Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 9 января 2012 11:59 Редактировалось WladBest, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Mari_Kr:

    кажется пронесло

    Извините меня за мой французкий, но ни...ра не пронесло,

    http://president.gov.by/press136154.html

    8. Открытому акционерному обществу ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“:
    предоставление льготных кредитов гражданам, заключившим кредитные договоры до вступления в силу настоящего Указа, но не относящимся к категориям, определенным в части первой подпункта 1.1 пункта 1 настоящего Указа, осуществлять на условиях, предусмотренных заключенными кредитными договорами, в пределах размеров открытых на дату вступления в силу настоящего Указа кредитных линий;

    И докажите что я не прав, а то 85 000 000 как то негде взять.

    " ... Указа, но не относящимся к категориям, определенным в части первой подпункта 1.1 пункта 1 настоящего Указа, осуществлять на условиях, предусмотренных заключенными кредитными договорами, в пределах размеров открытых на дату вступления в силу настоящего Указа кредитных линий"

    А вот что понимать под частью первой, это вопрос (может быть это только военнослужащим*; )?

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • Fifochka.by Member
    офлайн
    Fifochka.by Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #427336

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 января 2012 12:07 Редактировалось Fifochka.by, 1 раз.
    Со мной сложно. Но те, кто любят, справляются!
  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 9 января 2012 12:14

    Fifochka.by, да, особенно коменты. Такое впечатление, что наших новобелорусов хлебом не корми - дай на форумах соотечественников потроллить...

    tu fui, ego eris.
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 9 января 2012 12:22 Редактировалось Akuland, 1 раз.
    Firefox:

    особенно коменты

    И как мне кажется следует вмешиваться в полемику, троли ведь не знаю ни о себестоимости строительства ни о происходящем в УКС, ни о коропции в сфере строительства, ни о том что льготный кредит не оплачивает полную стоимость, ни о том что государство берет извне кредиты под 1,5 3 процента а нам эти деньги впихивает сами знаете под какой процент.

    А высказывание этих тролей и формирует у несведующих людей отношение к самому понятию льготный кредит и к тем кто воспользовался правом получить этот кредит

  • Fifochka.by Member
    офлайн
    Fifochka.by Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #427336

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 января 2012 12:29 Редактировалось Fifochka.by, 2 раз(а).

    http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=227855

    Письма доходили до адресата... Может и наши не все в УКС по леснице?????

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=216565

    и вот еще.

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    И это все за пару месяцев...
    На них реально обратили внимание. Не скажу, будет ли им оказана помощь и поддержка. Но мне кажеться, если-бы мы со своей проблемой (ЦЕНА и СРОК) достучались в те двери, куда надо, и обратили там на себя внимание - все стало-бы на свои места!!! Может быть нам стоит сплотиться в своей борьбе против бесчинства!!! Взяться всем вместе и решить данную проблему!!! Это очень нужно нам всем с вами!!!

    Со мной сложно. Но те, кто любят, справляются!
  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 9 января 2012 12:48
    Akuland:

    А высказывание этих тролей и формирует у несведующих людей отношение к самому понятию льготный кредит и к тем кто воспользовался правом получить этот кредит

    да в общем-то им там на тему вообще плевать. Они чисто за эмоциями приходят. И разъяснения им не нужны.
    Это я очень сдержанно выразился :))

    tu fui, ego eris.
  • Fifochka.by Member
    офлайн
    Fifochka.by Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #427336

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 января 2012 13:13 Редактировалось Fifochka.by, 1 раз.

    Данное письмо, дабы придать ему весомости, должно быть подписано как можно большим числом застройщиков, а также председателями и бухгалтерами кооперативов. Чем большую гласность мы придадим данной проблеме, тем выше шанс, что на нас обратят внимание и решат вопрос в положительную сторону.
    Во всяком случае это лучше, чем ничего не делать и ждать неизвестно чего. Честно говоря, на данный шаг меня подтолкнул тот факт, что ещё чуть больше года назад проблема понижения коэффициентов типовых потребительских качеств ещё только начинавших строительство и кредитование домов Каменной горки-2, была положительна решена в том числе данным способом.
    Писать письма от имени каждого ЖСПК это тоже хорошо, но написав одно общее коллективное письмо мы сможем сконцентрировать в нем общие проблемы и интересы.
    Надеюсь, что тема создана не зря и она поможет нам решить сложившуюся общую проблему.
    В добрый путь!

    :znaika:

    Пожалуйста, давайте действовать сообща!!!

    Со мной сложно. Но те, кто любят, справляются!
  • site-alla Member
    офлайн
    site-alla Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #308073

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 января 2012 14:12

    Но мне кажеться, если-бы мы со своей проблемой (ЦЕНА и СРОК) достучались в те двери, куда надо, и обратили там на себя внимание - все стало-бы на свои места!!! Может быть нам стоит сплотиться в своей борьбе против бесчинства!!! Взяться всем вместе и решить данную проблему!!! Это очень нужно нам всем с вами!!!

    Данное письмо, дабы придать ему весомости, должно быть подписано как можно большим числом застройщиков, а также председателями и бухгалтерами кооперативов. Чем большую гласность мы придадим данной проблеме, тем выше шанс, что на нас обратят внимание и решат вопрос в положительную сторону.
    Во всяком случае это лучше, чем ничего не делать и ждать неизвестно чего. Честно говоря, на данный шаг меня подтолкнул тот факт, что ещё чуть больше года назад проблема понижения коэффициентов типовых потребительских качеств ещё только начинавших строительство и кредитование домов Каменной горки-2, была положительна решена в том числе данным способом.
    Писать письма от имени каждого ЖСПК это тоже хорошо, но написав одно общее коллективное письмо мы сможем сконцентрировать в нем общие проблемы и интересы.
    Надеюсь, что тема создана не зря и она поможет нам решить сложившуюся общую проблему.
    В добрый путь!

    Я поддерживаю! Надо действовать сообща и такое же письмо срочно писать президенту от наших домов. Но почему этим занимаются члены ЖСПК, которые платят зарплату лицам, официально назначенным представлять интересы кооператива. В частности, я довожу до сведения всех членов ЖСПК Сухаревский 5, что наша председатель находится в отпуске, где-то далеко и ей нет дела до наших проблем. Обидно до слез, когда звонишь, говоришь, что мне срочно надо, а в ответ - я ничего не решаю, пишите заявление, решает собрание уполномоченных, а оно будет только в следующем году и т.д. А еще в ответ слышишь упреки, так Вы же сами первая голосовали против перенесения сроков и изменения цены. А теперь чего хотите? Да, я вообще-то, всего лишь хотела справку от ЖСПК, чтобы срочно докредитоваться по случаю рождения ребенка в семье. Начинаешь понимать, что не только я, но и все МЫ "получим то, за что боролись". Нет и не будет поддержки ни со стороны председателя, ни со стороны бухгалтера. Думайте, и решайте, кому МЫ платим зарплату.

    Наверно, надо было быть "за" увеличение сроков строительства и тем самым за увеличение стоимости своей квартиры. Нормальному человеку не понять. Но тогда, может быть, быстро решился вопрос с собранием и мне дали бы справку :(

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9394

    16 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9394
    # 9 января 2012 14:43

    Предлагаю написать заявление в генеральную прокуратуру на всю эту шайку лейку( председателя, бухгалтера и УКС) о необходимости проверки расходования наших кровных денег и денег банка.Основание: путаница в цифрах в их отчетах( на собрании они обязаны нам предостовлять верные сведения и отвечать за прозвучавшие цифры.Это не пустые посиделки, и завышение процента готовности, чтобы успокоить членов кооператива-это уже извините финансовое преступление.), затягивание сроков строительства, необоснованное повышение цены( куда ушли наши деньги?) и т.п.Пусть там разбираются, что, куда и зачем.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Главой государства неоднократно обращалось внимание на многочисленные факты нарушения сроков реализации инвестиционных проектов, ввода в эксплуатацию строительных объектов и ненадлежащее качество строительства, прежде всего жилых домов. При этом, как показывает практика, контроль со стороны местных исполнительных и распорядительных органов в названных сферах правоотношений находится не на должном уровне.

    Например, Генеральной прокуратурой проводилась проверка по факту ненадлежащего выполнения застройщиком – ООО "Сулона" обязательств по строительству бизнес-центра по ул.Интернациональной, 3 в г.Минске.

    Установлено, что ООО "Сулона" в нарушение Закона Республики Беларусь "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь" на протяжении ряда лет не осуществляет в необходимом объеме строительно-монтажные работы на объекте, находящемся в центральной части г.Минска, не выполняет договорные обязательства перед инвесторами и Мингорисполкомом/ так что si-mi, генпрокуратура такими делами занимается, не только госконтроль.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 9 января 2012 16:33
    site-alla:

    Надо ...срочно писать президенту от наших домов. НО ПОЧЕМУ этим занимаются члены ЖСПК, которые платят зарплату лицам, официально назначенным представлять интересы кооператива. . :(

    Да именно потому ,что ВЫ являясь уполномоченной отказываетесь уволить председателя. Ведь имеено ВЫ постоянно твердите ,что это ни к чему не приведет. А теперь жалуетесь что председатель вас не увожает- а за что вас уважать,есль вы ведете себя крайне непоследовательно. Извините за каламбур,но за что боролись на то и напоролись.
    .

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    andrucha. Я даже не знаю как вам обьяснить ваше заблуждение. Но куда больше пользы будет если вы действительно напишите президенту и это писимо подпишут человек 500.

  • falcone-s Senior Member
    офлайн
    falcone-s Senior Member

    1551

    12 лет на сайте
    пользователь #503542

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 9 января 2012 18:28

    сегодня был в банке,строю 1-комн.кв. 46,33 кв.м. в Сухаревский 5,дом номер 3. получил справку от ЖСПК от 2.01.2012, где указано 1) планируемый ввод жилого дома-декабрь 2011г. 2) ориентировочная стоимость кв.м. общей площади составляет 3млн218тыс 3) процент готовности дома по состоянию на 1 января 2012г составляет 54,6%. Данная справка ушла в банк для списания субсидии. В общении с консультантом банка понял что процентов 99 при увеличении стоимости кв.м. докредитовывать будут в соответствии с новым указом 13. Более подробную информацию обещали дать через пару недель ,когда поступит разъяснение данного указа. В генеральную прокуратуру я уже написал и получил ответ что мое обращение отправлено в мингорисполком,а мингорисполком для дальнейшего разбирательства отправил его в администрацию фрунзенского района. Ответ из администрации района еще не получил. Из чего следует что все наши единоличные обращения будут отфутболиваться. Думаю будет иметь успех только коллективное письмо за подписью как можно большего количества человек. Лично мое мнение-если мы соберем как можно больше подписей и отправим во все инстанции успех будет иметь место.

    Чем беднее народец — тем толще золото на унитазах слуг народца.
  • site-alla Member
    офлайн
    site-alla Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #308073

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 января 2012 18:42

    Да именно потому ,что ВЫ являясь уполномоченной отказываетесь уволить председателя. Ведь имеено ВЫ постоянно твердите ,что это ни к чему не приведет. А теперь жалуетесь что председатель вас не увожает- а за что вас уважать,есль вы ведете себя крайне непоследовательно. Извините за каламбур,но за что боролись на то и напоролись.

    .
    Уважаемый si-mi, Вы вините всех уполномоченных. Я и не удивляюсь, что очередь дошла и до меня. Я с Вами вообще никогда не общалась, а тем более "постоянно о чем-то Вам твердить". Вы только и делаете, что "ставите штыки в колеса" всем уполномоченным, чтобы они ни делали. Смотрите шире и читайте между строк, если не понимаете в чем смысл моего сообщения, лучше переспросите. Занимайтесь своим делом в ЖСПК, а не жалуйтесь, что Вам не дают документы. Для чего Вы тогда в правлении, чтобы "чужими руками жар загребать". Вы ведь не пустое место? Хотелось бы увидеть результат Вашей активной деятельности!

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 9 января 2012 18:52 Редактировалось Firefox, 2 раз(а).

    [url=http://news.[censored]/politics/267709.html]комитет

    С начала года сотрудниками Следственного комитета осуществлены более 3 (!!!) тыс. выездов в составе следственно-оперативных групп, возбуждено 1122 (!!!) уголовных дела, которые приняты к производству следователями комитета.

    во работают. Может, и туда накатать? :) хотя вряд ли они занимаются такой фигнёй :roll:

    tu fui, ego eris.
  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9394

    16 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9394
    # 9 января 2012 19:24

    Если написать коллективное письмо президенту, его тоже опускают вниз.Но! После этого второе коллективное письмо президенту по ттому же поводу уже идет повыше и спустить его не могут. И т.д. Думаю суть понятна.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • user_03071975 Senior Member
    офлайн
    user_03071975 Senior Member

    1550

    14 лет на сайте
    пользователь #198343

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 9 января 2012 19:46 Редактировалось user_03071975, 1 раз.

    Давайте писать всеми девятью домами вроде давно так хотели, но искра затухла ?????

  • site-alla Member
    офлайн
    site-alla Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #308073

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 января 2012 19:48 Редактировалось site-alla, 1 раз.

    Письменное обращение должно содержать:

    наименование и (или) адрес государственного органа, иной организации (должность, фамилию, имя, отчество должностного лица), в которые направляется обращение;

    фамилию, имя, отчество гражданина, данные о его месте жительства и (или) работы (учебы);

    изложение сути обращения (предложения, заявления, жалобы);

    личную подпись гражданина.

    К письменным обращениям прилагаются документы, подтверждающие полномочия лиц, которые обращаются от имени других граждан в случаях, предусмотренных частью второй статьи 4 настоящего Закона (копии доверенности, решения суда, свидетельства о рождении, акта государственного органа, других документов).

    К письменным обращениям могут прилагаться копии решений (ответов), принятых (данных) ранее по обращениям должностными лицами государственных органов, иных организаций, а также иные документы, необходимые для рассмотрения обращений.

    Для рассмотрения по существу поднимаемых Вами вопросов Вы можете направить письменное обращение
    в компетентные государственные органы либо Главе государства обычной почтой, оформив его в соответствии с указанными требованиями.
    Анонимные обращения рассмотрению не подлежат, за исключением обращений, содержащих сведения о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении.
    http://www.president.gov.by/press28575.html#doc

  • falcone-s Senior Member
    офлайн
    falcone-s Senior Member

    1551

    12 лет на сайте
    пользователь #503542

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 9 января 2012 19:54

    все коллективные письма для большего эффекта лучше писать открытыми. Отправлять письма в инстанции и точно такие же письма с подписями отправлять на известные белорусские интернет-ресурсы и печатные издания КП,Народная Воля,Наша Нива,Советская Белоруссия,Вечерний Минск... Только такой метод будет иметь успех.

    Чем беднее народец — тем толще золото на унитазах слуг народца.
  • Fifochka.by Member
    офлайн
    Fifochka.by Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #427336

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 января 2012 21:04 Редактировалось Fifochka.by, 2 раз(а).

    Господа борцы с несправедливостью, каждому в отдельности Вам поклон и уважение за проделанную работу. Но сейчас нужно действовать сообща! Активисты всех домов должны объединить свои усилия!!!

    Добавлено спустя 17 секунд

    falcone-s:

    все коллективные письма для большего эффекта лучше писать открытыми. Отправлять письма в инстанции и точно такие же письма с подписями отправлять на известные белорусские интернет-ресурсы и печатные издания КП,Народная Воля,Наша Нива,Советская Белоруссия,Вечерний Минск... Только такой метод будет иметь успех.

    ВЕРНО!

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    03071975:

    Давайте писать всеми девятью домами вроде давно так хотели, но иска затухла ?????

    Дольщики должны быть вместе с ЖСПК. Отделяться не нужно!

    03071975:

    Произведена запись на прием к Васильеву на среду 19- 00 по вопросу увеличения цены и типа нашего согласия домов долевого строительства 1-4-7 .

    :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Firefox:

    [url=http://news.[censored]/politics/267709.html]комитет

    С начала года сотрудниками Следственного комитета осуществлены более 3 (!!!) тыс. выездов в составе следственно-оперативных групп, возбуждено 1122 (!!!) уголовных дела, которые приняты к производству следователями комитета.

    во работают. Может, и туда накатать? :) хотя вряд ли они занимаются такой фигнёй :roll:

    Копию писем с пометкой КОРРУПЦИЯ и НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГОСДЕНЕЖЕК не плохо отправить и туда!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    site-alla:

    Письменное обращение должно содержать:
    .................................
    , Анонимные обращения рассмотрению не подлежат, за исключением обращений, содержащих сведения о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении.
    http://www.president.gov.by/press28575.html#doc

    В нашем случае можно было и ананимно писать! Экономическое преступление против такого кол-ва граждан готовиться (или даже уже совершаеться)!!! Нужно только найти силы доказать!

    Со мной сложно. Но те, кто любят, справляются!
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 9 января 2012 21:22
    site-alla:

    .
    Уважаемый si-mi, Вы вините всех уполномоченных. Я и не удивляюсь, что очередь дошла и до меня. Я с Вами вообще никогда не общалась, а тем более "постоянно о чем-то Вам твердить". Вы только и делаете, что "ставите штыки в колеса" всем уполномоченным, чтобы они ни делали. Смотрите шире и читайте между строк, если не понимаете в чем смысл моего сообщения, лучше переспросите. Занимайтесь своим делом в ЖСПК, а не жалуйтесь, что Вам не дают документы. Для чего Вы тогда в правлении, чтобы "чужими руками жар загребать". Вы ведь не пустое место? Хотелось бы увидеть результат Вашей активной деятельности!

    по порядку
    1. Я не член правления.
    2.

    site-alla:

    si-mi:

    Гнать надо в шею такую "защитницу интересов членов жспк"!

    Уважаемый si-mi, Вы таким способом проблему не решите!

    Ну а теперь скажите где я неправильно показал вашу позицию? Сколько ни обсуждается этот вопрос,но вы именно это и твердите. Самое интересное,что в отличие от некоторых других насквозь лживых особ вы прекрасно понимаете весь тот вред который наносит жспк голобокова, но врожденное раболепие не дает вам выступить против НАЧАЛЬНИКА. Ведь это именно вы на одном из собраний уполномоченных призывали соблюдать по отношению к голобоковой субординацию? А как же иначе? Она же начальник. Правда вы сами ей зарплату со своих платите,но это мелочи. Она вас за ваши деньги еще и посылает,но это тоже пустяк. Она же начальник -ей видней.

    3. У меня на руках куча документов которые я постараюсь в выходные опубликовать и прокомментировать. Ни один из этих документов не предоставлен голобоковой. В том что эти документы на руках есть и мое не самое большое,но все-таки участие.

    4. Как ни дико звучит,но именно в ваших руках- в руках уполномоченных судьба председателя. Будь моя воля я бы давно ее уволил и даже проголосовал бы за это двумя руками! Ведь за полтора года она ни сделала НИЧЕГО полезного. Только подарки ,интриги, мантры во здравицу укса и выбивание денег по заказу.

  • Fifochka.by Member
    офлайн
    Fifochka.by Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #427336

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 января 2012 21:25
    andrucha:

    Если написать коллективное письмо президенту, его тоже опускают вниз.Но! После этого второе коллективное письмо президенту по ттому же поводу уже идет повыше и спустить его не могут. И т.д. Думаю суть понятна.

    Нужно написать 5 раз, если это поможет в решении данного вопроса (40-80 млн.руб. доплаты с каждой квартиры - вот цена).

    Со мной сложно. Но те, кто любят, справляются!