обученный человек - неплохой выбор для такой должности...

    tu fui, ego eris.
  • Aleks_911 Member
    офлайн
    Aleks_911 Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #128510

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 января 2012 14:48
    Sammy:

    единолично подписал допсоглашение о продлении сроков строительства, положив на всех с прибором

    сделал услугу УКСу - получи работу и далее -

    engi:

    У нас председатель - Семенович Виктор Владимирович

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 11 января 2012 14:54

    engi, бегите от такого председателя, проблем не оберетесь ИМХО Договор с ЖСПК не самое важное. Обратите внимание на договор ЖСПК-УКС + на стадии утверждения устава вносите пункт о лишении единоличного права подписи председателя по жизненно важным для Вас вопросам (сроки, цены и тд). Также во всех договорах обратите внимание на присутствие сроков строительства, насколько знаю сейчас ужесточены требования по договорам к ЖСПК, у нас вообще с этой бумажкой можно ...

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • engi Member
    офлайн
    engi Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #262624

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 11 января 2012 14:56

    Sammy, а можно Вашу текстовку договора глянуть. А то нам какую-то муть дают на одном листке без сроков и окончательной цены (((