Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • Magnit009 Senior Member
    офлайн
    Magnit009 Senior Member

    980

    15 лет на сайте
    пользователь #172043

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 4 декабря 2010 14:18

    flat2007, примерно такое же было и у меня ..-((( сказали что повезло что 2 фарсунки только лишь

    <p>+375297634699</p> +375447634699
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 4 декабря 2010 14:35
    Kaputmaher:

    MF11:

    Kaputmaher,

    а зачем размораживатель хайгировский при заливке в бак ждать 40 минут? Кажется в инструкции написано что хватит и 15.

    А вернуться домой согреться, чай попить, в топливный фильтр теплой солярки залить? :wink: Как раз минут 40. На упаковке 15-20 написано, но 40 не хуже.

    Ясно, но там еще написано, что надо в фильтр заливать наполовину с солярой. Я ввобще размораживатель купил и в машине вожу на всякий случай.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 4 декабря 2010 14:38
    flat2007:

    Вот такой у нас дизель !!! Где тут заведешься ?!!!:molotok:

    На парафин не похоже !!! Скорее всего мешают на заправках с биотопливом !!!

    Купляйце беларускае !!!

    Вот именно такой и был у меня фильтр когда мне его в четверг на СТО меняли. Действительно непонятно что у нас под видом соляры продают.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 4 декабря 2010 14:41
    Magnit009:

    Млять в прошлом году залил на Беларуснефти 50 л , в итоги завожу утром завёл вроде всё нормально еду по кольцу 110 км\ч , тут начинает спиралька мигать , сразу же испугался остановился посмотрел открыл капот всё ок -)) хотя зачем открывал не понимал сам .Поехал дальши всё тоже самое продолжилось мигает спиралька , и так целый день (200 км ). На след утро завожу дррррррррр не заводится , ну млин испугался. Так как машина-работа. В итоге затянули на Атлант м(молодцы ребята сделали за 2 дн , за что им благодарен).В итоги 2 фарсунки чистка бака и всей системы=6 млн . После этого случая никогда не заправляю на беларуснефти ...... и всем не советую .Из личного опыта понял заправляю на Лукойл и расход уменьшился.(Vw crafter)

    Это немного не по теме, новы один из немногих, кто предпочитает Беларуснефть Лукойлу, на который рядом в теме сплошь плохие отзывы.

    И что значит ...Млять в прошлом году залил на Беларуснефти 50 л...

    Год не ездили?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 4 декабря 2010 14:50
    big.faust:

    добрый день.

    Заправил 20 на лукойле. стало 35. Ехал по трассе, пару раз заглох приехал в город всё ОК. утро следующего дня завёлся нормально, как всегда, еду на работу глохну по ходу движения пару раз. приехал "доехал".По дороге заехал залил на Белнефтехиме 20 литров. В обед выхожу завожу, ну так нормально 30 сек тарахтит щёлк, всё, заглохла, 5 повторов с интервалом в 30 сек одна и та же картина. Вечером ставлю, заталкиваю, в тёплый бокс, ночь стоит греется, аккумулятор поставил "погонять". Утром как летом с пол тыка, заливаю за ночь согретую в этом же боксе солярку 20 с Белнефтехима с антигелем, гоняю туда сюда грею по двору часа 2, всё ОК. Еду на рынок беру фильтр топливный, в сервис, в бокс, меняю его, (он у меня возле бака) домой всё по моему ОК, едет тянет короче нормалёк... Утро следующего дня завелся, фу.... 10 минут тарахтит и вдруг щёлк, всё, заглохла.... И опять 30 сек + - работаем и всё Три дня не трогал чтобы не расстраиваться... Сегодня солнце, красота ...... выхожу завожу, ну так нормально, стояла ТРИ ДНЯ... 20 сек тарахтит щёлк, всё, заглохла, 5 повторов с интервалом в 30 сек одна и та же картина.

    Первый дизель, 15 лет бензиновые... Кто что посоветует. Аккумулятор, и всё по моему Ок в конце лета делал ТО диагностику, короче до морозов проблем не было одно удовольствие. Хочу дальше ездить но до "+" далеко не стоять же всю зиму... В баке литров 50...

    Крайслер Вояджер 2002 2,5 CRI

    Заранее спасибо за дельные советы

    У меня те же яйца - первая зима на дизеле.

    Судя по всему полностью запарафинился топливный фильтр, который надо менять. У меня было все также похоже. И поставьте Новаконовкий бандажный подогрев, чтобы избежать в дальнейшем при морозах проблем.

    Вы присутствовали лично при замене фильтра на сервисе (непонятно у вас написано ...на сервис, бокс...)? А то похоже вам старый немного реанимировали и он опять сдох.

    Хотя в принципе если машина была в теплом боксе всю ночь и потом с антигелем соляру теплую вливали, он не должен был запарафиниться, если только гавнецо в баке не поднялось или топливо некачественное вам продали.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 4 декабря 2010 19:56
    MF11:

    flat2007 :

    Вот такой у нас дизель !!! Где тут заведешься ?!!!

    На парафин не похоже !!! Скорее всего мешают на заправках с биотопливом !!!

    Купляйце беларускае !!!

    Вот именно такой и был у меня фильтр когда мне его в четверг на СТО меняли. Действительно непонятно что у нас под видом соляры продают.

    маленький совет: не заправляейтесь, при наличии "бензовоза" на заправке

  • Serj_A Senior Member
    офлайн
    Serj_A Senior Member

    1685

    16 лет на сайте
    пользователь #125501

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 4 декабря 2010 21:14

    маленький совет: не заправляейтесь, при наличии "бензовоза" на заправке

    Что Вы этим хотели сказать? Подробнее пожалста.

  • big.faust Member
    офлайн
    big.faust Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #199855

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 4 декабря 2010 21:34

    MF11

    Фильтр меняли при мне... и уже после завял...

    Одним словом что делать не знаю...

    Но точно знаю что на сервис мне пока рано - тфу... тфу...

    Многие пишут про какой то заборник где ЭТО?

    Мы дорого заплатим за то, что время тратим... faust
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 4 декабря 2010 21:40

    big.faust,

    В баке литров 50

    :)

    соляру слить .потом нагреть . добавить всяких антигелей и залить обратно. фильтр снять нагреть и назад.я думаю больше ничего делать не надо. вот! главное устранить образовавшийся парафин и не допускать нового. у самог такая проблема. правда машина едет нормально, да и топлива осталось литров 15. так я думаю доездить до лампочки и "закипятить "литров 20 , плюхнуть туда чт0бы все растопилось.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 4 декабря 2010 23:08
    Serj_A:

    маленький совет: не заправляейтесь, при наличии "бензовоза" на заправке

    Что Вы этим хотели сказать? Подробнее пожалста.

    при сливе топлива с бензовоза поднимается всякая муть в подземной цистерне, а затем прямиком к Вам в бак.

    это так, гипотетически...

  • Kaputmaher Senior Member
    офлайн
    Kaputmaher Senior Member

    504

    22 года на сайте
    пользователь #4327

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 5 декабря 2010 01:26
    MF11:

    Kaputmaher :

    MF11 :

    Kaputmaher, а зачем размораживатель хайгировский при заливке в бак ждать 40 минут? Кажется в инструкции написано что хватит и 15.

    А вернуться домой согреться, чай попить, в топливный фильтр теплой солярки залить? Как раз минут 40. На упаковке 15-20 написано, но 40 не хуже.

    Ясно, но там еще написано, что надо в фильтр заливать наполовину с солярой. Я ввобще размораживатель купил и в машине вожу на всякий случай.

    В фильтр нужно заливать в случае запарафинивания фильтра, чтобы реанимировать в экстренном случае существующий замерзший фильтр. В пропорции 1:1 заливается с дизтопливом. Но у меня же был новый фильтр, поэтому ограничился заливкой теплой солярки в которой уже был антигель.

  • синхрофазатрон Member
    офлайн
    синхрофазатрон Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #113241

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 5 декабря 2010 07:04

    Вот такой у нас дизель !!!

    А хдеж другого взять ? В Литву чтоль ездить за солярой ? Однако у меня проблем никогда не было. Дизялёк первый, но третья зима ужо. До того годов с пятнацать бензин. Тарюсь практически всегдя там где фуры тарятся - на выезде из города, на Гродно. Не то чтоб спецом, мне по пути домой. Тама и польские фуры тарятся и литовские. Они ж как то ездят и ничего.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 5 декабря 2010 08:29

    Вот такой у нас дизель !!!

    А хдеж другого взять ?

    вот именно. нужно готовить авто так чтобы она и на летнем до -20 -25 ехала. иначе проблемы из-за дт неизбежны.ну а лотерея замерзнет не замерзнет то это кому как нравится. добавлю что в России люди и до -30 а то и ниже ездят.и дело я так думаю не только в топливе.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 5 декабря 2010 08:52
    big.faust:

    MF11

    Фильтр меняли при мне... и уже после завял... Одним словом что делать не знаю... Но точно знаю что на сервис мне пока рано - тфу... тфу... Многие пишут про какой то заборник где ЭТО?

    Под задним сидением круглый лючок должен быть (под обшивкой). Снимаешь - и оно там, вместе с датчиком уровня топлива. Смотришь сетку.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • big.faust Member
    офлайн
    big.faust Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #199855

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 5 декабря 2010 10:46

    sirogaa

    Member

    sirogaa

    Member

    спасибо за совет

    Андрей Владимирович

    Senior Member

    автор темы

    Добрый день. Простите, можно ли услышать ваше мнение по моему вопросу.

    Мы дорого заплатим за то, что время тратим... faust
  • 23948 Senior Member
    офлайн
    23948 Senior Member

    2838

    20 лет на сайте
    пользователь #23948

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 5 декабря 2010 11:07

    комрады, а есть тут кто из россеи, как у них вообще с дизелем, в частности калининградская область интересует. интересует качество зимней солярки, заводимость, парафинность и прочие чудеса.

    Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 декабря 2010 13:20

    big.faust, я просто не знаю как устроен заборник в баке на вашей машине и как расположен фильтр тонкой очистки

    судя по описанию надо все же ставить электрические подогревы, возможно даже использовать ленточный нагревательный гибкий элемент (который используется для подогрева магистралей вебаст)

    поведение авто, по описанию, нормально и похоже все с ним ок, нету ни подсосов воздуха, ни проблем с мотором

    скорей всего, я могу предположить, что где-то на изгибе топливопровода скопилась и замерзла влага

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 5 декабря 2010 16:10

    Вот такой у нас дизель !!! ... Скорее всего мешают на заправках с биотопливом !!!

    вот фильтр после 25 тыс пробега, из них последних 15 на ДТ Б5

    на прошлой неделе "прихватило" топливо (заглох прямо на дороге) - решил поменять фильтр

    думал, будет весь в "соплях", а оказался обычный грязный фильтр

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5368

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 5 декабря 2010 16:17

    toledo, а ты где био заливаешь? У меня топливник после 25т.км на био был серого цвета. Раза в 3 чище. Заливаюсь на а-100, харьковская-жукова.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 5 декабря 2010 16:26

    Finberg,

    ты где био заливаешь?

    газпромнефть на Ваупшасова возле Круглой площади

    Success is 99 percent failure © S.Honda