Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 13 июля 2022 11:15
    Konstantin_Ev:

    ShuraDesper:

    Разве? Не в курсе, мне казалось, что все эти системы контролирует исполнительный комитет.

    Контролируют. И это в принципе всё, чем они там занимаются.

    Не будьте так суровы, да, куда сложнее добиться от государственных структур толку, потому что они завязаны на бюджете, но всё таки какие никакие вопросы они могут помочь решить.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 июля 2022 11:33
    Кармочка:

    По крайней мере так спокойно воспринимать подобные ситуации, как должное, точно не стоит.

    Простите, но я не женщина, чтобы впадать в эмоциональное неравновесие. Я за рациональность и принятие реальности как таковой. Не стоит идеализировать что либо. Надо сопоставлять реальность и то, что в действительности исполнительные органы могут предпринять в той или иной ситуации.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 13 июля 2022 11:49
    Konstantin_Ev:

    Vasil_Vasil:

    Konstantin_Ev:
    Немигу сколько лет подряд заливало, пока что-то там не поправили? Много.

    Увы, но гордиться здесь особо нечем.

    Во многих странах происходит подобное, еще и покруче.

    Спасибо! Успокоили...

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Seis:

    Дело не в гордости. Дело в том, как исполнительные органы "принимают меры" относительно долгосрочных проблем. Хотя, как мне кажется, немигу уже не заливает, что-то там исправили. Но нельзя же на этом останавливаться. Остались ещё десятки, если не сотни улиц города. загорода, которые также требуют ремонта.

    В Новой Боровой не припомню подобных случаев ранее, а у нас как, пока не нагрянет катастрофа - и так нормально, вот и посмотрим теперь.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 13 июля 2022 12:33
    ana_july:

    ShuraDesper:

    ana_july:

    Кармочка:

    ana_july:

    Кармочка:

    В товариществе все зависит от председателя, а ЖЭС, обслуживающая -это совсем другое дело.

    Но по факту же обязанности одинаковые, какая разница гос или частник.

    Поверьте, от госструктуры как правило чего либо добить куда сложнее, чем от частников, на них вообще нет никаких рычагов давления.

    Мне кажется, что иногда чтобы и от тех, и от тех чего-то добиться, это надо либо массовые подписи собирать, либо пороги обивать. И к слову иногда, но это помогает.

    Вам не кажется. Именно так я и мои соседи добивались справедливости.

    Добились хоть?)

    С трудом, но добились. Я тут писал уже.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 июля 2022 13:37
    Seis:

    Vasil_Vasil:
    Наверное если бы всё было сделано как следует, сегодня эта тема не мусолилась.

    Здесь столько всего мусолится и вы всё принимаете за истину? Рекомендую не верить всему тому, что тут пишут: ни критике, ни похвалы

    Есть фото, а я человек адекватный, немного вижу разницу межу надуманными и реальными проблемами.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 июля 2022 13:44
    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Бывают экстренные ситуации, на случай которых должен быть на связи какой-то дежурный, но это в идеале. На практике как видим, всё куда сложнее.

    На случай экстренных ситуаций у нас работают мчс, милиция, скорая, служба газа... Всё, что кроме, не является у нас экстренной ситуацией

    А как по Вашему называется происходящее?

    Я скорее назову это рядовой сезонной ситуацией которая повторяется из года в год.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 июля 2022 13:45
    Konstantin_Ev:

    Так говорили, что все коммуникации переданы на баланс коммунальным службам. Как работает эта система, черт ногу сломит.

    Так если всем всё так не нравится, неужели так трудно ответственного найти. Именно что возмущаться все горазд, а как на себя взять ответственность за посредничество в решении проблемы, так ни у кого нет времени, желания, здоровья и тд.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 июля 2022 13:48
    Konstantin_Ev:

    Seis:

    Konstantin_Ev:

    Xenos:

    Ага, город не позаботился. Но применительно к Новой Боровой застройщик всю инфраструктуру строит сам с нуля по инвестпроекту, включая даже расширение трубы фекальной в районе Короны Уручье.

    Вот так досталось А100, мало того, что обременений навешали, так теперь еще и обслуживать самостоятельно. Не то, что некоторым застройщикам в Минске везет.

    Я почему-то не уверен, что вся ответственность в этом вопросе лежит только на а100. Возможно какая-то малая часть. Это на ответственности местных исполнительных и распорядительных органов.

    Так говорили, что все коммуникации переданы на баланс коммунальным службам. Как работает эта система, черт ногу сломит.

    Поэтому надо сначала разобраться, кто за что отвечает и кто в чём виновен и уж потом обвинять.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 июля 2022 14:45
    Konstantin_Ev:

    Так говорили, что все коммуникации переданы на баланс коммунальным службам. Как работает эта система, черт ногу сломит.

    Что именно Вам не понятно? А100 построили сады, сдали на баланс государства, также со школами и всем остальным, дальше дело не за ними.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 13 июля 2022 16:19
    Красотка_Нонна:

    И жителям НБ надо последовать Вашему примеру значит.

    А вы думаете зачем я тут неоднократно пишу :D Намекаю ;)

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 июля 2022 17:21
    Красотка_Нонна:

    В Новой Боровой не припомню подобных случаев ранее, а у нас как, пока не нагрянет катастрофа - и так нормально, вот и посмотрим теперь.

    Какая вчера обстановка была? Подливало знатно тоже.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 13 июля 2022 18:47
    ana_july:

    ShuraDesper:

    ana_july:

    Кармочка:

    ana_july:

    Кармочка:

    В товариществе все зависит от председателя, а ЖЭС, обслуживающая -это совсем другое дело.

    Но по факту же обязанности одинаковые, какая разница гос или частник.

    Поверьте, от госструктуры как правило чего либо добить куда сложнее, чем от частников, на них вообще нет никаких рычагов давления.

    Мне кажется, что иногда чтобы и от тех, и от тех чего-то добиться, это надо либо массовые подписи собирать, либо пороги обивать. И к слову иногда, но это помогает.

    Вам не кажется. Именно так я и мои соседи добивались справедливости.

    Добились хоть?)

    Из наблюдений: всё та же моя любимая КГ в прошлом году купалась, а в этом сезоне всё тихо мирно, без лодок. На всех есть управа.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 13 июля 2022 19:44
    Seis:

    Кармочка:

    По крайней мере так спокойно воспринимать подобные ситуации, как должное, точно не стоит.

    Простите, но я не женщина, чтобы впадать в эмоциональное неравновесие. Я за рациональность и принятие реальности как таковой. Не стоит идеализировать что либо. Надо сопоставлять реальность и то, что в действительности исполнительные органы могут предпринять в той или иной ситуации.

    А речь совсем не про эмоциональное неравновесие, а про действие и бездействие.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 июля 2022 20:28
    Кармочка:

    ana_july:

    Кармочка:

    AnnaVo:

    Расскажу вам страшную тайну, ее знают только отцы пятилетних детей: дети любят играть на КСИЛовских игрушках. И те отвечают взаимностью - выдерживают много сезонов без ремонта.

    Эти игрушки уже в 2019 в Маяке были раздолбанные в хлам и не ремонтируемые весь следующий год)) Сколько было на тот момент Маяку? Год? Два?

    К сожалению ничто не вечно, но за год два такие комплексы из строя выходить не должны.

    Надо вообще понимать, почему они вышли из строя. Например в нашем дворе взрослые в нетрезвом состоянии простите могут лазить по детским снарядам. КУда же им выдержать их. Очень много зависит от людей. Это не железные качели и горки, которые были раньше, которые веками могут стоять. Тут совсем другие конструкции, материалы. конечно. они должны выдерживать вес и быть безопасными, но это не значит, что не может быть поломок.

    Если это механические повреждения, даже не специалист сможет увидеть это невооруженным глазом.

    А какие ещё могу быть повреждения?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 13 июля 2022 21:00
    Vasil_Vasil:

    А как по Вашему называется происходящее?

    Это называется - "белорусское лето".

    Кармочка:

    Konstantin_Ev:

    ShuraDesper:

    Разве? Не в курсе, мне казалось, что все эти системы контролирует исполнительный комитет.

    Контролируют. И это в принципе всё, чем они там занимаются.

    Не будьте так суровы, да, куда сложнее добиться от государственных структур толку, потому что они завязаны на бюджете, но всё таки какие никакие вопросы они могут помочь решить.

    Точно, главное упорство, настойчивость и наличие уймы свободного времени.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 июля 2022 22:04
    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Бывают экстренные ситуации, на случай которых должен быть на связи какой-то дежурный, но это в идеале. На практике как видим, всё куда сложнее.

    На случай экстренных ситуаций у нас работают мчс, милиция, скорая, служба газа... Всё, что кроме, не является у нас экстренной ситуацией

    А как по Вашему называется происходящее?

    Я скорее назову это рядовой сезонной ситуацией которая повторяется из года в год.

    В корне не согласен.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 июля 2022 22:33
    Konstantin_Ev:

    Seis:

    Konstantin_Ev:

    Xenos:

    Ага, город не позаботился. Но применительно к Новой Боровой застройщик всю инфраструктуру строит сам с нуля по инвестпроекту, включая даже расширение трубы фекальной в районе Короны Уручье.

    Вот так досталось А100, мало того, что обременений навешали, так теперь еще и обслуживать самостоятельно. Не то, что некоторым застройщикам в Минске везет.

    Я почему-то не уверен, что вся ответственность в этом вопросе лежит только на а100. Возможно какая-то малая часть. Это на ответственности местных исполнительных и распорядительных органов.

    Так говорили, что все коммуникации переданы на баланс коммунальным службам. Как работает эта система, черт ногу сломит.

    Могу вам кратко ответить:никак. Фото подтверждающие вы видели.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12379

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12379
    # 14 июля 2022 07:43 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).

    А-100 проектировало, строило, нарушало нормы, маркетологи вообще сделали какую то фигню, из за которой ливневка перестала работать, а теперь у застройщика виноваты МЧС, государство и инопланетяне...

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 июля 2022 10:54
    Красотка_Нонна:

    В Новой Боровой не припомню подобных случаев ранее, а у нас как, пока не нагрянет катастрофа - и так нормально, вот и посмотрим теперь.

    Были затопления, поменьше. Просто не было такого резонанса как в этом году.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 14 июля 2022 11:20
    ShuraDesper:

    Здесть согласен. Та же история во дворах. Я вам больше скажу, у нас такие субъекты умудрились сломать железные качели, что уж говорить о деревянных конструкциях современных.

    Думаю, что всем это знакомо. Очень много порчи от людей идёт. Но это не значит, что площадки некачественные.