Тема закрыта
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 10 сентября 2013 13:27
    TiGeRy:

    Вопрос МТБанку
    При обращении в кассу попросил оплатить по указанным реквизитам с карты (карту предоставил).
    Правомерно ли действие оператора - снять с карты наличные (не уведомив меня об этом, а только предоставив по факту чек, после того как я ввел пин-код - я то думал что я подтверждаю платеж а не снятие наличных) и из числа этих наличных оплатить по указанным реквизитам ?
    Завтра этот же оператор ещё 10 необъявленных операций выполнит в промежутке с моими деньгами/картой - и кто после этого Кулибины.

    В МТБанке в кассах нет оплаты платежей по пластиковым картам. Только просмотр баланса, снятие наличными и пополнение наличными.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 10 сентября 2013 13:29
    TiGeRy:

    я ввел пин-код - я то думал что я подтверждаю платеж а не снятие наличных

    Я думал такая лажа только на почте у девочек...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 10 сентября 2013 13:30

    TiGeRy, Во всех банках, и иногда на почте, операция по карте ведется как съем наличных, потом оплата.
    Есть некоторые исключения в ББ, но это отдельная песня.

  • 41670 Member
    офлайн
    41670 Member

    389

    19 лет на сайте
    пользователь #41670

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 10 сентября 2013 13:33 Редактировалось 41670, 1 раз.
    МТБанк:

    Для погашения задолженности по кредитным картам имеет значение именно дата операции, т.е. дата обработки по счету.

    С этим понятно. Не понятно,
    - почему выписки за один и тот же период, сделанные в разное время, отличаются?
    - почему одна и та же сумма (проводка) попадает в выписки за разные периоды?
    - как обывателю контролировать процесс в условиях многовариантности Вашей учетной системы? (SMS-сообщения, ОК-центр, выписка, сделанная в разное время должны оперировать с одними и теми же цифрами, нет?) Эта неряшливость попахивает сами знаете чем. :evil:

  • VIP.er Junior Member
    офлайн
    VIP.er Junior Member

    82

    18 лет на сайте
    пользователь #51717

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 10 сентября 2013 13:45
    МТБанк:

    Для погашения задолженности по кредитным картам имеет значение именно дата операции, т.е. дата обработки по счету.

    это конечно понятно, но не мешало бы доработать выписку если смотрится отбор за прошлый период, где "дата по" наступила, чтобы выписка работала по дате операции а не дате транзакции, тогда можно смотреть реальную задолженность за прошлый период

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 10 сентября 2013 13:53 Редактировалось TiGeRy, 1 раз.
    yuri621:

    TiGeRy:

    Вопрос МТБанку
    При обращении в кассу попросил оплатить по указанным реквизитам с карты (карту предоставил).
    Правомерно ли действие оператора - снять с карты наличные (не уведомив меня об этом, а только предоставив по факту чек, после того как я ввел пин-код - я то думал что я подтверждаю платеж а не снятие наличных) и из числа этих наличных оплатить по указанным реквизитам ?
    Завтра этот же оператор ещё 10 необъявленных операций выполнит в промежутке с моими деньгами/картой - и кто после этого Кулибины.

    В МТБанке в кассах нет оплаты платежей по пластиковым картам. Только просмотр баланса, снятие наличными и пополнение наличными.

    Вот вопрос - правомерно ли так делать не предупреждая ? Тем более для ваших продуктов с овердрафтами. Или это ещё один вариант как развести клиента, ой.. а вы что не щ\знали ?

    Я считаю что об этом надо уведомлять. если операция проводится через оналичивание, причем за ранее а не по факту - как мне и делали потом в других отделениях вашего банка. Или вы считаете что об этом я должен сам догадываться ?

  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    17 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 10 сентября 2013 14:15
    Frog_:

    TiGeRy, Во всех банках, и иногда на почте, операция по карте ведется как съем наличных, потом оплата.
    Есть некоторые исключения в ББ, но это отдельная песня.

    Такая возможность есть как минимум в АСБ, Агре и БПСБ.
    Только не у всех туда можно совать любую карточку (только в АСБ вроде можно)

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 10 сентября 2013 14:25 Редактировалось TiGeRy, 1 раз.
    ncuxonam:

    Frog_:

    TiGeRy, Во всех банках, и иногда на почте, операция по карте ведется как съем наличных, потом оплата.
    Есть некоторые исключения в ББ, но это отдельная песня.

    Такая возможность есть как минимум в АСБ, Агре и БПСБ.
    Только не у всех туда можно совать любую карточку (только в АСБ вроде можно)

    Раньше точно было можно в ББ, но от МТБанка как то проскакивало что с новым процессингом это будет нельзя. Но не знаю на сколько это правда

  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    17 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 10 сентября 2013 14:38
    TiGeRy:

    ncuxonam:

    Frog_:

    TiGeRy, Во всех банках, и иногда на почте, операция по карте ведется как съем наличных, потом оплата.
    Есть некоторые исключения в ББ, но это отдельная песня.

    Такая возможность есть как минимум в АСБ, Агре и БПСБ.
    Только не у всех туда можно совать любую карточку (только в АСБ вроде можно)

    Раньше точно было можно в ББ, но от МТБанка как то проскакивало что с новым процессингом это будет нельзя. Но не знаю на сколько это правда

    У МТБ никогда по-моему и не было такой возможности.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 10 сентября 2013 15:15 Редактировалось Pickard, 1 раз.
    TiGeRy:

    Раньше точно было можно в ББ, но от МТБанка как то проскакивало что с новым процессингом это будет нельзя. Но не знаю на сколько это правда

    Вы, пожалуйста, смысл фразы как-то поверните. В Беларусбанке нет вопросов по безналичной оплате картой. Если в кассе двигать деньги между картами, то будет снятие наличных и пополнение второй карты, все видно в чеках. Это не тема данной ветки.
    Перечень операций МТБанка и способ их реализации абсолютно параллелен.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 10 сентября 2013 15:50
    ncuxonam:

    Frog_:

    TiGeRy, Во всех банках, и иногда на почте, операция по карте ведется как съем наличных, потом оплата.
    Есть некоторые исключения в ББ, но это отдельная песня.

    Такая возможность есть как минимум в АСБ, Агре и БПСБ.
    Только не у всех туда можно совать любую карточку (только в АСБ вроде можно)

    Ну думаю возможность есть у всех, вопрос кто реализует ее и правильно ли реализует, в АСБ фишка в том что все операции проводятся без комиссии, как платеж, а комиссию они накладывают сами сверху по своему сборнику, посчитав на калькуляторе, как они этого добились непонятно. Поэтому это исключение нельзя брать за правило.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 10 сентября 2013 16:25

    Просвятите меня темного поповоду тарифа конверсионный.
    Исходные данные. Имею сберегательную карту в рублях.
    Вопрос. Какие действия мне надо совершить чтоб иметь возможность "купить валюту по выгодному курсу и без очередей"

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 10 сентября 2013 16:39 Редактировалось vladis002, 1 раз.
    Akuland:

    Просвятите меня темного поповоду тарифа конверсионный.
    Исходные данные. Имею сберегательную карту в рублях.
    Вопрос. Какие действия мне надо совершить чтоб иметь возможность "купить валюту по выгодному курсу и без очередей"

    1. Обратитесь в отделение МТБанка и для подключения к тарифному плану «Конверсионный» оформите две пластиковые карточки – в белорусских рублях и валюте.

    Стоимость оформления пластиковой карты

    В белорусских рублях 85 000 рублей
    В долларах США 10 долларов США

    Далее через МБ переводите с вашей сберки на карту Конверсионный в рублях и вечером ваша сумма конвертиться в доллары на карту в долларах

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2718

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 10 сентября 2013 17:13
    vladis002:

    Akuland:

    Просвятите меня темного поповоду тарифа конверсионный.
    Исходные данные. Имею сберегательную карту в рублях.
    Вопрос. Какие действия мне надо совершить чтоб иметь возможность "купить валюту по выгодному курсу и без очередей"

    1. Обратитесь в отделение МТБанка и для подключения к тарифному плану «Конверсионный» оформите две пластиковые карточки – в белорусских рублях и валюте.

    Стоимость оформления пластиковой карты

    В белорусских рублях 85 000 рублей
    В долларах США 10 долларов США

    Через МБ переводите с вашей сберки на карту Конверсионный в рублях и вечером ваша сумма конвертиться в доллары на карту в долларах

    а лимит в 5 млн здесь не распространяется?

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 10 сентября 2013 17:18

    серый волк, лимит в 5 млн распространяется только на кредитки, причем не только на кредитную часть, но и на сберегательную (если у кредитки такая есть).
    На "чистые" сберки - лимит тот, который вы сами себе установили в МБ

  • EverCelt Member
    офлайн
    EverCelt Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #426338

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 10 сентября 2013 17:27
    vladis002:

    серый волк, лимит в 5 млн распространяется только на кредитки, причем не только на кредитную часть, но и на сберегательную (если у кредитки такая есть).

    про лимит в 5 млн на сберегательную часть на кредитке при переводе на конверсионный можно пруф?

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 10 сентября 2013 17:50 Редактировалось vladis002, 1 раз.

    EverCelt, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4243586&p=49648305#p49648305
    P.s. Хотя это наверное касается оплаты услуг по безналу, а на съем "налика"(перевод с карты на карту) лимит не действует

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 10 сентября 2013 18:05

    обязательна покупка 2 карт или можно обойтись валютной и делать переводы с сберегательной?

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 10 сентября 2013 18:09 Редактировалось vladis002, 1 раз.

    Akuland, фишка в том, что переводы нужно делать именно на рублевую карту "Конверсионный".
    Поэтому рублевую нужно однозначно заводить. А вот если есть уже сберка в долларах, то зачисление валюты можно привязать уже к ней, не заводя для этого дополнительную карту в USD за 10 долларов США.

  • инвестор Senior Member
    офлайн
    инвестор Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #884053

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 10 сентября 2013 18:11 Редактировалось инвестор, 2 раз(а).

    Akuland, там такая фишка - рублевая карта используется только для пополнения и последующей конверсии, расходные операции по рублевой карточке проводить нельзя, сберка тут не прокатит.

Тема закрыта