Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 17 сентября 2012 15:46
    pavel.ab:

    Я тоже обладатель смс «счастья». Нас таких наверно около 999. Все у кого МТС 750-7Х-ХХ. Придется любоваться на лексус соседа.))))))

    +1....у меня мтс 7507ххх ;)

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 17 сентября 2012 15:52
    Омиго:

    pavel.ab:

    Я тоже обладатель смс «счастья». Нас таких наверно около 999. Все у кого МТС 750-7Х-ХХ. Придется любоваться на лексус соседа.))))))

    +1....у меня мтс 7507ххх ;)

    +1

  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 17 сентября 2012 16:04

    Yuri K., а какой № у женщины, которая вам перезванивала?

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 17 сентября 2012 16:23

    Yuri K., как можно оформить кредит имея скан паспорта?

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 17 сентября 2012 17:04 Редактировалось Valerrr, 1 раз.
    dmitry_cx:

    Yuri K., как можно оформить кредит имея скан паспорта?

    Точно так же, как в Рашке (года 3-4 назад была история) оформляли Бентли, Порши и так... Мерседесы по мелочи на бабушек, бомжей и прочих граждан. Точно так же, как люди получают переводы "Америкэн Экспресс", отправленные на вымышленное имя (за машины в Минске по оч. вкусной цене)... Свои люди в доле на нужных местах - и вуаля!

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 17 сентября 2012 18:54
    pavel.ab:

    Я тоже обладатель смс «счастья». Нас таких наверно около 999. Все у кого МТС 750-7Х-ХХ. Придется любоваться на лексус соседа.))))))

    1000 :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1694

    15 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 17 сентября 2012 19:09
    dmitry_cx:

    Yuri K., как можно оформить кредит имея скан паспорта?

    Москали все могут. Сколько по ТВ показывали. Единственное, разве на белоруса можно кредит в Рашке оформить?

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 17 сентября 2012 19:30
    айвладык:

    Может кто сталкивался с пордобной ситуацией!
    Вооющем продал я свой плеер iPod nano 6g 8gb Silver при встрече все было хорошо. Плеер в идеальном состоянии был. патом спустя 2 дня звонит купивший мой плер и требует деньги назад и говорит что там дисплей отклеился и батарея плохо держит около 4 часов. Встретились с ним и там цель большая и твердит мне я не заметил при покупке потому что заметно только в темное время. патом про батарею начал говорить что 4 часа держит. Патом 5 часов стояли с ним около входа в метро и спорили что у меня такого не было а он говорит что было. Вооющем он всунул мой бывший плеер мне. И требует чтобы я оставил в залог мой новый плеер на 16gb а он мне 50 у/е и что бы мы завтра тоже вастретились. Я конечно отказался. Патом когда я пришел дамой включил плеер и поставил на зарядку когда он полностью зарядился я втыкнул наушники и включил музыку с секундамером. Оказалось он играет 7 часов 18 минут проверял 2 раза но не как говорит покупатель 4 часа максимум. Сейчас мне звонит и говороит что подаст заявление в милицию и грозит повесткой в суд. Мол есть сведетель его девушка при покупке стояла сбоку. И что мне сейчас делать может кто сталкивался с такой ситуацие когда либо. Я деньги за испорченый плеер не буду давать я ему продал полностью рабочий плеер а он мне с отклеившимся экраном.

    лет 9-10 назад была у меня похожая ситуация. продал челу телефон бушный в отличном состоянии и с хорошим торгом. манибэк 3 дня. ну через неделю он мне и начал названивать мол телефон глючный, батарею не держит, выключается и вообще ему знакомые на сервисе сказали, что он неремонтопригоден. надоели мне эти угрозы и решил я с этим человеком встретиться. пришёл он на "разборку" с группой поддержки. долго спорили, в итоге я плюнул и отдал деньги. телефон на вид был в том же состоянии, как и прежде, т.е. ничего не глючило и не выключалось, всё работало, батарею держал. дал другу на недельку погонять с ним - без вопросов. по итогу вскоре продал этот телефон адекватному человеку да еще и без торга. так до сих пор не понял, что первый покупатель хотел... :-? видать с финансами не рассчитал и решил по-легкому избавиться от недавней покупки.

  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 17 сентября 2012 19:37

    у мамки деньги стырил :)

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 17 сентября 2012 19:37
    Faraon01:

    у мамки деньги стырил :)

    ну челу лет за 30 тогда было. а я студент

  • Назя Neophyte Poster
    офлайн
    Назя Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #670640

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 сентября 2012 19:40

    а меня обманул мужчина.
    вышел такой из кустов и говорит, какая я красотка, потом какой он герой, а потом говорит: а дай денег, и так за руку крепко держит.. и забрал таки все из кошелька

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (20 сентября 2012 14:37)
    Основание: 3.5.18

    ))))
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 17 сентября 2012 19:50

    Назя, так в чем обманул- что вы красотка или что он герой ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Назя Neophyte Poster
    офлайн
    Назя Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #670640

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 сентября 2012 19:54

    денег вымог у меня(
    и с той поры я перестала верить мужчинам которые говорят мне приятности..
    всю жизнь мне, гад , покалечил(((

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (20 сентября 2012 14:37)
    Основание: 3.5.18

    ))))
  • 172350 Member
    офлайн
    172350 Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #172350

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 17 сентября 2012 20:05
    Yuri K.:

    Омиго:

    pavel.ab:

    Я тоже обладатель смс «счастья». Нас таких наверно около 999. Все у кого МТС 750-7Х-ХХ. Придется любоваться на лексус соседа.))))))

    +1....у меня мтс 7507ххх ;)

    +1

    +1 Только что написали - "Напоминаем" Вы выиграли" :rotate: Блин... "напоминаем" :lol:

    No matter how many mistakes you make or how slow you progress, you are still way ahead of everyone who isn’t trying.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 17 сентября 2012 20:11
    A.Z.:

    Назя, так в чем обманул- что вы красотка или что он герой ?

    тут, видимо, обманул в ожиданиях. помнишь анекдот?
    ... красная шапочка трусы снимает, а волк ей: "ты что сюда, с**ть пришла?! пирожки давай!"

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 17 сентября 2012 20:14

    _ZingeR_, походу да :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Назя Neophyte Poster
    офлайн
    Назя Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #670640

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 сентября 2012 20:21

    а злые вы тут

    ))))
  • zakon2004 Member
    офлайн
    zakon2004 Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #203329

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 17 сентября 2012 20:46

    Кого обманули с Лексусом напишите в личку. Собираю информацию по этим делам.

  • imran Android Team
    офлайн
    imran Android Team

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #217479

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 17 сентября 2012 21:23

    Типичный пример развода http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4983222

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 17 сентября 2012 22:10

    Так... Между делом.
    Есть в барахолке кадр такой:
    http://baraholka.onliner.by/search.php?type=ufleamarket&id=624706

    Предлагает сказочные вещи:

    Деньги в долг гражданам Беларуси .Займ от частного лица от 200$ до 7000$. Нотариальное оформление в любом регионе.Без справок,поручителей,залога. Все вопросы на arextyla@mail.ru 8025-6515695

    Сразу предлагается подписать договор и оплатить 300 000 рублей за рассмотрение заявки. Причем ключевая фраза в 3-х страничном договоре

    Затраты по рассмотрению вашей заявки составляет 3 базовые величины (триста тысяч бел рублей).Заявка рассматривается по своим собственным критериям. В случаи отрицательного ответа или иных случаях отказа данная сумма не возвращается.

    Т.е. 300 тыс перечисли - а потом "цвет глаз не подошел" - кто их знает, эти "собственные критерии".
    Купите на 300 000 билетиков "Суперлото" - шанс выиграть будет значительно выше.

    И по закону это "предприимчивый" гражданин будет абсолютно прав

    Дорогу осилит идущий