Ответить
  • Wad35 Member
    офлайн
    Wad35 Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #82128

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 февраля 2019 20:08

    Предварительный отзыв о Аврора Speedway 180
    Попробовал варить в режиме ММА
    Сравнивать могу только с Интерсколом ИСА 250/10,6.
    Я не профессионал. Опыт небольшой.
    Дуга у Аврора Speedway 180 намного мягче.
    Железо 2мм
    Рутил зажигается вообще без проблем.
    Подносишь электрод и зажигается дуга, ни чирков, ни постукиваний.
    ф2мм по-моему на 50А шов аккуратный, я бы сказал красивый (раньше такие не получались).
    ф3мм на 50А валик положил.
    УОНИ ф2,5 мм на 50А тяжеловато. На 70А процесс пошел.
    Получилось варить ими в отрыв прихватками!!!!
    По сравнению с Интерсколом небо и земля.
    На Интерсколе эти же электроды из этой же пачки зажечь была проблема и постоянно или залипали или прожигали.
    На Авроре же сплошной шов - без проблем.
    Провода мягкие и длинные.
    Сетевой метра 3 примерно, в Интерсколе может метр. Держак хоть и кривой весь - электрод держит нормально.

  • Babrik Member
    офлайн
    Babrik Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #297544

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 февраля 2019 22:38
    Yastar:

    Babrik:

    Solaris MMA-208 - за 219 рублей на месте в магазине.
    Aurora Maximma 1800 - за 287 рублей, но ехать в Минск.

    Солярис - вариант неплохой, Максима - вариант очень хороший. В пользу Соляриса - местная покупка, случись что с аппаратом, гарантией займётся местный продавец, больший срок этой самой гарантии и низкая цена. В пользу Авроры - адаптивное охлаждение, лучшие сварочные характеристики и кейс. Оттолкнитесь от задач - если они не слишком серьёзны, если предполагается работать только рутилом, Солярис вполне должен Вас устроить.

    Спасибо.
    Начинающий любитель, без опыта. Задачи на первое время профильные трубы, уголок. Будут ли проблем у Солярис 208 с толщиной трубы 1.5мм? Или всё таки Максимку стоит брать?
    Если понравится и хорошо пойдёт, готов приобрести потом хороший аппарат, но под определённые хотели.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 21 февраля 2019 13:13

    Для задач, несколько отличающихся от тривиальных, лучше взять Максиммку.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Paketos Member
    офлайн
    Paketos Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #253795

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 21 февраля 2019 14:33

    Всем привет.
    Обращаюсь к знатокам и любителям сварного дела.
    Подскажите новичку, начинающему любителю, электродов в руке не державши, аппараты со стороны только видевши. )))
    Вообщем нужен аппарат для сварных работ на даче; петлю в калитке поправить, профили соеденить, трубу подлатать.
    В ОМА консультанты признались, что не спецы в этом, но все же предложили такой вариант., что вы можете сказать по этому поводу?
    Для сравнения, тут по ходу отличие в цене.
    Или что-нибудь дельное посоветуете преобрести здесь, пока у них акция.
    Заранее благодарен, всем откликнувшимся на просьбу в выборе чудо аппарата, который умеет соеденять детали без болтов и гаеек. )))))

  • zbujhm Junior Member
    офлайн
    zbujhm Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #477639

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 февраля 2019 17:29

    Paketos, Мое субъективное мнение - вышепредставленные приборчики сварочными аппаратами называть не совсем правильно!
    Но соединить несколько деталей (без болтов и гаек), вероятно сможете...

  • Paketos Member
    офлайн
    Paketos Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #253795

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 21 февраля 2019 17:56

    zbujhm, это понятно, что эти аппараты не для решения производственных задач с большим объемом работы.
    Вопрос заключается в том, какой именно модели сварочного аппарата для работ на дачном участке, отдать предпочтение.

    К примеру:
    Вот "этот" не бери, через неделю - на сервис. А вот "этот" для новичка без базовых знаний в сварном деле - трудновато будет.
    "Этот" аппарат вполне подойдет новичку для загородных работ и более надежный бренд.
    Вообщем, чтобы в обращении был без заморочек и не нуждался часто в ремонтах.
    Как то так.

  • 2664859 Neophyte Poster
    офлайн
    2664859 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2664859

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 февраля 2019 19:45

    Общий привет, спс за помощь в выборе.

    Взял REDBO INTEC 205 S
    вес около 5,5 кг, трехпалубная этажерка, 8 силовых транзисторов Fairchild FGH40n60SMD, 6 конденсаторов Sancon 470 мф 80 град.
    изготовлен в апреле 2014 г.

    Возникло 3 вопроса
    1. в паспорте написано эксплуатировать при темп от 10 до 40 грд, - у него что, ёпт, водяное охлаждение, а при минусе нельзя бл@?
    2. за 4 года скитаний по складам у него может высохли кондеры, рассыпались ферритовые кольца, может еще чё?
    4. многие варят электродом с включенным режимом ТИГ, это гуд или нет или пофиг.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 22 февраля 2019 09:48
    Paketos:

    Вот "этот" не бери, через неделю - на сервис. А вот "этот" для новичка без базовых знаний в сварном деле - трудновато будет.
    "Этот" аппарат вполне подойдет новичку для загородных работ и более надежный бренд.
    Вообщем, чтобы в обращении был без заморочек и не нуждался часто в ремонтах.

    Бренд в приложении к китайской технике понятие относительное. Риланд, Джасик, WTL (неполный, конечно, перечень) - весьма известные китайские предприятия, их продукция достаточно качественна что под собственным брендом, что под посторонними марками. В то же время бренды, придуманные нашими или российскими поставщиками, могут быть наполнены как качественным ассортиментом, так и простыми незатейливыми игрушками. Поэтому чётко ранжировать аппараты одной ценовой категории - слева плохие аппараты, справа хорошие, невозможно. Современные модели ценой до 130 -170 рублей сделаны как под копирку и обладают примерно одинаковым уровнем надёжности и потребительских качеств, и этот уровень весьма невысок. Покупая такой аппарат, Вы не должны безапелляционно надеяться на его долгую, качественную и безотказную работу. Для многих задач они, ясное дело, подходящи, но всё же... Поэтому при покупке аппарата хотя бы 100 долларов потратить желательно.

    2664859:

    вес около 5,5 кг, трехпалубная этажерка, 8 силовых транзисторов Fairchild FGH40n60SMD, 6 конденсаторов Sancon 470 мф

    Непривычно хорошая начинка. Почти Джасик Z296.

    2664859:

    изготовлен в апреле 2014 г.

    Вот здесь и кроется объяснение. тогда аппараты были аппаратами.

    2664859:

    в паспорте написано эксплуатировать при темп от 10 до 40 грд

    Опечатка, имелось в виду минус 10. У всей техники так, исключение составляют аппараты, специально созданные для суровых климатических условий.

    2664859:

    за 4 года скитаний по складам у него может высохли кондеры, рассыпались ферритовые кольца, может еще чё?

    Нет, ничего этого не произошло.

    2664859:

    многие варят электродом с включенным режимом ТИГ

    Тяжело будет зажечь электрод. Не практикуйте.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 22 февраля 2019 13:17
    Paketos:

    К примеру:
    Вот "этот" не бери, через неделю - на сервис. А вот "этот" для новичка без базовых знаний в сварном деле - трудновато будет.
    "Этот" аппарат вполне подойдет новичку для загородных работ и более надежный бренд.
    Вообщем, чтобы в обращении был без заморочек и не нуждался часто в ремонтах.
    Как то так.

    с таким подкатом - чем дороже тем лучше. как то так...

  • Paketos Member
    офлайн
    Paketos Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #253795

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 22 февраля 2019 22:14

    Пора бы уже прывыкнуть, что сейчас у нас в РБ нет такого понятия, чем дороже, тем лучше.
    Некоторые пытаются втюхать детскую лопатку по цене экскаватора. )))))
    Как то так. )))

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    11 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 23 февраля 2019 09:15

    Paketos, +

  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 23 февраля 2019 09:47
    Paketos:

    Пора бы уже прывыкнуть, что сейчас у нас в РБ нет такого понятия, чем дороже, тем лучше.

    рб тут не причём. всё равно старт начнётся от 100-150 американских рублей, а потом жаба будет кусать что "сэкономил, не взял с этой примочкой", "а вот тут можно чутка подкинуть и перешагнуть в другой класс" особенно когда начинаешь осваивать. купить то можно, но избавиться ...

  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 23 февраля 2019 12:08 Редактировалось DC-DC, 1 раз.
    Paketos:

    Пора бы уже прывыкнуть, что сейчас у нас в РБ нет такого понятия, чем дороже, тем лучше.

    Главное руководствоваться тем, что дешевое хорошим быть не может (затерянные на складах олдскульные аппараты в расчет не берем) , но и дорогое не всегда хорошее

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 23 февраля 2019 12:45
    Paketos:

    сейчас у нас в РБ нет такого понятия, чем дороже, тем лучше.

    Конечно, отклонения от этого закона могут быть. И всё же в основном он срабатывает. Исключения бывают, самое красноречивое - легендарные Митечи-мини, которые на поверку оказались примитивными машинками, а продавались за примерно вдвое большую цену, чем того заслуживали. Но здесь причина в вопиющей непорядочности поставщиков. А если таковой нет, то добавляя денежных знаков покупатель получает-таки более совершенное устройство. Согласен, что неподготовленному человеку разобраться в ситуации может быть трудно. Что делать? Читать, думать, спрашивать...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Nach Neophyte Poster
    офлайн
    Nach Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #378927

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 февраля 2019 10:04 Редактировалось Nach, 2 раз(а).

    Помогите по солярисам, плиз... В материке лежит SOLARIS MMA-210 210A по 179 руб., может кто что про него сказать, стоит этих денег?? Или же проверенный SOLARIS MMA-208 получше будет...?

  • windstar Neophyte Poster
    офлайн
    windstar Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #443548

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 марта 2019 15:23

    Здравствуйте уважаемые эксперты и любители! Сегодня предложили вот такой аппарат.

    Сказали из старых запасов. Старый но надёжный. Подскажите, стоит его брать или нет? Наличие модных экранчиков и красивого корпуса мне не важно. Основные критерии это надёжность и качественная сварка автомобильного металла.
    Всем спасибо!

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 2 марта 2019 22:41

    windstar, Здравствуйте :beer:
    1. На роль "иксперда" ни в коей мере не претендую.
    2. Никкей никогда не отличался надежностью (к сожалению)
    3. Чота какта замного эти продавцы хотят за этот аппарат :-? как минимум, на 143 БИН
    https://catalog.onliner.by/compare/mig220+mma_mig_220+nikmigmma220e

  • N_drey Junior Member
    офлайн
    N_drey Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #899879

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 марта 2019 22:57


    Что думаете про эти аппараты? Цена на них достаточно скромная

  • windstar Neophyte Poster
    офлайн
    windstar Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #443548

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 марта 2019 00:52

    shapk , спасибо! Я по копался в нэте и видел эти ценники. Но меня сбил с толку внешний вид, а именно, некоторые отличия на передней панели.
    На этом аппарате, возле NIKKEY мелким шрифтом написано R-005. Под названием MMA/MIG.
    Я с такой панелью находил в нэте по 600 р
    https://deal.by/Poluavtomat-svarochnyj-nikkey-mig-220.html
    А тот, который 407 рублей , немного отличается. У него под именем, мелкими буквами nimbus написано. И тип сварки указан наоборот, MIG/MMA.
    Я решил что это разные модели. Конкретно тот аппарат который предложили, что на фото, сказали модель старше 5 лет. Искал в нэте инфу про начинку, но все пишут про последние модели. Может там mosfet в старых? Или не стоит вообще на этой модели заморачиваться?
    У меня бюджет на полный комплект не более 900р, это с баллоном, редуктором и т. д. Не много конечно...
    Может что другое посоветуете? Основная задача это переварка своих авто, и сварка металлоконструкций толщиной 2-5мм, время от времени. Для более толстых есть отдельный инвертор.
    Заранее спасибо!

  • N_drey Junior Member
    офлайн
    N_drey Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #899879

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 3 марта 2019 18:05

    windstar, За ваш бюджет можно себе позволить Аврора оверман 160. Должно ещё и на быллон остаться. А редуктор купить самый просто рублей за 35-40, для ваших целей он подойдёт, на первое время так точно. И получать удовольствие от работы. А не играть в лотерею с малоизвестным аппаратом и экономить полторы две сотни рублей. Один умный человек в свое время посоветовал мне тратить денег на инструмент ровно столько, сколько можно себе позволить. И с течением времени я убеждаюсь в правильности этого совета. Вот вам пример- купил я дешёвую китайскую болгарку, ну думаю болгарка и болгарка, что от ее хотеть, но в процессе работы она стала сильно вибрировать в руках, шуметь сильно, нагреваться, больше 15 минут непрерывной работы ей особо не поработаешь, круги тоже естественно использовал что то типа луга абразив. В итоге через год примерно пошел снова в магазин, уже целенаправленно за макитой 9565 cvr, которая стоила гораздо дороже старой. А ещё посоветовали мне использовать круги хорошие. И работа превратилась в удовольствие, берешь в руки инструмент и радуешься.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    windstar, https://catalog.onliner.by/compare/overman160+k128172+powerarc200+j00000093554
    Вот на эти аппараты я бы обратил внимание при заданных вами условиях