Ой как все запущено-то....
Все потому, что разделительный транс разделяет цепь, мощность тут не причем. Между любой клеммой выхода разделительного транса и землей нет разности потенциалов вообще (вольтметр покажет круглый ноль), поэтому УЗО после него ставить совершенно бессмысленно - после разделительного транса утечка на землю тупо невозможна - даже если вы закопаете оба выхода послеттрансформаторного УЗО в землю на глубину 10 метров - ему будет пофиг. В случае мед оборудования бессмысленная автоматика не нужна, т.к. случайное срабатываение может стоить пациенту жизни.
Ну а индикатор утечки - по сути индикатор не утечки (утечки то нету), а датчик снижения омического сопротивления между землей и вторичкой транса, просто чтоб знать что пора чинить (после окончания операции) либо датчик появления на корпусе оборудования потенциала относительно одного из выводов транса. В любом случае пациенту пофиг не изза гипотетического снижения мощности, а потому что чрез пациента ток не пойдет - нет замкнутой цепи. А вот если вы (или пациент) возьметесь двумя руками за _оба_ выхода разделительного транса - вас тряханет ровно так же как еслиб вы взялись за оба провода на его входе.