Ответить
  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
  • Алехандро Member
    офлайн
    Алехандро Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #285102

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 30 сентября 2011 19:34

    Баркас, на высоте!

  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 1 октября 2011 10:37

    Баркас спасибо.Схожу,посмотрю.

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • melkiiiii Senior Member
    офлайн
    melkiiiii Senior Member

    1630

    13 лет на сайте
    пользователь #361999

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 1 октября 2011 11:16

    Баркас весьма благодарен.

  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 1 октября 2011 14:26 Редактировалось 347557, 1 раз.

    Ускорения не побучилось,а на лицо факт р-дяйства,дешевле машину пару суток продержать,чем крановому заплатить.По трем домам за неделю едва пять отличий наберется.Откуда новые дольщики возьмутся?Такое ощущение что наша стройка у ГБИ просто хобби.Факт балабольства подтвержден.

    Интересно,сколько еще допов подписать придется?Ставлю на 2.Уважаемый Бахман,пообщаться с народом не желаете?Я понимаю конечно что с высот не слышен глас народа,не сочтите за труд объсниться перед дольщиками.С нетерпением ждем.Да кстати машина с плитами стоит уже трое суток,за наши деньги.

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • melkiiiii Senior Member
    офлайн
    melkiiiii Senior Member

    1630

    13 лет на сайте
    пользователь #361999

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 1 октября 2011 16:48 Редактировалось melkiiiii, 1 раз.
    2410:

    Да кстати машина с плитами стоит уже трое суток,за наши деньги.

    Если взглянуть с общего ракурса здесь вся стройка стоит уже год колом и как Вы заметили за
    наши деньги.

    Господа дольщики как насчёт навестить нашего многоуважаемого Х.Бахмана, желание ещё непропало.
    У меня плохое предчувствие :( , что дома будут сданы минимум в октябре следующего года. :weep:

  • thermex Member
    офлайн
    thermex Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #447293

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 октября 2011 17:45
    Chomiak:

    есть интересная ссылочка http://www.dirbu.lt/lt/skelbimas/siulomas_darbas/1163943/spausdinti/ на счет :

    (контроль качества выполненных работ и монтаж ответственных строительных конструкций будет вестись специалистами из Европы, что гарантирует своевременную и качественную сдачу объекта) инфа с официального сайта ГБИ.

    Похоже не хотят литовские господа ехать в синеокую на этаких условиях и этот самый контроль вообще никем не ведется

    Объявление давалось еще весной и машин с ин. № на стройке было предостаточно и движение шло, а потом все стало колом. Такое ощущение что дом строит малая бригада 3-5 человек. Может в этом и есть секрет дешевизны проекта?

    Добавлено спустя 18 минут 30 секунд

    OLEG0210:

    http://realt.onliner.by/2011/09/30/skvich

    Типа ГБИ не хочет попасть в такую ситуацию? Походу там дольщики в том же положении, но там хоть дом стоит, уже можно меньше волноваться!

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    OLEG0210:

    rbast:

    Так а Гербел сказал, что за свои построит?

    Да. Взамен этого, он не будет передавать квартиры мингорисполкому.

    Естественно какие то льготы получит!

    Добавлено спустя 21 минута 54 секунды

    Получил доп Письмо сухое только ссылки и просьбы подписать. В Допе тоже ничего существенного кроме переноса срока.
    Интересен факт, что просьба подписать в течении пяти дней после получения (фикция), а отправлено простым, а не заказным письмом, и даже без уведомления. И здесь экономят? Или из тактичности?
    Хотя если бы письмо пришло с уведомлением это был бы верх наглости.

    Письмо хочу отнести в офис лично в Понедельник к 9:00, если есть желающие составить компанию, присоединяйтесь, заодно договоримся и о дате собрания, и Харри Бахману в глаза посмотрим.

  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 1 октября 2011 18:40

    Так на этапе возведения коробок толпа и не нужна,так и строили 5 человек,однако и при наличии плит стройка стоит.Короче косяков навалом.Да и что там за литовские умельцы,которых по объяве набирают,у нас что специалистов-монтажников нет,или народ тупой,что научиться монтажу литовскому не в состоянии,а надо платить по 2000 евро из нашего кармана?Странно себя бизнесмен ведет,деньгу не экономит,обрусел чтоль?

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • baikonur Member
    офлайн
    baikonur Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #385538

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 1 октября 2011 21:52 Редактировалось baikonur, 1 раз.
    2410:

    .Да кстати машина с плитами стоит уже трое суток,за наши деньги.

    2410:

    у нас что специалистов-монтажников нет,или народ тупой

    Ну, слава Богу, денег ещё не просят добавить на простой машин и оплату рабочим за простои. А им, видимо, точно за простои не платят, вот и нет их на стройке. Семьи-то кормить надо, идут туда, где есть работа.
    Я не в курсе, ребята, но, возможно и нет местных монтажников. В кризис на заработки заграницу подались. Хотя за 2000 евро нашлись бы наверняка.

    melkiiiii:

    У меня плохое предчувствие :( , что дома будут сданы минимум в октябре следующего года. :weep:

    Это не "плохое" предчувствие, это оптимистическое :D

    thermex:

    Письмо хочу отнести в офис лично в Понедельник к 9:00, если есть желающие составить компанию, присоединяйтесь, заодно договоримся и о дате собрания, и Харри Бахману в глаза посмотрим.

    Я постараюсь тоже с письмом придти. Вот только удастся ли г-на Бахмана застать?

  • melkiiiii Senior Member
    офлайн
    melkiiiii Senior Member

    1630

    13 лет на сайте
    пользователь #361999

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 1 октября 2011 22:10 Редактировалось melkiiiii, 1 раз.
    baikonur:

    Это не "плохое" предчувствие, это оптимистическое

    Возможно т.к. с каждым днём это "плохое" будет переростать в оптимистическое.Вот только с письмом не получится 3часа назад бросил в почтовый ящик.Теперь сижу и думаю может взломать его да достать его обратно что бы Вам компанию составить уж больно хочется послушать снова "завтраки" которыми обычно ГБИ кормит,только насчёт г-на Бахмана сомневаюсь , что он почтит пришедших своим присутствием.

  • baikonur Member
    офлайн
    baikonur Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #385538

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 1 октября 2011 22:35

    melkiiiii, акт вандализма с ящиком не стОит совершать :D. Письмо подписать придётся так или иначе, тем более всё в рамках основного договора. А придти к офису ГБИ можно и просто так (или с тортиком :lol: ).

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 2 октября 2011 05:31 Редактировалось rbast, 2 раз(а).

    А сколько всё же квартир было продано?
    Я это к чему?
    Да вот простая арифметика.
    Чисто условно, допустим, продали квартир на 1,5 миллионов баксов.
    Грубо - в стройку вложили сколько? Ну пускай 500 000, хотя думается, что меньше.
    Лимон можно положить в банк под проценты. У нас - получится по 8000 в месяц только процентов -половины хватит на офис и зарплату нескольких клерков.

    Так вот все же хотелось бы точно знать, сколько квартир продано. И примерно оценить, сколько денег уже вложено.
    Просто уверен, выручка от первого больше второго, так что дело не в том, что нет новых дольщиков.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль

    1371
    # 2 октября 2011 10:52
    rbast:

    А сколько всё же квартир было продано?

    Я это к чему?

    Да вот простая арифметика.

    Чисто условно, допустим, продали квартир на 1,5 миллионов баксов.

    Грубо - в стройку вложили сколько? Ну пускай 500 000, хотя думается, что меньше.

    Лимон можно положить в банк под проценты. У нас - получится по 8000 в месяц только процентов -половины хватит на офис и зарплату нескольких клерков.
    Так вот все же хотелось бы точно знать, сколько квартир продано. И примерно оценить, сколько денег уже вложено.

    Просто уверен, выручка от первого больше второго, так что дело не в том, что нет новых дольщиков.

    если это долевое строительство, то деньги поступают на спецсчет - откуда могут расходоваться только на стройку. никаких банков и процентов.

    а если по облигациям - то деньги поступают на расчетный счет - и тратятся как угодно.

  • 100765 Onliner Watch Club
    офлайн
    100765 Onliner Watch Club

    1458

    17 лет на сайте
    пользователь #100765

    Профиль
    Написать сообщение

    1458
    # 2 октября 2011 12:16

    СВИРЕПЫЙ, ну вот что вы так, тут такие версии начали строится, а вы. я тоже верю что бахман процентщик. поматросит и бросит

    it’s hard to accept what you don’t understand...
  • melkiiiii Senior Member
    офлайн
    melkiiiii Senior Member

    1630

    13 лет на сайте
    пользователь #361999

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 2 октября 2011 12:41
    army of me:

    ну вот что вы так, тут такие версии начали строится, а вы. я тоже верю что бахман процентщик. поматросит и бросит

    Ну и жестокий же Вы человек.Вопрос: издеваетесь над дольщиками только на этой ветке или на всех?

  • 100765 Onliner Watch Club
    офлайн
    100765 Onliner Watch Club

    1458

    17 лет на сайте
    пользователь #100765

    Профиль
    Написать сообщение

    1458
    # 2 октября 2011 13:29

    melkiiiii, нет только здесь - товарищ строится, поделился веткой. и я не издеваюсь, просто поражаюсь как наши люди себя взвинчивают, ищут направления где их обманывают. ментальность такая- не знаю что, не знаю как но чувствую что нае#$&ают - значит так оно и есть. Вы поглядиде на сообщения за последние дни. Это же клиника (без обид).

    Такое ощущение что наша стройка у ГБИ просто хобби.Факт балабольства подтвержден

    Я понимаю конечно что с высот не слышен глас народа,не сочтите за труд объсниться перед дольщиками.С нетерпением ждем.Да кстати машина с плитами стоит уже трое суток,за наши деньги

    Если взглянуть с общего ракурса здесь вся стройка стоит уже год колом и как Вы заметили за наши деньги.

    ... заодно договоримся и о дате собрания, и Харри Бахману в глаза посмотрим.

    А придти к офису ГБИ можно и просто так (или с тортиком).

    Лимон можно положить в банк под проценты.

    Это только за последние дни. Взрослые люди, а рассуждаете как подростки. И знаете какое наблюдение сделал за годы работы с людьми - кто больше всего кричит тот меньше всего делает. А кто-то тихо предпринимает меры. Но лучше всего когда люди понимают о чем говорят.
    ps не рассчитываю что моя точка зрения будет понята и разделена, просто высказал свои мысли. каждый взвинчивает себя как хочет.

    it’s hard to accept what you don’t understand...
  • zam_pred Member
    офлайн
    zam_pred Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #243949

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 октября 2011 13:55
    munich:

    подписывать доп.соглашение придется все равно.

    Смешно. Можно и не подписывать. Оснований для расторжения договора у застройщика в этом случае нет.

  • melkiiiii Senior Member
    офлайн
    melkiiiii Senior Member

    1630

    13 лет на сайте
    пользователь #361999

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 2 октября 2011 14:16 Редактировалось melkiiiii, 1 раз.
    army of me:

    нет только здесь - товарищ строится, поделился веткой

    И как ведёт себя товарищ.............. по взрослому?Просто я не думаю,что у людей влезших в этот проект есть ещё хотябы 200 млн.бел. руб,( однушка) чтобы построить помимо этой ещё одну квартиру прозапас, на случай если этих не будет.Вот дольщики и волнуются очень сильно.
    Может дадите совет для маленьких подростков как вёл бы себя в такой ситуации взрослый человек???? :spy:

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 2 октября 2011 15:59 Редактировалось rbast, 2 раз(а).
    СВИРЕПЫЙ:

    [
    если это долевое строительство, то деньги поступают на спецсчет - откуда могут расходоваться только на стройку. никаких банков и процентов.

    Вам рассказать, как элементарно это обойти?

    Я бы просто дольщикам посоветовал задать более конкретные вопросы:
    1. Сколько всего квартир было продано?
    2. Сколько денег поступило?
    3. Кто поставщики и сколько, куда и когда были переведены деньги от ГБИ? А лучше пусть покажут контракты на поставку и платежки.

    Честно говоря, абсолютно не верю, что ГБИ ответят даже хотя бы не публично, а просто отдельным дольщикам.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    army of me:

    я тоже верю что бахман процентщик. поматросит и бросит

    Да простят меня читающие эту ветку... :(
    Очень боюсь, что Бахман даже не процентщик, и тратит далеко не проценты...

    Мне кажется, что просто надо дольщикам как-то активизироваться...

  • thermex Member
    офлайн
    thermex Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #447293

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 октября 2011 17:54
    baikonur:

    2410:
    thermex:

    Письмо хочу отнести в офис лично в Понедельник к 9:00, если есть желающие составить компанию, присоединяйтесь, заодно договоримся и о дате собрания, и Харри Бахману в глаза посмотрим.

    Я постараюсь тоже с письмом придти. Вот только удастся ли г-на Бахмана застать?

    У меня ребенок заболел повезу к врачу утром приехать не смогу, а если Бахмана не застанешь в понедельник утром, значит либо читает форум, либо бардак на фирме.

  • 100765 Onliner Watch Club
    офлайн
    100765 Onliner Watch Club

    1458

    17 лет на сайте
    пользователь #100765

    Профиль
    Написать сообщение

    1458
    # 2 октября 2011 18:00
    rbast:

    Очень боюсь, что Бахман даже не процентщик, и тратит далеко не проценты...

    thermex:

    если Бахмана не застанешь в понедельник утром, значит либо читает форум, либо бардак на фирме.

    +100500 типичный кидала высокого полета - на бентли просто так не заработаешь.

    it’s hard to accept what you don’t understand...