Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • olliaa Junior Member
    офлайн
    olliaa Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #587727

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 23 июня 2022 08:21 Редактировалось olliaa, 3 раз(а).
    alenka_s:

    Насчет старого паспорта. В огиме Фрунзенского р-на Минска на Лидской мне паспорта не отдали старые. Варварски вырвали на моих глазах страницы с визами (только визами), мне вручили и до свидания. Поэтому сделайте копии страниц с отметками заранее на всякий случай

    Так обычно делают, когда визы уже не действующие, а кроме виз ничего и не нужно, обычно.

  • Alenka_S Junior Member
    офлайн
    Alenka_S Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #108258

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 июня 2022 08:25
    alenka_s:

    Насчет старого паспорта. В огиме Фрунзенского р-на Минска на Лидской мне паспорта не отдали старые. Варварски вырвали на моих глазах страницы с визами (только визами), мне вручили и до свидания. Поэтому сделайте копии страниц с отметками заранее на всякий случай

    olliaa:

    Так обычно делают, когда визы уже не действующие, а кроме виз ничего и не нужно, обычно.

    Да, но есть посольства, которым нужны штампы о въезде выезде.
    Или же весь старый паспорт с копиями страниц

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    22.08 весь день для записи открыт

  • timoha0512 Neophyte Poster
    офлайн
    timoha0512 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1010124

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июня 2022 08:57

    подскажите пожалуйста, если записали в посольство всех, кроме одного ребенка (паспорт еще не готов), а на подаче будут документы и ребенка тоже, но подавать буду я сама за всех, могут ли возникнуть проблемы, может кто в курсе как смотрят списки записанных?

  • graghina Member
    офлайн
    graghina Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #236653

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 23 июня 2022 09:08 Редактировалось graghina, 2 раз(а).

    я всегда делаю сканы паспорта, вместе со всеми визами и печататями.никогда не знаешь,что может пригодится. зато можно спокойно распечатать и показать. пусть забирают паспорт) хотя раньше без проблем отдавали. знакомая вообще на память оставляла свой первый паспорт,очень ей фотка там нравилась... пишешь заявление и подписываешь у начальника. они ставят подпись-аннулирован и все

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5865

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5865
    # 23 июня 2022 09:33 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.
    timoha0512:

    подскажите пожалуйста, если записали в посольство всех, кроме одного ребенка (паспорт еще не готов), а на подаче будут документы и ребенка тоже, но подавать буду я сама за всех, могут ли возникнуть проблемы, может кто в курсе как смотрят списки записанных?

    Мы сына 5 лет не записали на подачу, написал в консульство. Перезвонили через пол часа, сказали на запись подачи родителя брать документы на ребёнка тоже - есть шанс что пойдут на встречу. Но гарантии никакой. 5ого числа жена подаваться пойдёт - посмотрим.

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 23 июня 2022 09:40

    Скажите, а если при выборе времени на запись написано 1 место, то это только один человек может записаться или один+ещё кто-то если вместе подача (семьёй)?

    Добавлено спустя 41 секунда

    Alenka_S:

    alenka_s:

    Насчет старого паспорта. В огиме Фрунзенского р-на Минска на Лидской мне паспорта не отдали старые. Варварски вырвали на моих глазах страницы с визами (только визами), мне вручили и до свидания. Поэтому сделайте копии страниц с отметками заранее на всякий случай

    olliaa:

    Так обычно делают, когда визы уже не действующие, а кроме виз ничего и не нужно, обычно.

    Да, но есть посольства, которым нужны штампы о въезде выезде.
    Или же весь старый паспорт с копиями страниц

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    22.08 весь день для записи открыт

    Я успела схватить😁 Хотя, хотелось бы пораньше

    Koteika
  • timoha0512 Neophyte Poster
    офлайн
    timoha0512 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1010124

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июня 2022 11:06 Редактировалось timoha0512, 2 раз(а).
    Moloch-san:

    timoha0512:

    подскажите пожалуйста, если записали в посольство всех, кроме одного ребенка (паспорт еще не готов), а на подаче будут документы и ребенка тоже, но подавать буду я сама за всех, могут ли возникнуть проблемы, может кто в курсе как смотрят списки записанных?

    Мы сына 5 лет не записали на подачу, написал в консульство. Перезвонили через пол часа, сказали на запись подачи родителя брать документы на ребёнка тоже - есть шанс что пойдут на встречу. Но гарантии никакой. 5ого числа жена подаваться пойдёт - посмотрим.

    Спасибо большое за информацию. А писали на какой адрес? И, если сможете, отпишитесь после подачи как все прошло?

  • тефлон Senior Member
    офлайн
    тефлон Senior Member

    1389

    14 лет на сайте
    пользователь #289841

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 23 июня 2022 11:51
    VikiMatveeva:

    22.08

    почему я не видела...

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5865

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5865
    # 23 июня 2022 13:03 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.
    timoha0512:

    Спасибо большое за информацию. А писали на какой адрес? И, если сможете, отпишитесь после подачи как все прошло?

    прямо на сайте посольства обращение

  • timoha0512 Neophyte Poster
    офлайн
    timoha0512 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1010124

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июня 2022 14:08
    Moloch-san:

    timoha0512:

    Спасибо большое за информацию. А писали на какой адрес? И, если сможете, отпишитесь после подачи как все прошло?

    прямо на сайте посольства обращение

    Ок, спасибо!

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 23 июня 2022 14:49
    тефлон:

    VikiMatveeva:

    22.08

    почему я не видела...

    Это было в 8 с чем-то утра. Тут писали что в это время выкидывают даты часто, мониторьте.

    Koteika
  • Kotishka55 Member
    офлайн
    Kotishka55 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #340329

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 23 июня 2022 15:01
    Alenka_S:

    veraby:

    aplitude:

    Подскажите, пожалуйста, как лучше: будем просить визу на 5 лет по приглашению, но у детей паспорта действительны год. До подачи еще 3 недели. Менять паспорта детям? Или взрослым и детям могут поставить визы разного срока?
    И если менять, то как быть, если в записи на подачу указаны уже паспортные данные.

    Конечно вам лучше срочно менять паспорта. Старые оставите на руках (напишите заявление в огиме). Учтите, что в старый паспорт (где через год его срок действия закпнчивпется) при выдачи визы отнимается еще 3 месяца. Он должен быть годным спустя не менее 3х месяцев после истечения визы. Сестра это родня не первой линии, а второй. Родство надо доказывать, т.к.больше шансов получить мульт.

    Насчет старого паспорта. В огиме Фрунзенского р-на Минска на Лидской мне паспорта не отдали старые. Варварски вырвали на моих глазах страницы с визами (только визами), мне вручили и до свидания. Поэтому сделайте копии страниц с отметками заранее на всякий случай

    Странно на днях также меняла. Сказала что мне в посольство. Спросили когда. Ответила. Написала заявление. После посольства попросили придти сдать

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    А если Германия открыта до 31 августа туристам, то смысл подаваться 22 августа?)

  • pollykagan Neophyte Poster
    офлайн
    pollykagan Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #2005523

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 июня 2022 15:23

    Для статистики:
    Запись на 16 июня, забрали документы 23 июня.
    Подавали маму на посещение родственников, без финансового поручительства, выписки с карточек, справки с работы (справку надо самостоятельно переводить на английский или немецкий, повезло, взяли без перевода, перевел сотрудник).
    Просили на 3 года.
    До этого были литовские шенгены на год.

    Дали на год.

  • SmileNa Junior Member
    офлайн
    SmileNa Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #485999

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 июня 2022 15:34
    pollykagan:

    Для статистики:
    Запись на 16 июня, забрали документы 23 июня.
    Подавали маму на посещение родственников, без финансового поручительства, выписки с карточек, справки с работы (справку надо самостоятельно переводить на английский или немецкий, повезло, взяли без перевода, перевел сотрудник).
    Просили на 3 года.
    До этого были литовские шенгены на год.

    Дали на год.

    Спасибо! за информацию! а можете скинуть образец вашего приглашения ?

    N...A
  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 23 июня 2022 15:52
    Kotishka55:

    Alenka_S:

    veraby:

    aplitude:

    Подскажите, пожалуйста, как лучше: будем просить визу на 5 лет по приглашению, но у детей паспорта действительны год. До подачи еще 3 недели. Менять паспорта детям? Или взрослым и детям могут поставить визы разного срока?
    И если менять, то как быть, если в записи на подачу указаны уже паспортные данные.

    Конечно вам лучше срочно менять паспорта. Старые оставите на руках (напишите заявление в огиме). Учтите, что в старый паспорт (где через год его срок действия закпнчивпется) при выдачи визы отнимается еще 3 месяца. Он должен быть годным спустя не менее 3х месяцев после истечения визы. Сестра это родня не первой линии, а второй. Родство надо доказывать, т.к.больше шансов получить мульт.

    Насчет старого паспорта. В огиме Фрунзенского р-на Минска на Лидской мне паспорта не отдали старые. Варварски вырвали на моих глазах страницы с визами (только визами), мне вручили и до свидания. Поэтому сделайте копии страниц с отметками заранее на всякий случай

    Странно на днях также меняла. Сказала что мне в посольство. Спросили когда. Ответила. Написала заявление. После посольства попросили придти сдать

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    А если Германия открыта до 31 августа туристам, то смысл подаваться 22 августа?)

    А зачем бы они тогда вообще открывали запись на 22 августа? Думаете, после 31 августа поехать уже будет нельзя?

    Koteika
  • Viktar1959 Member
    офлайн
    Viktar1959 Member

    397

    10 лет на сайте
    пользователь #1313859

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 23 июня 2022 15:53
    Kotishka55:

    А если Германия открыта до 31 августа туристам, то смысл подаваться 22 августа?)

    Что то пропустил? Почему до 31 августа?

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5865

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5865
    # 23 июня 2022 15:53 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.
    VikiMatveeva:

    А зачем бы они тогда вообще открывали запись на 22 августа? Думаете, после 31 августа поехать уже будет нельзя?

    сначала выбирается дата, потом уже цель. Я так 1,5 года со свежим польским шенгеном (выданный в сентябре 2020ого в пандемию) ждал когда смогу поехать распечатать его)
    Но вообще да, откуда взялась дата 31 августа?

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 23 июня 2022 16:00
    Moloch-san:

    VikiMatveeva:

    А зачем бы они тогда вообще открывали запись на 22 августа? Думаете, после 31 августа поехать уже будет нельзя?

    сначала выбирается дата, потом уже цель. Я так 1,5 года со свежим польским шенгеном (выданный в сентябре 2020ого в пандемию) ждал когда смогу поехать распечатать его)
    Но вообще да, откуда взялась дата 31 августа?

    Я не знаю, откуда её взяли. Хотя сама видела, кажется, citydog.by писал новость с упоминанием этой даты (опять же, непонятно откуда у них эта информация). По крайней мере, на сайте посольства нет речи о 31 августа, а лишь написано, что "временно" сняты ограничения.

    Koteika
  • f_alex Junior Member
    офлайн
    f_alex Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #391635

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 23 июня 2022 16:00
    Moloch-san:

    VikiMatveeva:

    А зачем бы они тогда вообще открывали запись на 22 августа? Думаете, после 31 августа поехать уже будет нельзя?

    сначала выбирается дата, потом уже цель. Я так 1,5 года со свежим польским шенгеном (выданный в сентябре 2020ого в пандемию) ждал когда смогу поехать распечатать его)
    Но вообще да, откуда взялась дата 31 августа?

    Отмена короновирусных ограничений на въезд в Германию - до 31 августа. Потом будут пересматривать и могут вернуть ограничения.

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 23 июня 2022 16:40
    f_alex:

    Moloch-san:

    VikiMatveeva:

    А зачем бы они тогда вообще открывали запись на 22 августа? Думаете, после 31 августа поехать уже будет нельзя?

    сначала выбирается дата, потом уже цель. Я так 1,5 года со свежим польским шенгеном (выданный в сентябре 2020ого в пандемию) ждал когда смогу поехать распечатать его)
    Но вообще да, откуда взялась дата 31 августа?

    Отмена короновирусных ограничений на въезд в Германию - до 31 августа. Потом будут пересматривать и могут вернуть ограничения.

    Дайте ссылку, пожалуйста, на официальный источник. И даже, если так, то что теперь в августе никому не подаваться?) Продлят отмену ограничений или нет, никому не известно всё равно.

    Koteika