Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23580

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23580
    # 23 февраля 2012 20:13

    komatsu-san, для начала надо разобраться, был ли он внесен в ПДП. Пишите об этом в РУП "Главгосстроэкспертизу".
    Если был внесен, то выдавалось ли Стройнадзором разрешение на строительство.
    Если выдавалось, то потребовать утвержденный проект (в Стройнадзоре?) - профессиональная независимая экспертиза проекта с обращением в суд. Для начала - найти адвоката по этим делам, чтобы составил проект искового заявления.

    Не тормози – включай мозги
  • komatsu-san Member
    офлайн
    komatsu-san Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #529390

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 23 февраля 2012 21:01

    RET_FRAN Стоимость ваших услуг по вопросу Орлиного так сказать под ключ. Пожалуйста в личку. Надеюсь это Вас не обидит.

    ОПАЗДАВШЕМУ ПАРАСЁНКУ-СИСЬКА ВОЗЛЕ ЖОПЫ!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23580

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23580
    # 23 февраля 2012 21:10

    komatsu-san, я не адвокат и вообще таким делами не занимаюсь. На общественных началах :)
    Вам надо понять главное: хотите добиться результата - нанимайте профи и платите деньги. Услуги адвокатов не так дороги, если это не представительство интересов клиента в суде. А представительства в суде вам и не надо.
    Адвокат вам может подготовить проекты заявлений, жалоб, требований о предоставлении копий документов и т.д. Если сами не в состоянии.

    Не тормози – включай мозги
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 23 февраля 2012 22:43
    печёный:

    Dmitr_:

    Единственные кто толково держал слово - Офицеры старой закалки

    :100500: Понравилось выступление старожила (по-мойму живет в городке с 1968 года)
    который рассказал про снос Шпиля и др. достопримечательностей. Да и все они выступили с чувством, толком и расстановкой без лишних эмоций, хамства и топотаний ногами - за это им RESPECT!

    Мне тоже понравилось выступление старожила. Плюс представителя ветеранов ВОВ, у которых
    хранятся протоколы обсуждений в военном городке значимых вещей с далекого 98г. а то и раньше.
    Сказал. что никкого осуждения проекта изменения ПДП не было.

    Жаль. что из-за вопросов с садиком не дошло до обсуждения с директором УКСа вопроса подводки сетей к микрорайону
    и в самом микрорайоне M5. Но обещанный график по сетям ждем от УКСа С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 23 февраля 2012 22:49 Редактировалось gegemont, 3 раз(а).
    RET_FRAN:

    Жители Военного городка осадили чиновников, пытавшихся навязать уплотнение квартала 25-этажным домом

    Людям надоела сытая чиновничья рожа, расхваливающая свою "проделанную" работу и счастливое будущее...
    Неужели сидящие в призидиуме настолько отупели, что не понимают: создают конфликт на пустом месте...или жадность затмевает мозг?
    Кстати примерно по похожим причинам жители 11 дома живут черт знает где, конца стройки не видать!!!!
    Озвучивают нам нагло свой абсолютно безответственный (зачастую противоречащий самому себе ) ГОН, а конца стройки не видно!
    Смирились мы. Сидим, боимся...
    Правда иногда как прочитаешь что-нибудь(очередной гон)...становится очень горько на душе за нас, за то, что разрешаем так с собой поступать, терпилы...
    А люди на видео правы.
    Живу уже не в Минске, но вроде бы будет такое же собрание, просьба сообщить об этом на форуме я буду в любом случае!
    Я из 11(олимпстрой2)

  • Жан-на Junior Member
    офлайн
    Жан-на Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #377578

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 февраля 2012 23:10
    печёный:

    ЕСТЬ ли хоть в ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ план М-5 на котором есть "Орлиное гнездо" или Антоненко ФАНТОМ строит???
    Антоненко - где его взять??? Где???
    Антоненко, Что со сроками ввода по 5-му дому??? Когда???
    Приглашаю Антоненко сыграть с нами в популярную игру ЧТО?ГДЕ?КОГДА?

    Вчера была возможность задавать эти вопросы на встрече, когда все вышли в хол, но там в такой форме их не прозвучало. Как -то недоумённо поулыбались друг другу,(вроде как в кабинетах удобнее разговаривать), тогда к чему этот кич на форуме? :-?

  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 23 февраля 2012 23:55

    Ну я думаю скоро дойдет до того что скажут. 120 Омбр мы отсюда перенесем в хуйк....вичи. Так что Вы ВОЕННЫЕ НЕ ОСОБО ВОЗМУЩАЙТЕСЬ!!!

    Прошлепали вояки свое хоз-во. Огромное " ФУ " Вам "нонешние генералы":
    Теперь менты МВД строят дома и церкви на месте где была дивизия. ВЫ прощелкали офицерское кафе, Дом офицеров отдали под секонд-хенд и коммерсов, через "Вечный огонь" проложили тропинку к близлежащим домам, снесли "Штык", разворовали на металлолом стадион, 3-я директриса, стрельбище, тир Тимошенко, детский бассейн(он же тренировочный бассейн для экипажей танкистов), автодром... Список бесконечен, туда Вам и дорога, от 50 до 300 км от столицы, дорогие наши защитники. И не надо песен про то, как служба полна лишений и тягот: 4 года пионерлагеря в командном, 2-3 года на лейтенантах, а потом жизнь начинает налаживаться - кто пару бочек ГСМ на гаражи отвезет, кто коммерцию на "чепках" крышует, кто просто обращает в свой карман плохо лежащее...

    В тему: По-большому не в садике дело, а в соседстве в 25-этажкой. Убедите меня в обратном...

    P.S. на кого уходят налоги?...

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 24 февраля 2012 00:08 Редактировалось svet_raena, 3 раз(а).
    Dmitr_:

    И не надо песен про то, как служба полна лишений и тягот: 4 года пионерлагеря в командном, 2-3 года на лейтенантах, а потом жизнь начинает налаживаться - кто пару бочек ГСМ на гаражи отвезет, кто коммерцию на "чепках" крышует, кто просто обращает в свой карман плохо лежащее...

    В тему: По-большому не в садике дело, а в соседстве в 25-этажкой. Убедите меня в обратном...

    P.S. на кого уходят налоги?...

    А не шел бы ты на ......... со всем выше сказанным! Чем дальше тем лучше!
    Не вели ка ли честь, убеждать тебя? Была бы мужчиной, точно в глаз зарядила.

  • tatka69 Member
    офлайн
    tatka69 Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #343865

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 24 февраля 2012 00:20 Редактировалось tatka69, 1 раз.
    NsL12:

    печёный:

    И на это ПЛАНЕ нет "Орлиного", так это что фантом какой-то????

    а что это за две зарисовки на углу с завитками?

    Минск, м. Уручье
  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 24 февраля 2012 00:30 Редактировалось печёный, 6 раз(а).
    Жан-на:

    Вчера была возможность задавать эти вопросы на встрече, когда все вышли в хол, но там в такой форме их не прозвучало. Как -то недоумённо поулыбались друг другу,(вроде как в кабинетах удобнее разговаривать), тогда к чему этот кич на форуме?

    Жан-на, объясняю по существу заданных мне вопросов.Вчера обещали выложить на форуме обновленный (последний) план застройки М-5.Выложили. Я там "Орлиный" не увидел, поэтому у меня и возник к Антоненко такой вопрос.По поводу формы интонации озвучивания вопросов - я выше изложил свою позицию по поводу собрания и не собираюсь истерить и кидаться на чиновников со злыми глазами, при этом перебивая и оскорбляя.Те чиновники, которые были на собрании, в рассматриваемом вопросе, НИЧЕГО решить не смогут, и это ИЗНАЧАЛЬНО всем присутствовавшим было понятно - все ждали Радомана, который в тот вечер был занят "ответственным поручением" мэра... Всё озвученное общественностью всего лишь было эмоциями... к сожалению, никому не нужными....
    А по поводу улыбок, уважаемая Жан-на, всё в книжке по психологии для начальных классов изложено (не сочтите за грубость)....

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    tatka69:

    а что это за две зарисовки на углу с завитками?

    Это многоуровневые открытые паркинги

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Добавлю, есть конечно ситуации... когда лучше ударить по фейсу, чем что-то кому-то объяснять :100500: ....но когда есть объективные причины для этого....

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • tatka69 Member
    офлайн
    tatka69 Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #343865

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 24 февраля 2012 00:50 Редактировалось tatka69, 2 раз(а).

    не петушиный - орлиный? типа вместо паркинга....

    Минск, м. Уручье
  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 24 февраля 2012 01:09 Редактировалось печёный, 1 раз.

    Это что за "картина маслом"???
    tatka69, а вы не случайно не та тетенька-инженер-архитектор, которая присутствовала на собрании???

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • tatka69 Member
    офлайн
    tatka69 Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #343865

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 24 февраля 2012 01:19 Редактировалось tatka69, 2 раз(а).

    нам этот план пред показывал ещё год назад, да и на сайте кооператива он давно висит...

    не забывайте что по этой "картине маслом" точно такое же чудо ещё и слева стоять будет, не район а газовая блокада... ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ?

    Минск, м. Уручье
  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 24 февраля 2012 01:27 Редактировалось печёный, 4 раз(а).
    tatka69:

    нам этот план пред показывал ещё год назад, да и на сайте кооператива он давно висит...

    Не знаю где он висит, но я думаю зависнет ваш "Орлиный" надолго...
    Я бы посмотрел на спокойное отношение tatka69 к строительству Птичника,если бы он строился под окнами 13-го дома...

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • Травиана Member
    офлайн
    Травиана Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #383362

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 24 февраля 2012 07:22

    На 271 стр я давала ссылку. Открывали? А разрешение на строительство видели кем подписано? Думаю, тему садика можно закрывать... Там будет дом.
    А вот по поводу Перепелиного, если кто-то действительно, серьезно занимается этим вопросом, то намекну: попросите показать договор с УКСом. Но не на строительство паркинга(такой договор существует), а на строительство гаража! Или хотя бы допсоглашение. Что-то (или кто-то) мне подсказывает, что такого не покажут. ;)

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23580

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23580
    # 24 февраля 2012 08:42

    Разговор ни о чем. Еще раз:

    для начала надо разобраться, был ли он внесен в ПДП. Пишите об этом в РУП "Главгосстроэкспертизу".
    Если был внесен, то выдавалось ли Стройнадзором разрешение на строительство.
    Если выдавалось, то потребовать утвержденный проект (в Стройнадзоре?)

    Не тормози – включай мозги
  • NsL12 Member
    офлайн
    NsL12 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #494120

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 24 февраля 2012 09:05

    Печеный, не подскажете вчера к Казаковскому ходили?
    Может ,что нибудь прояснилось?

    "Одна картина заменяет десять тысяч слов". "То же самое делает один хороший удар в морду".
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 24 февраля 2012 10:44 Редактировалось Стройэксперт, 3 раз(а).
    Травиана:

    На 271 стр я давала ссылку. Открывали? А разрешение на строительство видели кем подписано? Думаю, тему садика можно закрывать... Там будет дом.
    А вот по поводу Перепелиного, если кто-то действительно, серьезно занимается этим вопросом, то намекну: попросите показать договор с УКСом. Но не на строительство паркинга(такой договор существует), а на строительство гаража! Или хотя бы допсоглашение. Что-то (или кто-то) мне подсказывает, что такого не покажут. ;)

    Раскрыт секрет а что за льготники будут в 25 этажке жить!!! http://www.[censored].org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=123738&newsPage=0.

  • deda1103 Junior Member
    офлайн
    deda1103 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #281202

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 февраля 2012 12:45
    Стройэксперт:

    Травиана:

    На 271 стр я давала ссылку. Открывали? А разрешение на строительство видели кем подписано? Думаю, тему садика можно закрывать... Там будет дом.
    А вот по поводу Перепелиного, если кто-то действительно, серьезно занимается этим вопросом, то намекну: попросите показать договор с УКСом. Но не на строительство паркинга(такой договор существует), а на строительство гаража! Или хотя бы допсоглашение. Что-то (или кто-то) мне подсказывает, что такого не покажут. ;)

    Раскрыт секрет а что за льготники будут в 25 этажке жить!!! http://www.[censored].org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=123738&newsPage=0.[/quote

    Стройэксперт, не надо мешать в одну кучу микрорайон Восточный где вы хотите построить 25-ти этажный дом на месте детского садика и Уручье-2, где хотят построить дома для омоновцев и где люди уже несколько раз отказывали в строительстве на ОБЩЕСТВЕННОМ ОБСУЖДЕНИИ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПДП района

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 24 февраля 2012 13:54
    zoa09:

    Мне тоже понравилось выступление старожила.

    откуда ноги растут про садик, и Орлиный я понял...А кто может мне в двух словах объяснить, зачем Штык убрали,чем он помешал?