Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 12 сентября 2012 23:25
    Iri-S:

    Большое спасибо за комментарий

    всегда пожалуйста. Можете винить человека в обмане, но все сами для этого делаете.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Gleb.ne, поздравляю! ;)
    и правда пора бы уже сделать шапку этой ветке...

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Васса:

    А хороших людей-всё равно больше! Я, так думаю.

    позитиф это хорошо ! ;)

  • Тихоновский Senior Member
    офлайн
    Тихоновский Senior Member

    809

    14 лет на сайте
    пользователь #252369

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 13 сентября 2012 11:44 Редактировалось Тихоновский, 2 раз(а).

    del

    [censored] !
  • Тихоновский Senior Member
    офлайн
    Тихоновский Senior Member

    809

    14 лет на сайте
    пользователь #252369

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 14 сентября 2012 09:04 Редактировалось Тихоновский, 1 раз.

    del

    [censored] !
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 14 сентября 2012 09:42 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    Ilias:

    "Валить" то-есть - отступать, а отступать есть куда?

    Разве что на кладбище... :)

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Васса:

    не надо, за одну Беларусь-бдеть, надо всегда-скотов везде достаточно!

    Да да, особенно много в Нигерии и Сомали. :)

    Васса:

    А хороших людей-всё равно больше!

    Татуна. По какой добрадетельной шкале меряли? Что такое хороший и плохой каждый по своему представляет.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 14 сентября 2012 12:08
    Iri-S:

    Valerrr:

    Iri-S:

    А милиции - до лампочки: вы сами дураки, что отдали ноутбук - сами и ищите.
    Я, конечно, не отрицаю, что сами дураки, ну а доблестные органы у нас чем занимаются???

    А Вы, собственно, пробовали подъехать в РОВД с грамотно оформленным заявлением? И мне до сих пор не понятно: Вы хоть какой-ндь документ от человека, забравшего Ваш бук, получили? Работают в органах нормальные люди (не надо всех под одну гребенку), заявление у Вас обязаны принять... естественно, сразу отряд с пулеметчиками и собаками не выедет на захват негодяев, но заявление Ваше рассмотрят, при наличии (а никто не сомневается) состава преступления возбудят что надо возбудить... И да, "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" (с)

    А собственно, заявление было написано 1,5 недели назад.
    Документ не получили, поэтому и дураки. Но даже и с документом в нашей стране мы - дураки. Вы видимо еще с этим не сталкивались!
    А собственно, пока мой муж не пришел с очередным заявлением в милицию и сам не дозвонился этому Николаю, милиционеры даже и не разговаривали с ним.

    А по поводу, как тут некоторые пишут про налоговую, эта такая же структура как и милиция: занимается перекладыванием заявлений от простых граждан из одной стопки в другую, ну и через две недели, как положено, пишут вам заказным письмом "отписки".

    Четыре года назад у нас был бооольшой опыт общения с милицией, налоговой, министерствами, прокуратурой и пр.
    Я вам хочу сказать, в нашей стране ничего не изменилось. И мое мнение: правоохранительным органам глубоко наплевать на граждан, которые столкнулись с проблемой.

    С документом можно в нашей стране чего-то добиться, если грамотно написать заявление с чётким подробным указанием фактов, свидетелей и т. д., но идти надо наверх (в Следственный Комитет), а оттуда заявление спустят вниз, а нижним придётся проводить проверку и отчитываться наверх. А если проставиться сотрудникам, работающим внизу, то они пообещают, что всё сделают, но по факту не сделают ничего, т.к. им главное - выпить нахаляву

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 14 сентября 2012 19:09

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4750032 соньку походу купили у чурок-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 14 сентября 2012 19:11
    TriveR:

    соньку походу купили у чурок-))

    хоть не пытаются выдать за оригинал
    думаю, 50 она вполне стоит

  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 14 сентября 2012 19:29
    volkovysk:

    хороший и плохой каждый по своему представляет.

    хотите об этом поговорить? Имею подозрение, что совершающий подлость прекрасно понимает, что, именно, подлость совершает! Другое дело, что не каждый способен, на такой "поступок". Причин много и у всех они разные.
    здаров, красава! :)

    да! :)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #520130

    Профиль

    568
    # 16 сентября 2012 14:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Может кто сталкивался с пордобной ситуацией!

    Вооющем продал я свой плеер iPod nano 6g 8gb Silver при встрече все было хорошо. Плеер в идеальном состоянии был. патом спустя 2 дня звонит купивший мой плер и требует деньги назад и говорит что там дисплей отклеился и батарея плохо держит около 4 часов. Встретились с ним и там цель большая и твердит мне я не заметил при покупке потому что заметно только в темное время. патом про батарею начал говорить что 4 часа держит. Патом 5 часов стояли с ним около входа в метро и спорили что у меня такого не было а он говорит что было. Вооющем он всунул мой бывший плеер мне. И требует чтобы я оставил в залог мой новый плеер на 16gb а он мне 50 у/е и что бы мы завтра тоже вастретились. Я конечно отказался. Патом когда я пришел дамой включил плеер и поставил на зарядку когда он полностью зарядился я втыкнул наушники и включил музыку с секундамером. Оказалось он играет 7 часов 18 минут проверял 2 раза но не как говорит покупатель 4 часа максимум. Сейчас мне звонит и говороит что подаст заявление в милицию и грозит повесткой в суд. Мол есть сведетель его девушка при покупке стояла сбоку. И что мне сейчас делать может кто сталкивался с такой ситуацие когда либо. Я деньги за испорченый плеер не буду давать я ему продал полностью рабочий плеер а он мне с отклеившимся экраном.

    Звоните life +375(25)776-78-28. Не поднимаю пишите СМС.
  • olmi Senior Member
    офлайн
    olmi Senior Member

    8878

    16 лет на сайте
    пользователь #118243

    Профиль
    Написать сообщение

    8878
    # 16 сентября 2012 16:15
    GT:

    aldor:

    Очередная порция Лексусов для РБ!!!! Будьте бдительны.
    http://www.cybermoney.lact.ru/e/3085678-glavnyiy-priz-aktsii-zolo ... -avtomobil

    "LEXUS-RX450H" в терминалах "CyberMoney" Самый главный выигрыш в твоей жизни совсем близко! Сегодня решили судьбу главного приза. "Lexus" едет в "РБ"! Обладатель с номером +375297538XXX. По соображениям безопасности наших клиентов полный номер обладателя не указывается. Акция «Золотое Лето» в терминалах "CyberMoney" до 31 Августа 2012 г. Не упусти свой шанс – оплачивай УСЛУГИ, пополняй баланс мобильного телефона, погашай кредит через ближайший терминал с 1 Июня по 31 Августа 2012 г. включительно до 20:00

    Платежный сервис "CyberMoney"
    Адрес : Москва, Новоясеневский переулок 11, корпус 1. - Адрес уже мелькал на форуме - сайт другой :)
    Да поможет Вам ГУГЛ....

    Тоже самое с PayCash: http://www.PayCash.lact.ru

    30.08.2012г. получил счастливую смс. Довел этих уродов до момента оплаты, выяснил кому платить и написал в милицию заяву.
    Но вот вчера, человек им все же деньги перевел (http://prankmobile.ru/comment?page=1), явки, пароли имена, все совпадает, интересно, будут ли разбираться наши доблесные органы?

    А мне сення пришла смска счастья
    Правда не понял на чем они могут заработать. Участие в акции подтверждается зачислением фиксированной суммы на ВАШ телефонный счет. Они то что с этого поимеют?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58900

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58900
    # 16 сентября 2012 16:29

    Участие в акции подтверждается зачислением
    фиксированной суммы на ВАШ телефонный счет. Они то что с этого поимеют?

    За выдачу суммы попросят перечислить некоторую сумму, а приза вы не получите.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • olmi Senior Member
    офлайн
    olmi Senior Member

    8878

    16 лет на сайте
    пользователь #118243

    Профиль
    Написать сообщение

    8878
    # 16 сентября 2012 16:48
    MaxRusak:

    Участие в акции подтверждается зачислением
    фиксированной суммы на ВАШ телефонный счет. Они то что с этого поимеют?

    За выдачу суммы попросят перечислить некоторую сумму, а приза вы не получите.

    Как то без поэзии

    8.2. Победители Акции самостоятельно регистрируются в течении 7 (семи) дней с момента определения приза и получают призы наиболее удобным способом предусмотренным организатором Акции!
    Регистрация!

    Регистрация производится в два этапа на платежном терминале «PayCash»®.
    Находясь у платежного терминала, каждому участнику Акции необходимо обратиться в службу поддержки платежного сервиса для прохождения регистрации.
    Этап №1.

    После обращения к специалистам платежного сервиса,на номер обладателя приза высылается смс-пакет с паролем, для регистрации. Участник Акции самостоятельно регистрируется введя свой абонентский номер и пароль на платежном терминале «PayCash»® в соответствующее поле регистрационной формы.
    Этап №2.

    После того как на дисплее терминала появится информация о том, что регистрация успешно завершена, каждый участник Акции производит пополнение баланса своего мобильного телефона, на сумму соответствующую категории выигранного приза! После чего на номер обладателя приза высылается смс пакет с активационным кодом, которое участник должен переслать на номер"553"(сообщение на сервисный номер "553" не тарифицируется,бесплатное) в ответ на номер обладателя приза придет смс сообщение с регистрационным кодом, под которым он зарегистрирован как обладатель приза.
    Внося платеж участник Акции подтверждает свою активность, тем самым выполняет единственное условие Акции!
    В случае если регистрация проходит на платежном терминале партнеров, участник Акции сообщает пароль специалистам платежного сервиса «PayCash»® для завершения регистрации.
    Акция несет в себе исключительно рекламный характер и направлена на привлечение внимания к конкретным предложениям платежного сервиса.
    Ценовые категории:

    1-я и 2-я категории пополняется на сумму 100 рублей!

    3-я и 4-я категория пополняется на сумму 300 рублей!

    5-я и 6-я категория пополняется на сумму 500 рублей!

    Обладатель главного приза 7-ой категории,пополняет баланс своего номера на сумму 6000 рублей! Суммы пополнения указываются в Российских рублях, получить информацию о пополнении баланса призового номера в других валютах, Вы можете у операторов службы поддержки клиентов платежного сервиса.

    После зачисления денежных средств на баланс призового номера (как правило платеж поступает в течении 1-2 минуты), и пересылки активационного кода на сервисный номер "553", обладателю приза поступает смс уведомление с кодом регистрации под которым участник Акции зарегистрирован как обладатель приза. Предъявив сгенерированный регистрационный код и документ подтверждающий личность, победитель получает приз.
    Призы выдаются в отделе по выдаче призов и подарков в платежном сервисе, по адресу:
    г. Москва, Варшавское шоссе 125, 9 подъезд, 5 секция, 7 этаж, либо высылаются по почте.

    Обладатели призов 6-ой, 7-ой категории могут отказаться от приза в пользу денежной компенсации не позднее 7(семи), дней с момента выигрыша. (тоесть в течении регистрационного периода)

    Более подробную информацию Вы можете получить обратившись к специалистам в службу поддержки.

    На каком пункте кидок, интересно

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58900

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58900
    # 16 сентября 2012 17:08

    На каком пункте кидок, интересно

    Для получения приза необходимо будет оплатить "налоги". После уплаты "налога" все заканчивается. Естественно приза вы не получаете.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 16 сентября 2012 19:04
    айвладык:

    Может кто сталкивался с пордобной ситуацией!

    Вооющем продал я свой плеер iPod nano 6g 8gb Silver при встрече все было хорошо. Плеер в идеальном состоянии был. патом спустя 2 дня звонит купивший мой плер и требует деньги назад и говорит что там дисплей отклеился и батарея плохо держит около 4 часов. Встретились с ним и там цель большая и твердит мне я не заметил при покупке потому что заметно только в темное время. патом про батарею начал говорить что 4 часа держит. Патом 5 часов стояли с ним около входа в метро и спорили что у меня такого не было а он говорит что было. Вооющем он всунул мой бывший плеер мне. И требует чтобы я оставил в залог мой новый плеер на 16gb а он мне 50 у/е и что бы мы завтра тоже вастретились. Я конечно отказался. Патом когда я пришел дамой включил плеер и поставил на зарядку когда он полностью зарядился я втыкнул наушники и включил музыку с секундамером. Оказалось он играет 7 часов 18 минут проверял 2 раза но не как говорит покупатель 4 часа максимум. Сейчас мне звонит и говороит что подаст заявление в милицию и грозит повесткой в суд. Мол есть сведетель его девушка при покупке стояла сбоку. И что мне сейчас делать может кто сталкивался с такой ситуацие когда либо. Я деньги за испорченый плеер не буду давать я ему продал полностью рабочий плеер а он мне с отклеившимся экраном.

    да пошли ты его нахер...если всё так как говоришь....а если продал шило...то деньги верни

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 16 сентября 2012 19:25
    Gleb.ne:

    СПАСИБО ФОРУМУ! Нужно составить список разводов по ключевым словам. Сегодня чуть не развели на набор посуды VERSAILL FRANCE по классической схеме (серебристый мерс на литовских номерах, два турецкой внешности лба плохо говорящих на русском, три чемодана с посудой и набор ложек и вилок в подарок) на 500 у.е. Спасибо вашему форуму вовремя остановился, благо денег столько с собой не было.

    Мне вот одно непонятно? Зачем покупать то ,что тебе не нужно в данный момент! Ну надо мне кастрюли, иду и беру :) Надо болгарка или дрель, камера Sony ;) покупаю. Но зачем покупать с рук, если оно еще и не нужно?.. тут даже и цена не важна. :-?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58900

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58900
    # 16 сентября 2012 20:35

    Зачем покупать то ,что тебе не нужно в данный момент! Ну надо
    мне кастрюли, иду и беру

    Там неплохие психологи, задача которых заставить вас купить ненужный вам товар.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 16 сентября 2012 20:36
    MaxRusak:

    Там неплохие психологи, задача которых заставить вас купить ненужный вам товар.

    Не на всех их метода действует, пшолнах никто не отменял :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 16 сентября 2012 21:30
    A.Z.:

    MaxRusak:

    Там неплохие психологи, задача которых заставить вас купить ненужный вам товар.

    Не на всех их метода действует, пшолнах никто не отменял :shuffle:

    Ну я так обычно и говорю, после того как слова "Не интересует" не действуют. :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 16 сентября 2012 21:35
    paparazzo:

    Ну я так обычно и говорю, после того как слова "Не интересует" не действуют

    я тоже сначала пытаюсь корректно послать :D если не действует- грубо. ну или просто мимо прохожу, как мимо стенки..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • propeller777 Senior Member
    офлайн
    propeller777 Senior Member

    3652

    14 лет на сайте
    пользователь #201694

    Профиль
    Написать сообщение

    3652
    # 16 сентября 2012 22:10

    ReklamaTUT, в лс

    Говори кратко_бери много_уходи быстро