Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 сентября 2009 15:42

    Torzer, возможно, раскрою тайну, но нубы не владеют автомобильным языком в полной мере.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 3 сентября 2009 15:43

    помогал ей руль держать через проход

    и проход какой-то. Дама на Икарусе ехала?

    как-то у меня с другим проходом все это проассоциировалось :)

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 3 сентября 2009 15:48

    kate13, глобально, понятна ситуация. И я не согласюсь с tihon, када он говорит, что на 100% не правы.

    Ведь реально, М1 - это нифига не то место, где можно запростецки понатыкать переходов. И фиг там кто едет меньше 90, так что не только дистанция играет, но и, реально - по зеркалам смотреть. А ежели бы в ту дамочку вписались из-за эффекта паровозика? А она, как локомотив, выпихнулась бы на сам переход?

    С другой же стороны, тут же могу посоветовать поиск по слову "Колосово" (или по его словоформам) в ветке Аварии

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    19 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 3 сентября 2009 15:52

    Abdulla, причем тут нубы. Я про умение нормально излагать свои мысли на форуме. Про грамотность молчу уже.

    Emil, не только у тебя одного

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 сентября 2009 16:30

    Torzer, данным умением обладает не так много людей. Из объяснения девушки на предыдущей странице было всё более или менее, но понятно. Неумение грамотно изъясняться - не повод для отказа в написании критического отзыва :) Например, в большинстве своём абсолютно дубовые (с точки зрения образованности) водители маршруток и такси всё-таки являются профессионалами в области вождения, а их мнение изложенное языком жестов и каких-то слов всё-таки будет ценно :)

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 3 сентября 2009 16:59
    kate13:

    Кстати, по теме как обучают в автошколах ....... Научили, что если пешеход стал на "зебру" то он всегда прав , но не разъяснили, что это не истина на магистрале при скорости 110 км/ч.... Две недели назад из-за такой "отличницы автошколы" чуть не собрали "поровозик". Пятница , вечер , все выезжают за город, трасса М1/Е30 Брест-Москва, в районе Колосова, перед пропускным пунктом (может кто знает) есть пешеходный переход , конечно , оснащенный всевозможными преспособлениями организации движения......поток плотный , две полосы забиты. Я иду по второй полосе , скорость 110км/ч , со скоростью потока , и тут дама впереди меня решила пропустить пешехода , который еще стал на проезжую часть противоположного потока ДО РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЫ (обычно пешеходы доходят до середина и ждут пробела проскочить)....Т.О. на второй полосе экстренное торможение , я ее догоняю , вижу что сзади и меня догоняет пассат ....Затормозила перед ней в сантиметре, а сзади водель выскачил на встречку или точнее островок, обозначенный разметкой........Моему возмущению нет предела, вся жизнь прошла перед глазами, так и хочется сказать, кто таким идиотам дает права , надо ж не только рулить , но и думать !!!! и думать об окружении вокруг тебя.........Что еще меня поразило , рядом с дамой-водителем сидел пассажир ( помогал ей руль держать через проход когда тот бить начал при резком торможении ))) , неужели он не мог ей сказать отпустить педаль тормоза и не тормозить , повторить , ЭКСТРЕННО НА ВТОРОЙ ПОЛОСЕ...........Вывод: надо в школах больше акцентировать на разницу между трассой и городом и ,конечно, ДУМАТЬ!!!!!

    Вот тут все правильно учат. Пешеход на пешеходном переходе, как и клиент, всегда прав. Даже если попался очень вредный клиент (читай пешеход). И к телодвижениям водителей, кто это воспринимает буквально, надо относится мягче. Гораздо опаснее те, которые думают: "ну я праскачу, ен жэш ясчэ не дайшоу да маей паласы".

    Поищите статистику сколько на этом переходе людей положили.

    Вот кого надо гнобить, так это тех, кто выбили огромный кредит из ЕБРР на реконструкцию М-1, но так и не удосужились построить в том месте подземный переход.

    (обычно пешеходы доходят до середина и ждут пробела проскочить)

    Вы на 100 % были уверены, что это был "обычный" пешеход? У них тоже свои "тараканы" и могут неожиданно под машины пойти. Поэтому лучше еще раз подумать и пропустить пешехода.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • t_bat Senior Member
    офлайн
    t_bat Senior Member

    857

    21 год на сайте
    пользователь #10028

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 3 сентября 2009 17:04

    Alekseus,

    реально ведь опасность создают...

    а со стороны дорожников (или зеленстроя?) мне непонятно почему на дорожке вдоль Победителей на отрезке между дворцом спорта и стеллой велодорожка располагается ближе к проезжей части, а пешеходная дальше, тогда как на остальном пути наоборот confused.gif

    это тоже вносит некоторую долю в то, что пешики на этом участке любят ходить по велосипедной части

    Я как-то прогуливался по этой дорожке, задумавшись о чем-то. И только потом сообразил, что на полном автомате "перестроился" на пешеходную часть, когда они поменялись местами.:)

    а вообще, у большинства из тех, кто не имеет прав, знание ПДД, к сожалению, ограничивается школьным "посмотри налево / посмотри направо":(

    IMHO - In my humble opinion
  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7006

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7006
    # 3 сентября 2009 17:07

    Ведь реально, М1 - это нифига не то место, где можно запростецки понатыкать переходов

    Перед терминалом идет специально оборудованный переход с звуковыми и световыми прибамбасами, а так же щитами с предостережением снизить скорость, остальное ваши проблемы, пешеход должен безопасно перейти дорогу, это должен быть закон для автомобилиста, и вообще, лучще лишний раз притормозить, даж вне пешеходного перехода, чем потом всю жизнь рвать на себе волосы, имхо

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 сентября 2009 17:19
    tihon:

    Ведь реально, М1 - это нифига не то место, где можно запростецки понатыкать переходов

    Перед терминалом идет специально оборудованный переход с звуковыми и световыми прибамбасами, а так же щитами с предостережением снизить скорость, остальное ваши проблемы, пешеход должен безопасно перейти дорогу, это должен быть закон для автомобилиста, и вообще, лучще лишний раз притормозить, даж вне пешеходного перехода, чем потом всю жизнь рвать на себе волосы, имхо

    Показателен в этом плане пешеходный переход через Партизанский проспект, если ехать со стороны круга на Ванеева и далее к "Беларуси" (по левую сторону - стадион "Трактор";). Мне реально страшно становится за людей, которые там переходят дорогу. Поток несётся, останавливается мало кто. Очень часто на разделительной полосе народ жмётся, лично я там притормаживаю всегда, если пешики пошли.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9049

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9049
    # 3 сентября 2009 17:51

    у большинства из тех, кто не имеет прав, знание ПДД, к сожалению, ограничивается школьным "посмотри налево / посмотри направо

    t_bat, если бы так было... Большинство знает только то, что пешеход - священная корова :molotok: А про "убедиться в безопасности перехода" - этот пункт только водители знают кмк...

    По сабжу: в субботу съезжал с внутреннего кольца на Притыцкого. Посередине дуги съезда, метров за 50 вижу как бабка перебегает дорогу в сторону жилых домов (неудивительно - там всегда пешики бегают); я приближаюсь, бабка отбежала от дороги метров 5, разворачивается и снова бежит к дороге; притормаживаю... Бабка начинает перебегать дорогу в обратном направлении (в сторону трассы), добегает до середины съезда, резко останавливается, наклоняется, что-то поднимает, и никуя не глядя по сторонам снова бежит назад... Благо скорость была небольшая, и беды не случилось.... Бабуська видать что-то обронила посреди дороги и решила вернуться. Правда, только мозг не оценил, что её потеря не среди лужайки лежит, а на дороге :molotok:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • HighAley Onliner Auto Club
    офлайн
    HighAley Onliner Auto Club

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #16932

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 3 сентября 2009 19:06

    За пару дней увидел в Витебске пару бабулек, которые переходили дорогу в 50 метрах от ПП сквозь поток машин через 6-8 полос в обе стороны.

    Ещё наблюдал в метре от себя картину возле Зелёной гуры (тоже в Витебске), как мужик шагнул на дорогу в момент, когда загорелся зелёный. А в этот момент велосипедист поворачивал направо и наехал на мужика. Оба упали на асфальт, поматерились, поднялись и разошлись(разъехались) каждый в свою сторону.

  • Alekseus Senior Member
    офлайн
    Alekseus Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #84610

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 3 сентября 2009 19:12

    в Витебске пару бабулек, которые переходили дорогу в 50 метрах от ПП сквозь поток машин через 6-8 полос в обе стороны.

    :o:o:o

    в Витебске есть дороги шириной 12-16 полос????

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 3 сентября 2009 19:18
    Daimler:

    vlsext,

    Ещё у нас многие любят поставить круиз на 100 на кольцевой и управлять только рулём

    ну я люблю так ездить а что, это проблема? я кому-то мешаю своим круиз-контролем?

    Нет :D. Просто ездить по кольцевой немного не то же самое, что по ровной малозагруженной трассе. Некоторые, поставив круиз, начинают нервничать, что остальные не с их скоростью едут и путаются тут под ногами. А там и до проучений всяких недалеко... Или ставят на пониже, на 80, чтоб уж наверняка. Круиз ведь в машине есть (или нет), независимо, спокойный или нервный водитель, новичёк, или со стажем.

    Затрудняюсь объяснить... мне нравится ездить. Я бы не завёл себе водителя и не стал бы передвигаться с ним на лимузине с диваном и баром, будь хоть тыщу раз такая возможность. А кто-то бы непременно завёл.

    Пользуюсь тем, что могу в любой момент добавить или сбросить скорость... Психологически не привязан к какому-то одному числу.

    Как-то так... :beer:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10863

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10863
    # 3 сентября 2009 19:48

    в Витебске есть дороги шириной 12-16 полос????

    неужели непонятно написано:

    через 6-8 полос в обе стороны

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Alekseus Senior Member
    офлайн
    Alekseus Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #84610

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 3 сентября 2009 20:04

    Zioma,

    Zioma:

    в Витебске есть дороги шириной 12-16 полос????

    неужели непонятно написано:

    через 6-8 полос в обе стороны

    а вы сами то хоть понимаете, что тут написано? :)

    другими словами вы повторили мое: 6...8*2=12...16

    и да, отвечу на ваш вопрос, СОВСЕМ НЕПОНЯТНО ;)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10863

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10863
    # 3 сентября 2009 20:18

    а вы сами то хоть понимаете, что тут написано?

    понимаю. 3-4 полосы в одну сторону на дороге дают 6-8 в обе стороны.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 сентября 2009 21:34

    Zioma, кстати, 8-миполосная дорога - не так часто встречается даже в Минске...Ну и когда вижу таких ходоков сидя за рулём, начинаю волноваться, насколько близко эти люди от смерти ходят и насколько близко мы ездим от зоны...:o

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 3 сентября 2009 22:02

    Нет . Просто ездить по кольцевой немного не то же самое, что по ровной малозагруженной трассе. Некоторые, поставив круиз, начинают нервничать, что остальные не с их скоростью едут и путаются тут под ногами. А там и до проучений всяких недалеко... Или ставят на пониже, на 80, чтоб уж наверняка. Круиз ведь в машине есть (или нет), независимо, спокойный или нервный водитель, новичёк, или со стажем.

    И я люблю. Только долго так не получается, действительно путаются под ногами одни, если едешь по середине и в правой полосе и моргают, типа уступи летчики, если едешь на левой полосе.

  • dreemon Senior Member
    офлайн
    dreemon Senior Member

    708

    20 лет на сайте
    пользователь #13489

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 3 сентября 2009 22:28

    Вчера ехал по трассе Дзержинск - Минск, часов в 10 вечера (темно уже очень). Какой-то му(умственно-отсталый)к ехал на 2-м гольфе со скоростью 100 км в час по 2-й полосе без ЕДИНОЙ лампочки... :roof: Без башни люди

    [img]http://userba.ru/done/DmuzY-ONTHGXq-RtXKN.png[/img]
  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7006

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7006
    # 3 сентября 2009 22:50

    dreemon, такое постоянно наблюдаю, кто без задних фонарей, а кто вообще без ничего

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
Тема закрыта