Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 15 августа 2013 17:43 Редактировалось pedrollo, 1 раз.
    arion75:

    Мне он вообще не дорог, я использую оскам от юрика.

    понял, мжкамд вычёркиваем из повестки дня, просьба больше не повторятся.

    tima1975:

    Mgcamd отличается от ОБЫЧНОГО Ocкам(а) прежде всего тем,что гораздо проще в настройках,что очень немаловажно-особенно для новичка!Выбор эму-разве плохо

    возможно и неплохо, тока я против чтобы говнокод мжкамд за-ерал память и процессорное время,
    что касаемо настройки оскама, дык если пугает количество полей в ридере, тогда зашёл по фтп и конфиг файлы подправил. Там тока та инфа что нужна, те собственно 3-4 строчки. Для более сложных случаев это уж увольте с любым эмулем нужно знания иметь, иначе никак.
    про скорость эмулей это вы о чём? что принять ECM сравнить с кэшем и сформировать запрос на сервер это мега задача чтобы о скорости говорить? не смешите кур.
    вы видимо говорите о работе описываемых плугинов в той или иной конкретной системе, и видимо чисто визуально(читай без реальных измерений времени выполнения отдельных операций) те скорее всего о слаженности работы того или иного кода с системой в целом. Вопрос скорости как вы написали это скорее относится к кривоте самой системы(те работы с PID фильтрами сетью и тп), ну и слаженности работы того или иного кода эмуля с этой системой. Короче опять вопрос прямоты рук, не более и не менее.
    Если подитожить, то по совокупности параметров(всеядность, гибкость, свежесть кода, стабильность) оскаму пока равных нет, ну почти нет. Возможно есть что он не может или может не так но, для меня например свежесть кода и стабильность, ключевые параметры.
    Разница в скорости протоколов да есть, но это другая история, клиент-серверная.

    Pinnyok-v-TV:

    Можно. Можно LAN и без Wi-Fi.
    Если денюшкоф не жалко, то можно купить вот такой комплектик http://catalog.onliner.by/tp_link/tplink_tlpa210kt/
    Сеть пойдет по электропроводке, долбить и прокладывать ничего не надо, по надежности лучше Wi-Fi,
    скорости (в районе 80 Мбит и больше, больше будет дороже) хватит втч и на HD.

    кстати да как я забыл . про сеть то. согласен тока я бы тот вот этот лучше взял, новее. вопрос не стока в скорости сколько в задержках. думаю что в новом поменьше будут. для стримминга это важно. Хотя я этой приблуды в руках не держал но должна работать раз Pinnyok-v-TV ставил.
    Johny-Minsk: я бы скутер воткнул в byfly напрямую,(те модем перенёс в зал) а комп подключил через эту розеточную приблуду. Так понадёжнее будет.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 15 августа 2013 18:16 Редактировалось arion75, 2 раз(а).
    pedrollo:

    тока я против чтобы говнокод мжкамд за-ерал память и процессорное время

    Так никто ж не заставляет его ставить, просто есть выбор и возможность самостоятельно менять эмуляторы по вкусу. Будет прога для снятия скриншотов. Кстати, прошивка весит 240 метров. В Минске появятся они не скоро, может через месяц-два(вроде как отплыл корабль). Хохлам дали пару комплектов для тестирования.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9954

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9954
    # 15 августа 2013 22:59

    arion75, Вот если так чисто положа руку на сердце :
    если-бы для просмотра платного ТВ был всего один эмулятор - ни на что вообще не влияет ! аб-ы показывало стабильно без срывов и затыков . А и CCCAM ставил и НьюКамД ..... первый что попадёт на глаза . Хотя НьюКамД просто привычнее .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 15 августа 2013 23:33 Редактировалось arion75, 1 раз.

    Тогда вопрос? На скутере доступен просмотр пакета триколор ТВ(не дре-3) без карточки и интернета, просто на эмуляторе. Думаю что нет, вот вам и ответ. Должно быть доступно всё что и на всех остальных сат-тюнерах. А работа с оф. картами это отдельный разговор. Это всё им на телеспутнике было задано но они уходят от ответа.
    Скутер не конкурент СОЛО2, а это их сильно раздражает. Да, в средней нише ему место среди фортисов и фуланов. Среди них он может и флагман но не выше.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36062

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36062
    # 15 августа 2013 23:45
    dimam:

    Все-равно лучший эмулятор это - Wicardd. И по простоте, и по возможностям, и по скорости, и по поддержке....

    да да и триколоша в нём апдейтится

    dimam:

    Спутниковый HD ресивер за 52$.

    это очередной клон ги мини - за такие деньги вполне

    про XBMC за 300 евро - сомневаюсь я сильно что пойдёт это

    Никогда такого не было и вот опять !
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 16 августа 2013 00:10 Редактировалось tima1975, 1 раз.

    Неужели до левого Трико Викард катали(по взрослому)?

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 16 августа 2013 00:25 Редактировалось pedrollo, 4 раз(а).

    arion75 да расслабтесь вы. фортисы и фуланы это STI. Писано про STI переписано, и на телепузике чел с GI втирать пытался мне пока не ткнул его фактами из внутренней жизни платформы STI. Таки согласился что сеть там корявая и с декодингом видео/аудио есть проблемы нерешаемые и CEC нету. Да и STAPI(SDK) с STLinux кривой и баги кочуюют из версии в версию и дока противоречивая. На STI ресы не конкуренты Скутеру и близко, вы глаза разуйте.
    2/3 системных функций которые имеет SKYTER 3D HD в STI не будет никогда, это медицинский факт. Стримминг DLNA, сеть скорость, СЕС, DTS audio, тайм шифт безшовный, мультирум, ..... продолжить список? Одна любая из этих системных функций по сложности реализации в десятки раз сложнее чем вкрутить оскам от юрика или подпилить драйвер карточки под irdeto, не смешите людей. Задачи нет такой сейчас прикрутить ваш 3к который скоро и так перестанет идти. По оф картам устал вам отвечать что есть вопрос по irdeto и dre картам только, но он не приоритеный сейчас. Те когда то сделается.
    что касаемо соло2: то да проц бродкома - уважуха, железо соло2 -да обычное корейское(могло быть и лучше на этом то проце), но какое есть в целом неплохо. Софт только E2 это плохо, так как в основном для энтузиастов.
    Справедливости ради замечу что железо Skyter 3D HD по обвесу побогаче будет соло2(проц и тп - за скобки) - OLED, WIFI, DVB-T, USB амперные, и при этом дешевле - Skyter 3D HD=300$ без HDD(350 c HDD), против 350$ за соло2 без диска. Так что субординация соблюдена в целом.
    В итоге соло2 неплохой продукт(топовый на сегодня), только другой он, те для другой аудитории чем скутер, не более не менее. Заметьте я написал другой а не лучше/хуже. Те в целом я не против соло2, продукт хороший но другой он, и не всем подходит. Как и любой рес с закрытым линуксом не подходит энтузиастам.
    Кстати даже соло2 на E2 не имеет такого мультирум решения которое есть уже у скутера, это так к слову.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36062

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36062
    # 16 августа 2013 01:03

    тем не менее встречаются люди которым даже скутер кажется слишком сложным

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Johny-Minsk Member
    офлайн
    Johny-Minsk Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #478916

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 августа 2013 10:14
    pedrollo:

    кстати да как я забыл . про сеть то. согласен тока я бы тот вот этот лучше взял, новее. вопрос не стока в скорости сколько в задержках. думаю что в новом поменьше будут. для стримминга это важно. Хотя я этой приблуды в руках не держал но должна работать раз Pinnyok-v-TV ставил.
    Johny-Minsk: я бы скутер воткнул в byfly напрямую,(те модем перенёс в зал) а комп подключил через эту розеточную приблуду. Так понадёжнее будет.

    вариант прикольный, только пугает надёжность ?? чтобы все оборудование не легло от него в случае чего от 220 в ... не дай бог прошьёт ??? но возможно это мои глюки ..., а какая скорость передачи реальная у него , написано , что 500мбит/сек .., но на заборе тоже много чего пишут ...

    зы почитал обзор про TP-Link TL-PA511KIT, пишут 50-150 мбит/сек реальная скорость, в зависимости от условий..., я так понимаю 50 мало, надо хотя бы 80-150 ... , у меня 8 автоматов, каждая комната + все потребители мощные(стиралка, посудомойка, плита ...), боюсь у меня будет малая скорость ...
    !!! кстати, а если вместо родного бай флай модема поставить более мощный до 300мбит/с, может это решит все вопросы ..?? какая у него будет реальная скорость ? или приёмник в скутере всё равно не прокачает ??

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 16 августа 2013 10:34

    Johny-Minsk Не надейтесь на WiFi и эту приблуду для данной задачи. Только витая пара. Если нет - то лучше вообще ничего.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Johny-Minsk Member
    офлайн
    Johny-Minsk Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #478916

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 августа 2013 10:40
    dimam:

    Johny-Minsk Не надейтесь на WiFi и эту приблуду для данной задачи. Только витая пара. Если нет - то лучше вообще ничего.

    понял, придётся сверлить стену несущую и кидать 1000мбит провод ...
    комп + модем -> ресивер+ nas ..

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 16 августа 2013 12:50 Редактировалось pedrollo, 1 раз.

    Johny-Minsk ещё раз напомните вашу конфигурацию помещений. Я так понял что у вас:
    1 комната там стационарный комп+модем byfly
    2 комната(зал)там ТВ ПАНАС 50" и a/v ресивер DENON
    3 комната(спальня) там тв flat 32" простой и больше ничего
    4 ещё есть кухня, там что?
    верно изложил? поправьте если что не так.

    Если вы готовы на сверление стены с 2 комната(зал) в 1 комната(где комп+byfly) то это лучшее решение.
    хотя если супер ремонт и мебель двигать или встроенная то мне кажется приблуда через 220 тоже должна работать. Но медь лучше, согласен с dimam, Особенно если вы хотите прелесть сетевых фич использовать по полной(ремуксы играть, стримминг и тп).
    хотя не был бы так категоричен по поводу приблуды - люди ставили вроде. Закажу себе потом потестить - интересно, напишу потом.

    Итак если я изложил правильно конфиг ваших комнат то я бы сделал так:
    a) 2 комната(зал) туда 2 кабеля с антенны и там ставим скутер 3д хд, если есть эфирное тв то тоже туда кабель в скутер - сможете смотреть бел 8каналов(стримить, тайм шифтить, писать). если в доме кабельное только то рядом со спутниковой поставить малую активную эфирную и третий кабель с улицы тогда.
    b) из 1 комната(где комп+byfly) lan кабель тянем в 2 комната(зал) и соединяем скутер с byfly по lan.
    c) на стационарный комп ставим прогу TWONKY -> skyter начнёт играть ремуксы с вашего компа.
    d) skyter соединяем по hdmi c denon(кстати какая модель?), а denon по hdmi с TV. Чтобы работал CEC его надо будет включить в скутере и вероятно в denon и тв панасе.
    e) в спальню skyter ip client, будет в конце сентября - позвоните представителю на сайте skyter.tv есть минский телефон. оставьте предзаказ, вам позвонят как они поступят. Уже есть энное количество предзаказов - люди ждут.
    Для начала достаточно, будете смотреть кино и если захотите на компе смотреть второй канал со скутера используя например vlc или wm плеер.
    Если на кухне есть тоже тв то можно и два skyter ip client поставить(на кухню и в спальню) но одновременно показывать спутник будет только один из них. В остальном skyter 3d hd и skyter ip client самостоятельны, те проигрывать ремуксы с компа в спальне и в зале каждый будет независимо - напрямую с компа(NASa) по сети, как впрочем и онлайн кинотеатр и youtube или ip tv какое если настроите тоже независимые. Те skyter ip client полноценный только в нём нет DVB части.
    Потом можете расширить свою систему поставив ещё в 1 комната(где комп+byfly) NAS и воткнув его в byfly. Тогда комп можно выключить совсем. Что касаемо 1гбит сетки то это лишнее в вашем случае, я приводил пример про то что 90мбит видео по 100мбит сетке играет влёт.
    Так что в большинстве случаев рассказы про необходимость 1гиг сети для мультимедиа плееров это реклама(читай втюхивание) железа - не более.
    Сетка 1гб может только быть полезной если имея NAS(c гигабитным портом) захотите с него играть например на 3х скутерах одновременно 3 ремукса по 40мбит. Тогда может(!) стать узким местом канал в 100мбит между NAS и byfly. В этом случае надо будет как мин иметь один гигабитный порт в роутере и воткнуть в него NAS. Но это теория далёкая от вашей практики.

  • Johny-Minsk Member
    офлайн
    Johny-Minsk Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #478916

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 августа 2013 15:14 Редактировалось Johny-Minsk, 2 раз(а).

    pedrollo конфигурация помещений.
    1 комната там стационарный комп+модем byfly
    2 комната(зал)там ТВ ПАНАС 50" и a/v ресивер DENON AVR-4306( у него hdmi 1.1), поэтому, наверное лучше видео пустить напрямую с ресивера на панас, а звук отправить отдельно на ресивер...??????????????????? для меня важный вопрос
    3 комната(спальня) там тв pioneer 436 rxe hd ready c HDMI , он будет ждать Skuter IP clinet
    4 ещё есть кухня, там что? там ничего с неё видно 50 панас, она практически совмещена с залом....

    Я готов на сверление стены с 2 комната(зал) в 1 комната(где комп+byfly) , в зале будет стоять NAS(там есть скрытая ниша) + ресивер спутн.+ уже стоит телик + ресивер Denon+ система 5.1

    Я , благодаря вашим подсказкам и остальных форумчан( за что всем большое спасибо), сделаю так:
    a) 2 комната(зал) туда 2 кабеля с антенны и там ставим скутер 3д хд, там уже у меня есть итак кабельное 146 каналов DVB-C + 8 каналов DVB-T, тюнера встроены уже в телик и всё работает итак.
    !!!! Важный вопрос, в телик встроен тюнер DVB-S, как его тоже можно использовать без шары, что на него можно ещё повесить, я не силён в спутн. делах, это будет моя первая тарелка ??? Порт CAM в телике уже занят под кабельное ТВ.
    b) из 1 комната(где комп+byfly) lan кабель тянем в 2 комната(зал) и соединяем скутер с byfly по lan.
    c) на стационарный комп ставим прогу TWONKY -> skyter начнёт играть ремуксы с вашего компа.
    e) в спальню skyter ip client

    Вы писали : "Что касаемо 1гбит сетки то это лишнее в вашем случае, я приводил пример про то что 90мбит видео по 100мбит сетке играет влёт. Так что в большинстве случаев рассказы про необходимость 1гиг сети для мультимедиа плееров это реклама(читай втюхивание) железа - не более.
    Сетка 1гб может только быть полезной если имея NAS(c гигабитным портом) захотите с него играть например на 3х скутерах одновременно 3 ремукса по 40мбит. Тогда может(!) стать узким местом канал в 100мбит между NAS и byfly. В этом случае надо будет как мин иметь один гигабитный порт в роутере и воткнуть в него NAS. Но это теория далёкая от вашей практики"

    я немного не понимаю схему подключения ?? последовательность ??? и тд Я никогда сетками не занимался, там всё запускается через модем или можно в любой последовательности ???? Я себе это представлял так, смотрим вложение...

    я заложу сразу 1г/с провода на будущее , чтобы не менять со временем ...NASы сейчас все имеют 1000 мбит/с порты
    если всё идет через модем, то тогда имеет смысл перенести его в зал и протянуть LAN только к компу ...???

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 16 августа 2013 23:29 Редактировалось pedrollo, 9 раз(а).
    Johny-Minsk:

    2 комната(зал)там ТВ ПАНАС 50" и a/v ресивер DENON AVR-4306( у него hdmi 1.1), поэтому, наверное лучше видео пустить напрямую с ресивера на панас, а звук отправить отдельно на ресивер...??????????????????? для меня важный вопрос

    у вас ресивер пацанский должен работать CEC но надо проверить. По правильному это HDMI кабель в один из 3х входов DENON, затем выход HDMI DENON в тв. DENON заберёт с HDMI скутера звук а на тв отправит только видео транзитом. тока у вас ресивер надтто умный там надо преобразвание форматов видео отключить, если оно по умолчанию включено(см мануал DENON). У меня по такой схеме подключена Ямаха и тв Филипс -> работает огонь.СЕС включить тока надо было в Скутере, Ямахе и тв. Включаю одной кнопкой на пульте скутера и всё включается(Скутере+Ямаха+тв), выключаю и всё выключается. Громкость на пульте скутера регулирую -> регулируется громкость в Ямахе. Тв отключает свои динамики -> видит что есть Ямаха и звук через неё идёт. Короче удобно жуть. Но даже если CEC в DENON и нет то всё равно лучше подключать по HDMI. В скутере в меню HDMI Audio поставил Dolby->pass through и DTS->pass through, тогда скутер отдаст на HDMI звук не декодированный и декодирование будет делать DENON(читай макс качество звука что есть в потоке). Что касаемо S/PDIF, оптика vs coax могу сказать что чёс всё это, сигнал там один и тот-же цифровой те до 1,5мбит звука макс по стандарту. И как всем понятно так как он цифровой оптика или коаксиал это по барабану - звук будет один и тот. Те тип соединения на качество звука не влияет ну никак. Что касаемо звука по HDMI то стандарт HDMI 1.4 позволяет прокачивать до 22мбит/s audio.
    Так что HDMI для передачи многоканального звука имеет предпочтение несомненное, на будущее.

    Johny-Minsk:

    Я готов на сверление стены с 2 комната(зал) в 1 комната(где комп+byfly) , в зале будет стоять NAS(там есть скрытая ниша) + ресивер спутн.+ уже стоит телик + ресивер Denon+ система 5.1

    Я бы оставил модем и NAS в комнате 1 комната(где комп+byfly), по причине что NASшумит(HDD и вентилятор) да и когда потом захотите поменять его на 4х дисковый например то это уже габариты и шума больше(4 HDD !). Касаемо byfly зачем вам в зале лишние провода,антенны и адаптеры в розетках торчащие. С точки зрения качества работы системы нет разницы. Пусть где комп там и вся сеть и NAS. Обычно byfly и NAS вообще в шкаф в коридор запихивают или в кладовку.
    предлагаю вам сразу NAS не покупать, а первым этапом поставить антенну на 36град(два кабеля с неё протянуть) в зал. Просверлить стену с 2 комната(зал) в 1 комната(где комп+byfly) и пртащить lan. Этот lan от скутера в byfly(там 4 lan дырки), я так понял что в одну у вас уже вставлен стационарный комп(он так и остаётся). NAS когда купите воткнёте в 3ю дырку byfly. Skyter ip client будет по wifi подсоединятся к вашей точке доступа(та что в byfly). Я немного подрисовал вашу схему см ниже как бы сделал я(у меня в общем то так и сделано, тока немного сложнее, те больше компонентов).

    Johny-Minsk:

    у меня есть итак кабельное 146 каналов DVB-C + 8 каналов DVB-T, тюнера встроены уже в телик и всё работает итак.
    !!!! Важный вопрос, в телик встроен тюнер DVB-S, как его тоже можно использовать без шары, что на него можно ещё повесить, я не силён в спутн. делах, это будет моя первая тарелка ??? Порт CAM в телике уже занят под кабельное ТВ.

    вcтроенный тюнер dvb-s неюзабелен, забудьте о нём. Что касаемо кабельного то можете его смотреть как смотрели тока после спутника вам не интересно станет. Что касаемо БТ dvb-t, если оно есть у вас в кабеле, то можно кабель воткнуть в скутер а из него транзитом в тв(в скутере есть проходной выход DVB-T антенны), тогда на скутере БТ будет идти. Пеимущество перед тв что сможете БТ писать, стримить, таймшифтить и список каналов будет со спутником общий. В общем юзабельнее будет. Ну и кабельное в телеке останется как было.

  • sanixin Junior Member
    офлайн
    sanixin Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #418504

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 августа 2013 14:13 Редактировалось sanixin, 1 раз.

    нужен рессивер для телика 55;с кардшарингом...недорогой
    Требование - картика HD
    Подскажите моделИ???
    Телег- самсунг es6800

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2428

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2428
    # 18 августа 2013 14:39

    sanixin, недорогие фуланы, чуть подороже и имхо чуть получше - фортисы (Опенбокс или Скайвэй)
    Из опенбоксов недорогой s4pro+ Из фуланов наверное 8120

  • maghot Member
    офлайн
    maghot Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #210184

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 18 августа 2013 15:43 Редактировалось maghot, 1 раз.

    gi mini
    HotCake HD 3
    самое дешовое

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 18 августа 2013 15:59
    maghot:

    самое дешовое

    С дерьмовой картинкой сд-каналов. Само то для диагонали 55. :trollface:

  • maghot Member
    офлайн
    maghot Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #210184

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 18 августа 2013 16:43

    недорогой ключевое слово

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 18 августа 2013 16:49

    нах воообще брать отличное тело а потом начинать экономить на ресивере на интернете и прочих приблудах
    абстракция белорусского менталитета науке не известный фактор

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]