Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    24 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 14 июня 2019 19:57
    Григорьевич:

    это чудовище

    говорят что она в жару и летать умеет :D

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    android8230:

    много дырок

    android8230:

    2 рубля

    Этот кусок пластика уже 2 рубля стоит? :o

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 14 июня 2019 19:59

    Газон сохнет. Выгорел южный откос :weep:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    12961

    15 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    12961
    # 14 июня 2019 20:25
    Nickl:

    Григорьевич:

    это чудовище

    говорят что она в жару и летать умеет :D

    Что то android8230 молчит. Может в гнездо утянула. :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 14 июня 2019 20:26
    Григорьевич:

    Пляжный зонтик пришлось натянуть на мангал. :lol:

    Капает.

    А на беседку жалюзи ? :trollface:

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    12961

    15 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    12961
    # 14 июня 2019 20:27
    Nickl:

    Этот кусок пластика уже 2 рубля стоит? :o

    Че за пластик?

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Pavel.Nikolaevich.:

    Григорьевич:

    Пляжный зонтик пришлось натянуть на мангал. :lol:

    Капает.

    А на беседку жалюзи ? :trollface:

    Восточная сторона, не от солнца. Вынужденная мера от косого дождя. С этой стороны стоит телевизор и пр.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15958

    15 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15958
    # 14 июня 2019 20:51 Редактировалось android8230, 3 раз(а).
    Григорьевич:

    android8230:

    Григорьевич:

    android8230,
    Заливай в дырку воду потихоньку. Если медведка, выскочит. .

    Ок ща залью

    Больше похоже на кротовые продухи, для проветривания помещения. :)
    Но если выскочит медведка, будь готов морально увидеть это чудовище. :D

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 14 июня 2019 20:56 Редактировалось DVK, 1 раз.

    Вырвавшись из уничтоженного оккупантами города впечатлился и пофоткал.

    И какие скромные цветочки у

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    yury_by:

    Газон сохнет. Выгорел южный откос :weep:

    Может быть это не газон а лужайка? Газоны поливает автоматическая система, которая следит за температурой, влажностью почвы, прогнозом погоды, он не может выгореть. ;)

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    6370

    19 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    6370
    # 14 июня 2019 21:36 Редактировалось Nkassandra, 6 раз(а).

    android8230, Григорьевич, если медведка то вот подруга лила воду с порошком, выскочила и тут же сдохла. Посиотрела много подобных роликов на ютюбе. Завтра пойду ей мстить так же за перцы.
    Но моя медведка роет много ходов, рыхлит землю.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 14 июня 2019 21:43

    DVK, когда разбрасывал землю, думал же "Хочу автополив, хочу водорозетки, хочу..." и передумал. Зря? Скорее нет, чем да. Малые площади.
    Не думаю, что английские лэндлорды на своих акрах часто поливали :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 14 июня 2019 21:44
    yury_by:

    DVK, когда разбрасывал землю, думал же "Хочу автополив, хочу водорозетки, хочу..." и передумал. Зря? Скорее нет, чем да. Малые площади.
    Не думаю, что английские лэндлорды на своих акрах часто поливали :)

    yury_by, лужайка, не спорь

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 14 июня 2019 21:50
    DVK:

    Истинной Красоты

    :super:

    Pavel.Nikolaevich.:

    лужайка, не спорь

    Ты как всегда рубишь правду-матку :weep: :D
    Клевера нет.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 14 июня 2019 21:52
    yury_by:

    Клевера нет.

    Тогда и не лужайка. Фуагра какайта.
    У мня хоть клевер есть :D

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 14 июня 2019 21:54

    Pavel.Nikolaevich., у соседей есть, значит и у меня будет :(

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 14 июня 2019 21:58
    yury_by:

    DVK, когда разбрасывал землю, думал же "Хочу автополив, хочу водорозетки, хочу..." и передумал. Зря? Скорее нет, чем да. Малые площади.

    На малых площадях проще и дешевле автополив.

    Не думаю, что английские лэндлорды на своих акрах часто поливали :)

    Конечно, нет. Во-первых, у них там погода автополивная. Во-вторых, у них там были подданые, в-третьих, они знали секрет экономического успеха - эксплуатацию детского труда, в-четвертых, у них садовники.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15958

    15 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15958
    # 14 июня 2019 22:01
    Nkassandra:

    android8230, Григорьевич, если медведка то вот подруга лила воду с порошком, выскочила и тут же сдохла. Посиотрела много подобных роликов на ютюбе. Завтра пойду ей мстить так же за перцы.
    Но моя медведка роет много ходов, рыхлит землю.

    А они большие? Ни разу не видел на сотках своих

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 14 июня 2019 22:03
    yury_by:

    Pavel.Nikolaevich., у соседей есть, значит и у меня будет :(

    Подкормка гранулами и не будет. Клевер этого не любит. Да и при частой стрижке как-то подыхает, не душит травку. Клевер и одуванчики я не считаю страшными сорняками. Вот подорожник - это да! Такая гадость! Листья тяжелые, плотные, газоносилокой не поднимаются и не состригаются. При этом плотно разлапливаются и душат под собой травку. Но на песке его не должно быть, подорожник идёт там, где переуплотнённая почва.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    android8230:

    А они большие? Ни разу не видел на сотках своих

    Говорят, да: сантиметров 8-10 длиной. Я вообще ни разу в жизни не видел. Вроде не во всех почвах живут. И не живут там, где есть кроты. Где-то проскакивала "история успеха", как кто-то извёл кротов и у себя, и у соседей. И вскоре пришли медведки.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 14 июня 2019 22:18
    Григорьевич.:

    Че за пластик?

    Жетон от метро

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    6370

    19 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    6370
    # 14 июня 2019 22:34 Редактировалось Nkassandra, 1 раз.
    android8230:

    А они большие? Ни разу не видел на сотках своих

    5-7 см, видела иногда и крупнее, но 10 см наверное максимум. Крупнее не встречала у себя.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    DVK, у нас и кроты и медведки гуляют, но кротов меньше и весной, а потом эта тварь.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Мне помогало раньше весной рассыпать скорлупу яичную и перекопать тропки, она с грядок кидалась на скорлупу, говорят она ей себе харакири делает. Не знаю, мы ещё и керосин с песком смешивали и по периметру грядок сыпали, вроде было меньше. А может просто уходила на картошку.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • dingo80 Senior Member
    офлайн
    dingo80 Senior Member

    503

    11 лет на сайте
    пользователь #1351724

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 14 июня 2019 22:58
    dingo80:

    Уважаемые садоводы-любители, подскажите, что за беда? И как с ней бороться?

    Что крыжовник, и дураку понятно, а вот что стало с ягодами? Или на солнце подпеклись, или заболевание какое? Первый раз такое вижу

    Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 14 июня 2019 23:22
    dingo80:

    Или на солнце подпеклись, или заболевание какое?

    Может созревать начали?