android8230:
А они большие? Ни разу не видел на сотках своих
5-7 см, видела иногда и крупнее, но 10 см наверное максимум. Крупнее не встречала у себя.
Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды
DVK, у нас и кроты и медведки гуляют, но кротов меньше и весной, а потом эта тварь.
Добавлено спустя 5 минут 16 секунд
Мне помогало раньше весной рассыпать скорлупу яичную и перекопать тропки, она с грядок кидалась на скорлупу, говорят она ей себе харакири делает. Не знаю, мы ещё и керосин с песком смешивали и по периметру грядок сыпали, вроде было меньше. А может просто уходила на картошку.