Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • pinhead_ Junior Member
    офлайн
    pinhead_ Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #584054

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 января 2014 14:22
    trant:

    pinhead_, а какие могут быть проблемы с таможней? :-? На оружие, наркотики и шпионское оборудование вроде не похоже... Обычный обжимник.
    Кстати, по твоей ссылке обрати внимание на стоимость доставки... :spy:

    А на таможне не могут обжимное посчитать как товар не для личного использования а для коммерческого? Я знаю что всякие там считыватели котов авто считают для коммерческого и велика вероятность отправки посылки назад к отправителю!

  • bagzee Member
    офлайн
    bagzee Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #205752

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 23 января 2014 14:26
    algerd1:

    .... В общем мне это надоело и я послал письмо в администрацию, где еще раз подробно описал свою проблему и приложил фотографии...

    по какому адресу писал??? у самого висит клейм, но начало тикать время до завершения заказа :-(

  • 3945 Senior Member
    офлайн
    3945 Senior Member

    716

    22 года на сайте
    пользователь #3945

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 23 января 2014 14:32 Редактировалось 3945, 1 раз.
    ТосяКислицына:

    Т.е. цена на сайте-окончательная?
    Посылку где получаю?На почте?Там тоже не берут денег?

    На все вопросы ответ "да".
    Вообще не мешало бы ликбез прочесть - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3995806&start=0

    Нафиг компэйрс ту ю... A1 66-50-146 • mts 888-11-33 [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 23 января 2014 14:50
    berchik:

    В общем небольшой отчет готов. Нашел на работе старый аккум. 82AH до начала зардки показывал 11,9 вольт. Подключил в режиме зарядки автомобильного аккумулятора. Скорее всего конечно с аккумулятором что-то не так. За 2-3 часа напряжение зарядки дошло с 12,8 до 14,4. Мерял вольтметром. Пробовал померять ток зарядки. Похоже он постоянно циклически меняется. Мой тестер показывал значения от 0 до 2,5A. Когда точно не могу сказать, но примерно часа через 4 светодиод переключился на полную зарадку. Происходит ли в это время что-то не могу сказать, так как напряжение мерял на аккуме, показало 12,9. Теперь пробую заряжать в режиме Холод. Действительно напряжение зарядки держит 14,9 по моему тестеру.

    просто старые аккумуляторы бывает быстро набирают напряжение, зато нагрузку не держат. померять бы нагрузочной вилкой...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 23 января 2014 15:18
    ТосяКислицына:

    Там тоже не берут денег?

    Еще и как берут когда жадность преобладает над разумом. :D

  • xzsolo Neophyte Poster
    офлайн
    xzsolo Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #982282

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 января 2014 15:30

    Здравствуйте. Заранее прошу прощения, если вопрос уже поднимался. Тыкните ссылкой пожалуйста.
    Итак: заказал 17 ноября 2013 года телефон за 279$. 16 декабря он поступил на таможню и завис. 14-го января жена я получила "письмо счастья" в котором меня просят подтвердить стоимость покупки. Проблема в том, что я покупал через WebMoney и следовательно никакого подтвержденного печатью документа предоставить не могу. Максим что это распечатанный скрин экрана и подтверждение снятия денег с WebMoney. Так как с 8-го по 22 января я был в командировке, то перед отъездом попросил продлить время получения посылки. Мне его продлили и у меня есть еще 7 дней.
    1. В принципе я готов заплатить и пошлину и сборы, но что действительно в посылке и почему таможня сама не оценила... я волнуюсь. Так как, у одного из посетителей этого форума, была схожая ситуация( с тем же телефоном), но он сначала получил посылку с таможенной пошлиной+сбор, а потому уже пришло письмо "если вы не согласны" предоставьте документы.
    2. И основной вопрос, если я проигнорирую это письмо, открою диспут, что товар я не получил, так как срок номинально прошел, выберу таможня задержала (Customs is holding the package), а по всей видимости они не верно заполнили CN22 и не вложили инвойс, то могу ли я рассчитывать на полный возврат средств? Таможня вернет посылку?
    3. Что вы посоветуете? Отсылать скриншоты, хотя говорят, что таможня им не доверяет или открывать диспут?
    Спасибо за ответ.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12043

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12043
    # 23 января 2014 15:30
    densir82:

    Подскажите плиз! Заказал мелочевку http://www.aliexpress.com/snapshot/297769908.html, посылка ясное дело безтрэковая, в случае диспута на полный возврат по причине неполучения какие доказательства получения или неполучения может привести чайник ???

    я писал в диспуте "No tracking information", всегда срабатывало.
    тем, чей товар всё-таки приезжал, ставил положительный отзыв

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 23 января 2014 15:42
    xzsolo:

    3. Что вы посоветуете? Отсылать скриншоты

    отпраляте скриншот оплаты из вебмани, там же сумма платаже, дата и прочее будет. хрен с этой печатью.
    и из али скрин, где стоимость вашего телефона

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    xzsolo:

    1. В принципе я готов заплатить и пошлину и сборы, но что действительно в посылке и почему таможня сама не оценила

    таможня сама волнуется и не знает как оценить ваш телефон. если хотите, могут посчитать пошлину с покупки на тыщщу уе :) доки им предоставьте и все будет хорошо.

  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    375

    17 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 23 января 2014 15:48
    &rey:

    berchik:

    В общем небольшой отчет готов. Нашел на работе старый аккум. 82AH до начала зардки показывал 11,9 вольт. Подключил в режиме зарядки автомобильного аккумулятора. Скорее всего конечно с аккумулятором что-то не так. За 2-3 часа напряжение зарядки дошло с 12,8 до 14,4. Мерял вольтметром. Пробовал померять ток зарядки. Похоже он постоянно циклически меняется. Мой тестер показывал значения от 0 до 2,5A. Когда точно не могу сказать, но примерно часа через 4 светодиод переключился на полную зарадку. Происходит ли в это время что-то не могу сказать, так как напряжение мерял на аккуме, показало 12,9. Теперь пробую заряжать в режиме Холод. Действительно напряжение зарядки держит 14,9 по моему тестеру.

    просто старые аккумуляторы бывает быстро набирают напряжение, зато нагрузку не держат. померять бы нагрузочной вилкой...

    Скорее всего так и есть. Из-за этого его и поменяли. Но пока другого варианта у меня нет. рабочий аккмулятор в такой холод снимать пока нет желания :)

  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 23 января 2014 16:15

    Подскажите как лучше поступить, заказывал чехол http://www.aliexpress.com/snapshot/6005711379.html 8 янв.
    Дали трек номер: RA933856344CN(не пробивается)
    Написал продавцу молчит , в этом случае открывать диспут? Или лучше подождать ещё(хотя уже должен трекаться по идее)

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 23 января 2014 16:52
    pinhead_:

    Может кто заказывал обжимное устройство - для примера, какие могут возникнуть проблемы на таможне или всё пройдёт как по маслу?

    никаких проблем не будет... я осенью получал обжимное+RJ-45 тестер+50 RJ-45 разъемов с колпачками. Вопросов у таможни не возникло.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • densir82 Neophyte Poster
    офлайн
    densir82 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #590406

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 января 2014 16:57

    Mantiscorp, Получается с точки зрения покупателя беспроигрышный вариант ;) жаль ждать дольше приходится

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 23 января 2014 17:00

    Kirill58, некорректный трек-номер...открывайте диспут, коли прод затаился

    Собаки лают - караван идет!
  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 23 января 2014 17:09

    berchik, Вы как с тестами завершите, дайте знать о целесообразности такой покупки. Подумываю что такая подзарядка в хозяйстве может пригодиться за такую цену. Спасибо.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • igor77 Junior Member
    офлайн
    igor77 Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #155911

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 января 2014 17:25

    Может кто подскажет, на странице с заказом вот это-The supplier is processing your order
    Reminder:
    This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within: 39days 0hours 58minutes 48seconds . Это что получается , что продавец будет обрабатывать заказ 40 дней, а потом отправит? Спасибо.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 23 января 2014 17:28

    igor77, новый год у них. все в запоях до 10го февраля.

  • igor77 Junior Member
    офлайн
    igor77 Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #155911

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 января 2014 17:33

    не ну я понимаю , неделю, максимум две " обычно покупка отправлялась в течении 5 дней" , но столько, у меня в первый раз такая шняга.

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 23 января 2014 17:59

    Вчера пообещал продавану в чате отменить заказ, если не будет корректно отвечать на вопросы( ссылками все кидался на производство). Стоял срок обработки 25, смотрю отсчет от 40 пошёл, - не порядок. Вообщем, пообещал сегодня отправить ( вчера дело было). Трек-номер вчера и появился. Только реальный-ли он или просто отмахнулся? Вот номер: RC057038856CN.

  • shurik_8888 Member
    офлайн
    shurik_8888 Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #268277

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 23 января 2014 18:12
    trant:

    demon1:

    M-I-B:

    Не уверен, что правильно выбрал тему, но обнаружена возможность общения между покупателями на Ali.
    Фишка не моя, но работа по ее улучшению продолжается.

    Вроде работает :super:

    с какого браузера сидите?, у меня с хрома не работает(

    <p>- Как я заработал свой первый миллион? Поменял 100 баксов</p> +375 29 770-86-** мтс
  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 23 января 2014 18:22 Редактировалось BlackBerry, 1 раз.

    Помогите советом.
    Заказал товар, давно отправили, трек дали, но......трек не ищется нигде.
    Пишу китайцу, в ответ -

    Hi, dear friend,
    Please check these pics, they were also sent by Regular Airmail, No tracking number.
    Customer finally received it and gave us positive feedback!

    Верить ему?

    Чисто, как в трамвае
Тема закрыта